Школьников будут учить плавать

Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Школьников будут учить плавать

#51 Сообщение lukport » 14 фев 2018, 15:25

мура писал(а):Отпорный крюк. И только мазута всякая называет это "багор". ))
Да ну. Это из той же песни, что 95 % называют судовой колокол рындой. Не опасно!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школьников будут учить плавать

#52 Сообщение мура » 14 фев 2018, 15:28

шутим. но дела речные в том числе.

Это нас в КЮМе так учили. Не туалет - гальюн. Не верёвка - а шкот. За слово "багор" - два наряда вне очереди.

Принайтовать шкертиком - это ж особая песня.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Школьников будут учить плавать

#53 Сообщение Гидр » 15 фев 2018, 15:21

z0m писал(а):Хош сказать, что в р.Волга ляжеш и не особо дыша буш колыхатся на волнах? :D
хех)) могу)) в Испании местные в шоке были от такого умения)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Школьников будут учить плавать

#54 Сообщение Гидр » 15 фев 2018, 15:25

lukport писал(а):
мура писал(а):Изображение
? :D

Изображение
Не, Люк, отпорный крюк - это цветочки. Сей страшный инструмент называется палка-утоплялка :crazy: :sorry: ох и топили меня ей наши великие тренеры в моей юности, потому как плавал не правильно))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Школьников будут учить плавать

#55 Сообщение maxmonch » 15 фев 2018, 16:04

мура писал(а):Слушай, ну меня именно этому в бассейне в первую очередь и учили. Что если сделать вдох и лечь на воду - то ты не утонешь. Я не готов прямо вот высчитывать плотность тельца мур образца 1980 года и нынешнего, но я знаю именно из бассейна: ты не утонешь, если не станешь грести. Ложишься на воду на спину и дышишь. И не тонешь. Шутки про говно не принимаюццо. Я не всегда был таким говнистым, как сейчас.
А я вот тону. Жопа тонет. Смог так лежать только в Средиземном море, а в пресных водоемах меня стразу ставит на ноги.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Школьников будут учить плавать

#56 Сообщение Барахолка » 15 фев 2018, 16:19

maxmonch писал(а):
мура писал(а):Слушай, ну меня именно этому в бассейне в первую очередь и учили. Что если сделать вдох и лечь на воду - то ты не утонешь. Я не готов прямо вот высчитывать плотность тельца мур образца 1980 года и нынешнего, но я знаю именно из бассейна: ты не утонешь, если не станешь грести. Ложишься на воду на спину и дышишь. И не тонешь. Шутки про говно не принимаюццо. Я не всегда был таким говнистым, как сейчас.
А я вот тону. Жопа тонет. ...
:ROFL: попробуй инновационное средство
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Школьников будут учить плавать

#57 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 фев 2018, 16:32

Гидр писал(а):Сей страшный инструмент называется палка-утоплялка :crazy: :sorry: ох и топили меня ей наши великие тренеры в моей юности, потому как плавал не правильно))))
А я такого ужаса хапнул лет в 8- 9, что до сих пор не просто не умею плавать, но даже и летом по жаре не купаюсь в принципе. В том числе в окиянах при +40. Как отрезало с тех пор. Это ж какой надо быть женщиной- =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, чтоб совсем мелкого пацана, который даже примерно не умеет держаться на воде, и как за щанс жить цепляется за поручень, вместо того чтоб научить, с помощью этой самой палки сначала отковырять от борта, а потом резко выдернуть ее на глубине. И проделать этот фокус неоднократно, несмотря на истерики (ну а фигли, когда тебя буквально топят). И когда ребенок пытается из последних сил дотянуться до поручня этой палкой бить по рукам. Если б щас такие номера проделали бы с моим бы ребенком- я б этого "тренера" просто посадил бы. А в совке, где уважения к личности и так не было в принципе, о детях даже и речи не шло- они были что- то типа бродячих собак. Каждый считал себя вправе измываться как считает нужным. Я перекошенную, мужеподобную озлобленную рожу этой твари до сих пор отлично помню. За прошедшие после этого "тренинга" тридцать пять лет я вообще купался, наверное, раз пять- шесть. Не боюсь воды, нет. Но просто не понимаю как это может доставлять какое- то удовольствие. Спасибо, научили плавать. Уроды.
ex LAPA

