График отключения горячей воды?

Сообщение
Автор
murphy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:01

График отключения горячей воды?

#1 Сообщение murphy » 27 май 2008, 15:21

Можно ли уже где-нибудь узнать?
А то надо бы морально подготовиться к данному сюрпризу :D , а еще лучше уехать из города :D


Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: График отключения горячей воды?

#3 Сообщение Ptenezz » 27 май 2008, 16:18

SergS писал(а):Может быть, это http://www.dubna.ru/news/5/2008-05-26#6493 ?
+1 :D

murphy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:01

Re: График отключения горячей воды?

#4 Сообщение murphy » 27 май 2008, 18:26

SergS писал(а):Может быть, это http://www.dubna.ru/news/5/2008-05-26#6493 ?
Нет, это вроде не то
Неужели в Дубне горячую воду отключают сразу во всем городе?
Да и никаких предупреждений об отключении пока не видно было, вроде в прошлый раз за две недели объявления повесили (не показатель конечно, но все-таки)

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: График отключения горячей воды?

#5 Сообщение Гриф » 29 май 2008, 08:22

у меня второй день вода течет хреново горячая еле-еле

Золотиночка
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:33

Re: График отключения горячей воды?

#6 Сообщение Золотиночка » 30 май 2008, 14:10

у нас сегодня повесили объяву, что горячую воду отключают с 30-го мая по 4 июня (ул Энтузиастов)...мы предположили, что пока возле рынка на БВ всё перекрыто, до тех пор воду и не дадут... :pardon:

driiver
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:33

Re: График отключения горячей воды?

#7 Сообщение driiver » 30 май 2008, 15:42

добавлю что и холодную на энтузиастов отключат... предлагают ходить к 5 подъезду панельного дома (3Б) за водой..

Золотиночка
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:33

Re: График отключения горячей воды?

#8 Сообщение Золотиночка » 30 май 2008, 16:31

driiver писал(а):добавлю что и холодную на энтузиастов отключат... предлагают ходить к 5 подъезду панельного дома (3Б) за водой..
да ладно :shock: у нас никаких предупреждений не вывешено :unknown:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: График отключения горячей воды?

#9 Сообщение Белоснежка » 31 май 2008, 00:50

Я уже какой месяц не могу понять ПОЧЕМУ в городе такие траблы с водоснабжением???
:o Воды-залейся, почему такая ж..а то? Почему то с 12 ночи до 6 утра, млять, снижают напор холодной? Зачем?
:fool:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: График отключения горячей воды?

#10 Сообщение Дмитрий Лапаев » 31 май 2008, 04:24

Я вот думаю- не поставить ли мне при ремонте в ванной под потолком стационарно канистры соединённые для запаса воды, что бы душ принять ночью можно было нормально.... Это ж фигня какая- то: чайник налить целая история, какой уж помыться...
ex LAPA

Золотиночка
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:33

Re: График отключения горячей воды?

#11 Сообщение Золотиночка » 31 май 2008, 22:05

вы, должно быть, на верхних этажах живёте? мы - на первом...и холодная вода всегда есть, и снижения напора мы не замечали... :unknown:

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: График отключения горячей воды?

#12 Сообщение Белоснежка » 31 май 2008, 23:40

Золотиночка писал(а):вы, должно быть, на верхних этажах живёте? мы - на первом...и холодная вода всегда есть, и снижения напора мы не замечали... :unknown:
Нее не в этажности дело.
Снижение напора холодной воды происходит с 12 до 6 утра (когда, млин, все спят). Какого, прочтите, члена снижать напор?! Кто то говорит, что в целях экономии. Экономии чего?!!! :fool: :o Воистину умом Россию не понять :fool:

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: График отключения горячей воды?

#13 Сообщение Марамашка » 01 июн 2008, 11:40

LAPA писал(а):Я вот думаю- не поставить ли мне при ремонте в ванной под потолком стационарно канистры соединённые для запаса воды, что бы душ принять ночью можно было нормально.... Это ж фигня какая- то: чайник налить целая история, какой уж помыться...
Я бы расставила приоритеты в следующем порядке: сначала посудомойка, потом канистры :D
А вообще вот что интересно: недавно жили на Боголюбова - никаких изменений к ночи - воды хоть попой кушай. Переехали в новостройку - и началось: как ночь, так вода по-минимуму. Непривычно и напряжно.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: График отключения горячей воды?

