М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#1 Сообщение мура » 26 фев 2018, 11:04

Дворец культуры "Октябрь"
1 марта 2018 года Глава городского округа Дубна М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям, в котором подведет итоги за 2017 год и расскажет о перспективах развития Дубны в 2018 году. Выступление состоится в 16.00 в большом зале Дворца культуры "Октябрь". Приглашаем вас принять участие в этом мероприятии.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#2 Сообщение alsolnze » 26 фев 2018, 11:11

аж в ДК Октябрь)) зал администрации не вместит всех желающих видимо))
Трезвость - русская традиция!

Холмс
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 09:39

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#3 Сообщение Холмс » 26 фев 2018, 14:09

Ишь ты, Данилов главой был 2 недели , а отчитывается за 2017г. Знамо дело присваивать чужие заслуги он мастак. Может быть, конечно, будет рассказывать как дурил головы активной части населения с восстановление электричек, или расскажет как в обход закона продлил действие договора по ремонту стадиона " Волна". Что за глупости лезут в голову. Может хоть Куликов отчитается он вроде главой был месяца полтора, да и говорит на языке приятном и понятном для жителей Дубны. Хотя отчет будет перед работниками администрации и депутатами, а там сплошь свои люди. Как-то тошно.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#4 Сообщение Зойдберг » 26 фев 2018, 14:25

Холмс писал(а):. Хотя отчет будет перед работниками администрации и депутатами, а там сплошь свои люди.
На мероприятие вход свободный

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#5 Сообщение Ad_Acta » 26 фев 2018, 14:49

Зойдберг писал(а):
Холмс писал(а):. Хотя отчет будет перед работниками администрации и депутатами, а там сплошь свои люди.
На мероприятие вход свободный
прям убедил идти))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#6 Сообщение мура » 26 фев 2018, 14:53

Холмс писал(а): Хотя отчет будет перед работниками администрации и депутатами, а там сплошь свои люди. Как-то тошно.
так есть вариант. Напечатать листовки, значки, майки. Прийти в них на речь. Показать всем ( а там будут СМИ), что есть некая иная позиция.

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#7 Сообщение Ad_Acta » 26 фев 2018, 15:37

мура писал(а):
Холмс писал(а): Хотя отчет будет перед работниками администрации и депутатами, а там сплошь свои люди. Как-то тошно.
так есть вариант. Напечатать листовки, значки, майки. Прийти в них на речь. Показать всем ( а там будут СМИ), что есть некая иная позиция.
бла бла бла.
ваша позиция стоять раком,что вам кинуть то и будете кушать.

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#8 Сообщение Ad_Acta » 26 фев 2018, 19:40

я не пойду на выборы,чтоб вы понимали,последний раз ходил в 2004 году,вот такая моя гражданская позиция-я ненавижу барыг и чинуш и убивать вас буду при случае первых
ты тут много трепал про Широкова и что?? он гуляет на свободе и его даже прав не лишили-вот тебе твоя дерьмократия в лицо. а любого обычного гражданина засадили бы лет на 5.
я его знаю и при случае по морде он получит.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#9 Сообщение мура » 27 фев 2018, 18:15

написал в фейсбуке

Сергей Муравьёв для Максим Николаевич.
Вопрос к вам простой. Почему вы считаете, что развитие города равно строительству? Зачем город Дубна должен расти в части стройки? Зачем нам нужны производства и стройка?
Кому это нужно? Есть немало хороших городов, которые не растут интенсивно. Я, и мои знакомые горожане совершенно не считают сутью развития города именно рост производства и строительства. Я и мои знакомые считают, что развитие города не равно увеличение ни производства, ни застройки. Вы почему так решили? Абсолютно не считаю ваши инвестиции в увеличение размеров города нужными.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#10 Сообщение Ernest Tagirov » 28 фев 2018, 18:49