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Школьников будут учить плавать

#58 Сообщение lukport » 15 фев 2018, 17:04

LAPA писал(а):
Гидр писал(а):Сей страшный инструмент называется палка-утоплялка :crazy: :sorry: ох и топили меня ей наши великие тренеры в моей юности, потому как плавал не правильно))))
А я такого ужаса хапнул лет в 8- 9, что до сих пор не просто не умею плавать, но даже и летом по жаре не купаюсь в принципе. В том числе в окиянах при +40. Как отрезало с тех пор. Это ж каким надо быть =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, чтоб совсем мелкого пацана, который даже примерно не умеет держаться на воде, и как за щанс жить цепляется за поручень, вместо того чтоб научить, с помощью этой самой палки сначала отковырять от борта, а потом резко выдернуть ее на глубине. И проделать этот фокус неоднократно, несмотря на истерики (ну а фигли, когда тебя буквально топят). И когда ребенок пытается из последних сил дотянуться до поручня этой палкой не давать ему этого сделать. Если б щас такие номера проделали бы с моим бы ребенком- я б этого "тренера" посадил бы. А в совке, где уважения к личности и так не было в принципе, о детях даже и речи не шло- они были что- то типа бродячих собак. Каждый считал себя вправе измываться как считает нужным. Я перекошенную, мужеподобную озлобленную рожу этой твари до сих пор отлично помню. За прошедшие после этого "тренинга" тридцать пять лет я вообще купался, наверное, раз пять- шесть. Не боюсь воды, нет. Но просто не понимаю как это может доставлять какое- то удовольствие. Спасибо, научили плавать. Уроды.
Истово плюсую, с той лишь разницей, что где-то годам к 15 переборол эту фобию (причиной которой был описываемый "палочный" метод "обучения" плаванию!) Уроды! Согласен на все 100% ! Всю охоту к бассейну, к воде, отбили надолго!
Единственное - не довелось поплавать в таком океане, где +40. Обычно это градусов +17+19, вот при них в океане можно купаться 40 мин-1 час, причем в удовольствие. Обычно при такой температуре в пресной воде ноги сводит, а в соленых волнах самое то!

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Школьников будут учить плавать

#59 Сообщение z0m » 15 фев 2018, 18:32

Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Школьников будут учить плавать

#60 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 фев 2018, 19:07

lukport писал(а):поплавать в таком океане
А прикол- то, как выяснилось случайно, в том, что все нормально у меня с этим делом. На самом деле просто находил оправдание, чтобы отвертеться от купания. Как- то путешествовали с друзьями на мотиках по островам, остановились в отельчике у океана. Ну, с утра, конечно- "айда окунемся". И- чтото как- то так неловко оказалось отмазываться, девченки еще тут опять же,- ну пошли. Покатили куда- то в дебри "в очень прикольную секретную бухточку", которую кто- то там разглядел на гугломапсах. Все были, конечно, в курсе, что я не любитель, но сидеть на берегу и просто смотреть было совсем бредово. Залезли все в воду, ляля- траляля, и вдруг дно резко провалилось- обратка! Понесло в океан. Ну я ж ютубы смотрю, как оно работает- представляю. Шлюп-шлюп- поплыл себе без особой паники вдоль берега. Откуда оно взялось- непонятно. Вернулись через неск дней на виллу- залез (впервые) в бассейн- а плыву чертвозьми! Точнее сказать- по крайней мере сразу не тону и еле еле, выбиваясь из сил двигаюсь вперед. И ведь такое клевое занятие оказалось! Думал- просто со страху получилось тогда. Сорок лет... Вот так одна долбанная... (тренером эту вечнопмсную тварь назвать язык не поворачивается) лишила человека почти на всю жизнь такого кайфа... В ж пусть засунет себе эту палку!
ex LAPA

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Школьников будут учить плавать

