#КлинСмердит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: #КлинСмердит

#26 Сообщение мура » 28 мар 2018, 18:11

1
Последний раз редактировалось мура 29 мар 2018, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: #КлинСмердит

#27 Сообщение Дядя Володя » 28 мар 2018, 20:20

Хотят людей заставить, чтоб сортировали мусор. Для этого надо будет заставить всю кухню бачками разных цветов. И сортировать, для какого то дяди, чтобы тот мог, спокойно и без нервов, всё это перерабатывать и ложить прибыль в карман. Я купил в магазине пластиковую упаковку. Заплатил за неё деньги. Плачу за вывоз мусора. А в итоге - мне ещё нужно его и отсортировать? Пускай платят производители этого пластмассового дерьма. Я им плачу при покупке, а они пускай её утилизируют за свой счёт.
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: #КлинСмердит

#28 Сообщение leonid4 » 28 мар 2018, 20:41

мура писал(а): А+ващето - да. Болтун, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и пьяница. Вот я именно такой и есть. вот именно такой я и есть.
А чего тогда не идёте бухтить на швейный форум? )))) Почему двойные стандарты?

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: #КлинСмердит

#29 Сообщение Ernest Tagirov » 28 мар 2018, 20:42

Vikusia писал(а):
smk писал(а):
Vikusia писал(а):У нас реально перерабатывают только железо(металл), остальное все вот так вот.
В переработку идет: Металлы, макулатура, пластик, платы, алюминиевые банки, аккумуляторы бытовые.
И пункты есть приема, желания организации комплексной организации нет.
И при этом сами жители смогут с этого деньги получать.
Реально у нас сейчас в переработку идут металлы и пукты приема есть и железный мусор на улицах почти нигде не валяется, бомжи все выгребли до килограммов. Результат.
А почему все остальное не перерабатывают я не знаю.
Пока smk не скажет, какие у него основания для столь категоричного заявления и не укажет, где находятся такие пункты, какие отходы они принимают, его заявление надо считать безответственным выкриком. В экологической рассылке я получил текст питерского
экологиста, изучавшего этот вопрос, где рассказано о больших проблемах переработки большинства отходов. Металлолом не в счет.

Столь же безответсвенно заявление Vikusia . По крайней мере, имеются утверждения из правительства М.о. что Мытищи и Дубна - лидеры по раздельному сбору. Если это так, то у нас сортировка происходит на спец. пункте в Александровке силами гастарбайтеров. Очевидно, никому из аффтаров , в т.ч. и мне самому, в точности не известно . А чтобы съездить туда как бы на экскурсию, энтузиастов нет. Сделаем запрос депутату К.Дзюбе (ген.дир. ООО "Экосистема") от "Зеленой Дубны". Пока по моим догадкам , сортировка там какая-то происходит. Насколько глубокая - хз.

А здесь у меня вопрос ко всем:
Как Вы себе представляете раздельный сбор силами населения в девятиэтажном доме с мусоропроводом при нашем менталитете?
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: #КлинСмердит

#30 Сообщение мура » 28 мар 2018, 20:56

вполне заслужил бан, готов понести и искупить
Последний раз редактировалось мура 29 мар 2018, 12:25, всего редактировалось 2 раза.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: #КлинСмердит

#31 Сообщение leonid4 » 28 мар 2018, 20:57

Ernest Tagirov писал(а):где находятся такие пункты, какие отходы они принимают
Подходите к первому человеку, которого заметите копающимся в мусорном баке, и просите его подсказать, где находится ближайшая точка по сдаче всего ненужного. Покупают в отсортированном виде почти всё.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: #КлинСмердит

#32 Сообщение leonid4 » 28 мар 2018, 20:59

мура писал(а): Не мoгу туда идти. Потому, что там Швейк сволочь и чмо, потому, что он врёт и подлец. Нет двойных стандартов. Там отвратительный Максим.
Ну если м...дила и болтун, п...здобол, пьяница - разные категории, то тогда , конечно, ни о каких двойных стандартах речь не идёт. :D

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: #КлинСмердит

#33 Сообщение smk » 28 мар 2018, 21:13

Ernest Tagirov писал(а):
smk писал(а):
Vikusia писал(а):У нас реально перерабатывают только железо(металл), остальное все вот так вот.
В переработку идет: Металлы, макулатура, пластик, платы, алюминиевые банки, аккумуляторы бытовые.
И пункты есть приема, желания организации комплексной организации нет.
И при этом сами жители смогут с этого деньги получать.

