Школьников будут учить плавать

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Школьников будут учить плавать

#76 Сообщение Малогалоталотим » 16 фев 2018, 10:29

вот хипстота тонконогая собралась. подумаешь пару раз воды хлебнул. и уже шок на всю жизнь. всех палкой тыкали. но мы верили, что так надо и только так. поэтому выплывали и не жаловались. и психологической травмы не имели

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Школьников будут учить плавать

#77 Сообщение Fasolka » 16 фев 2018, 10:29

Шоб посмотреть! И понять, что очково! Хотя вот с 3-метровой легче шло :)

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Школьников будут учить плавать

#78 Сообщение Барахолка » 16 фев 2018, 10:48

Я будучи уже дядей в плавки наложил, прыгая с 5 метровой в первый раз. Снизу все проще смотрится.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школьников будут учить плавать

#79 Сообщение мура » 16 фев 2018, 10:50

Барахолка писал(а):Я будучи уже дядей в плавки наложил, прыгая с 5 метровой в первый раз. Снизу все проще смотрится.
Угу. Но мы вдвоём прыгали, именно чтобы не было возможности зассать. Ну и деуки внизу смотрели - тут у мальчиков без вариантов.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Школьников будут учить плавать

#80 Сообщение Малогалоталотим » 16 фев 2018, 11:04

результат - цунами в Японии . 100 000 погибших

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Школьников будут учить плавать

#81 Сообщение maxmonch » 16 фев 2018, 12:07

Вышка - это топище! Первый раз прыгнул в 7 лет. Потом каждую тренировку просил тренеров разрешить попрыгать.

zombot1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:36

Re: Школьников будут учить плавать

#82 Сообщение zombot1 » 16 фев 2018, 15:15

А вы полагаете что "жесткость и твердость тренеров" должна выражаться исключительно в методе типа "палкой по башке" ?
Знаете, я Вас понимаю! В классе с моим мальчишкой учатся пара дебилоидов, которых безусловно нужно воспитывать электрическим током! От них вешаются и учителя. Для них нужен надзиратель и экзекутор. Если Ваши дети такие - то да, согласен, - МЫ и наши спокойные методы обучения вам явная помеха.
Я говорю об общем поведении детей, 2-3 хулигана- это понятно, почти все дети, которые воспитываются образованными и культурными людьми, как Вы, и такими же уважаемыми родителями, ведут себя с учителями и другими взрослыми людьми, несколько иначе(мягко сказать), чем вели себя мы в их возрасте. И это не мое личное наблюдение, я как и вы уверен, что мои дети воспитанные, это слова учителя, директора школы и в том числе тренера по плаванию!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Школьников будут учить плавать

#83 Сообщение мура » 16 фев 2018, 15:18

Амесли почитать Очерки бурсы или Педагогическую поэму, или Республику ШКИД - то там было все не так. Всегда все не так.

zombot1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:36

Re: Школьников будут учить плавать

#84 Сообщение zombot1 » 16 фев 2018, 15:24

Иван Сергеевич тоже не плохо писал про отношения к детям))

Gasenka-1
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:38

Re: Школьников будут учить плавать

#85 Сообщение Gasenka-1 » 16 фев 2018, 15:25

Я помню, папа нас с братом водил на Озеро (2 участок) купаться. Это еще до школы было. Надоело ему смотреть как я на руках по дну хожу, заносил на глубину, не взирая на мои визги , и отпускал к берегу..Так и научил. А в школе потом и палка не понадобилась- повезло. Тренер отобрала на секцию ходить. Ну я и под козырек :smile: А нынешних детей прям жалко, без бассейна- никакой техники, так, по собачьи держатся..Нужно, чтобы бассейн был как раньше- вместо урока физры, тогда это будет обязаловка, а так.. У нас позапрошлый год у сына весь класс отказался на доп.занятия в бассейн ходить..

