ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#26 Сообщение Некто » 21 сен 2009, 10:16

Оффтоп,En@bled,это вот:
En@bled писал(а): вы проглотите это, будете молча работать и послушно голосовать за Проха.
Кстати,ваши консультации мне нужны, как зайцу махорка.
Инна Александровна писал(а):Я не горячусь, но видимо я чуть больше в теме , чем Вы. Вы не забывайте, что "колхозные тусовки и умильные самодеятельные завывания" это ровно столько сколько позволяет смета праздника.
Конечно я не в курсе,чем вы там занимаетесь и дом какой культуры у вас.А должен был бы знать,т.к. вы работаете для меня жителя города-жителя 30-ки-жителя вблизи стоящего дома.
Получается в хреновом колхозе:хлебушка нет,будем жрать навоз.Если ja-glaz нравится породии на культурные мероприятия, то мне нет.
ja-glaz писал(а):Работа в ДК в основном состоит проведение концертов и звезд эстрады, городские мероприятия тоже. А кто это еще сделает, если не они!
Вот именно, теперь они занимаются только сдачей в аренду площадей, концертного зала,аппаратуру,распостраняют билеты.А концерты им приподносят как готовое изделие коллеги Ge Or Ge.

zemlyak
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:52

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#27 Сообщение zemlyak » 21 сен 2009, 14:44

Некто писал(а):То болото, которое развёл 1/2бояринов давно нужно расшевелить.

О каком болоте-то речь?! Вы сами-то бывали там хоть раз? Видимо, только на ночных дискотеках. Вот это-то болото давно нужно было закрыть! Ничего хорошего от этого не было - только разбитые писсуары! Так что, думаю, никто из "НЕКТО" не видит реальной ситуаци!!!
И ещё... Почему вы все считаете, что ДК - среднего рода? Почему "оно", "муниципальнОЕ"? Аббревиатура "ДК" раскрывается как "Дворец культуры" (в данном случае). А это - обязательно "ОН"! :smile:

сомнение
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:50

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#28 Сообщение сомнение » 21 сен 2009, 15:01

Диктатура - это когда тебе не дают сказать, но если сказанное кто-то услышал, оно имеет вес прямо пропорциональный репрессиям за сказанное.
Демократия - это когда можно говорить что угодно, все равно никто не слушает, но если сказанное все же кто-то услышит, оно имеет вес обратно пропорциональный смыслу вложенному в сказанное

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#29 Сообщение Некто » 21 сен 2009, 15:24

zemlyak писал(а):Видимо, только на ночных дискотеках.
Вот что-что,а ночных дискотек в этом славном учреждении не посещал.Так что о битых писсуарах не сожалею.Да и возраст не дискотечный.
Самое главное все знают о великолепно организованной культурной работе в реалии!Вот блин напасть какая,один никто из "Некто" не знает!
Сверкните разнообразием культурных мероприятий года!Новогодние утренники?Масленица?День города?День Победы?
Выставки художников и фотографов?Тематические вечера встречи с писателями?
Спору нет, есть яркие ангажированные мероприятия в здании ДК,но заслуги в этом администрации ДК нет.
Одни ярмарки барахла,да распродажа "сэкон хэнда",шашлычные и конные покатушки вот реальное лицо ДК которое видит простой житель 30-ки.А ещё ежегодные стрелки предпренимателей.Большая часть жизни с чёрного хода.
Вообще какой нафиг дом культуры...Дом престарелых ветеранов дома культуры.Большая часть жизни с чёрного хода.
Денег нет потому, что не нужны ленивым деньги.Вот их не пытаются выбивать.Сидят на окладе,пользуются льготами как муниципалы (опять же если они есть и не лень).

Снежная королева
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:23

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#30 Сообщение Снежная королева » 21 сен 2009, 15:25

[quote="Инна Александровна"]...В конкурсе принимала участие зам.директора по основной деятельности Иванова Е.А. и было ходатайство от трудового коллектива о её назначении на должность директора...
Да ходатайство было, в том числе и от депутатов, только подготовлено оно было самой Е.А.

Буслаева молодец! Может наконец-то реанимирует работу в ДК.

Для непосвященных: некоторые сторудники умудряются заниматьтпо 4 ставки в т.ч. в других учреждениях культуры. Большинство коллективов существует только в отчетах и на мероприятиях по подверждению званий: тогда собираются всем миром преподаватели и учащиеся музыкальных и художественных школ.
Технологии попье-маши наверное только и остались в ДК, таким доисторическим способом в век технико-технического прогресса в городе наукограде делаются декорации. Кстати совсем за немалые деньги.
А если легализовать все доходы ДК, можно еще один дворец построить.
О содержании и говорить стыдно, такое ощущение, что местные мероприятия готовят сексуально-озабоченные пенсионеры.

