Проводы Русской зимы

Сообщение
Автор
абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Проводы Русской зимы

#51 Сообщение абориген » 19 фев 2018, 21:40

LAPA писал(а):
абориген писал(а):Лапа написал тут, как он гордится тем,
что живет в культурной образованной части Дубны, где не отмечают масленицу. И не учел, что есть люди в необразованной части города, которые помнят его предка, проживавшего на ЛБ. Кстати, это не я помню его деда, и не обо мне речь, но мир тесен, особенно в Дубне- всех помнят по делам их.
Это, кстати, тоже очень верный признак представителей традиционного общества- интерпретировать и дополнять чужие слова и дела, подгоняя их под свое видение. И это нормально я щитаю.
Лапа, может вы не только не в нетрадиционном обществе живете, но и ориентация у вас не того...?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Проводы Русской зимы

#52 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 фев 2018, 21:43

абориген писал(а):
LAPA писал(а):
абориген писал(а):Лапа написал тут, как он гордится тем,
что живет в культурной образованной части Дубны, где не отмечают масленицу. И не учел, что есть люди в необразованной части города, которые помнят его предка, проживавшего на ЛБ. Кстати, это не я помню его деда, и не обо мне речь, но мир тесен, особенно в Дубне- всех помнят по делам их.
Это, кстати, тоже очень верный признак представителей традиционного общества- интерпретировать и дополнять чужие слова и дела, подгоняя их под свое видение. И это нормально я щитаю.
Лапа, может вы не только не в нетрадиционном обществе живете, но и ориентация у вас не того...?
О, ожидаемо пошло хамство, что характерно про «сиськи- письки». Разворошили, натурпродукт попер.)) У них антоним термина «традиционное общество»- только «нетрадиционное».)) Вполне вписывается. Мило)
ex LAPA

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Проводы Русской зимы

#53 Сообщение SaaBaka » 19 фев 2018, 21:50

абориген писал(а):И не учел, что есть люди в необразованной части города, которые помнят его предка, проживавшего на ЛБ. Кстати, это не я помню его деда, и не обо мне речь, но мир тесен, особенно в Дубне- всех помнят по делам их.
Понимаете, абориген, переход на личности на публике считается признаком плохого воспитания. Но когда еще деда вспоминают, который вообще тут не при чем - это уже невоспитанность в квадрате. Учитывая, что воспитание обычно сильно коррелирует с образованностью (да и с IQ), это характеризует вас недвусмысленным образом.

C уважением, правобережный сноб саабака.

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Проводы Русской зимы

#54 Сообщение Романс » 19 фев 2018, 21:53

Всё обсудили - и дедушку, и сарафан у чучела, и городских сирот рассмотрели. Не забыли и пособачиться на тему: "чей берег круче и где дураки умнее".
А это только мне кажется, что ответственного за безопасность мероприятия надо бы привлечь к ответу. Кто додумался поставить чучело между двумя сплошными рядами пластиковых палаток, завлечь туда толпу с бабушками и детишками и поджечь?
Ветер у нас на площади не дует? Искры не летят? Люди, если что, куда бежать должны?
Хорошо, что какому-нибудь уроду не пришло в голову в чучело что-нибудь засунуть взрывоопасное.
Раньше чучело ставили посередине площади, там, где сейчас клумба. Народ хоть разбежаться мог, если что.
Не хотите, чтоб клумбу вытоптали, так огородите как следует. Или вообще без сожжения никак? Средневековые придурки.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Проводы Русской зимы

#55 Сообщение абориген » 19 фев 2018, 21:59

Вот же человеки... как возопили, про воспитание, про переход на личности, даже IQ приплел сабака. А то, что вы периодически оскорбляете целый социальный слой- граждан ЛБ- это говорит о вашем воспитании конечно же? Заметим, что провоцируете всегда вы и получаете ответку.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Проводы Русской зимы

#56 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 фев 2018, 22:03

абориген писал(а):Вот же человеки... как возопили, про воспитание, про переход на личности, даже IQ приплел сабака. А то, что вы периодически оскорбляете целый социальный слой- граждан ЛБ- это говорит о вашем воспитании конечно же? Заметим, что провоцируете всегда вы и получаете ответку.
Вы не понимаете чтоли, что своей «ответкой» вы только подтверждаете все самые скромные «опасения»? Не понимаете, факт. И не должны.
ex LAPA

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Проводы Русской зимы

#57 Сообщение Vaso » 19 фев 2018, 22:09

абориген писал(а):... вы периодически оскорбляете целый социальный слой- граждан ЛБ- ...
Черта оседлости, XXI век.