мура писал(а):написал в фейсбуке

Сергей Муравьёв для Максим Николаевич.
Вопрос к вам простой. Почему вы считаете, что развитие города равно строительству? Зачем город Дубна должен расти в части стройки? Зачем нам нужны производства и стройка?
Кому это нужно? Есть немало хороших городов, которые не растут интенсивно. Я, и мои знакомые горожане совершенно не считают сутью развития города именно рост производства и строительства. Я и мои знакомые считают, что развитие города не равно увеличение ни производства, ни застройки. Вы почему так решили? Абсолютно не считаю ваши инвестиции в увеличение размеров города нужными.
Обращаться с такими вопросами к М.Н. бессмысленно: не он это решил , а его поставил Воробьев самым омерзительным образом , для реализации такого решения. А мы, дураки, судачили о кознях Проха, Бабаева и т.п. Дважды слышал по ТВ как он вещал о размещении здесь 70 новых предприятий. Отсюда мост, отсюда асфальт на улицах, бонус в 60 млн в связи назначением Данилова. Депутаты наверно знают и о других бонусах за покладистость.

Обращаться к Воробьеву с теми же вопросами тоже глупо. Он по-своему прав. Современный закон урбанистики - экономически город или развивается, или загибается. ИМХО, он неправ только в том , что предсказывает возвращение дубненцев, работающих в Москве.

Вот это уж , хрен! А посему понаедут, кто откуда. С семьями. И "захочут" многое здесь поменять по своим понятиям. Мракобесие вокруг ратминского храма - это первый звоночек. Что пишет Е. Злобина в моей теме "Дубненская сирень..." http://www.dubna.net/forum/viewtopic.ph ... 7&start=25 :
Жители в большинстве своем заняты другими делами, и мало кто соберется что-то менять в зеленом облике Дубны, потому как прибежит Тагиров и начнет орать и писать кляузы)) всем проще жить рядом с мумиями сирени...
Ну, вот приехала наверно в 90-х из клайпеды эта не по уму энергичная дама , выучилась на учительницу начальных классов в третьеразрядном и уже закрытом московском пединституте и осчастливила своим местожительством Дубну. И ей уже надо здесь что-то поменять. Начала с Ратминской сирени, но вряд ли на этом остановится. Тем более что ею руководит быв. электрик ОИЯИ , а ныне настоятель двух приходов в Дубне и благочинный В. Бобиков . Данилов свой в доску в этой же компании.

Другой пример более древний. Когда наметилось строительство "Тензора" , директор ОИЯИ благодушно говорил, что какое-то промпредприятие надо построить в Дубне: "А то где же наши дети будут работать. " По- своему он заботился городе, и имел ввиду не лично своих детей. Начали строить и понаехали те, чьи потомки сейчас составляют основную часть микрорайона "Б Волга". Но понаехавшие первое что сделали - это вырубили под самозахватные огороды прекрасную куинджевскую березовую рощу за ст. "Б.Волга" не говоря уж о промплощадках, гаражах и т.п. . Их нельзя винить. Это закон природы: иммиграция меняет экологию и культуру. Об этом много писали Л.Н. Гумилев и его ученики. Ничего страшного, не средние века, геноцида не будет , но прежней Дубны тоже. Мышеловка с бесплатным сыром захлопнулась.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#11 Сообщение leonid4 » 28 фев 2018, 20:40

Ernest Tagirov писал(а): А посему понаедут, кто откуда.
Вы же тоже понаехали. Почему Вы считаете себя вправе учить жизни других понаехавших?

Ernest Tagirov писал(а): Начали строить и понаехали те, чьи потомки сейчас составляют основную часть микрорайона "Б Волга". Но понаехавшие первое что сделали - это вырубили под самозахватные огороды прекрасную куинджевскую березовую рощу за ст. "Б.Волга" не говоря уж о промплощадках, гаражах и т.п. . Их нельзя винить. Это закон природы: иммиграция меняет экологию и культуру. Об этом много писали Л.Н. Гумилев и его ученики. Ничего страшного, не средние века, геноцида не будет , но прежней Дубны тоже.
Не могли бы Вы рассказать, чего повырубали понаехавшие основатели ОИЯИ?

