Гостадмтехнадзор слетел с катушек

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#1 Сообщение SaaBaka » 20 мар 2018, 18:28

Наш местный Госадмтехнадзор отштрафовал ТСЖ на 30 тысяч за "недостаточно убранный снег на детской площадке". Потому что по ГОСТ'у там оказывается все должно быть очищено до асфальта и без наледи. И все непосредственно в период снегопада. Никаких оправданий и аргументов слушать не захотели.

То есть, теперь собственники должны будут скинуться и заплатить государству за то, что сами себе снег "недостаточно убрали".

С одной стороны, это выглядит как мyдозвонство в терминальной стадии со стороны чиновников упомянутой госконторы. С другой стороны, у меня есть подозрение, что так подталкивают в ждущие теплые объятия УК.

У кого-нибудь еще было такое?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#2 Сообщение Fduch » 20 мар 2018, 18:36

SaaBaka писал(а): С другой стороны, у меня есть подозрение, что так подталкивают в ждущие теплые объятия УК.
Причём в случае перехода под управление УК, вы хрен сможете потребовать чтобы детская площадка была "достаточно почищена" по ГОСТу.

kostia77
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 14:37

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#3 Сообщение kostia77 » 20 мар 2018, 18:40

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!(с):)))

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#4 Сообщение SaaBaka » 20 мар 2018, 18:59

А еще осенью по предписанию этого же Госадмтехнадзора пришлось спилить отличные качели, на которых постоянно кто-то катался (тк они были на "жестких" креплениях, а не на цепях, что тоже оказывается не по ГОСТ'у, хотя такая конструкция гораздо безопаснее и устойчивее цепей).

Так наши дорогие и любимые чиновники заботятся о детях. Все, к чему они прикасаются, неизбежно превращается в .... (ну, вы сами знаете).

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#5 Сообщение Баламут » 20 мар 2018, 19:27

SaaBaka писал(а):.

С одной стороны, это выглядит как мyдозвонство в терминальной стадии со стороны чиновников упомянутой госконторы. С другой стороны, у меня есть подозрение, что так подталкивают в ждущие теплые объятия УК.

У кого-нибудь еще было такое?
Первое предположение как то похоже на истину.
Наша ук например вообще устроила на детской площадке(правда не обособленной забором и прочими гостами) склад снега. Всю зиму старательно сгребая его на песочницу :)
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#6 Сообщение АЗИЗА » 20 мар 2018, 19:31

SaaBaka писал(а):А еще осенью по предписанию этого же Госадмтехнадзора пришлось спилить отличные качели, на которых постоянно кто-то катался (тк они были на "жестких" креплениях, а не на цепях, что тоже оказывается не по ГОСТ'у, хотя такая конструкция гораздо безопаснее и устойчивее цепей).

Так наши дорогие и любимые чиновники заботятся о детях. Все, к чему они прикасаются, неизбежно превращается в .... (ну, вы сами знаете).
Все эти "-надзоры" - настоящий позор нашего общества. Они погубят Россию.
Почитайте областные новости. Что ни день, то там, то тут что то "выявили, оштрафовали, наказали..." Большую власть имеют, а ответственности никакой. Видали их областную начальницу? Еще та штучка!
Одна надежда: кто-то возьмет взятку и запалится.
Я их презираю! :evil:

kostia77
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 14:37

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#7 Сообщение kostia77 » 20 мар 2018, 19:34

АЗИЗА писал(а):- настоящий позор нашего общества. Они погубят Россию. Что ни день, то там, то тут что то "выявили, оштрафовали, наказали..." Большую власть имеют, а ответственности никакой. Видали их областную начальницу? Еще та штучка! Одна надежда: кто-то возьмет взятку и запалится. Я их презираю!
- в точку! бояре плохие, царь хороший! :roll:

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#8 Сообщение Святой » 20 мар 2018, 19:57

Слышал про этот п*дец.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#9 Сообщение AD » 20 мар 2018, 21:00

SaaBaka писал(а):С другой стороны, у меня есть подозрение, что так подталкивают в ждущие теплые объятия УК.
Не, не дождутся. Да и забили уже УК на этот дом, бесперспективный он для них. Привыкли, паимаишь, жильцы к хорошему, не забалуешь с ними, жаловаться будут ведь.

Но да, то, что устроил тот альтернативно одарённый инспектор - это днище, простите уж. Требовать снять снег до песка - а хоть подумал, какая каша вокруг будет? Аргументация "не подойти к оборудованию" - чушь слоновья. Там все тропинки утоптаны. По просьбам жителей там оставили чистый снег, дети строили горки. Там двух-трёхлетняя мелкота без проблем проходит везде, где им надо, а инспектор, видимо, не только альтернативно одарённый, но и альтернативно мобильный, ему никак.

