Гостадмтехнадзор слетел с катушек

Сообщение
Автор
monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#51 Сообщение monstrik1948 » 22 мар 2018, 09:38

a_supergirl писал(а):
мура писал(а):
AD писал(а):не, под протокол такое не фиксировали.
Вы просто выходили в тот момент. Есть такая бумага же. Просто завалилась под пресспапье.
Вот и я думаю, что завалилась. И в суд ее непременно принесть нужно.
И жильцов третьими лицами привлекать.
Скорее председателя ТСЖ надо привлекать за невыполнение своих прямых обязанностей согласно Устава ТСЖ.
Росадмнадзор без протокола не оформляет ни одно из правонарушений .Председателю не стоит перекладывать свои проблемы с больной головы на здоровую и подзуживать жителей данного дома.
Мне не понятны советы члена общественной палаты привлекать жильцов третьими лицами.По моему детские площадки открыты для круглогодичного использования по назначению, а не для того, чтобы зимой на них складировали снег.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#52 Сообщение GFO » 22 мар 2018, 09:42

monstrik1948 писал(а):
Похоже вы подзабыли предназначение детских площадок.
Или вы считаете, что дети зимой играть на детской площадке должны в глубоком снегу.
О назначении детских площадок https://mel.fm/blog/kubirubi/42156-kogd ... osit-polzu
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#53 Сообщение AD » 22 мар 2018, 09:51

monstrik1948, боюсь, вы видите что-то своё в ситуации, не то, что на самом деле было. Допускаю, что у вас есть негативный опыт с тсж, но здесь не тот случай.
Не сочтите за труд, найдите моё первое сообщение в теме на первой странице, прочитайте.
И, повторюсь, председателя здесь нет. Он хранит молчание по этому вопросу и в оффлайне тоже.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#54 Сообщение Вячеслав2 » 22 мар 2018, 09:57

Вопрос возникает, да.
Пошли на крайность- сразу штраф.
А могли * по любови*.
Строки навернулись.

--казна- пуста
броня- крепка
и танки наши- быстры--

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#55 Сообщение a_supergirl » 22 мар 2018, 10:38

monstrik1948

Ну так откройте КАС - сразу станут понятны.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#56 Сообщение AD » 22 мар 2018, 10:48

Внезапно, оштрафовали-то более одного двора. И ув. SaaBaka живёт в одном из них, а ув. я - в другом. И есть и другие, видимо. Так что сабж весьма точный.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#57 Сообщение Вячеслав2 » 22 мар 2018, 10:57

А я то иду вчера по городу та й и думаю, шо за шухер в городе?
Вчера содрали тротуары до самого * ачфальта*.
А оно, эва но шта.
Одним понос прописали, другим успокоительные таблэтки, неначе.

Аватара пользователя
Grajdanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:37

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#58 Сообщение Grajdanin » 22 мар 2018, 11:20

Госадтехнадзор это еще те п....сы! Штрафуют все и вся не слушая доводов о невозможности исправления ситуации либо ее исправления в определенные сроки!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#59 Сообщение Вячеслав2 » 22 мар 2018, 11:37

---В своей деятельности инспекторы Госадмтехнадзора руководствуются принципом, озвученным Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым…----
http://www.beloozerskiy.ru/content/novo ... -2016-goda

Ветру , в римском сенате, некуда деться.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#60 Сообщение Вячеслав2 » 23 мар 2018, 10:49

ПРОшлой осенью , в округе депутата Дзюбы, за один день * зачистили до бетона*
детскую площадку, c демонтажом игрового оборудования и стенда
с надписью * Подарок депутата Лабудева*.
В этом списке, площадку не нашел.
http://indubnacity.ru/novosti/gorodskay ... vidy-rabot

Вошла в программу на 2018 год?
Сегодня
Изображение
Изображение

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#61 Сообщение monstrik1948 » 23 мар 2018, 13:03

Вячеслав2 писал(а):ПРОшлой осенью , в округе депутата Дзюбы, за один день * зачистили до бетона*
детскую площадку, c демонтажом игрового оборудования и стенда
с надписью * Подарок депутата Лабудева*.
В этом списке, площадку не нашел.
http://indubnacity.ru/novosti/gorodskay ... vidy-rabot

Вошла в программу на 2018 год?
Сегодня
Изображение
Изображение
То-есть вы соглашаетесь с тем, что детские площадки зимой предназначены для складирования снега?
И это вас устраивает?
Тогда скажите, а детей куда отправим гулять зимой?
На дорогу, под колеса автомобилей?
Похоже народ сошел с ума.Пожалели недобросовестных председателей ТСЖ.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#62 Сообщение Вячеслав2 » 23 мар 2018, 13:51

----Похоже народ сошел с ума.Пожалели недобросовестных председателей ТСЖ.---

Чтобы понять, что происходит, я задал два вопроса по теме.
1.привести нормативный документ, дать ссылку, где адмтехнадзор имеет право устанавливать ТСЖ ( собственнику)
время работы детской площадки.
2. по возможности , получить ответ по приведенным фото. Жители , пока затаились.
Снег и глыбы льда- на фоне исчезнувшей площадки.
Нетю, действующих игровых комплексов.
Забыл про третий вопрос.
Чьи ПРАВА были нарушены. По которым выносилось наказание.j

