Живьём!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Суровый
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:22
Откуда: местный

Re: Живьём!

#51 Сообщение Суровый » 26 апр 2018, 19:23

Теперь эту пихню по кругу будут показывать?

Пит
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:46

Re: Живьём!

#52 Сообщение Пит » 27 апр 2018, 11:06

мура писал(а):Ну, значит всё поменялось. Было по вторникам, стало по четвергам. И , видимо, не подряд, чтоль?
По вторникам - ветераны теперь.
Каждый четверг - половина передачи про группу, 30 мин. На трубу выкладывают вечером после второго эфира, т.е. когда вся передача показана.

Отснято в апреле еще 4 коллектива: группы Алиби, G22, GjeldRune и ансамбль народников Серпантин.
Так же ждут своей очереди мартовские Вечерний гость, Жар-птица и Таня Балакирская.
На съемке слышал, что до сентября эфиры отсняты.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Живьём!

#53 Сообщение truvo » 27 апр 2018, 14:23

Живьем - группа "Продолжение следует" https://www.youtube.com/watch?v=6JrASkxMdsI

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Живьём!

#54 Сообщение case69rus » 27 апр 2018, 23:57

Пит писал(а):... G22,...
кто это?
ниче про них не нашел- ваще никакого упоминания
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Живьём!

#55 Сообщение мура » 04 май 2018, 11:50

Вечерний гость: https://www.youtube.com/watch?v=ghtdUBz6naw

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Живьём!

#56 Сообщение мура » 15 июн 2018, 15:55

информация от организаторов


Есть расписание выхода программы "Живьем" на youtube канале.
А какие именно это будут группы пока секрет.

15.06
17.06
18.06
21.06
24.06
25.06
28.06
01.07

Первый сезон этой программы отснят, по итогам понравится народу или нет будет принято решение летом о расширении или сворачивании этого проекта.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Живьём!

#57 Сообщение truvo » 15 июн 2018, 19:54

Я смотрел (пока что) только один из выпусков "Живьем" — поскольку была там группа "Продолжение следует" и мой любимый Сергей Плаксин — один из очень немногих авторов, кого ценю в нашем регионе. И сложилось у меня впечатление, что ведущий в этой программе как бы и лишний. Никакой пищи для ума он мне не дал, и я совсем не понял, для чего мне слушать эти его совершенно неинформативные вставки типа: "А давайте-ка еще песенку споем!", "А как всё-таки здорово, что рок жив, что все мы здесь сегодня собрались!", "А я вот сейчас вместе с вами ручки поподнимал!" и т. п.

В общем, если бы эта программа проходила без ведущего, тупо просто как запись концерта — я бы нисколько не переживал. И встретившись однажды после этого случайно с Иваном Шляпиным в кафе "Высоцкий", я, конечно, не преминул подойти к нему. Сначала поинтересовался, как он вообще относится к гадостям в свой адрес, затем со свойственной мне бесцеремонностью тут же изложил свои соображения... Но Шляпин был не лыком шит и тут же отвечал мне, что это я, мол, просто невнимательно посмотрел запись. И еще заметил, что ведущий не должен перетягивать на себя внимание. Последний аргумент, разумеется, был бесспорным.

Говорят, что формат придумывал не Шляпин. Значит, видимо, телевизионщикам интереснее программа с ведущим, чем просто запись концерта. Может, и зрителям тоже... Может, я один такой.

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Живьём!

#58 Сообщение наноКот » 18 июн 2018, 17:55

truvo писал(а):...
Говорят, что формат придумывал не Шляпин. Значит, видимо, телевизионщикам интереснее программа с ведущим, чем просто запись концерта. Может, и зрителям тоже... Может, я один такой.
Может не один.
На заре рассвета тв об этом нуно было думать, когда возможности уже были открыть рот не по написанному маразматиками цензуры сценарию и железный занавес стал колыхаться. Тогда на западе уже машина работала и делала то, что потом станет МТV, SuperChannel итд. а в совке только думали стоит ли отходить от формата Песня, и зачем ведущий. Лучше всего удалось вписать ведущих "взглядовцам", поднявшим Музобоз и программу "А". Там люди делали продукт, пылесося лучшее.
Иногда интуитивно находя стиль, но за этими находками стояла большая команда людей способная создавать, и даже копируя делать это не коряво, а иногда и находить лучшие ходы. Это не просто работа ведущего стоит денег. Это работа команды. Можно просирать деньги Гостелерадио, а можно было на них делать продукт вполне качественный иногда не деньгами измеряя желание сделать. Впрочем это уже о настоящих творцах.
Но не творцы это организовали. Это даже не одно Гостелерадио заинтересовано было. Были ещё и другие силы, которые видели, как молодежь уплывает полностью в западные культурные ценности, а играть при этом в подвалах и на случайных площадках.
И рождение Взгляда и сопутствующего продукта из иновещания было далеко не спонтанным решением, а от вполне себе серых кардиналов самого верха.
Тех, кто хотел административными методами, финансами Гостелерадио и оборудованием Останкино создать подобное, как на западе с вполне прагматичными целями держать под оком и контролем, ибо кто контролирует...
Им эта задача вполне удалась. Только продукт специфический. Тут не пролезают Кобзоны и педики алибасовские, не пролезают ведущие "Лейся песня" и сельского часа.
Фальшак не пролезет. От того и ведущие, и сюжеты острые на грани фола и музыка соответствующая. ДДТ, Наутилус-Пампилиус с скованными в Взгляде и более солидная в другом стиле программа "А". и Музобоз со своим набором стиля. Это чётко выверенные продукты. Доведенные. Допиленные если не до идеала, то до форм вполне уровневых.