30к - это же не с абстрактного толстосума содрали в пользу народного хозяйства. Это штраф на ровном месте на ТСЖ - то есть, на всех жильцов. Это значит, не посадят по весне 5-6 довольно крупных деревьев. Или ещё что-нибудь нужное/полезное/красивое не сделают.

Если бы альтернативно одарённый и альтернативно мобильный инспектор не был до комплекта ещё и альтернативно зрячим, он бы занялся реально опасными/вредными темами - сосульками в рост человека, мусорными баками под окнами жильцов, нечищенными тротуарами и парковками. Будто мало простора для творчества. Нет, решили терпилу на гоп-стоп взять, красавчики, чо.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#10 Сообщение Vaso » 20 мар 2018, 21:06

Не накатали жалобу на того инспектора? Надо бы.
Они ж очень не любят сор из избы выносить. А верхнее начальство за такие перегибы вполне может наказать.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#11 Сообщение AD » 20 мар 2018, 21:08

Начальство изволят в отпуске пребывать. Вернётся - поговорим.
Возможно, формально он и прав, но какого лешего?

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#12 Сообщение AD » 20 мар 2018, 21:10

У фрегатов сегодня наблюдали площадку, расчищенную до песка. Дотянулся проклятый %name%.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#13 Сообщение Vaso » 20 мар 2018, 21:13

AD писал(а):Начальство изволят в отпуске пребывать. Вернётся - поговорим.
Возможно, формально он и прав, но какого лешего?
Всякая формальность должна иметь условно разумные границы, даже для инспекторов. Даже в условиях победы Путина.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#14 Сообщение AD » 20 мар 2018, 21:15

Это было ещё до победы (: Да и при чём тут Темнейший? Без него разберёмся.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#15 Сообщение SaaBaka » 20 мар 2018, 21:21

Vaso писал(а):Всякая формальность должна иметь условно разумные границы, даже для инспекторов. Даже в условиях победы Путина.
Дело в том, что сложно оспаривать придирки по формальным поводам. У судов есть хотя бы понятие "рассмотрения дела по существу", а эти орки вообще ничем не ограничены. Если требовать строго букве ГОСТов и прочая, для содержания детской площадки требуются специально обученные люди c сертификатами, требуется вести отдельную, регулярную специальную отчетность (!) и так далее.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#16 Сообщение Vaso » 20 мар 2018, 21:24

То есть опасаешься, что ответка может только усугубить?

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#17 Сообщение AD » 20 мар 2018, 21:26

Ну вот, кстати, их более раннее предписание по поводу качелей на гибкой сцепке вместо жёсткой я даже поддерживаю. Если подумать, как может прилететь в лоб на холостом ходу в первом и во втором случае - тут таки разница есть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#18 Сообщение мура » 20 мар 2018, 21:30

AD писал(а):Ну вот, кстати, их более раннее предписание по поводу качелей на гибкой сцепке вместо жёсткой я даже поддерживаю. Если подумать, как может прилететь в лоб в первом и во втором случае - тут таки разница есть.
А я провел детство в Протвино и там много было качелей на цепях. И я вам скажу, что: 1. У качелей на цепях нередсказуемая траектория, в отличие от штанговых; 2. Их можно, и успешно закручивают, а потом вместе с ними раскручиваются, при этом слетают с них - мама не горюй, а получить раскручивающимся основанием качелей по голове ничуть не менее болезненней, чем штангой; 3. В сочленения цепей попадают маленькие детские пальцы и кожа. Поверьте, хрен редьки не слаще. Поверьте человеку, который получал и по голове и защемлял там части тела и одежду.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#19 Сообщение Vaso » 20 мар 2018, 21:32

AD писал(а):Ну вот, кстати, их более раннее предписание по поводу качелей на гибкой сцепке вместо жёсткой я даже поддерживаю. Если подумать, как может прилететь в лоб на холостом ходу в первом и во втором случае - тут таки разница есть.
Васо, будучи первым председателем в своём ТСЖ, в своё время волевым решением снял цепи с качелей и сложил их в подсобку. Типа - на ремонте, для тех же инспекторов. Вообще, та площадка от застройщика была как мина, столько пришлось переделывать.
За карусельки, помнится, влепили пятнашку штрафа по кляузе соседа из 29-го дома, пришлось переустанавливать.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#20 Сообщение AD » 20 мар 2018, 21:34