#14 Сообщение Lis » 02 июн 2008, 11:55

LAPA писал(а):Я вот думаю- не поставить ли мне при ремонте в ванной под потолком стационарно канистры соединённые для запаса воды, что бы душ принять ночью можно было нормально.... Это ж фигня какая- то: чайник налить целая история, какой уж помыться...
Я вот тоже все за это думаю... у нас не только ночью, весь день напор плавает от очень слабого до никакого. скоро надо заняться ремонтом, хочу приделать бачок, и прямо на него подогреватель. Только вот как эту идею реализовать - не представляю. Если у тебя до дела дойдет - поделись опытом :)

raDovSKi
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:41

Re: График отключения горячей воды?

#15 Сообщение raDovSKi » 02 июн 2008, 12:03

Белоснежка писал(а):
Золотиночка писал(а):вы, должно быть, на верхних этажах живёте? мы - на первом...и холодная вода всегда есть, и снижения напора мы не замечали... :unknown:
Нее не в этажности дело.
Снижение напора холодной воды происходит с 12 до 6 утра (когда, млин, все спят). Какого, прочтите, члена снижать напор?! Кто то говорит, что в целях экономии. Экономии чего?!!! :fool: :o Воистину умом Россию не понять :fool:
Тише, тише =))) Экономят электроэнергию. Уводят насосы в глубокое дросселирование =))))

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: График отключения горячей воды?

#16 Сообщение Белоснежка » 02 июн 2008, 13:08

А почему всех это устраивает? :unknown:
Недовольные жители города пытались что то сделать для изменения ситуации?
Что говорят властьдержатели? С вводом в эксплуатацию новых домов вода вообще может подваться по графику. Е мое 21 век на дворе :fool:
Я понимаю при дифицте пресной воды в пригороде Сочи подают воду по графику, но в Дубне то в чем проблема :unknown: Чесслово мой мозг отказывается понимать и принимать эту информацию...

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: График отключения горячей воды?

#17 Сообщение Lis » 02 июн 2008, 17:45

Белоснежка писал(а):А почему всех это устраивает? :unknown:
Недовольные жители города пытались что то сделать для изменения ситуации?
Что говорят властьдержатели? С вводом в эксплуатацию новых домов вода вообще может подваться по графику. Е мое 21 век на дворе :fool:
Я понимаю при дифицте пресной воды в пригороде Сочи подают воду по графику, но в Дубне то в чем проблема :unknown: Чесслово мой мозг отказывается понимать и принимать эту информацию...
Одно время звонила, писала заявления... отписались, что старый очистной коллектор (как это связано с напором воды?), не справляется, строится новый, вот построят - и будет вода... лет 5 назад это было...

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: График отключения горячей воды?

#18 Сообщение Белоснежка » 27 ноя 2008, 11:52

Изображение Энергия Тензор ввел СВОЙ новый график отключения горячей воды. ЗИМОЙ, мать их разъети! :evil: :x
Еженедельно, а то и чаще на полдня вырубают горячую воду, для плановых ремонтов. Говорят летом много чего не успели отремонтировать.
Ё мое брать бабки ни у кого ниче не ломается.
Ночью нормальной воды нет, днем ее тоже нет.
Млять все таки вся красота города разбивается об отсутствие элементарных бытовых условий

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: График отключения горячей воды?

#19 Сообщение Точилка » 27 ноя 2008, 12:17

лето все в отпусках ;)
а под Новый год все денежку любят получать за выполнение плана
такой кайф зимой ямы копать :crazy:
вдоль проспекта сплошные ямы/трубы
🐱

Швейк

Re: График отключения горячей воды?