#61 Сообщение Пятнашка » 15 фев 2018, 21:23

LAPA писал(а):А я такого ужаса хапнул лет в 8- 9, что до сих пор не просто не умею плавать, но даже и летом по жаре не купаюсь в принципе. В том числе в окиянах при +40. Как отрезало с тех пор.
Вот и меня в свою компанию берите :D Чудо-тренер в Архимеде багром заставляла опускать голову в воду и дышать. С тех пор от бассейна шарахаюсь. И от большой воды тоже. Плавать, конечно, научилась - всё детство прожила в 300 метрах от Волги. Но далеко никогда не заплываю и в чужих водоёмах не лазаю. К незабываемым ощущениям добавьте краны в душевой Архимеда конца 80-х - когда открываешь и не знаешь, обольёт тебя кипятком или ледяной водой, а может и вообще именно этот душ не работает от слова "совсем". У детей, тем не менее, спортивные разряды по плаванию имеются, но для меня все эти кроли-брассы-батерфляи как китайская грамота :D Как-то друзья уговорили в Архимеде с вышки спрыгнуть - думала, умру прям не выплыв :evil:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Школьников будут учить плавать

#62 Сообщение Fduch » 15 фев 2018, 21:52

В школьную программу бассейн вносил некое разнообразие, и это было хорошо.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Школьников будут учить плавать

#63 Сообщение lukport » 16 фев 2018, 09:05

LAPA писал(а): Вот так одна долбанная... (тренером эту вечнопмсную тварь назвать язык не поворачивается) лишила человека почти на всю жизнь такого кайфа... В ж пусть засунет себе эту палку!
Меня записали в плавание лет в 7. Что запомнилось: стоим у бортика все синие, дрожим от холода, с испугом ждем второй части занятия "на глубине", где вступает в дело палка... Пронзительный голос тренерши резонирует в белых кафельных стенах огромного, как шлюзы, бассейна.. Занятие больше напоминает какие-то фашистские пытки заключенных (что изобиловало на телеэкранах в 80-е годы, среди множества фильмов про войну). Нашел бы сейчас эту тренершу (запомнил Татьяна Борисовна), поизмывался бы наверное!
Но вот что еще добавлю по теме. Есть любители "жесткого воспитания". Как-то, в кулуарах бассейна, ожидая сынишку, я разговорился с дядькой "старой закалки" - морда красная, рыбак со стажем (это из тех кого показывают то на отколовшейся льдине, то провожающими в последний путь свой автомобиль уходящий под лёд и т.д.) Так вот он вспоминал.."Вот в наше время...", заводил рассказ про тренера (явно с садистскими наклонностями), который вот просто бросал тебя в воду, а там "выплывешь/не выплывешь".... Рассказчик восторгался этим методом!
:evil:

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Школьников будут учить плавать

#64 Сообщение Fasolka » 16 фев 2018, 09:11

Какие, блин, все нежные.
В лягушатнике тогда надо было учиться и не ходить на глубину.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школьников будут учить плавать

#65 Сообщение мура » 16 фев 2018, 09:14

Fasolka писал(а):Какие, блин, все нежные.
В лягушатнике тогда надо было учиться и не ходить на глубину.
Была там такая тренерша, чо уж там. У нас был кто-то спокойный. Не хочешь лезть на глубину - вот тебе доска и туси на мелкоте. У меня так и было. Но мне очень хотелось прыгать с вышки. А на нее не пускали, пока мала-мала не овладеешь греблей. Вот и стимул меня туда и привел.

zombot1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:36

Re: Школьников будут учить плавать

#66 Сообщение zombot1 » 16 фев 2018, 09:17

Тошноты нашего времени)) Хорошо что таких немного, которые до сих пор вспоминают времена нашего детства со страхом. Сейчас как раз не хватает той жесткости и твердости тренеров, потому дети наглые и не послушные. А учителя и тренеры бояться таких лап и лукпортов, которые их засудят, прям вот недавно, учитель "от бога" чуть не уволился от жалобы "заботящихся" о своем чаде родителей.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Школьников будут учить плавать

#67 Сообщение Fasolka » 16 фев 2018, 09:27

мура писал(а):Но мне очень хотелось прыгать с вышки. А на нее не пускали...
А меня как-то на вышке закрыли. На 5-метровой. Это же ужас был. И ждали пока я прыгну.
Прыгнула, но страшно было до жути.
Однако, плавать я после этого не перестала.