Пока smk не скажет, какие у него основания для столь категоричного заявления и не укажет, где находятся такие пункты, какие отходы они принимают, его заявление надо считать безответственным выкриком. В экологической рассылке я получил текст питерского
экологиста, изучавшего этот вопрос, где рассказано о больших проблемах переработки большинства отходов. Металлолом не в счет.

Столь же безответсвенно заявление Vikusia . По крайней мере, имеются утверждения из правительства М.о. что Мытищи и Дубна - лидеры по раздельному сбору. Если это так, то у нас сортировка происходит на спец. пункте в Александровке силами гастарбайтеров. Очевидно, никому из аффтаров , в т.ч. и мне самому, в точности не известно . А чтобы съездить туда как бы на экскурсию, энтузиастов нет. Сделаем запрос депутату К.Дзюбе (ген.дир. ООО "Экосистема") от "Зеленой Дубны". Пока по моим догадкам , сортировка там какая-то происходит. Насколько глубокая - хз.

А здесь у меня вопрос ко всем:
Как Вы себе представляете раздельный сбор силами населения в девятиэтажном доме с мусоропроводом при нашем менталитете?
Да я представляю раздельный сбор мусора силами населения в девятиэтажном доме. На контейнерной площадке ставятся баки для раздельного мусора (для каждого свой). Металл я думаю и так все знаю, где принимают. Насчет алюминиевых банок- их берут там же, где и металл. Макулатуру принимают на 30-е и в Кимрах. Про пластик также. если хорошие объемы то из Москвы могут приезжать и Дмитрова. Пунктов приема много. Бытовые аккумуляторы на БВ за рынком принимают по 30р за 1 кг.

Насчет четкой программа :

https://yadi.sk/i/OeRGfbSy3Tkr8z matvei выкладывал. там все четко и понятно написано и цены приведены.

Многие жители готовы сортировать. При условии, что с этого деньги будут идти на МКД. Да не все будут, но большинство будет надо время.
Просто надо начать.
А так все реально.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: #КлинСмердит

#34 Сообщение smk » 28 мар 2018, 21:21

Ernest Tagirov писал(а): Как Вы себе представляете раздельный сбор силами населения в девятиэтажном доме с мусоропроводом при нашем менталитете?
Нормально и адекватно, просто надо начать с жителями общаться на нормальном языке + создать для этого условия.
А не поставить два вида контейнеров и сказать, это сюда, а это туда. Ну толку?
Системно подойти к решению проблемы с участием депутатов+представителей администрации+ общественных организаций.
Шаг за шагом.
Менталитет нормальный, подход к этому менталитету не тот.
Ах да менталитет плохой, руки не от туда и так далее и так 1000 причин, чтобы просто не начать делать.
Программа нужна нормальная четкая, ориентированная на жителей, а не на галочку.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: #КлинСмердит

#35 Сообщение smk » 28 мар 2018, 21:27

И еще в прошлого года, все организации платят экологический сбор за утилизацию свой продукции (банки, упаковки, пробки, крышки и т.д.). Но мы при этом меньше платить не стали. Вот, где еще интересный вопрос.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: #КлинСмердит

