Почему я буду голосовать за Путина

Сообщение
Автор
kostia77
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 14:37

Re: Почему я буду голосовать за Путина

#226 Сообщение kostia77 » 04 мар 2018, 00:29

вот читаю предыдущего оратора и невольно напрашивается вопрос - а вы сами то верите в то что написали? ..."простой управляющий"(с) - кто? вы так больше не скажите нигде! :))) "они его больше не выберут"(с) - вы действительно считаете что кого-то выбираете?
Отвечая на вопрос ТС - не важно за кого буду голосовать я (и буду ли) - 86% Россиян как всегда сделают правильный выбор!
- и да, ознакомившись с комментариями данной ветки согласен с одним из ораторов давеча сказавшим - "параллельная реальность есть"(с) - от себя пожалуй добавлю - ее не может не быть :)))

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Почему я буду голосовать за Путина

#227 Сообщение Vikusia » 04 мар 2018, 10:09

kostia77 писал(а):вот читаю предыдущего оратора и невольно напрашивается вопрос - а вы сами то верите в то что написали? ..."простой управляющий"(с) - кто? вы так больше не скажите нигде! :))) "они его больше не выберут"(с) - вы действительно считаете что кого-то выбираете?
Отвечая на вопрос ТС - не важно за кого буду голосовать я (и буду ли) - 86% Россиян как всегда сделают правильный выбор!
- и да, ознакомившись с комментариями данной ветки согласен с одним из ораторов давеча сказавшим - "параллельная реальность есть"(с) - от себя пожалуй добавлю - ее не может не быть :)))
Основной доход в РФ с продажи природных ресурсов!
Да даже налоги все основные процентов 90 поступлений платят крупные нефтяные, газовые компании!
У нас что востребовано на внешнем рынке? Правильно! Нефть, газ природные ресурсы. А кто нашу технику, наши говноделия кто где покупает? Может разве что какой нибудь Казахстан или Африка какая нибудь? Но это очень мало. Кстати может какие нибудь страны третьего мира и купят наши лады, например, или что нибудь другое, произведенное с похмелья трясущимися руками и придуманное больной головой.
Но зато внутри страны что то делают, пускай не очень хорошо, зато люди трудоустроены! Это забота о людях, которые сами же хают его! При этом очень многие сами из себя ничего не представляют. А то вот говорят, приводят пример "Вот такой то бывший студент не трудоустроен", так это виноват не Путин, и скорее даже не директор предприятия(он один не уследит один за всем физически), а какой нибудь начальник отдела/подразделения, который возомнил себя мегабоссом и решил что подразделение-это его личная собственность.

vbr
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:34

Re: Почему я буду голосовать за Путина

#228 Сообщение vbr » 04 мар 2018, 10:19

На картинке ниже показана структура доходов и расходов бюджета РФ.
Долю доходов от продажи нефтегазовых ресурсов предлагаю посчитать самостоятельно :D .
Изображение

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Почему я буду голосовать за Путина

#229 Сообщение Vikusia » 04 мар 2018, 10:25

vbr писал(а):На картинке ниже показана структура доходов и расходов бюджета РФ.
Долю доходов от продажи нефтегазовых ресурсов предлагаю посчитать самостоятельно :D .
Изображение
Опять же нефтегазовые доходы.
Налог на добавленную стоимость чего?) Плюс куча импортных компаний в России работает(это инвестиции) плюс куча дилеров их техники вот вам и налог на добавленную стоимость. Упадут нефтяные доходы, тут же упадет в абсолютной величине НДС.
Да это все не так важно.
Я вижу что как только нефть начинает падать, тут же кризис. По-моему это реальный показатель!
Будет нефть дорожать будет все хорошо, будет дешеветь - будет кризис. По-моему это очевидные вещи.
В конце концов тот, кто считает себя мегакрутым спецом вместо того чтоб тут в деревне сидеть и баранки щелкать, внести ясность и пойти попробовать конкурс в инофирму пройти. Там все встанет на свои места и определится реальная ценность данного индивида. Блата всеми тут нелюбимого там нет, там иностранный капитал.
Последний раз редактировалось Vikusia 04 мар 2018, 11:52, всего редактировалось 3 раза.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Почему я буду голосовать за Путина