Кстати - не напомните, когда таки уже будут проводы еврейской зимы? До проводов чеченской или после?
У евреев тоже есть чего сжечь - не поверите! А также блины.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Проводы Русской зимы

#58 Сообщение SaaBaka » 19 фев 2018, 22:11

абориген писал(а):Вот же человеки... как возопили, про воспитание, про переход на личности, даже IQ приплел сабака. А то, что вы периодически оскорбляете целый социальный слой- граждан ЛБ- это говорит о вашем воспитании конечно же? Заметим, что провоцируете всегда вы и получаете ответку.
Ну пишите тогда жалобу в прокуратуру, мол оскорбляют чувства граждан ЛБ, требую применить статью 148 УК РФ по всей строгости... ответ прошу прислать заказным письмом с уведомлением по адресу... дата, подпись.

Шутки шутками, но я вот не заметил, чтобы Лапа кого-то там оскорблял, он кажется там что-то про традиции говорил. Или констатация факта наличия/отсутствия традиции жечь чучело уже есть оскорбление? Боюсь, под такое даже Мизулина не подпишется.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Проводы Русской зимы

#59 Сообщение абориген » 19 фев 2018, 22:25

SaaBaka писал(а):
Шутки шутками, но я вот не заметил, чтобы Лапа кого-то там оскорблял, он кажется там что-то про традиции говорил. Или констатация факта наличия/отсутствия традиции жечь чучело уже есть оскорбление? Боюсь, под такое даже Мизулина не подпишется.
Читайте выше. А есть еще давний пост Лапы, где он рассказал историю своей семьи, как его дед слинял с ЛБ и как это было здорово - это к вопросу, почему я его деда сейчас упомянула всуе. А вообще мне надоела эта тема. Спокойной ночи.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Проводы Русской зимы

#60 Сообщение leonid4 » 19 фев 2018, 22:27

LAPA писал(а):А я благодарен даже. Сижу- чуть ни слезы наворачиваются. Какой же дурак, что мало общался. А фигли- «дед всегда был и он всегда и будет» Остался невероятный архив всяческой переписки, в частности с властями. Там такой, не побоюсь- угарный троллинг, о каком мы даже не слыхивали со своими соцсетями!. В голос ржали просто, чуть копнув упаковывая. Надо, надо разобрать....
Мне рассказывали про одного очень талантливого и нестандартного сотрудника Радуги, который шокировал окружающих своим поведением. Ваш это дед или нет - судить не берусь.

Один из примеров. Этот человек (назовём его Х) не любил брать билет на электричку до Москвы. Дело было в 60-е - 70-е годы. И вот идут контролёры и берут за жабры одно из зайцев. Тот начинат что-то блеять в оправдание - мол не успел, не хватило денег.... Рядом сидит наш Х - тоже без билета. Но до него контролёры ещё не дошли, он следующий на очереди. И этот Х начинает громко на весь вагон стыдить и поносить пойманного зайца - мол как вам не стыдно ездить без билета и т.п. Контролёры благодарят "сознательного" товарища за поддержку, стыдят зайца.... При этом им не приходит в голову проверить билет у "честнейшего и праведнейшего" товарища Х...

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Проводы Русской зимы

#61 Сообщение smk » 19 фев 2018, 23:11

Малогалоталотим писал(а):с 21 марта, если точнее
а 20-е - еще НЕ равноденствие
День весеннего равноденствия 16:15 20.03.18. В 2018 г 20 марта.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Проводы Русской зимы

#62 Сообщение Vaso » 19 фев 2018, 23:37

smk писал(а):
Малогалоталотим писал(а):с 21 марта, если точнее
а 20-е - еще НЕ равноденствие
День весеннего равноденствия 16:15 20.03.18. В 2018 г 20 марта.
О чём вы?!! Какое равноденствие?!!! Ещё и весеннее????
Не смешите.
Всё закончится 18-го. Весны вообще не будет.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Проводы Русской зимы

#63 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 фев 2018, 03:02

SaaBaka писал(а):Но когда еще деда вспоминают, который вообще тут не при чем - это уже невоспитанность в квадрате. Учитывая, что воспитание обычно сильно коррелирует с образованностью (да и с IQ), это характеризует вас недвусмысленным образом.

C уважением, правобережный сноб саабака.
Это уже не невоспитанность, это- загранью. На моей памяти только эталонный Тагиров догадался трепать мою семью в качестве «метода морального воздействия». И, кажется, еще Попов тоже аппелировал к тому, что «знаком». Никого больше не посетила эта гениальная идея, хоть фамилия в городе и известная. Но и то- касательно моей мамы, дай Бог ей здоровья. А рассказывать публично, думая что это троллинг, какой был такой сякой неправильный мой дед (и как он вообще сюда попал- то?), заведомо уже ушедший на тот свет, да еще при этом сознаваясь, что воспроизводятся просто слухи- это какая- то идеальная низость. Я не обижаюсь итд- никакой обижалки не напасешься на эту недалекую публику, но не констатировать факт тоже невозможно. И ведь нифига ничего не дрогнуло, ей просто «тема надоела» и «спать пошла». Как говорил дед Лапаев в таких случаях- «абзац»...