#20 Сообщение Швейк » 27 ноя 2008, 13:04

Белоснежка писал(а):Изображение Энергия Тензор ввел СВОЙ новый график отключения горячей воды. ЗИМОЙ, мать их разъети! :evil: :x
Еженедельно, а то и чаще на полдня вырубают горячую воду, для плановых ремонтов. Говорят летом много чего не успели отремонтировать.
Ё мое брать бабки ни у кого ниче не ломается.
Ночью нормальной воды нет, днем ее тоже нет.
Млять все таки вся красота города разбивается об отсутствие элементарных бытовых условий
А в суд подать не судьба ?
Или подключить гномов с битами ? :D

Изображение

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: График отключения горячей воды?

#21 Сообщение SaaBaka » 27 ноя 2008, 13:55

Швейк писал(а): А в суд подать не судьба ?
Или подключить гномов с битами ? :D
Швейк у нас как всегда самый умный. Держу пари, он сам никогда не пробовал судиться с администрацией. А зря, это весьма способствует пониманию истинного положения вещей.

Швейк

Re: График отключения горячей воды?

#22 Сообщение Швейк » 27 ноя 2008, 14:07

SaaBaka писал(а):Швейк у нас как всегда самый умный. Держу пари, он сам никогда не пробовал судиться с администрацией. А зря, это весьма способствует пониманию истинного положения вещей.
Прежде, чем постить всякую глупость, внимательно прочитайте пост достопочтенной Белоснежки:
Белоснежка писал(а):Энергия Тензор
Вы видите там слово "Администрация" ? :shock:
Или у Вас уже выработался рефлекс правозаshitника лаять на мэрию без повода ? :D

Изображение

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: График отключения горячей воды?

#23 Сообщение Asher » 27 ноя 2008, 15:43

Швейк писал(а):
SaaBaka писал(а):Швейк у нас как всегда самый умный. Держу пари, он сам никогда не пробовал судиться с администрацией. А зря, это весьма способствует пониманию истинного положения вещей.
Прежде, чем постить всякую глупость, внимательно прочитайте пост достопочтенной Белоснежки:
Белоснежка писал(а):Энергия Тензор
Вы видите там слово "Администрация" ? :shock:
Или у Вас уже выработался рефлекс правозаshitника лаять на мэрию без повода ? :D
А вот совсем не без повода, кто пистон этой самой
Белоснежка писал(а):Энергия Тензор
вставляет и заставляет подключать дома к сетям, которые и без того пергружены? Думаете в этой самой
Белоснежка писал(а):Энергия Тензор
сидят злые и жадные дядьки и злорадно ухмыляются, как они ловко обули доверчивых жильцов? Администрация насильственно заставляет брать дома на обслуживание, потому что самим им не охото отвечать за то, что они дают разрешение на строительство домов, которые не к чему подключать.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Швейк

Re: График отключения горячей воды?

#24 Сообщение Швейк » 27 ноя 2008, 16:03

Всё элементарно, миссис Ватсон. Достаточно нанять опытного адвоката и вчинить иск в суд о ненадлежащем качестве услуги водоснабжения, а также о возмещении причинённого морального вреда. Особенно хорошо, если на жилплощади истца проживают несовершеннолетние детки или престарелые родственники.
Порвут тогда в суде эту энергию, как Тузик грелку, потому как "без воды ни туды и ни сюды".
Но аФФтар и господа правозаshitники почему-то в суд не идут.
Почему - лично для меня великая тайна. :shock:
Мазохисты, наверное, любят жить без живительной влаги.
Казалось бы: что проще - подай иск в суд и выиграй кучу денег.
Ан нет... Адвокату ведь платить надобно, и по судам ходить.
Гораздо проще свои сопли со слезами по форуму размазать.
Выплеснуть, так сказать, своё бессилие перед судьбой-злодейкой. :D
Странно всё то.
Не к добру...

Изображение

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: График отключения горячей воды?

#25 Сообщение Asher » 27 ноя 2008, 16:24

Швейк писал(а):Порвут тогда в суде эту энергию, как Тузик грелку, потому как "без воды ни туды и ни сюды".
Ну порвут допустим, ну получать моральную компенсацию, можно подумать от этого напор воды в трубах появится, или очистные сооружения начнут перерабатывать большие объемы... Не энергию-тензор пинать надо, а именно администрацию, которая разрешения на строительство выдает...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»