#КлинСмердит

Сообщение
Автор
Ronin

Re: #КлинСмердит

#76 Сообщение Ronin » 01 апр 2018, 19:09

Дело в том, что весь мусор в России не сжигается и не перерабатывается, вы задумывались, куда отправляется бутылка из под пива или пакет из под молока? Правильно, в землю, так что закроют там, откроют здесь. Так что ждём свалку у нас под боком....

И ещё, пока решается вопрос со свалкой «Ядрово», в 60 км от Москвы во Владимирской области рядом с 26 населенными пунктами готовится место для самого большого полигона в стране.

Это будет полигон твердых бытовых отходов на площади 1200 га. Чтобы вы понимали, площадь полигона в Волоколамске всего 3 га.

Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: #КлинСмердит

#77 Сообщение Дядя Володя » 01 апр 2018, 20:46

Всё Подмосковье и близлежащие области, превратили в одну большую помойку.
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: #КлинСмердит

#78 Сообщение maxmonch » 02 апр 2018, 11:04

Еще раз. Проблема решится только тогда, когда в платежке будет две строки "Мусор на переработку" и "Мусор на помойку" и огромный ценник за вторую строку. Все же научились считать электричество и воду по счетчика? Некоторые даже отопление так считают. Пора и мусор начинать также рассчитывать.
Последний раз редактировалось maxmonch 02 апр 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: #КлинСмердит

#79 Сообщение мура » 02 апр 2018, 11:24

maxmonch писал(а):Еще раз. Проблема решиться только тогда, когда в платежке будет две строки "Мусор на переработку" и "Мусор на помойку" и огромный ценник за вторую строку. Все же научились считать электричество и воду по счетчика? Некоторые даже отопление так считают. Пора и мусор начинать также рассчитывать.
Согласен. Как на водичку мы счётчик поставили у себя дома - так сразу начали относиться бережней. Работает.
Последний раз редактировалось мура 02 апр 2018, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: #КлинСмердит

#80 Сообщение Ernest Tagirov » 02 апр 2018, 11:29

maxmonch писал(а):Еще раз. Проблема решиться только тогда, когда в платежке будет две строки "
Начать решение любых наших проблем легко начать с того , чтобы не писать мягкий знак где не попадя: не "решиться" 8) , а "решится", не "кажеться" 8) , а "кажется" и т.д. ... Это я , татарин , вам русским говорю. :beer:
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: #КлинСмердит

#81 Сообщение maxmonch » 02 апр 2018, 11:32

Я свои ошибки умею признавать. Вернемся к теме?

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: #КлинСмердит

#82 Сообщение Ernest Tagirov » 02 апр 2018, 11:37

мура писал(а):
maxmonch писал(а):Еще раз. Проблема решиться только тогда, когда в платежке будет две строки "Мусор на переработку" и "Мусор на помойку" и огромный ценник за вторую строку. Все же научились считать электричество и воду по счетчика? Некоторые даже отопление так считают. Пора и мусор начинать также рассчитывать.
Согласен. Как на водичку мы счётчик поставили у себя дома - так сразу начали относится бережней. Работает.
Ну , Мурик, я надеюсь , что твое "относится" вместо "относиться" :ROFL: - это описка (чуть не написал "описька" :smile: ). Это русские что хотят то и делают со своим родным, а мы, нерусские, должны уважать великий и могучий :D
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: #КлинСмердит

#83 Сообщение Mels » 02 апр 2018, 12:00

Много раз видел на картинках, что в Штатах пищевые отходы смывают в раковину, прямо в канализацию через специальную дробилку. Довольно рациональный подход, хотелось бы сказать. Пищевые отходы вместо упаковки в пакеты и последующего выноса в контейнер просто разлагаются на станциях аэрации, а не воняют в контейнерах, смешиваясь с отходами для переработки.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: #КлинСмердит

#84 Сообщение Miteq » 02 апр 2018, 12:21

Mels писал(а):Много раз видел на картинках, что в Штатах пищевые отходы смывают в раковину, прямо в канализацию через специальную дробилку.
Такие штуки и у нас продаются. Да мотивации не хватает поставить, мусоропровод недалеко. И электричество он жрёт, к тому же. ))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: #КлинСмердит

#85 Сообщение мура » 02 апр 2018, 12:59

Обсуждали не так давно. У Метролога, по-моему , такая стоит и он доволен.