Буслаева, держитесь!!!

Nastassi
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 май 2009, 11:36

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#31 Сообщение Nastassi » 21 сен 2009, 18:43

А я совершенно согласна с протестом работников ДК. т.к была свидетелем мало приятных событий происходящих на городском вечере в ДК посвященном Дню Победы. На вечере присутствовало много представителей администрации в том числе и госпажа Буслаева, в течение вечера зал не единожды поднимался почтить память погибших, поднимались все кроме госпожы Буслаевой. Вечер прошел на ура, но остался неприятный осадок на действия представительницы администрации. Возникает вопрос: И это культура???

Nastassi
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 май 2009, 11:36

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#32 Сообщение Nastassi » 21 сен 2009, 18:56

Да что уважаемый Некто....... а как насчет Дня Матери, День России, День Победы, Николов Перевоз ,Серебрянный Псалтырь, День Отца ,День Медика, День Пожилого человека и т.д. и т.п. И все эти мероприятия всегда проходят на ура и с отличными декорациями. Насколько я знаю все последние Дни Матери проводились только при активном участии Кашатовой с бюджетом не более 3000 рублей, но они проводились и все присутствующие матеря были довольны, и памятные подарки намного отличались от данной суммы. И таких людей мы убираем, зато на их место приходят очередные любовницы нашей администрации..................... И это очень прискорбно!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#33 Сообщение Некто » 21 сен 2009, 19:15

Nastassi писал(а):Дня Матери, День России, День Победы, Николов Перевоз ,Серебрянный Псалтырь, День Отца ,День Медика, День Пожилого человека и т.д. и т.п.
Вопрос первый:Сколько можно каждый год мурыжить одно и тоже по одному сценарию мероприятия,с одними и теме же декорациями?В "речёвках" меняются только даты и имена призедентов (не без ляпов,да?).
Вопрос второй:Скольких массовых мероприятий мы не дощитались в этом году?
Вопрос третий:Во скольких мероприятиях ДК только "место проведения"?
Вопрос четвёртый:Почему такая плохая реклама мероприятий?
В любом случае более-менее культурному человеку (речь не про меня) проживающему на 30-ке видно постоянное падение уровня ДК на протяжении
15 лет.А в середине и конце 90-х было ещё хуже.Обленились до нЕльзя после массированного губернского транша и ремонта.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#34 Сообщение мура » 21 сен 2009, 19:31

хорошо бы торт купили хотя бы Полубояринову, а уж "варягу".....

А вот для интересу : сколько человек работает в ДК Октябрь и какая зарплата у "ИТОГО:". Так ... для понятия об чём речь....цена вопроса, так сказать....

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#35 Сообщение мура » 21 сен 2009, 19:44

Ge Or Ge писал(а):
мура писал(а):А вот для интересу : сколько человек работает в ДК Октябрь и какая зарплата у "ИТОГО:". Так ... для понятия об чём речь....цена вопроса, так сказать....
Зарплату не знаю, а вот число состоящих в штатном расписании озвучивали - порядка 120 человек. Если я не путаю в меньшую сторону.
СКОКА???? (выпучив глаза)....... скока? (выпив успокоительного).... что они там делают? Это же рота из 4-х укомплектованных взводов?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#36 Сообщение мура » 21 сен 2009, 19:58

Ge Or Ge писал(а):
мура писал(а):СКОКА???? (выпучив глаза)....... скока? (выпив успокоительного).... что они там делают? Это же рота из 4-х укомплектованных взводов?
Мура, мне тоже количество показалось несколько чрезмерным, но я одно время работал в ДК (не в Дубне) и примерно представляю, сколько там невидимых глазу вахтёрш, слесарей, уборщиц, юристов и т.п. Конкретно ДК "Октябрь" поэтому судить не возьмусь,- не знаю, как там и что. Да и, опять же, не это есть наша основная тема в данном топике :)
Да уж.... но мне кажется , что отношение имеет.Либо это сотня человек, чьё усреднённое мнение есть некоторый показатель ( ооооочень относительный), либо это всего три могучие кучки по пять человек , которые покупаются разными ништяками.. и которые дружат против кого-то... сотня = это уже банда... это уже можно ДК Мир окружить и взять измором в плен....