#36 Сообщение Fduch » 28 мар 2018, 21:27

smk писал(а):
Нормально и адекватно, просто надо начать с жителями общаться на нормальном языке + создать для этого условия.
А не поставить два вида контейнеров и сказать, это сюда, а это туда. Ну толку?
Системно подойти к решению проблемы с участием депутатов+представителей администрации+ общественных организаций.
Шаг за шагом.
Менталитет нормальный, подход к этому менталитету не тот.
Ах да менталитет плохой, руки не от туда и так далее и так 1000 причин, чтобы просто не начать делать.
Программа нужна нормальная четкая, ориентированная на жителей, а не на галочку.
Да. самое главное обосновать для чего это нужно, мотивировать жителей. Но мотивация должна показывать преимушества от сотрировки мусора а не угрозы.
Но пока мотивация такая-- не будете сортировать мусор-- будете больше платить за сортировку на стороне. Или давайте сортируйте, но от этого ценник за вывоз мусора в меньшую сторону не изменится. Или реально в виде галочки или показухи-- из всех контейнеров разного цвета, вывалить в одну мусорную машину, а сверху присыпать люминесцентными лампами и собранными старыми батарейками из спец контейнера.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: #КлинСмердит

#37 Сообщение smk » 28 мар 2018, 21:52

Fduch писал(а):
smk писал(а):
Нормально и адекватно, просто надо начать с жителями общаться на нормальном языке + создать для этого условия.
А не поставить два вида контейнеров и сказать, это сюда, а это туда. Ну толку?
Системно подойти к решению проблемы с участием депутатов+представителей администрации+ общественных организаций.
Шаг за шагом.
Менталитет нормальный, подход к этому менталитету не тот.
Ах да менталитет плохой, руки не от туда и так далее и так 1000 причин, чтобы просто не начать делать.
Программа нужна нормальная четкая, ориентированная на жителей, а не на галочку.
Да. самое главное обосновать для чего это нужно, мотивировать жителей. Но мотивация должна показывать преимушества от сотрировки мусора а не угрозы.
Но пока мотивация такая-- не будете сортировать мусор-- будете больше платить за сортировку на стороне. Или давайте сортируйте, но от этого ценник за вывоз мусора в меньшую сторону не изменится. Или реально в виде галочки или показухи-- из всех контейнеров разного цвета, вывалить в одну мусорную машину, а сверху присыпать люминесцентными лампами и собранными старыми батарейками из спец контейнера.
У Матвея хорошая ссылка на документ. Мотивация - получение дополнительного дохода на дом, на отдельный счет, а далее расходы на МКД. Вот тогда будет толк. Ну и экология естественно. Правильно главное правильное обоснование и нормальное общение с жителями.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: #КлинСмердит

#38 Сообщение Ernest Tagirov » 28 мар 2018, 23:23

smk писал(а):
Fduch писал(а):
smk писал(а):
Нормально и адекватно, просто надо начать с жителями общаться на нормальном языке + создать для этого условия.
А не поставить два вида контейнеров и сказать, это сюда, а это туда. Ну толку?
Системно подойти к решению проблемы с участием депутатов+представителей администрации+ общественных организаций.
Шаг за шагом.
Менталитет нормальный, подход к этому менталитету не тот.
Ах да менталитет плохой, руки не от туда и так далее и так 1000 причин, чтобы просто не начать делать.
Программа нужна нормальная четкая, ориентированная на жителей, а не на галочку.
Да. самое главное обосновать для чего это нужно, мотивировать жителей. Но мотивация должна показывать преимушества от сотрировки мусора а не угрозы.
Но пока мотивация такая-- не будете сортировать мусор-- будете больше платить за сортировку на стороне. Или давайте сортируйте, но от этого ценник за вывоз мусора в меньшую сторону не изменится. Или реально в виде галочки или показухи-- из всех контейнеров разного цвета, вывалить в одну мусорную машину, а сверху присыпать люминесцентными лампами и собранными старыми батарейками из спец контейнера.
У Матвея хорошая ссылка на документ. Мотивация - получение дополнительного дохода на дом, на отдельный счет, а далее расходы на МКД. Вот тогда будет толк. Ну и экология естественно. Правильно главное правильное обоснование и нормальное общение с жителями.