Хурма
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 20:01

Re: Школьников будут учить плавать

#86 Сообщение Хурма » 16 фев 2018, 22:43

Fregat писал(а):Идея несомненно отличная, но по факту, за 40 минут урока детям надо прибыть в бассейн, переодеться, потом просушиться, одеться и доехать до школы.Фактически время плавания составляло 15-20 минут. Ни о чем. Зимой ситуация отягощалась длительностью просушки и переодевания.
Сейчас выделили бассейн не в счет урока физкультуры, а просто как дополнительные занятия. Дети ходят после уроков, один раз в неделю. Занимаются с тренером.
Ещё осенью родителей опрашивали, предлагали такой вариант доп. занятий в бассейне. Все были "за". Потом проводили опрос " а что если частично за это придётся платить". Мы немного не поняли, за деньги мы и так водим детей, кто хочет. Потом было несколько месяцев тишины... И вот случилось! Раз в неделю дети плавают, бесплатно.
Спасибо ОИЯИ.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Школьников будут учить плавать

#87 Сообщение Fduch » 16 фев 2018, 22:51

Бассейн как дополнительный урок может и не нужен, так как отнимает свободное время. Но в рамках обычных уроков физкультуры, очень неплохая идея. Летние виды спорта типа бег, прыжки и прочее, можно проводить на улице когда тепло. Спортивному залу можно посетить демисезонье. А зимой бассейн и лыжи. Почему нет? Думаю и школьникам это нравится, так как не сидят весь год в спортзале, и нормативов особых по лыжам и плаванию на физкультуре тоже нет. То есть по сути это просто развлекалово.

Аватара пользователя
Lampochka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:51
Откуда: Дубна

Re: Школьников будут учить плавать

#88 Сообщение Lampochka » 22 фев 2018, 01:32

Ага, по инициативе депутатов))))). Мы сами писали 4 письма губернатору, несчётное количество звонков в ГОРУНО, в администрацию звонили, к депутату обращались. И через полгода только запустили программу бесплатного обучения плаванию. От людей идёт инициатива, а не от депутатов. Хоть перед выборами бюджет выделили, и на том спасибо. А детям очень понравилось плавать, они с удовольствием ходят. Хотя мало одного занятия в неделю, многие плавать не умеют.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Школьников будут учить плавать

#89 Сообщение Пятнашка » 10 мар 2018, 15:32

Я так понимаю, вся инициатива закончилась особо и не начавшись? Уроки плавания прикрыли. Вроде как из-за гибели ребёнка где-то в Подмосковье (гугл нашёл только про 13-летнего мальчика в Сергиеве Посаде, на секции прыгнул неудачно в отсутствие тренера, дело было в январе).

Аватара пользователя
Lampochka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:51
Откуда: Дубна

Re: Школьников будут учить плавать

#90 Сообщение Lampochka » 11 мар 2018, 16:09

Пятнашка писал(а):Я так понимаю, вся инициатива закончилась особо и не начавшись? Уроки плавания прикрыли. Вроде как из-за гибели ребёнка где-то в Подмосковье (гугл нашёл только про 13-летнего мальчика в Сергиеве Посаде, на секции прыгнул неудачно в отсутствие тренера, дело было в январе).
В какой школе прикрыли?

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Школьников будут учить плавать

#91 Сообщение ya11111 » 01 май 2018, 13:28

7-я ходила и ходит. 11-я вроде тоже.

True2
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:39

Re: Школьников будут учить плавать

#92 Сообщение True2 » 01 май 2018, 16:30

На самом деле приучить ребёнка не бояться воды можно за пару часов.
Во первых сначала нужно учить ДЕРЖАТЬСЯ на воде!
Мой способ- зайти в воду по пояс или чуть глубже, затем набрать воздуху побольше,закрыть глаза, охватить коленки руками , сжаться в комочек как можно меньшего размера. Когда почувствуете что болтаетесь в воде как г. в проруби - начинайте шевелить ладонями как плавниками, чтобы почувствовать как меняется положение тела в воде - так появится физическое ощущение что вода Держит
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»