Инна Александровна
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:36

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#37 Сообщение Инна Александровна » 21 сен 2009, 20:37

Ну тогда давайте на этом и остановимся. Спасибо за высказанное мнение.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#38 Сообщение мура » 22 сен 2009, 04:30

Ибо сказано : " в 18,00 заключено водяное перемирие между мэрией и воинственными племенами левого берега грейт рашен ривер Вольга".

Инна Александровна
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:36

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#39 Сообщение Инна Александровна » 22 сен 2009, 10:03

Снежная королева писал(а):Для непосвященных: некоторые сторудники умудряются заниматьтпо 4 ставки в т.ч. в других учреждениях культуры. Большинство коллективов существует только в отчетах и на мероприятиях по подверждению званий: тогда собираются всем миром преподаватели и учащиеся музыкальных и художественных школ.
Инна Александровна писал(а):...В конкурсе принимала участие зам.директора по основной деятельности Иванова Е.А. и было ходатайство от трудового коллектива о её назначении на должность директора...
Ну что бы тогда быть совсем честными и прозрачными, вы напишите оклады сотрудников. Знаю я эти 4 ставки. Это когда в итоге получается сумма на которую можно прожить с трудом.

Снежная королева
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:23

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#40 Сообщение Снежная королева » 22 сен 2009, 14:43

Инна Александровна писал(а):
Снежная королева писал(а): Ну что бы тогда быть совсем честными и прозрачными, вы напишите оклады сотрудников. Знаю я эти 4 ставки. Это когда в итоге получается сумма на которую можно прожить с трудом.
Оклады у вас не меньше, чем в любом другом бюджетном учреждении. Жители города не виноваты в государственной бюджетной политике. Несмотря на з/пл учителей и врачей мы все рассчитываем получить от них качественное обслуживание. Вы хотите лечить своего сына у врача, который работает в 4-ех больницах одновременно?

То, что руководители коллективов получают по 1,5 ставки я могу допустить, чаще всего их работа видна и несомненно необходима горожанам, а вот то, что некоторые специалисты не только совмещают должности, но и зарабатывают на оборудовании ДК исключительно для себя - это беспредел!

Если у вас запись музыкальных фонограмм и транспорт для других организаций платные, опубликуйте утвержденные администрацией расценки, тогда коммерческая деятельность, доходы от нее, в том числе оплата труда не будет вызывать недоумение.

Очевидно, что Буслаева хочет навести в этих вопросах порядок, что отнимет у некторых привилегию распоряжаться незаконными доходами. Странно, что большая часть коллектива, не участвующая в этом распоряжении-распределении, боится перейти под ее управление.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#41 Сообщение мура » 22 сен 2009, 20:18

можно всё-таки количество людей в платёжной ведомости и итоговую цифру?

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#42 Сообщение En@bled » 22 сен 2009, 20:41

Снежная королева писал(а):Очевидно, что Буслаева хочет навести в этих вопросах порядок, что отнимет у некторых привилегию распоряжаться незаконными доходами.
Буслаева хочет отобрать привилегию распоряжаться незаконными доходами. А вы почто о себе в третьем лице пишете постоянно?
Снежная королева писал(а):Технологии попье-маши наверное только и остались в ДК, таким доисторическим способом в век технико-технического прогресса в городе наукограде делаются декорации.
О содержании и говорить стыдно, такое ощущение, что местные мероприятия готовят сексуально-озабоченные пенсионеры.
Кхы-кхы, круто, расскажите. Бивис, она сказала «попье-маши», про чью-то задницу. Кхы-кхы, «в век технико-технического прогресса». И это культура? (©)

Снежная королева
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:23

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#43 Сообщение Снежная королева » 22 сен 2009, 23:44

мура писал(а):можно всё-таки количество людей в платёжной ведомости и итоговую цифру?
Около 120 единиц в штатном расписании. Оклады от 6 до 17 тысяч. Только какое это имеет значение?

Говоря о том, что некторые специалисты занимают по 4 ставки, я имела ввиду: 1) 4 ставки с совмещениями и совместительством в других учреждениях культуры; 2) мертвые души.

Снежная королева
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:23

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#44 Сообщение Снежная королева » 22 сен 2009, 23:50

En@bled писал(а):
Снежная королева писал(а):Очевидно, что Буслаева хочет навести в этих вопросах порядок, что отнимет у некторых привилегию распоряжаться незаконными доходами.
Буслаева хочет отобрать привилегию распоряжаться незаконными доходами. А вы почто о себе в третьем лице пишете постоянно?