Не знаю про какую вы тренершу, я такую, видать, не застала. У меня был Г.Г. Россомахин. Отличный мужик помнится.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Школьников будут учить плавать

#68 Сообщение Зойдберг » 16 фев 2018, 09:39

Fasolka писал(а):
мура писал(а):Но мне очень хотелось прыгать с вышки. А на нее не пускали...
А меня как-то на вышке закрыли. На 5-метровой. Это же ужас был. И ждали пока я прыгну.
Прыгнула, но страшно было до жути.
Однако, плавать я после этого не перестала.

Не знаю про какую вы тренершу, я такую, видать, не застала. У меня был Г.Г. Россомахин. Отличный мужик помнится.
Первое правило вышки: назад пути нет. Залез - прыгай!

И Россомагин, а не Россомахин :wink:

eden
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:46

Re: Школьников будут учить плавать

#69 Сообщение eden » 16 фев 2018, 09:54

Fasolka писал(а):Какие, блин, все нежные.
В лягушатнике тогда надо было учиться и не ходить на глубину.
+1 Такая же мысль пришла.
Я тоже застала этого тренера в зеленых штанах – не помню как ее зовут. Тоже помню длинную деревянную палку. И ничего страшного! Плаваю. Спасибо ей – научила.
А по поводу «Пронзительный голос тренерши резонирует в белых кафельных стенах огромного, как шлюзы, бассейна» - а вы попробуйте докричаться до большой группы детей, которые в резиновых шапках, натянутых на уши, и в воде.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школьников будут учить плавать

#70 Сообщение мура » 16 фев 2018, 09:57

Fasolka писал(а):
Не знаю про какую вы тренершу, я такую, видать, не застала. У меня был Г.Г. Россомахин. Отличный мужик помнится.
Да была эта тема, выясняли ФИО, такая загорелая всегда дама, вот почему-то Алла просится на язык.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школьников будут учить плавать

#71 Сообщение мура » 16 фев 2018, 10:00

Вот раскрыта полностью тема про тренера злого: http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 25#p847971

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Школьников будут учить плавать

#72 Сообщение lukport » 16 фев 2018, 10:17

zombot1 писал(а):Тошноты нашего времени)) Хорошо что таких немного, которые до сих пор вспоминают времена нашего детства со страхом. Сейчас как раз не хватает той жесткости и твердости тренеров, потому дети наглые и не послушные. А учителя и тренеры бояться таких лап и лукпортов, которые их засудят, прям вот недавно, учитель "от бога" чуть не уволился от жалобы "заботящихся" о своем чаде родителей.
А вы полагаете что "жесткость и твердость тренеров" должна выражаться исключительно в методе типа "палкой по башке" ?
Знаете, я Вас понимаю! В классе с моим мальчишкой учатся пара дебилоидов, которых безусловно нужно воспитывать электрическим током! От них вешаются и учителя. Для них нужен надзиратель и экзекутор. Если Ваши дети такие - то да, согласен, - МЫ и наши спокойные методы обучения вам явная помеха.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Школьников будут учить плавать

#73 Сообщение Fasolka » 16 фев 2018, 10:20

Галина. Всё, поняла) Она и сейчас преподает.
В свое время нас перевели к ней, и поэтому Фасолька не стала мастером спорта по плаванию. Потому что бросила.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Школьников будут учить плавать

#74 Сообщение Fasolka » 16 фев 2018, 10:23

Зойдберг писал(а): Залез - прыгай!

И Россомагин, а не Россомахин :wink:
Ну да, точно. Забылось)
Залез - прыгай? А если высоты боишься?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Школьников будут учить плавать

#75 Сообщение Зойдберг » 16 фев 2018, 10:26

Fasolka писал(а): Залез - прыгай? А если высоты боишься?
А нафига тогда полез?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»