#230 Сообщение сами мы местные » 04 мар 2018, 11:29

kostia77 писал(а):вот читаю предыдущего оратора и невольно напрашивается вопрос - а вы сами то верите в то что написали? ..."простой управляющий"(с) - кто? вы так больше не скажите нигде! :))) "они его больше не выберут"(с) - вы действительно считаете что кого-то выбираете?
Отвечая на вопрос ТС - не важно за кого буду голосовать я (и буду ли) - 86% Россиян как всегда сделают правильный выбор!
- и да, ознакомившись с комментариями данной ветки согласен с одним из ораторов давеча сказавшим - "параллельная реальность есть"(с) - от себя пожалуй добавлю - ее не может не быть :)))
Абсолютно уверен.
Будет плохо подкармливать - и те же самые 86% россиян рано или поздно его возненавидят, как возненавидели в свое время Ельцина, на которого вначале тоже чуть ли не молились.
Ничто не вечно, в т.ч. и народная любовь.
Начнутся локальные бунты - забыли уже, как Путину пришлось лично в Пикалево ехать, тамошних рабочих успокаивать?
А если по всей стране такое пойдет? Забыли уже распад СССР, произошедший в основном из-за плохой кормежки? Еще вчера казался нерушимым - и вдруг в одночасье и нет его вовсе, как не было.
Законный царь Николай и тот в свое время в подвале закончил вместе со всей семьей, а чего уж о всех прочих говорить.
Подкармливать народ необходимо, иначе дело кончится плохо, для того кто не подкармливает.

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Почему я буду голосовать за Путина

#231 Сообщение Vikusia » 04 мар 2018, 11:56

сами мы местные писал(а):
kostia77 писал(а):вот читаю предыдущего оратора и невольно напрашивается вопрос - а вы сами то верите в то что написали? ..."простой управляющий"(с) - кто? вы так больше не скажите нигде! :))) "они его больше не выберут"(с) - вы действительно считаете что кого-то выбираете?
Отвечая на вопрос ТС - не важно за кого буду голосовать я (и буду ли) - 86% Россиян как всегда сделают правильный выбор!
- и да, ознакомившись с комментариями данной ветки согласен с одним из ораторов давеча сказавшим - "параллельная реальность есть"(с) - от себя пожалуй добавлю - ее не может не быть :)))
Абсолютно уверен.
Будет плохо подкармливать - и те же самые 86% россиян рано или поздно его возненавидят, как возненавидели в свое время Ельцина, на которого вначале тоже чуть ли не молились.
Ничто не вечно, в т.ч. и народная любовь.
Начнутся локальные бунты - забыли уже, как Путину пришлось лично в Пикалево ехать, тамошних рабочих успокаивать?
А если по всей стране такое пойдет? Забыли уже распад СССР, произошедший в основном из-за плохой кормежки? Еще вчера казался нерушимым - и вдруг в одночасье и нет его вовсе, как не было.
Законный царь Николай и тот в свое время в подвале закончил вместе со всей семьей, а чего уж о всех прочих говорить.
Подкармливать народ необходимо, иначе дело кончится плохо, для того кто не подкармливает.
Никакого народного бунта. Без финансирования из вне ничего не начнется.
Ибо нужно платить заводилам и покрышкоподжегателям.
Развал СССР профинансировали. Причем это стоит недешево я так думаю. Да на той же Украине, для организации данного действа покупали профессиональных (возможно бывших кадровых) военных и физически подготовленных людей, а не офисных клерков.
Плюс упадок и развал правоохранительной системы и армии. Когда на улице оказалось куча народа, физически крепких и умеющих обращаться с оружием, при этом численность милиции и армии в 90х сокращалась и реформировалась, тобишь разваливалась. Вот вам и слабая разрушенная правоохранительная система, президент БЫЛ безвольный алкаш, грех этим не воспользоваться было. А сейчас Государство вооружено до зубов плюс правоохранительная система более менее нормально вроде себя чувствует и президент-бывший чекист. Поэтому сейчас все более менее нормально должно быть.
Последний раз редактировалось Vikusia 04 мар 2018, 12:05, всего редактировалось 3 раза.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Почему я буду голосовать за Путина