Вы думаете, что Ольга Александровна здесь присутствет анонимно? Ошибаетесь.

Надеюсь, что она вообще не станет читать всю эту ахинею, включая открытое письмо к Главе города с беспочвенными оскорблениями в свой адрес - иначе здоровья не хватит для реанимации ДК.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#45 Сообщение мура » 22 сен 2009, 23:54

значит разговор о полуторамиллионном (в месяц) предприятии.

Таак. значит отбить это дело ...... стОит сдать .. чего? сколько и на сколько сдаёццо помещений? ................ я такая сволочь, я крутой и гордый. я на анархиста полностью похож (с) Монгол Шуудан.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#46 Сообщение radiks » 23 сен 2009, 04:41

Прочитал Открытое письмо трудового коллектива ДК "Октябрь"
http://www.dubna.ru/1/7010.html
О.Б.Косолапова хочет из г. Озёрска в Дубну.
О.А.Буслаева тоже недавно приехала в Дубну и сразу в начальники.
Интересно, как они узнают о вакантных должностях и шустро выигрывают "конкурс"?
Почему им дома не сидится?
Знал я одного проходимца, который срочно возлюбил Россию, когда на него в Эстонии прокуратура дело завела. Он тоже прибыл в Дубну и устроился лучше большинства местных жителей.
Слетаются, как мухи на ...
Надо узнавать, что думают о таких переселенцах их бывшие земляки, и особенно прокурор.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#47 Сообщение мура » 23 сен 2009, 06:02

Вот это не надо, а...... Я , так для примера, работаю в Москве ( удивительный факт! любознательным на заметку, редкость дикая....) ... рядом со мной ВСЕ должности , которые требуют какой-либо движухи занимают только иногородние.

Вот не сидится дома на попе ровно... пассионарии......?

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#48 Сообщение Точилка » 23 сен 2009, 06:55

озвучивалась на форуме ранее причины появления г-жы Б. в городе Д. :D
и все сразу стало понятно :angel:
🐱

Снежная королева
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:23

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#49 Сообщение Снежная королева » 23 сен 2009, 10:18

radiks писал(а):Прочитал Открытое письмо трудового коллектива ДК "Октябрь"
http://www.dubna.ru/1/7010.html
О.Б.Косолапова хочет из г. Озёрска в Дубну.
О.А.Буслаева тоже недавно приехала в Дубну и сразу в начальники.
Интересно, как они узнают о вакантных должностях и шустро выигрывают "конкурс"?
Почему им дома не сидится?
Знал я одного проходимца, который срочно возлюбил Россию, когда на него в Эстонии прокуратура дело завела. Он тоже прибыл в Дубну и устроился лучше большинства местных жителей.
Слетаются, как мухи на ...
Надо узнавать, что думают о таких переселенцах их бывшие земляки, и особенно прокурор.
Они узнают о вакантных должностях потому что это не является тайной. Что, из работников ДК никто не предполагал о том, что Ю.В. уже несколько лет имеет пенсионное удостоверение?

А на иногородних ориентация потому что, местный предыдущий начальник отдела культуры довел культуру до такого неуправляемого состояния, что ни один местный работник культуры не сможет ее разрулить; на любые требования о необходимости соблюдения, финансовой, трудовой, технологической и т.д. дисциплины, каждый будет отвечать: "Ну, ты, что, Таня, не понимаешь, я работаю настолько насколько мне платят" (или что-то в этом роде).

И вообще где вы видели местных жителей, а среди них великих ученых, первоклассных специалистов, и т.п.?

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: ЧТо происходит с ДК "Октябрь" ?

#50 Сообщение Некто » 23 сен 2009, 10:45

Снежная королева писал(а):И вообще где вы видели местных жителей, а среди них великих ученых, первоклассных специалистов, и т.п.?
То, что второе название Дубны-город Понаехавск,это не секрет.Но не нужно так уж...Коренные ещё не дожили до возраста великих учёных.
А вот насчёт первоклассных специалистов-это вы заблуждаетесь...Смотря в чём специалист... :wink:
radiks писал(а):Слетаются, как мухи на ...
Большенство уроженцев здешних "палестин" стремятся в Москву с энергичностью упомянутых животных.Дубна им не интересна.Соответственно образовавшийся вакуум заполняют приезжие.Так в чём проблема?Вам не нравятся законы природы?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»