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Проводы Русской зимы

#64 Сообщение Bob » 20 фев 2018, 10:05

О Проводах Русской Зимы на сайте Дубна-inform :
https://www.dubna-inform.ru/news/provodili-zimu-2.html
:smile:
Последний раз редактировалось Bob 20 фев 2018, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Проводы Русской зимы

#65 Сообщение абориген » 20 фев 2018, 10:09

LAPA писал(а):Я не обижаюсь итд- никакой обижалки не напасешься на эту недалекую публику, но не констатировать факт тоже невозможно. И ведь нифига ничего не дрогнуло, ей просто «тема надоела» и «спать пошла». Как говорил дед Лапаев в таких случаях- «абзац»...
Какой весь в белом и обижен. Еще раз, не нарывайтесь и не вспоминайте деда, который удачно по вашим словам слинял с левого на правый берег. Если хотите гордиться дедом, надо не этим хвастать, а встретиться с людьми, которые знали его, может и будет чем погордиться.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Проводы Русской зимы

#66 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 фев 2018, 15:00

абориген писал(а):Еще раз, не нарывайтесь и не
Вы же умеете читать по губам?


Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11358
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Проводы Русской зимы

#68 Сообщение Зойдберг » 20 фев 2018, 22:01

Хм, а меня как раз сегодня православные граждане убеждали, что масленица к их верованиям отношения не имеет и что церковь от этого праздника старается открещиваться, несмотря на его всемерную поддержку государством в последнее время

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Проводы Русской зимы

#69 Сообщение Atruman » 20 фев 2018, 23:01

Правильно убеждали. Читайте второй абзац статьи по ссылке.
Мой планшет что-то не хочет копировать текст с дубна-благо.ру
И в Ратмино тоже воскресная школа "гуляла".

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Проводы Русской зимы

#70 Сообщение Малогалоталотим » 21 фев 2018, 00:05

абориген писал(а): Лапа, может вы не только не в нетрадиционном обществе живете, но и ориентация у вас не того...?
Абориген, вы же давно на форуме. надо бы уже и усвоить - важен выбор слов. видите вам сделали замечание, - переход на личности, сиськи-пиписьки, мышление ниже пояса, пятое, десятое, и понеслось...
Но если бы вы сказали, например:
godzilla писал(а): как любитель мужчин себя ведёшь.
то вопросов бы не возникло. возьмите в копилочку, фраза - огонь, и абсолютно легитимная.

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Проводы Русской зимы

#71 Сообщение Дядюшка Шу » 21 фев 2018, 06:51

Зойдберг писал(а):Хм, а меня как раз сегодня православные граждане убеждали, что масленица к их верованиям отношения не имеет и что церковь от этого праздника старается открещиваться, несмотря на его всемерную поддержку государством в последнее время
И Смоленская устраивает масленицу (и не первый год), и храм в Креве (в этом году, кажется, не. К сожалению).
И эти праздники чо-та веселей получаются, чем торговля ширпотребом у ДК "Октябрь".
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Проводы Русской зимы

#72 Сообщение Bob » 21 фев 2018, 09:35

Еще была Масленица в Сосновом бору :
Изображение

Кто-нибудь был ? Может и фотки есть ? :roll:

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Проводы Русской зимы

#73 Сообщение Малогалоталотим » 21 фев 2018, 10:03

в "сосновом бору" вызывает уважение к литературному таланту автора

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Проводы Русской зимы

#74 Сообщение Gigi » 21 фев 2018, 11:25

Зойдберг писал(а):
Хм, а меня как раз сегодня православные граждане убеждали, что масленица к их верованиям отношения не имеет и что церковь от этого праздника старается открещиваться, несмотря на его всемерную поддержку государством в последнее время
так называемая "масленичная неделя" -для православных это уже подготовка к Великому посту. Уже даже половинчатый пост, если так можно выразиться. Блины есть не возбраняется. Мясо уже не едят. И, как мне объяснял батюшка, это не время для буйного веселья и молодецких игр (типа, возможность оторваться по полной перед постом). Все языческие игрища и сжигание чучелок также к православной вере не имеют отношения. а эти, типа "народные", традиции в нынешнее время - это винегрет из разных суеверий, феншуя, гороскопов и языеских обрядов до кучи. все это сверху заедают блинами и крестятся.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»