#232 Сообщение starikov » 04 мар 2018, 12:01

Vikusia писал(а):Никакого народного бунта. Без финансирования из вне ничего не начнется.
Ибо нужно платить заводилам и покрышкоподжегателям.
Верните, наконец Швейка :evil: !

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Почему я буду голосовать за Путина

#233 Сообщение сами мы местные » 04 мар 2018, 12:07

Vikusia писал(а):
сами мы местные писал(а):
kostia77 писал(а):вот читаю предыдущего оратора и невольно напрашивается вопрос - а вы сами то верите в то что написали? ..."простой управляющий"(с) - кто? вы так больше не скажите нигде! :))) "они его больше не выберут"(с) - вы действительно считаете что кого-то выбираете?
Отвечая на вопрос ТС - не важно за кого буду голосовать я (и буду ли) - 86% Россиян как всегда сделают правильный выбор!
- и да, ознакомившись с комментариями данной ветки согласен с одним из ораторов давеча сказавшим - "параллельная реальность есть"(с) - от себя пожалуй добавлю - ее не может не быть :)))
Абсолютно уверен.
Будет плохо подкармливать - и те же самые 86% россиян рано или поздно его возненавидят, как возненавидели в свое время Ельцина, на которого вначале тоже чуть ли не молились.
Ничто не вечно, в т.ч. и народная любовь.
Начнутся локальные бунты - забыли уже, как Путину пришлось лично в Пикалево ехать, тамошних рабочих успокаивать?
А если по всей стране такое пойдет? Забыли уже распад СССР, произошедший в основном из-за плохой кормежки? Еще вчера казался нерушимым - и вдруг в одночасье и нет его вовсе, как не было.
Законный царь Николай и тот в свое время в подвале закончил вместе со всей семьей, а чего уж о всех прочих говорить.
Подкармливать народ необходимо, иначе дело кончится плохо, для того кто не подкармливает.
Никакого народного бунта. Без финансирования из вне ничего не начнется.
Ибо нужно платить заводилам и покрышкоподжегателям.
Развал СССР профинансировали. Причем это стоит недешево я так думаю. Да на той же Украине, для организации данного действа покупали профессиональных (возможно бывших кадровых) военных и физически подготовленных людей, а не офисных клерков.

Полагаю, что голодные рабочие и без всякого финансирование извне начнут трассы перекрывать и драться с пытающейся их разогнать полицией.
Если вы времена СССР не застали в дееспособном возрасте - поверьте, люди тогда на митинги выходили без всякого финансирования извне.
В стране начнется нестабильность, перерастающая в хаос, ибо ситуация будет только все более ухудшаться.
Ну а там и товарищи внешние финансисты подтянутся - почему бы не помочь падающему, подтолкнув его.
Не стройте больших иллюзий насчет сегодняшней типа стабильности, в общем. Она очень быстро может обернуться нестабильностью.
А сейчас Государство вооружено до зубов плюс правоохранительная система более менее нормально вроде себя чувствует и президент-бывший чекист.
Ну и что он - прикажет армии и полиции стрелять в голодный народ, что ли?
Как говорил товарищ Наполеон - "на штыках можно прийти к власти, но удержаться на штыках у власти невозможно".