Вы очень похожи на уважаемого пользователя Васо, который периодически бухтит, что под окнами его дома на зелёной лужайке что-то хотят построить, абсолютно забывая, что на месте его собственного дома раньше тоже была лужайка, которую уничтожил дом Васо.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#12 Сообщение Ernest Tagirov » 28 фев 2018, 22:01

leonid4 писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): А посему понаедут, кто откуда.
Вы же тоже понаехали. Почему Вы считаете себя вправе учить жизни других понаехавших?
Ernest Tagirov писал(а): Начали строить и понаехали те, чьи потомки сейчас составляют основную часть микрорайона "Б Волга". Но понаехавшие первое что сделали - это вырубили под самозахватные огороды прекрасную куинджевскую березовую рощу за ст. "Б.Волга" не говоря уж о промплощадках, гаражах и т.п. . Их нельзя винить. Это закон природы: иммиграция меняет экологию и культуру. Об этом много писали Л.Н. Гумилев и его ученики. Ничего страшного, не средние века, геноцида не будет , но прежней Дубны тоже.
Вы очень похожи на уважаемого пользователя Васо, который периодически бухтит, что под окнами его дома на зелёной лужайке что-то хотят построить, абсолютно забывая, что на месте его собственного дома раньше тоже была лужайка, которую уничтожил дом Васо.
Как глупо! Опять Вы пальцем в небо. Вообще-то ЗДЕСЬ я никого не учил, а просто привел примеры последствий миграционных процессов. А вот Вам следовало бы научиться отличать бесчинство и беззаконие от хозяйствования и проживания на государственной или муниципальной земле по праву и по закону. Стыдно-с , батенька.
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 28 фев 2018, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#13 Сообщение leonid4 » 28 фев 2018, 22:27

Ваши примеры миграционных потоков безусловно интересны, но я в силу своей ограниченности так и не понял, почему когда ОИЯИ создавал промплощадки, вырубал куинджевские рощи - это хорошо, а когда тоже самое стал делать "Тензор", то это вдруг стало плохо.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#14 Сообщение Ernest Tagirov » 28 фев 2018, 23:16

leonid4 писал(а):Ваши примеры миграционных потоков безусловно интересны, но я в силу своей ограниченности так и не понял, почему когда ОИЯИ создавал промплощадки, вырубал куинджевские рощи - это хорошо, а когда тоже самое стал делать "Тензор", то это вдруг стало плохо.
Про промплощадки я зря упомянул, это государственное дело за подписями "Брежнев, Косыгин" , хотя и с большими издержками по вырубке и оформленное с типичными россиянскими косяками. Но уничтоженные куинджевские рощи - это не "Тензор" сделал как предприятие (передергиваете leonid), это дело рук самозахватчиков при попустительстве местной власти. Тем более, беззаконие с уничтожением цветущего насаждения в Ратмино. Казалось бы историко-культурный объект на муниципальной земле и Вы с Даченковым ну, прям, пасть порвете, коль что "не так" про это место скажешь. А тут вона что - все признаки уголовного преступления. А вам , что божья роса. Я бы на Вашем месте не высовывался.
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 28 фев 2018, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#15 Сообщение leonid4 » 28 фев 2018, 23:28

Ну так бы и писали сразу, что если природу уничтожают по правильным бумажкам, то это можно, а если без правильных бумажек, то плохо. А то развели демагогию про понаехавших с лирическими отступлениями о том, кто и где из них учился и работал.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#16 Сообщение Ernest Tagirov » 28 фев 2018, 23:35

leonid4 писал(а):Ну так бы и писали сразу, что если природу уничтожают по правильным бумажкам, то это можно, а если без правильных бумажек, то плохо. А то развели демагогию про понаехавших с лирическими отступлениями о том, кто и где из них учился и работал.
Все, хватит с меня Вас. Демагог и провокатор - это Вы. Больше я на Ваши провокации не реагирую и не читаю их. Слишком много чести будет Вам, тратить на них мое время.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#17 Сообщение vvr2a » 01 мар 2018, 00:07

