#КлинСмердит

Сообщение
Автор
Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: #КлинСмердит

#101 Сообщение Vikusia » 05 апр 2018, 18:56

мура писал(а):
Ronin писал(а):
мура писал(а): Вот любишь ты клеймить.
Сергей, а ты загляни туда, прогуляйся по дворам, думаю возвращаться не захочется...Я не понимаю как можно так жить...
Алексей, я каждое утро понедельника хожу этими дворами на работу. Давно. Даже слишком давно. Не самый фешенебельный район. Но всех жителей под одну гребенку с боярышником мешать не стану. И да, зато все дворы забиты автомобилями по цене квартир в этих домах.
Так сколько из этих автомобилей кредитных? Владельцы может на дошираке готовы ради железки сидеть много лет.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: #КлинСмердит

#102 Сообщение Ernest Tagirov » 06 апр 2018, 12:46

Vikusia писал(а):
мура писал(а): Сергей, а ты загляни туда, прогуляйся по дворам, думаю возвращаться не захочется...Я не понимаю как можно так жить...
Алексей, я каждое утро понедельника хожу этими дворами на работу. Давно. Даже слишком давно. Не самый фешенебельный район. Но всех жителей под одну гребенку с боярышником мешать не стану. И да, зато все дворы забиты автомобилями по цене квартир в этих домах.
Так сколько из этих автомобилей кредитных? Владельцы может на дошираке готовы ради железки сидеть много лет.
Конечно быдло из быдл, кто ездит на дорогой машине и терпит рядом с домом вот это .

Только вот зачем в серьезную тему, которая в конце 80-х касалась каждого жителя города, а в ближайшее время может снова коснуться каждого лезть вот с этой частной муйнёй? Почитайте лучше для просвещения вот это:
https://otr-online.ru/programmi/segodny ... 73517.html
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

AF
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:25

Re: #КлинСмердит

#103 Сообщение AF » 14 июн 2018, 13:13

Коллеги, у кого какие мысли: когда к нам это приплывёт по Иваньковскому водохранилищу?

https://vk.com/video471623044_456239042

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: #КлинСмердит

#104 Сообщение GFO » 14 июн 2018, 14:11

А че к нам должно приплыть? По моему у нас уже все че можно есть.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

AF
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:25

Re: #КлинСмердит

#105 Сообщение AF » 14 июн 2018, 16:46

Речь о том, что с Ядрово речки несут фильтрат в Иваньковское водохранилище. Должно быть, через какое-то время мы получим воду, которую не только пить, но и в которой купаться не следует. Про рыбалку тоже предстоит забыть - последняя рыбёшка переведётся. Меня интересует через какое время или бояться нечего?

фдуч112
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: #КлинСмердит

#106 Сообщение фдуч112 » 14 июн 2018, 16:58

AF писал(а):Меня интересует через какое время?
Мониторируй загрязнение Ламы. Учитывай долю ее водосброса в общем водосбросе Иваньковского. Ну и када проиведение этих фактров станет заметным, пора будет перестать пить воду из под крана:)
Последний раз редактировалось фдуч112 14 июн 2018, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: #КлинСмердит

#107 Сообщение leonid4 » 14 июн 2018, 17:01

Из этой же темы:

"Вот здесь пугают фильтратом от свалок, находящихся от Дубны в в десятках км. А что, с двух свалок на территории города нет фильтрата и тем более , не было? Разве на них выпадают не те же осадки? Они, конечно, намного меньше по объему, но они совсем рядом и это при высоком , почти нулевом уровне стояния грунтовых вод. С другой стороны , думать, что этот фильтрат, что-то вроде цианистого калия - это тоже большое преувеличение. Пройдя через грунт, он сильно нейтрализуется. Например, в воде канавы ПБ-свалки летом живут утки и выводят птенцов. В устье Северной канавы , протекающей рядом с ЛБ-свалкой, замеры , насколько мне известно, не обнаруживают чего-либо даже приближающихся к ПДК, что, конечно, не основание для расслабухи".

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: #КлинСмердит

#108 Сообщение GFO » 14 июн 2018, 18:44

Дорогие мои не майтесь пихней. В водохранилище столько дерьмищща что фильтрат со свалки по сравнению с этим просто шанель номер 5. Сбросы гомна с Твери и Конаково плюс реальное гомнищще из Завидово и Дмитровой горы. Причем в посл годы органики в водохранилище стока что вода цвести начинает в начале июня, едва температура воды перевалит через +10, в а как тока температура переваливает за 17-18 рыба начинает сьезжать мозгом от недостатка кислорода. О замечательных вещах типа регулярно затапливаемых и размываемых скотомогильниках (ну типа как на Уходово) со всякими прелестями типа ящура и сибирки скромно умолчим .
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

AF
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:25

Re: #КлинСмердит

#109 Сообщение AF » 14 июн 2018, 20:51

Спасибо, утешили :smile:

True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Re: #КлинСмердит

#110 Сообщение True2 » 15 июн 2018, 12:35

может не баян
Сжигать ли мусор?
https://sapojnik.livejournal.com/2670511.html
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: #КлинСмердит

#111 Сообщение mimas » 18 июн 2018, 23:44

GFO писал(а):Дорогие мои не майтесь пихней. В водохранилище столько дерьмищща что фильтрат со свалки по сравнению с этим просто шанель номер 5. Сбросы гомна с Твери и Конаково плюс реальное гомнищще из Завидово и Дмитровой горы. Причем в посл годы органики в водохранилище стока что вода цвести начинает в начале июня, едва температура воды перевалит через +10, в а как тока температура переваливает за 17-18 рыба начинает сьезжать мозгом от недостатка кислорода. О замечательных вещах типа регулярно затапливаемых и размываемых скотомогильниках (ну типа как на Уходово) со всякими прелестями типа ящура и сибирки скромно умолчим .
Это точно,тепла ещё толком не было,а море уже вовсю цветёт.Раньше такое было в конце июля при +30.

Аватара пользователя
Дылда
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 10:49

Re: #КлинСмердит

#112 Сообщение Дылда » 28 июн 2018, 11:38

Хожу уже дней десять мимо этого безобразия. Как то в газете Встреча, бодро рапортовали о наказании ответственных за свалку на улице Правды. Так почему же здесь ответственные люди не хотят ничего делать? Где все эти - Санитарно-эпидемиологическая станция, разные надзоры и прочие господа, что отвечают за порядок и чистоту в нашем городе? Эта помойка находится между Боголюбова и Правды, напротив Красное и белое.

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: #КлинСмердит

#113 Сообщение мура » 29 июн 2018, 09:38

На мусорном полигоне «Непейно» в Дмитровском районе Подмосковья произошел пожар. Для того чтобы прибыли пожарные, местным жителям пришлось вызывать полицию, рассказали РБК активисты. Подъезд к свалке, по их словам, перекрывали представители компании-эксплуатанта


Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»