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Почему я буду голосовать за Путина

#234 Сообщение Vikusia » 04 мар 2018, 12:24

сами мы местные писал(а):
сами мы местные писал(а):
kostia77 писал(а):вот читаю предыдущего оратора и невольно напрашивается вопрос - а вы сами то верите в то что написали? ..."простой управляющий"(с) - кто? вы так больше не скажите нигде! :))) "они его больше не выберут"(с) - вы действительно считаете что кого-то выбираете?
Отвечая на вопрос ТС - не важно за кого буду голосовать я (и буду ли) - 86% Россиян как всегда сделают правильный выбор!
- и да, ознакомившись с комментариями данной ветки согласен с одним из ораторов давеча сказавшим - "параллельная реальность есть"(с) - от себя пожалуй добавлю - ее не может не быть :)))
Абсолютно уверен.
Будет плохо подкармливать - и те же самые 86% россиян рано или поздно его возненавидят, как возненавидели в свое время Ельцина, на которого вначале тоже чуть ли не молились.
Ничто не вечно, в т.ч. и народная любовь.
Начнутся локальные бунты - забыли уже, как Путину пришлось лично в Пикалево ехать, тамошних рабочих успокаивать?
А если по всей стране такое пойдет? Забыли уже распад СССР, произошедший в основном из-за плохой кормежки? Еще вчера казался нерушимым - и вдруг в одночасье и нет его вовсе, как не было.
Законный царь Николай и тот в свое время в подвале закончил вместе со всей семьей, а чего уж о всех прочих говорить.
Подкармливать народ необходимо, иначе дело кончится плохо, для того кто не подкармливает.
Никакого народного бунта. Без финансирования из вне ничего не начнется.
Ибо нужно платить заводилам и покрышкоподжегателям.
Развал СССР профинансировали. Причем это стоит недешево я так думаю. Да на той же Украине, для организации данного действа покупали профессиональных (возможно бывших кадровых) военных и физически подготовленных людей, а не офисных клерков.

Полагаю, что голодные рабочие и без всякого финансирование извне начнут трассы перекрывать и драться с пытающейся их разогнать полицией.
Если вы времена СССР не застали в дееспособном возрасте - поверьте, люди тогда на митинги выходили без всякого финансирования извне.
В стране начнется нестабильность, перерастающая в хаос, ибо ситуация будет только все более ухудшаться.
Ну а там и товарищи внешние финансисты подтянутся - почему бы не помочь падающему, подтолкнув его.
Не стройте больших иллюзий насчет сегодняшней типа стабильности, в общем. Она очень быстро может обернуться нестабильностью.
А сейчас Государство вооружено до зубов плюс правоохранительная система более менее нормально вроде себя чувствует и президент-бывший чекист.
Ну и что он - прикажет армии и полиции стрелять в голодный народ, что ли?
Как говорил товарищ Наполеон - "на штыках можно прийти к власти, но удержаться на штыках у власти невозможно".[/quote]

Для того что бы народ совсем оголодал "внешние финансисты" вербуют тот же экономический блок или ЦБ, в разных странах по-разному. У нас за этим спецслужбы следят и вряд ли этого допустят. Естественно в 90х разрушив правоохранительную систему и КГБ, криминал себя отлично чувствовал ибо люди уволенные из той же правоохранительной системы не идиоты были. Зачастую ОПГ были вооружены лучше чем милиция. И как бэ(на тот момент) президент алкаш с одной стороны, а лидер какой нибудь ОПГ бывший сотрудник какой нибудь серьезной структуры с соответствующими навыками(на тот момент).
https://www.youtube.com/watch?v=Ni0cw4cosm0
Поэтому те кто с мозгами из бывших они все равно себе все наладили.
PS Пьяному даже машиной запрещено управлять, не то что страной.
Путину потом весь этот хаос собирать пришлось.
Зато демократии и свободы всем хотелось. Да зайди на любое предприятие и угоди всем сотрудникам, сделай так, как они хотят, и на следующий день богадельню можно закрывать и банкротить. Ибо не мной сказано: "дай русским свободу они сами себя уничтожат".
Да любой незначительный начальник, его любимые слова: "я начальник и за все отвечаю", а вся ответственность сводится к киванию друг на друга. "Это все он".
Последний раз редактировалось Vikusia 04 мар 2018, 17:45, всего редактировалось 12 раз.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Почему я буду голосовать за Путина

#235 Сообщение сами мы местные » 04 мар 2018, 12:26

Vikusia писал(а): Для того что бы народ совсем оголодал вербуют тот же экономический блок или ЦБ, в разных странах по-разному. У нас за этим спецслужбы следят и вряд ли этого допустят.
Короче говоря, подкармливать все-таки придется, хочет Путин этого или не хочет - чтобы народ совсем не оголодал?
Мы кажется весь данный спор именно с этого утверждения и начали.

