Кадровая политика: ужас-ужас?

Сообщение
Автор
Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Кадровая политика: ужас-ужас?

#1 Сообщение Ernest Tagirov » 24 янв 2018, 14:05

У меня нет ни времени, ни желания отслеживать деятельность г-на Данилова в мэрии. И надобности никакой нет: от этой деятельности в моей личной жизни уже ничего не зависит – даже на авто не езжу и по неубранноиму снегу хожу с удовольствием. Но информация (тьфуу!) как-то сама прёт, без особых ее поисков.

Про уничтожение ратминской сирени прошлой весной упоминать Мура с Лапой не дозволяють (Я даже догадываюсь почему.). А ведь Данилов – ответственный №1 (тогда еще первый зам долгожителя мэрии чекиста Усова) и до сих пор делает все , чтобы окутать облаком лжи это деяние, имеющее все признаки уголовного преступления в соответсвии с критериями , сформулированными в Постановлении Пленума Верховного суда . Ну , ладно , кроме Форума есть куда телеги катать и на отписки оттуда их обратно перекатывать.
Хватило бы времени.

Примерно в тоже время ушла эксперт по экологическим вопросам, с которой А.П.Сумбаев и я неоднократно контактировали в связи работой по лесоустройству городских лесов. Выпускница кафедры экологии МУД, серьезная, умная и вдумчивая вызвала у нас надежды на ее рост в профессионала, компетентного в т.ч. и в проблемах зеленого достояния города. Поработав полгода ушла, явно неудовлетворенная стилем руководства Данилова (в бытность его первым замом).

Совсем Недавно ушла начальник Управления градостроительной деятельности И.А. Рыбас. Я не знаю за ней ни хорошего , ни плохого , но пред. об-ва «Зеленая Дубна» А.П.Сумбаев посетивший ее по нашим вопросам , сказал мне что она несомненно специалист. Поскольку он сам известный специалист в своей области , то такая оценка кое-чего стоит. В наших условиях разбрасываться специалистами хороший начальник не будет.

Зато другой «специалист», с 1995 г. помогавший Проху распределять муниципальное имущество, в качестве пред. Комитета по имущественным отношениям (вопрос на засыпку: кому-нибудь известен состав этого якобы коллегиального органа?) Штейн Е.А. стал зам. главы Администрации по земельно-имущественным отношениям,жилищным вопросам и … (ну-ка , догадайтесь , еще по чему?? )… по связям с общественностью! Во как! Сколько я наблюдаю деятельность мэрии, ни разу Штейн не был замечен в связях с общественностью. Тихо , без никакого вам шума имуществом занимался.(Правда, может, у него есть своя, полезная для имущественных отношений «общественность»??). Тут, однако, надо сделать оговорку: в конце 1980-х он был вторым секретарем Горкома разваливающегося ВЛКСМ. Там , между прочим , тоже было кое-какое имущество, ибо с 14 до 29 лет вся молодежь платила членские взносы в ВЛКСМ, кое-что должно было оказаться на счетах, но кому известно куда , ушли эти активы? Вобщем полезный спец по связям!

Далее, учитывая что менеджером банкета елитных «пацанов» по случаю вступления нашего героя во власть была, как мне послышалось, соучастница уничтожения ратминской сирени Елена Алексеевна Злобина, будем ожидать ее скорого возвращения в Администрацию наверно с повышением. А по ней согласно упомянутому Постановлению Верховного суда скамья подсудимых, как я полагаю, скучает.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#2 Сообщение мура » 24 янв 2018, 14:31

Ernest Tagirov писал(а):
Про уничтожение ратминской сирени прошлой весной упоминать Мура с Лапой не дозволяють (Я даже догадываюсь почему.).
опять врёшь: viewtopic.php?f=114&t=105357

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#3 Сообщение GFO » 24 янв 2018, 14:43

Мнэээ... А позвольте спросить каким это хитрым ху....дожником данный накид гомна на вентилятор коррелирует с кадровой политикой нашей дражайшей администрации. Больше напоминает пукано бомбито отдельно взятого дона Эинесто
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#4 Сообщение Ernest Tagirov » 24 янв 2018, 14:48

мура писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):
Про уничтожение ратминской сирени прошлой весной упоминать Мура с Лапой не дозволяють (Я даже догадываюсь почему.).
опять врёшь: http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 0%BD%D1%8C
Это ты врешь! По этой ссылке статья про сирень в ИЧ, с которой есть проблемы , но не криминальные и решаемые. А я упомянул про Ратминскую сирень , по которой тоже была
тема, но ее забанили (думаю, что Лапа) на 16 странице, причем на 2 месяца (нет в Правилах такого срока! :evil: ) Обвинение: Быдлячество ( нет в Правилах такого нарушения! :evil: )
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#5 Сообщение Ernest Tagirov » 24 янв 2018, 14:50

GFO писал(а):Мнэээ... А позвольте спросить каким это хитрым ху....дожником данный накид гомна на вентилятор коррелирует с кадровой политикой нашей дражайшей администрации. Больше напоминает пукано бомбито отдельно взятого дона Эинесто
Это факты с моим мнением о них, а как они пахнут, - это дело Вашего обоняния.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#6 Сообщение мура » 24 янв 2018, 15:01

Ernest Tagirov писал(а):[
Это ты врешь! По этой ссылке статья про сирень в ИЧ, с которой есть проблемы , но не криминальные и решаемые. А я упомянул про Ратминскую сирень , по которой тоже была
тема, но ее забанили (думаю, что Лапа) на 16 странице, причем на 2 месяца (нет в Правилах такого срока! :evil: ) Обвинение: Быдлячество ( нет в Правилах такого нарушения! :evil: )
Опять врёшь: http://www.dubna.net/forum/viewtopic.ph ... 6#p1442197