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: #КлинСмердит

#86 Сообщение фдуч112 » 02 апр 2018, 15:57

Mels писал(а):Много раз видел на картинках, что в Штатах пищевые отходы смывают в раковину, прямо в канализацию через специальную дробилку.
Чесно говоря специально туда ниче не кидают по-моему. Ну прикинь полкило очисток картофельных смолоть.
Перемолет скорее всего, но вот что с канализацией будет.
Что попало, после готовки или мойки, то да, перемалывается. И этим вероятность засора сильно уменьшается.

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: #КлинСмердит

#87 Сообщение son_medvedya » 02 апр 2018, 20:41

У нас полгорода с огородами. Были времена когда все очистки и прочий пищевой мусор носили на огород, в компостную яму. В моей семье было так.
Играю II - V - I

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: #КлинСмердит

#88 Сообщение Евгений-1 » 02 апр 2018, 20:47

Житель Кимр борется с мусоровозами с московскими номерами - https://tvernews.ru/news/230857/

Как рассказал корреспонденту ТИА Дмитрий, он живет в отдаленном районе Кимр, в поселке «Южный», который сейчас уже считается частью города. Его дом находится рядом с разбитой автодорогой Кимры – Клетино – Дубна. По этой дороге в пять часов утра со стороны Московской области проезжают два мусоровоза. Грохот стоит такой, говорит Дмитрий, что ощущение складывается «как будто война началась».

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: #КлинСмердит

#89 Сообщение Metrolog82 » 02 апр 2018, 21:22

мура писал(а):Обсуждали не так давно. У Метролога, по-моему , такая стоит и он доволен.
Я уж думал, ты уже тоже такую поставил :)
Повторюсь, вещь радикально полезная.
Проблема засоров существует при неправильной эксплуатации или монтаже.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: #КлинСмердит

#90 Сообщение Ernest Tagirov » 02 апр 2018, 22:52

Metrolog82 писал(а):
мура писал(а):Обсуждали не так давно. У Метролога, по-моему , такая стоит и он доволен.
Я уж думал, ты уже тоже такую поставил :)
Повторюсь, вещь радикально полезная.
Проблема засоров существует при неправильной эксплуатации или монтаже.
Частично решает проблему разложения органики, но куда она девается? В иловые карты очистных сооружений, которые тоже не резиновые и между прочим воняют. Спасает, что у нас они по розе ветров довольно удачно расположены.

При массовом внедрении заметно возрастет нагрузка на очистные. Они , как минимум, захотят доп. оплаты. А администрировать использование этих устройств будет довольно сложно. Это я не к тому, что я против. Просто всякая инновация требует серьезной проработки.

Заодно для сведения про свалочный газ
https://health.mail.ru/news/ot_chego_za ... ?from=push
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: #КлинСмердит

#91 Сообщение Дядя Володя » 03 апр 2018, 18:02

Сегодня проходил мимо этого колоритнейшего зрелища и не смог не поделится увиденным. Вот такой бардак на улице Правды. Где же все службы, которые получают хорошие деньги и обязаны быстро реагировать на подобные безобразия? Крысы бегают, вонища.....Ждете какой то массовой эпидемии что ли? В СССР за такой "фармазон" штаны бы сняли.

Изображение
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

Ronin

Re: #КлинСмердит

#92 Сообщение Ronin » 03 апр 2018, 20:20

Дядя Володя писал(а):Сегодня проходил мимо этого колоритнейшего зрелища и не смог не поделится увиденным. Вот такой бардак на улице Правды. Где же все службы, которые получают хорошие деньги и обязаны быстро реагировать на подобные безобразия? Крысы бегают, вонища.....Ждете какой то массовой эпидемии что ли? В СССР за такой "фармазон" штаны бы сняли.