мура писал(а):Поверьте человеку, который получал и по голове и защемлял там части тела и одежду.
Верю. Но тут есть отмаза: я сам верстал для этой площадки правила пользования, и там есть совершенно легальный пункт о том, что нельзя раскачиваться больше чем на 20 градусов. То есть, кто качается без транспортира - сам себе злобный буратино. Да, маразм. Но тоже требования тоже какого-то надзора.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#21 Сообщение AD » 20 мар 2018, 21:41

Я бы даже мечтал увидеть того альтернативно всякого товарища на лето приставленным к площадке, чтобы он убеждался, что каждый недоросль предварительно внимательно ознакомился с правилами использования игрового оборудования. И строго контролировал их выполнение. То-то благорастворение наступит...

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#22 Сообщение Ernest Tagirov » 20 мар 2018, 21:56

AD писал(а):
мура писал(а):Поверьте человеку, который получал и по голове и защемлял там части тела и одежду.
Верю. Но тут есть отмаза: я сам верстал для этой площадки правила пользования, и там есть совершенно легальный пункт о том, что нельзя раскачиваться больше чем на 20 градусов. То есть, кто качается без транспортира - сам себе злобный буратино. Да, маразм. Но тоже требования тоже какого-то надзора.
Опыт взаимодействия с Адмтехнадзором как с городским так и с областным привел меня к выводу , что это совершенно беззаконная организация. Сказал бы даже преступная.

Хочу, обратить внимание всех, кто будет с этой организацией иметь дело, что в КоАП есть статья, что если установленный вред административного правонарушения нанесенный вред меньше , чем положительные последствия, административное наказание не накладывается. В обсуждаемом случае по любому надо судиться. Я точно ситуацию не знаю, но из того что пишут, представляется, что в зимнее время площадка покрытая снегом безопаснее, чем голый асфальт, который при некоторых погодных условиях надо каждый день чистить от снега.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#23 Сообщение AD » 20 мар 2018, 22:00

Мысль богатая. Только там песок. Но это ещё интереснее так-то. Смёрзшиеся глыбы, грязь во дворе, вот это вот всё.

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#24 Сообщение Варяг » 21 мар 2018, 09:22

мура писал(а):
AD писал(а):Ну вот, кстати, их более раннее предписание по поводу качелей на гибкой сцепке вместо жёсткой я даже поддерживаю. Если подумать, как может прилететь в лоб в первом и во втором случае - тут таки разница есть.
А я провел детство в Протвино и там много было качелей на цепях. И я вам скажу, что: 1. У качелей на цепях нередсказуемая траектория, в отличие от штанговых; 2. Их можно, и успешно закручивают, а потом вместе с ними раскручиваются, при этом слетают с них - мама не горюй, а получить раскручивающимся основанием качелей по голове ничуть не менее болезненней, чем штангой; 3. В сочленения цепей попадают маленькие детские пальцы и кожа. Поверьте, хрен редьки не слаще. Поверьте человеку, который получал и по голове и защемлял там части тела и одежду.
По новым правилам цепи должны быть в резиновом шланге, вроде. Не уверен.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#25 Сообщение monstrik1948 » 21 мар 2018, 09:37

SaaBaka писал(а):Наш местный Госадмтехнадзор отштрафовал ТСЖ на 30 тысяч за "недостаточно убранный снег на детской площадке". Потому что по ГОСТ'у там оказывается все должно быть очищено до асфальта и без наледи. И все непосредственно в период снегопада. Никаких оправданий и аргументов слушать не захотели.

То есть, теперь собственники должны будут скинуться и заплатить государству за то, что сами себе снег "недостаточно убрали".

С одной стороны, это выглядит как мyдозвонство в терминальной стадии со стороны чиновников упомянутой госконторы. С другой стороны, у меня есть подозрение, что так подталкивают в ждущие теплые объятия УК.

У кого-нибудь еще было такое?

Не стоит председателю ТСЖ лукавить и искать крайнего в лице Госадмтехнадзора.
Вы за уборку территории берете деньги с жильцов, так и убирайте всю территорию надлежащим образом.
Вы хотите ничего не делать, а заниматься только сбором денег с жильцов и не нести никакой ответственности.
Стоило бы жильцам заставить председателя ТСЖ исполнять свои обязательства согласно уставу ТСЖ , а этот штраф заплатить из своего кармана.
И проблема будет снята.А председатель нашел легкий путь: нашел вдруг стрелочника.
Советуем заниматься своими прямыми обязанностями, а не заниматься мудозвонством, как вы выразились.
И второе:кто же заставит собственников МКД перейти в УК?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»