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Почему я буду голосовать за Путина

#236 Сообщение Vikusia » 04 мар 2018, 13:09

сами мы местные писал(а):
Vikusia писал(а): Для того что бы народ совсем оголодал вербуют тот же экономический блок или ЦБ, в разных странах по-разному. У нас за этим спецслужбы следят и вряд ли этого допустят.
Короче говоря, подкармливать все-таки придется, хочет Путин этого или не хочет - чтобы народ совсем не оголодал?
Мы кажется весь данный спор именно с этого утверждения и начали.
Да но при СССР была плохенькая техника, но своя и низкий уровень безработицы. Сейчас наша техника тоже не конкурентна на мировом рынке, но чем ниже начальник и чем больше богодельня, тем больше он гнет пальцы и лезит туда, куда не надо.
"Я начальник тут я за все отвечаю." А вся ответственность сводится к киванию друг на друга, на другого такого же как и он.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Почему я буду голосовать за Путина

#237 Сообщение Святой » 04 мар 2018, 14:16

Vikusia писал(а):чем ниже начальник и чем больше богодельня, тем больше он гнет пальцы и лезит туда, куда не надо.
Я не знаю, куда там вам начальник лезет гнутыми пальцами, но судя по количеству упоминаний вами начальников отделов, у вас явные проблемы с руководством вашей конторы.
Vikusia писал(а):куча импортных компаний в России работает(это инвестиции)
Пля... Почитайте, как работают офшоры, что ли, чтобы не писать ахинею про инвестиции.
Вся прибыль, которую после запуска производства, запущенного на эти инвестиции, начнет выдавать предприятие, пойдет за бугор, в офшорную контору, которая будет являться собственником этого предприятия (если хозяин не дурак, что логично). Вы в РФ будете иметь только з/п и налоги, привязанные к ней, прибыль же будет уходить за бугор, потому что собственником предприятия будет являться зарубежное юрлицо. ВЫ будете иметь в итоге отток капитала среди прочего. Да, рабочие места и налоги с з/п и НДС, но прибыль предприятия будет работать в другой стране, а не в РФ.

И, кстати, то, что "наши говноделия" (ваш термин, вы на работе "говноделия" производите, наверное) так и не вышли на качественно иной уровень (в лучшую сторону) за тучные нефтяные годы, когда даже купающиеся в сверхприбылях ОЭА активно перенастраивали свою экономику, чтобы не остаться за бортом в случае очередного кризиса, не является ли "заслугой" вашего кумира? Или опять начальники отделов виноваты в своих богадельнях?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Почему я буду голосовать за Путина

#238 Сообщение Vikusia » 04 мар 2018, 17:44

Святой писал(а):
Vikusia писал(а):чем ниже начальник и чем больше богодельня, тем больше он гнет пальцы и лезит туда, куда не надо.
Я не знаю, куда там вам начальник лезет гнутыми пальцами, но судя по количеству упоминаний вами начальников отделов, у вас явные проблемы с руководством вашей конторы.
Vikusia писал(а):куча импортных компаний в России работает(это инвестиции)
Пля... Почитайте, как работают офшоры, что ли, чтобы не писать ахинею про инвестиции.
Вся прибыль, которую после запуска производства, запущенного на эти инвестиции, начнет выдавать предприятие, пойдет за бугор, в офшорную контору, которая будет являться собственником этого предприятия (если хозяин не дурак, что логично). Вы в РФ будете иметь только з/п и налоги, привязанные к ней, прибыль же будет уходить за бугор, потому что собственником предприятия будет являться зарубежное юрлицо. ВЫ будете иметь в итоге отток капитала среди прочего. Да, рабочие места и налоги с з/п и НДС, но прибыль предприятия будет работать в другой стране, а не в РФ.