Изображение
Улица Правды это гетто, там жителям кроме бутылки бояры мне кажется уже ничего не надо, так что такая помойка это логично...

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: #КлинСмердит

#93 Сообщение Vikusia » 03 апр 2018, 20:23

Ronin писал(а):
Дядя Володя писал(а):Сегодня проходил мимо этого колоритнейшего зрелища и не смог не поделится увиденным. Вот такой бардак на улице Правды. Где же все службы, которые получают хорошие деньги и обязаны быстро реагировать на подобные безобразия? Крысы бегают, вонища.....Ждете какой то массовой эпидемии что ли? В СССР за такой "фармазон" штаны бы сняли.

Изображение
Улица Правды это гетто, там жителям кроме бутылки бояры мне кажется уже ничего не надо, так что такая помойка это логично...
+100% но не онли правды, еще бараки на 30ке на тверской, где военкомат. Там шансончик из окна, водочка паленочка, боярышник. Вот расселят их, люди купят в новых домах квартиры, с соседями им повезет.:)

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: #КлинСмердит

#94 Сообщение GriL » 04 апр 2018, 10:28

Дядя Володя писал(а):Сегодня проходил мимо этого колоритнейшего зрелища и не смог не поделится увиденным. Вот такой бардак на улице Правды.

Изображение
А куда же смотрит адм.технический надзор, который своим могучим повелением запросто срезает все детские качели в городе?!
а пожарные куда смотрят? А если эту кучу подожгут с весенними палами травы или без?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: #КлинСмердит

#95 Сообщение Вячеслав2 » 04 апр 2018, 10:44

----Танцуй Россия и плачь Европа.......-----

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: #КлинСмердит

#96 Сообщение Ernest Tagirov » 05 апр 2018, 11:12

Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: #КлинСмердит

#97 Сообщение мура » 05 апр 2018, 12:40

Ronin писал(а):
Улица Правды это гетто, там жителям кроме бутылки бояры мне кажется уже ничего не надо, так что такая помойка это логично...
Вот любишь ты клеймить.

Ronin

Re: #КлинСмердит

#98 Сообщение Ronin » 05 апр 2018, 13:59

мура писал(а):
Ronin писал(а): Вот любишь ты клеймить.
Сергей, а ты загляни туда, прогуляйся по дворам, думаю возвращаться не захочется...Я не понимаю как можно так жить...

Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: #КлинСмердит

#99 Сообщение Дядя Володя » 05 апр 2018, 14:09

Ronin писал(а): Сергей, а ты загляни туда, прогуляйся по дворам, думаю возвращаться не захочется...Я не понимаю как можно так жить...
Ну у нас же господин Ronin проживает в "элитном районе и в элитном доме". Ему есть с чем сравнивать. Хотя его двор и его дом, где он проживает, мало чем отличается от домов на Правде. Такая же "рвань" столетняя, выкрашенная во все цвета поносной радуги. Скромный и культурный человек никогда не будет навешивать ярлыков на незнакомых людей, только из-за места их проживания. Ваше "быдлячество" и высокомерие, господин Ronin, чувствуется на расстоянии, даже не видя вас. Недавно вы тут бегали и писали мелким поносом про ваш рваный двор, что вас якобы обманули....Все ваши высказывания и все ваши завывания сложили об вас облик, про который я тут написал.
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: #КлинСмердит

#100 Сообщение мура » 05 апр 2018, 14:44

Ronin писал(а):
мура писал(а):
Ronin писал(а): Вот любишь ты клеймить.
Сергей, а ты загляни туда, прогуляйся по дворам, думаю возвращаться не захочется...Я не понимаю как можно так жить...
Алексей, я каждое утро понедельника хожу этими дворами на работу. Давно. Даже слишком давно. Не самый фешенебельный район. Но всех жителей под одну гребенку с боярышником мешать не стану. И да, зато все дворы забиты автомобилями по цене квартир в этих домах.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»