Ernest Tagirov писал(а):
leonid4 писал(а):Ну так бы и писали сразу, что если природу уничтожают по правильным бумажкам, то это можно, а если без правильных бумажек, то плохо. А то развели демагогию про понаехавших с лирическими отступлениями о том, кто и где из них учился и работал.
Все, хватит с меня Вас. Демагог и провокатор - это Вы. Больше я на Ваши провокации не реагирую и не читаю их. Слишком много чести будет Вам, тратить на них мое время.
Многократно предсказуемый исход дискуссии. Уже даже и не смешно.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#18 Сообщение Robin Hood » 01 мар 2018, 09:15

Не самое лучшее время для обращения, можно сказать, крайне неудачное - полнолуние, звезды проблематично расположены.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#19 Сообщение гримм » 01 мар 2018, 09:53

Robin Hood писал(а):Не самое лучшее время для обращения, можно сказать, крайне неудачное - полнолуние, звезды проблематично расположены.
Позвольте с вами не согласиться ... Для данного мероприятия - крайне удачно. С 16 часов до 17.30 - "театр денег". Все предельно открыто (ПЛ).
Последний раз редактировалось гримм 01 мар 2018, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
ПБП

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#20 Сообщение Вячеслав2 » 01 мар 2018, 09:58

ОбЪявить 1 марта праздничным днем , Посланий.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#21 Сообщение z0m » 01 мар 2018, 13:01

надо было в 12 начать, а не в 16
и трансляцию на федеральных каналах!
ща ВВ прослушает и тезисно повторит :)
кста, а ктонить трансляцию из Октября заделает?

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#22 Сообщение Robin Hood » 01 мар 2018, 14:18

Только что 01.03.2018г. в 13-57 закончилось выступление Путина В.В. - Послание Президента Федеральному собранию. И на этот же день Глава мун.образование Дубна МО назначил своё обращение к жителям города. Это досадная накладка, которую недоброжелатели могут даже трактовать как некий вызов. Целесообразно было назначить городское мероприятие на иной день.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#23 Сообщение Зойдберг » 01 мар 2018, 14:53

Robin Hood писал(а):Только что 01.03.2018г. в 13-57 закончилось выступление Путина В.В. - Послание Президента Федеральному собранию. И на этот же день Глава мун.образование Дубна МО назначил своё обращение к жителям города. Это досадная накладка, которую недоброжелатели могут даже трактовать как некий вызов. Целесообразно было назначить городское мероприятие на иной день.
Да как будто он сам назначил. График выступлений глав муниципалитетов область составляла, чтоб не перехлестывались

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#24 Сообщение evgoler » 02 мар 2018, 08:43

Заехал вчера в ДК купить билеты на Чижа и офигел от количества машин на парковке, причем наиболее понтовые машины с водителями стояли у самых ступенек ДК - видимо инвалиды приехали - тяжело далеко идти. Зашел в зал посмотреть, что происходит. К этому моменту основное действо закончилось и Данилов уже отвечал на вопрос Алексея Тинякова о невыполненном благоустройстве двора, обещая ему, что все будет сделано, как только сойдет снег. Причем завершил разговор Данилов очень красиво - в ответ на очередное опровержение его слов Алексеем, наш глава рассыпался в благодарностях к таким неравнодушным и социально-активным гражданам и поспешил удалиться, предложив адресовать дальнейшие вопросы своим замам. Очень грамотный подход - когда тебя ловят на вранье, тут же начинай благодарить и хвалить оппонента и поскорее сваливай, пока он не опомнился от неожиданности.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: М.Н. Данилов выступит с Обращением к жителям 1 марта

#25 Сообщение Барахолка » 02 мар 2018, 08:50

evgoler писал(а):Зашел в зал посмотреть, что происходит. К этому моменту основное действо закончилось и Данилов уже отвечал на вопрос Алексея Тинякова о невыполненном благоустройстве двора, обещая ему, что все будет сделано, как только сойдет снег.
Только хотел просить, поднял ли кто зад и перешел из разряда диванных войнов. Молодец.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»