Теперь задумайтесь кто и зачем делает на ТВ Дубна эту программу?
Цель?
Кто занимается выработкой стиля?
Кто выпиливает из заготовки продукт ещё до съемок?
Где драйв и острые грани ведущего? Точно выверенные и отточенные...
Кто с этим работает?
Вот когда вы ответите на эти вопросы, на которые ответ есть ещё в конце восьмидесятых, то не будете задавать тут.

А если давайте сделаем что-то в городе, чтоб было. Денег само собой и конечно же нет, но хочется немного сделать, и вроде как бы немного надо. Вот на что это похоже со стороны... :cry: Увы!
(нужно конечно добавить, что финансов на программу там точно нет. ибо декорациями служит всё, что можно, а задник черный остался от какого-то поповского шоу с времён когда попы зачем-то лезли на тв. Реально там не на что даже галогенки дешевые купить в софиты и оставалось менее десятка осветительных приборов. которых для записей чинушек вроде с трудом хватало и полтора оператора с трудом выстроили для съемок то, за что бы никогда не взялся ни один с ЦТ)

Сейчас может быть полтора комментатора налетит с типа: "в дмитроколхозтв и такогонетусовсем".
Да мне плевать чего нет в всяких лобнедмитровах, живущих между ЖД и базаром.
Я в Питере душой отдыхаю. На день города два дня и ночь бродил по улицам меняя площадки. На каждом пятачке был русский рок, а иногда и очень душевные этнофолкдевушки аля Нашествие с гитарами, исполняющие на улицах захватывающие вещи. И далеко не БГ у Казанского и Алиса в двух кварталах, там каждый буквально квартал был интересен и драйв шел до глубокой, уже белой, ночи.
Так вот там умеют создать поток драйва. Плотный, стильный, захватывающий. Улица этому учит. Питер это не проходная Москва, где на праздники нанимают дорогие сцены и ниочемночесовых музыкантеров, которые отрабатывают мерские деньги москвамэрии. :D
Питер это совсем другой уровень. Он сделан другой публикой и на других улицах. Я точно знаю московское там не проходит.

Можно от нечего делать гадать.
Допилят ли программу до уровня на второй сезон, или не допилят.
Нужно ли им это, или покрасоваться на доступном ящике немного просто.
Когда они смогут, если конечно смогут сделать продукт, который можно будет крутить в том же уважаемом кафе Высоцкий, и оно будет там смотреться, и не будут просить выключить и будут приходить и говорить это наше - вот тогда будет уровень и можно будет сказать ДА это интересно.
Я даже не говорю до уровня чтоб в Москве крутилось на мониторах в пабах и клубах аля Дягиль в заполнении.
Хотя и это возможно. У нас есть несколько региональных продуктов взявших всю страну. С душой сделанные в своё время.
Маски-Шоу в 91 первый сногсшибательно яркий в Одессе снимали на относительно недорогую камеру Betacam100. Это самая дешевая из профи, точно такая сейчас стоит у ТВ Дубна в коридоре на шкафу. Можно снимать улетный продукт над которым зависает вся цивилизованная часть страны, а можно было держать её в сейфе для съёмок чинушек.

Но для того чтоб сделать продукт, для этого нужно иметь стремление. Очень большое желание, и учиться быть профессионалами и делать интересно.
У питерских на улицах это получается.
Это получалось даже в Перми, во время их почти получившейся культурной революции с проектами и фестивалями "Белые ночи Перми". (в данное время проект построения второй культурной столицы задавлен режимом)
Это было удивительно видеть! Это было здорово и БГ это видел, приезжавший на Белые ночи в Пермь бросив Питерское самое популярное время года.
Намеренно привожу варианты самостоятельно выросших в питерских клубах музыкантов, делающих захватывающие вещи без денег и достаточно круто организованный и тщательно продуманный фестиваль, в который было вложено много денег. Они продукт допилили в каждом варианте своим путём.

ЗЫ
Кафе Высоцкий кстати культовое место. Гостей города вожу туда уже не первый раз. Оно производит впечатление продукта в котором всё на своих местах.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Живьём!

#59 Сообщение truvo » 19 июн 2018, 01:24

наноКот писал(а):Кафе Высоцкий кстати культовое место. Гостей города вожу туда уже не первый раз. Оно производит впечатление продукта в котором всё на своих местах.
А мне оно не нравится совсем: размером и формой зала, расположением столов и стульев, акустикой. А когда думаю, что лучше для концертов: Черчилль, или Вайноты, или Прощай, оружие, или кафе Кондитерское, или... — у меня почему-то напрашивается ответ: да любое из этих мест, только не "Высоцкий".

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Живьём!

#60 Сообщение Зойдберг » 19 июн 2018, 07:41

наноКот писал(а): ЗЫ
Кафе Высоцкий кстати культовое место. Гостей города вожу туда уже не первый раз. Оно производит впечатление продукта в котором всё на своих местах.
Особенно теплое пиво и недожаренные гренки

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Живьём!

#61 Сообщение мура » 29 июн 2018, 08:29


Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»