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#63 Сообщение SaaBaka » 23 мар 2018, 16:56

Председатель ТСЖ о котором речь в топике прислал письмо, просил опубликовать тут. Вот оно.
Дорогие сограждане! У меня нет на форуме регистрации, как и в других соцсетях. Спасибо всем, кто поддержал (а, значит, и понял). Штраф на ТСЖ наложен необоснованно, это однозначно. Началось все с качелей. В конце 2017 г. поступила информация о том, что наши прекрасные качели, прослужившие верой и правдой 13 лет, оказались неподходящими новому ГОСТу. После новогодних каникул началась активная переписка с талдомским отделением Гос…надзора. В отличие от дубненского инспектора там оказались нормальные адекватные доброжелательные сотрудники. Помогли сделать паспорт на ДИП, консультировали по новым ГОСТам… ТСЖ оформило необходимый стенд. Все в эл.виде я отправляла на проверку в отделение. После этого от жителей дома было даже письмо-благодарность на имя руководителя.
Но качели пришлось срезать, три штуки. Нашли подрядчика, он срезал, заключили с ним договор на некоторые работы по дому и на ремонт качелей. Все это было в январе с.г.
Снега-то было не особо, если кто помнит. Завалы начались в феврале. Но мы, правлением, благоразумно решив, что, поскольку основной атрибут ДИП, которым могли бы пользоваться посетители, демонтирован, а гимнастические элементы никогда не пользовались спросом в зимнее время, да и вообще у нас дети уже выросли вместе с нами (с ТСЖ, с домом, которому уже 13 лет ровно! В марте!), приняли решение не разбазаривать бессмысленно народные деньги. Размер площадки немаленький – 6 соток (как у меня огород), поубирай-ка его; дай Бог нашему дворнику с дорожками и двумя автостоянками справиться. Решение было принято о том, чтобы временно, до апреля как бы заморозить использование ДИП, т.е. не нанимать второго дворника и не убирать на ней снег пару месяцев. И без этой нагрузки тариф на СЖ вышел по смете больше 40 руб. Бумажку о том, что ДИП на реконструкции, я прикрепляла к стойке срезанных качелей, но потом ее там не видела. Сколько провисела – даже не знаю. Пришлось прикрепить ее к щиту, который были вынуждены установить в снег.
В чем неправомерность выписанного штрафа: я считаю, что ТСЖ не только имеет право вести хозяйственную деятельность, но и обязано! Собственно, это в уставе и в Жилищном Кодексе узаконено. Мы проявили заботу о жителях дома, т.е. сами о себе, для чего и создавали ТСЖ. А нам «бьют по рукам», типа есть Закон МО и правила благоустройства…, у вас снег не убран, нарушена безопасность… Естесссственно, что в соответствии с решением не убирать снег он и не убран. Никогда за прошедшие 13 лет мы ничего не нарушали. Нам - гадили на территории, машины сбивали, собаки грызли бамперы и т.п. - это было. Несколько лет просили у администрации разрешения поставить забор. За образцовое содержание придомовой территории мы первые в городе получили грамоту Министерства ЖКХ. Так что упрекать наше ТСЖ, председателя, в беззаботности и отсутствии порядочности не надо! Кто критикует работу председателя – пойдет Ответственным за ДИП? Возьмем! Учтите, что бесплатно. Оформим договор безмозмездного оказания услуг. Мы и за деньги не нашли такого… Всем председателям ТСЖ в нашей стране надо давать медаль «За отвагу» J, особенно тем неведающим, которые сегодня пытаются создать их.
Первый житель, которому я по возвращению из Органа сказала о штрафе, воскликнул: «А зачем нам эта площадка!? Давайте уберем ее». И на сегодня это главная мысль, витающая в ТСЖ. Нет объекта – нет проблем! Нас вынуждают к этому. Необъективные штрафы – это скрытые поборы. Даже за вычищенные ДИПы в других ТСЖ штрафуют за, якобы, наледи. При наших законах всегда можно найти за что штрафануть. Госнадзор – это что? – карательный орган? Штраф – это кара. Почему бы Госнадзору не бросать все силы на борьбу с ТСЖами, не вытаскивать деньги из карманов своих сограждан, а относиться к своей работе честно и доброжелательно? Ведь если бы они на самом деле хотели навести порядок, то дали бы возможность это сделать. Уверена – каждая организация, получившая предписание устранить замеченные нарушения, устранит их мгновенно.
Спасибо за советы по поводу суда. Это – позже. Для начала – жалобЫ, веером, во все инстанции. Где-нибудь да найдется чиновник-не-инопланетянин.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#64 Сообщение Вячеслав2 » 23 мар 2018, 16:58

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области»
http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_ ... tem/29385/
Статья 12. Детские площадки