И вот когда вы, ребятки, все это организуете (А кто еще, лжец Данилов что ли?) люди со всех этажей понесут в отдельных пакетах тщательно и грамотно рассортированный мусор к нескольким контейнерам во дворе! :D Зачем? Чтобы получить деньги на лишнюю бутылку плохого пива к субботе. Вы сами в это верите?
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 28 мар 2018, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: #КлинСмердит

#39 Сообщение Fduch » 28 мар 2018, 23:25

Ernest Tagirov писал(а): люди со всех этажей понесут в отдельных пакетах тщательно и грамотно рассортированный мусор к нескольким контейнерам во дворе! :D Вы сами в это верите?
Нет, не понесут. А кто говорил что понесут?

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: #КлинСмердит

#40 Сообщение smk » 28 мар 2018, 23:33

Fduch писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): люди со всех этажей понесут в отдельных пакетах тщательно и грамотно рассортированный мусор к нескольким контейнерам во дворе! :D Вы сами в это верите?
Нет, не понесут. А кто говорил что понесут?
Не все, но многие понесут. И при чем тут пиво? Культуру надо развивать.
А вот ради улучшенного ремонта в подъезде, красивого благоустройства двора или сокращения оплаты, могут понести. А если и все в комплексе, то вообще благо.
Не надо считать народ за быдло и предлагать плохое пиво, это не красиво Ernest Tagirov. Есть МНОГО сознательных. А хороший пример тоже заразителен.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: #КлинСмердит

#41 Сообщение godzilla » 28 мар 2018, 23:51

Ernest Tagirov писал(а): И вот когда вы, ребятки, все это организуете (А кто еще, лжец Данилов что ли?) люди со всех этажей понесут в отдельных пакетах тщательно и грамотно рассортированный мусор к нескольким контейнерам во дворе! :D Зачем? Чтобы получить деньги на лишнюю бутылку плохого пива к субботе. Вы сами в это верите?
Ну это как бэ это уже есть на БВ. Я сам несу в отдельных пакетах рассортированный мусор к нескольким контейнерам (к двум). И так делает много кто. Денег не получаем за это.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: #КлинСмердит

#42 Сообщение vvr2a » 29 мар 2018, 00:11

godzilla писал(а):Ну это как бэ это уже есть на БВ. Я сам несу в отдельных пакетах рассортированный мусор к нескольким контейнерам (к двум). И так делает много кто. Денег не получаем за это.
А контейнера эти разные потом разные мусоровозы забирают или всё сваливают в один?

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: #КлинСмердит

#43 Сообщение фдуч112 » 29 мар 2018, 11:19

Евгений-1 писал(а):А как же Дмитров? - https://youtu.be/CWcj_7AQVuk

Кстати да, Непейно это уже близко к нам.

Свалку под Дмитровом расширят

Свалку «Непейно», которая, по словам местных жителей, уже стала выше деревьев, в 2018 году тоже будут расширять. Согласно новой территориальной схеме, ее мощность в этом году должна вырасти со 130 до 260 тыс. т, а к 2019 году составит 430 тыс. т в год за счет прирезки территории. Местные жители подали в суд на губернатора Подмосковья Андрея Воробьева из-за планов властей вырубить 17,2 га леса для расширения свалки. Пресс-секретарь Московского областного суда Наталья Осипова подтвердила РБК поступление иска и уточнила, что дата рассмотрения была перенесена с 27 февраля на более поздний срок.

Изображение

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: #КлинСмердит

#44 Сообщение iad » 29 мар 2018, 11:38

Кажется еще в районе Рогачево, там где автополигон и мусорный тоже был.
Могу ошибаться.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: #КлинСмердит

#45 Сообщение Vikusia » 29 мар 2018, 12:07

Ernest Tagirov писал(а):
Vikusia писал(а):
Vikusia писал(а):У нас реально перерабатывают только железо(металл), остальное все вот так вот.
В переработку идет: Металлы, макулатура, пластик, платы, алюминиевые банки, аккумуляторы бытовые.
И пункты есть приема, желания организации комплексной организации нет.
И при этом сами жители смогут с этого деньги получать.
Реально у нас сейчас в переработку идут металлы и пукты приема есть и железный мусор на улицах почти нигде не валяется, бомжи все выгребли до килограммов. Результат.
А почему все остальное не перерабатывают я не знаю.
Пока smk не скажет, какие у него основания для столь категоричного заявления и не укажет, где находятся такие пункты, какие отходы они принимают, его заявление надо считать безответственным выкриком. В экологической рассылке я получил текст питерского
экологиста, изучавшего этот вопрос, где рассказано о больших проблемах переработки большинства отходов. Металлолом не в счет.