И, кстати, то, что "наши говноделия" (ваш термин, вы на работе "говноделия" производите, наверное) так и не вышли на качественно иной уровень (в лучшую сторону) за тучные нефтяные годы, когда даже купающиеся в сверхприбылях ОЭА активно перенастраивали свою экономику, чтобы не остаться за бортом в случае очередного кризиса, не является ли "заслугой" вашего кумира? Или опять начальники отделов виноваты в своих богадельнях?
Да не в моих проблемах с руководством дело. Просто иногда человек винит во всем Путина, а проблема на самом деле в его непосредственном начальнике! Либо в нем самом!
Да, пускай прибыль идет за рубеж, никто и не спорит. Зато в РФ налоги и рабочие места ДЛЯ РОССИЯН! Вот любят не в свое дело у нас лезть. Если Вам дают рабочее место и достойную зарплату, Вам не пофиг куда идет прибыль? Это не Ваша забота! Это деньги собственников и акционеров, куда хотят - туда и девают. Хоть прикуривают от купюр-это их личное дело.

kostia77
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 14:37

Re: Почему я буду голосовать за Путина

#239 Сообщение kostia77 » 04 мар 2018, 23:31

Vikusia! место работы ЧВК Ольгино? или Савушкино :))) уж больно мысле-формы соответствуют - удивлен что про госдолг США еще не вспомнили, или эта типа козырь в рукаве? ;)

сами мы местные! про 86% типа мем:))) хотя по итогам они гораздо боле могут выдать - убедительнейшая победа со всеми вытекающими, вон посмотрите "сходняк" на стадионе - этим солнца не надо, им партия светит - им хлеба не надо, величья давай! Что же больше всего "удивило" так это тот факт что их (аудиторию) и там за деньги подкинуть умудрились, вот уж воистину "умом Россию не понять"(с):)))

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Почему я буду голосовать за Путина

#240 Сообщение Святой » 04 мар 2018, 23:56

Vikusia писал(а):Да, пускай прибыль идет за рубеж, никто и не спорит. Зато в РФ налоги и рабочие места ДЛЯ РОССИЯН! Вот любят не в свое дело у нас лезть. Если Вам дают рабочее место и достойную зарплату, Вам не пофиг куда идет прибыль? Это не Ваша забота! Это деньги собственников и акционеров, куда хотят - туда и девают. Хоть прикуривают от купюр-это их личное дело.
Вы, пардон, в уме ли?
Вот вы платите за ЖКХ, а все уходит дяде на карман! У вас есть крыша, но батареи едва теплые, вода только холодная, из окон дует. Но крыша у вас есть! Вас это устраивает?

Вы получили з/п, с нее бухгалтерия отбашляла вашему хозяину в Мск НДФЛ, социальные всякие там 33% сверху, и... вы выходите с работы и по грязи под ногами, ибо денег в бюджете на асфальт нет, т. к. прибыль контора отправляет в оффшор, и бабло работает ТАМ, идёте в свой дырявый дом с худыми стенами и без света! Мимо больнички, где не лечат, а отвозят умирать в другие города!
Это спасибо таким, как вы, которые не "любят не в свое дело лезть", поxуистам, которым ровно, куда идет прибыль от производств (которые, кстати, почти уже все опосредованно, или нет, принадлежат иностранным собственникам, пошукайте по владельцам акций наших крупнейших предприятий) в ИХ РОДНОЙ СТРАНЕ!

Это если утрировать, чтобы было понятно.

Кстати, про "даёт работу и з/п": единственное место, где я трудился в близкой к бюджету сфере--оборонке--едва могло обеспечить мне з/п на еду. Даже вовремя выплачивать з/п не могло. Даже пятидневку не всегда могло обеспечить. И это в середине нулевых, когда нефть уже неплохо так росла в цене (это болт на ваше "падает нефть--кризис"). Я даже крохи того, что мне были должны при увольнении, получил лишь спустя два месяца после увольнения оттуда.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»