1. Требования, устанавливаемые к детским площадкам, должны соответствовать законодательству Российской Федерации в области технического регулирования, нормативно-техническим документам Российской Федерации, а также нормам, установленным настоящим Законом.
11. Мягкие виды покрытия (песчаное, уплотненное песчаное на грунтовом основании или гравийной крошке, мягкое резиновое или мягкое синтетическое) предусматриваются на детской площадке в местах расположения игрового оборудования и других местах, связанных с возможностью падения детей.
Статья 45. Ввод в эксплуатацию детских, игровых, спортивных (физкультурно-оздоровительных) площадок и их содержание
---а также покрытие площадок должны соответствовать государственным стандартам, требованиям безопасности, иметь соответствующие подтверждающие документы (акты (копии) добровольной сертификации (декларирования) и/или лабораторных испытаний и др.), а также маркировку и эксплуатационную документацию.----
---Содержание оборудования и покрытия площадок осуществляется в соответствии с рекомендациями изготовителя и/или требованиями, установленными государственными стандартами и настоящим Законом.----
----Обслуживание включает: мероприятия по поддержанию безопасности и качества функционирования оборудования и покрытий площадки; проверку и подтягивание узлов крепления; обновление окраски оборудования; обслуживание ударопоглащающих покрытий; восстановление ударопоглащающих покрытий из сыпучих материалов и корректировку их уровня.
( термин *МЯГКИЕ ПОКРЫТИЯ* как понимаю , для летнего периода)
(установленные игровые комплексы, качели- без надлежащего мягкого покрытия в зимних условиях,
при перепадах температур ,на мой взгляд, - НОНСЕНС)
*Недостаточно убранный снег* и закаменелая земля являются ДОСТАТОЧНЫМ
ПОКРЫТИЕМ ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ Безопасность ?????
(Площадку рассматриваю как детскую игровую зону , а не зону отдыха с лавочкой и наличием снежка.)

Статья 13. Площадки отдыха

1. Площадки отдыха предназначены для тихого отдыха и настольных игр взрослого населения,

Статья 63. Организация и проведение уборочных работ в зимнее время
Детские площадки, садовые диваны, урны и малые архитектурные формы, а также пространство вокруг них, подходы к ним должны быть очищены от снега и наледи.
( В какой срок?)

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#65 Сообщение AD » 23 мар 2018, 20:11

Вячеслав2 писал(а):*Недостаточно убранный снег* и закаменелая земля являются ДОСТАТОЧНЫМ
ПОКРЫТИЕМ ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ Безопасность ?????
Ну это ведь две большие разницы, не?

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#66 Сообщение DMITRY_YY » 23 мар 2018, 22:23

забавляет, что штрафуют по сути жильцов за СВОЮ собственность
но вообще наверное протокол о том, что там должен быть метр снега для игр детей может и решить проблему)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#67 Сообщение мура » 23 мар 2018, 23:23

Ещё раз: это один из лучших дворов в городе. Если не самый лучший. Я мечтаю купить квартиру в этом доме.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#68 Сообщение Robin Hood » 24 мар 2018, 10:41

Интересно, что же это за дом и двор? Обсуждают, но нигде не упомянули его адрес.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#69 Сообщение AD » 24 мар 2018, 11:03

Robin Hood писал(а):Интересно, что же это за дом и двор? Обсуждают, но нигде не упомянули его адрес.
Тут случайно выяснилось, что имеются в виду как минимум два разных двора с одинаковой ситуацией. Ув. Мура, видимо, говорит про двор в ИЧ, но есть ещё на БВ, и наверняка ещё где-то.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#70 Сообщение мура » 24 мар 2018, 15:15

Я говорю про Мичурина 27, конечно. Ибо знаю, что там ТСЖ. На БВ дома с ТСЖ просто не знаю, поэтому как-то не задумывался.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#71 Сообщение AD » 24 мар 2018, 19:34

Вернова 5

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#72 Сообщение мура » 24 мар 2018, 19:37

А там-то что чистить? Летнюю веранду Макдоналдса? Ладно, я за вас в любом случае. Чушь это вселенская, безусловно.

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#73 Сообщение AD » 24 мар 2018, 21:28

Это ближняя к лесу башня. Там тоже есть площадка. И дети. И штраф.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#74 Сообщение Piligrim Sakha » 25 мар 2018, 23:54

ТСЖ и Боголюбова 30
И спать хочется, и Родину жалко

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Гостадмтехнадзор слетел с катушек

#75 Сообщение Вячеслав2 » 26 мар 2018, 09:44

AD писал(а):
Вячеслав2 писал(а):*Недостаточно убранный снег* и закаменелая земля являются ДОСТАТОЧНЫМ
ПОКРЫТИЕМ ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ Безопасность ?????
Ну это ведь две большие разницы, не?
Вот Сегодня, лежит чужой снег. Лежит всю зиму.
Изображение

Каки , *надзор*, имеет на этот снег права? Жителям, ни снег не мешает, ни площадка
не нужна. Их права не нарушены. Никуда ни жалятся.
Трушину играть негде?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»