Столь же безответсвенно заявление Vikusia . По крайней мере, имеются утверждения из правительства М.о. что Мытищи и Дубна - лидеры по раздельному сбору. Если это так, то у нас сортировка происходит на спец. пункте в Александровке силами гастарбайтеров. Очевидно, никому из аффтаров , в т.ч. и мне самому, в точности не известно . А чтобы съездить туда как бы на экскурсию, энтузиастов нет. Сделаем запрос депутату К.Дзюбе (ген.дир. ООО "Экосистема") от "Зеленой Дубны". Пока по моим догадкам , сортировка там какая-то происходит. Насколько глубокая - хз.

А здесь у меня вопрос ко всем:
Как Вы себе представляете раздельный сбор силами населения в девятиэтажном доме с мусоропроводом при нашем менталитете? [/quote]

Так на улице железный мусор не валяется. Его до последних килограмм собирают и сдают в переработку, в тч бомжи.
А всякие бутылки банки, пластик-валяется и долго, пока дворник не уберет.

SomethingDiabolical
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 11:56

Re: #КлинСмердит

#46 Сообщение SomethingDiabolical » 29 мар 2018, 14:37

А причем менталитет ? В России живут такие же homo sapiens. Человек не выбирает менталитет, он адаптируетя к окружающим условиям. Россия относится к развивающающимся странам, а раздельный сбор мусора реализован в развитых странах. Между этими двумя классами существует пропасть, преодоление которой есть задача тех кто контролирует ресурсы страны. Раздельный сбор мусора - это всего лишь показатель качества жизни, её сопутствующий аттрибут, а не самоцель. К сожалению мастерский совет - "а давайте начнём с себя" здесь не сработает.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: #КлинСмердит

#47 Сообщение мура » 29 мар 2018, 14:42

Раздельный сбор мусора в моей семье организван очень просто. Мусор типа пластиковой упаковки и бутылок складывается в пакет рядом с мусорным ведром. Он чистый, нет боязни протекания и пачкотни. А в мусорном ведре два пакета пластиковых больших. И вот в пакет идут очистки, всякие ошурки и прочий биологический мусор. То есть: раздельный сбор идёт у нас уже внутри квартиры.

Так вот биомусор из ведра в пакетике выносится раза два в день малыми порциями в мусоропровод. А пакет с пластиком, стеклом и картоном - по мере выхода из квартиры в контейнер у подъезда, который для этого и есть.

Несложно, верно? И это само собой так делается, просто потому, что это удобно. А не потому, что мы какие-то ниибацо сознательные.

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: #КлинСмердит

#48 Сообщение фдуч112 » 30 мар 2018, 13:22

Жители Подмосковья перекрыли дорогу к мусорному полигону «Непейно»
Активисты Дмитровского района Подмосковья помешали мусоровозам проехать на мусорный полигон «Непейно». По их словам, на эту свалку «везут отходы «из Москвы, Клина, Дубны и других городов, что противоречит регламенту полигона»

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: #КлинСмердит

#49 Сообщение godzilla » 30 мар 2018, 13:54

Да, походу все полигоны уже блокируют. А туда же наш мусор везут. Нам это невыгодно.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: #КлинСмердит

#50 Сообщение godzilla » 30 мар 2018, 13:56

«По информации министерства экологии правительства Московской области, более 50% объема мусора, завозимого на полигон, поставляют компании, обслуживающие Дмитровский район. Около 25% — это отсортированный мусор после раздельного сбора из городского округа Дубна. На полигон также поступает мусор из Талдомского, Сергиево-Посадского и частично Пушкинского муниципальных районов», — добавила Трошенкова.​

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/03/2018/5 ... ?from=main

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»