Пассажиры и перевозчики

Ответить
Сообщение
Автор
buzz
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 22:32

Пассажиры и перевозчики

#1 Сообщение buzz » 11 фев 2018, 00:59

Вы сели в такси, автобус или маршрутное такси. Оплатили проезд, взяли билет. Поехали. Транспортное средство попадает в ДТП. Все, положим в порядке, но машина стоит (сломалась или ждёт наряд ДПС). Вопрос к знатокам.
Что должен предпринять пассажир в этой ситуации, а что водитель?
Я к чему. С неделю назад 12 номер маршрутного такси после тоннеля встал поперёк дороги после небольшого удара с легковой машиной. Водитель предлагал посидеть в тёплом салоне, но через минут 10-15 сообщил, что быстро не получится уехать. На этом его реплики, направленные в салон, закончились. Может остальные пассажиры добились от следующего водителя маршрутки бесплатного проезда, может нет, не знаю. Ехал на автобусе, ожидающем пока рассосётся (спасибо водителю -открыл двери в ответ на мои жестикуляции), разумеется за 48 рублей. Неприятный осадок какой-то от случая.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Пассажиры и перевозчики

#2 Сообщение Барахолка » 11 фев 2018, 01:06

Мельчает мужик, осадочек из-за 48 рублей. Подайте заявление перевозчику, приложите билет, получите компенсацию. Как дети, блин.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Пассажиры и перевозчики

#3 Сообщение Святой » 11 фев 2018, 01:49

Либо транспорт подать, либо деньги вернуть--услуга-то не оказана.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Пассажиры и перевозчики

#4 Сообщение Atruman » 11 фев 2018, 09:48

Надо было вызвать такси, взять чек за поездку, и потом предъявить к оплате перевозчику.
Вместе с чеком за эту поездку.
Т.к. водитель маршрутки должен был вызвать другую машину для доставки пассажиров, либо
пересадить их в следующую.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Пассажиры и перевозчики

#5 Сообщение mat » 11 фев 2018, 10:43

Вот поэтому проезд всегда оплачиваю при выходе Или тупо сижу в салоне и жду пока не предоставят другой транспорт в такой ситуации
Это ещё в городе - фигня.
Вот 2000-ом помню. Из столицы в Тулу ехал, на спуске перед Серпуховским постом на Симферопольке, накрылся подшипник ступичный у автобуса. Водила не спеша пытался проехать как можно дальше, поднявшись до границы с Тульской областью встал. Тут нас догнал следующий с интервалом в 2 часа рейс, подхватил, сколько смог, а остальные :кому срочно нужно было попутки ловили, а кто остался ждать, пока второй автобус доедет до автовокзала и не вызовет нам запасной. Мобилы тогда мало у кого были.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Пассажиры и перевозчики

#6 Сообщение Проктолог » 11 фев 2018, 18:20

buzz писал(а): Ехал на автобусе, ожидающем пока рассосётся (спасибо водителю -открыл двери в ответ на мои жестикуляции), разумеется за 48 рублей. Неприятный осадок какой-то от случая.
А зачем молча выходил? Я б потребовал вернуть на месте. Так как деньги - святое.
стручконосная мразь

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»