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#7 Сообщение Ernest Tagirov » 24 янв 2018, 16:03

мура писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):[
Это ты врешь! По этой ссылке статья про сирень в ИЧ, с которой есть проблемы , но не криминальные и решаемые. А я упомянул про Ратминскую сирень , по которой тоже была
тема, но ее забанили (думаю, что Лапа) на 16 странице, причем на 2 месяца (нет в Правилах такого срока! :evil: ) Обвинение: Быдлячество ( нет в Правилах такого нарушения! :evil: )
Опять врёшь: http://www.dubna.net/forum/viewtopic.ph ... 6#p1442197
Теперь ты не врешь , а просто передергиваешь: сослался на вторую страницу этой темы. Кажется начиная с этой страницы там меня вообще нет. А начата тема мной с репоста моей статьи из ПМ, в которой нет никакого упоминания о Ратминской сирени. Но потом, как водится, пошли писать всякий офф-топик. Кажется, Злобина там первая возникла с Ратминской проблемой . Я воздержался отвечать ей и вокруг нее: во-первых некогда, во-вторых, уж больно личность для меня неприятная (в мэрии, до акта вандализма она мне даже нравилась :D . Опять же раздирать собственную тему на офф-топики 8) ....
А про вандальное уничтожение Ратминской сирени забаненная тема вот она:
http://www.dubna.net/forum/viewtopic.php?f=114&t=103185

И все же спасибо тебе, Мура , что за повод напомнить юзерам об этих темах. Они очень содержательны и отнюдь не завершены. Пока мы обходили по первому кругу соответствующие органы и добивались от Данилова признания факта нарушения закона в Ратмино (добились-таки, но пока никакого толку от этого) , пришла осень . К весне вернемся. Даже к твоему щедрому предложению о финансировании восстановления сирени. Копи денежки. :D
Модеру, забанившему на 2 месяца тему про Ратминскую сирень, тоже спасибо. Он таки освободил меня от необходимости отвечать на всякие низости и глупости. Толку от этих препирательств никакого уже не было.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#8 Сообщение case69rus » 25 янв 2018, 00:06

а вот вам пестня! :smile:
Увидел кота? Попингуй его!

Холмс
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 09:39

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#9 Сообщение Холмс » 25 янв 2018, 10:39

Тундра писал(а):Для тех кто интересуется судьбой ДК "Октябрь", переживает...
Почитайте вот здесь любопытная информация. Теперь же бюджетные учреждения публикуют Акты о проверках и другие документы.
Ай-ай-ай, как не понравится такой документ некоторым людям в Администрации. Даже и предположить не могу, какой прессинг обрушится на нынешнего директора
http://bus.gov.ru/pub/agency/243064/measures/3010059
Интересную тему обсуждают в соседней ветке. История простая Мадфес хочет вернуть свою жену уволенную в связи с финансовыми нарушениями выявленными при проверке КРУ.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#10 Сообщение гримм » 25 янв 2018, 19:32

Ernest Tagirov писал(а):
Про уничтожение ратминской сирени прошлой весной ...
На форуме как-то пробегала информация, что Ратмино - заповедник.
А сирень уничтожили до этого или уже в заповеднике?!
Что же на этом освобожденном от сирени месте теперь будет?
ПБП

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#11 Сообщение monstrik1948 » 26 янв 2018, 00:29

Холмс писал(а):
Тундра писал(а):Для тех кто интересуется судьбой ДК "Октябрь", переживает...
Почитайте вот здесь любопытная информация. Теперь же бюджетные учреждения публикуют Акты о проверках и другие документы.
Ай-ай-ай, как не понравится такой документ некоторым людям в Администрации. Даже и предположить не могу, какой прессинг обрушится на нынешнего директора
http://bus.gov.ru/pub/agency/243064/measures/3010059
Интересную тему обсуждают в соседней ветке. История простая Мадфес хочет вернуть свою жену уволенную в связи с финансовыми нарушениями выявленными при проверке КРУ.
Вероятно Мадфесу заняться не чем, если переключился на личные проблемы.
Так загрузите работой, чтобы жизнь не казалась медом.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#12 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 янв 2018, 00:52

Ernest Tagirov писал(а):причем на 2 месяца (нет в Правилах такого срока! :evil: ) Обвинение: Быдлячество ( нет в Правилах такого нарушения! :evil: )
Жопа есть, а слова нет? нюню. Если хамишь, ведешь себя в общественном месте как невоспитанный быдловатый подросток - будешь удаляться отсюда и впредь, и именно с такой формулировкой. Есть "пункт" в правилах или нет- в данном случае не имеет значения. Тут другие другие правила применяются, неписаные.
гримм писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):
Про уничтожение ратминской сирени прошлой весной ...
На форуме как-то пробегала информация, что Ратмино - заповедник.
А сирень уничтожили до этого или уже в заповеднике?!
Что же на этом освобожденном от сирени месте теперь будет?
Да не было никакого "уничтожения"! Это же все манипуляции Тагирова- чё ж вы его всё слушаете- то!? Курите тему и не ведитесь на чужие фантазии- Лена Злобина там спокойно и аргументированно всё разъяснила по поводу этой вынужденной, в сущности санитарной вырубки умирающих кустов.
ex LAPA

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#13 Сообщение Atruman » 26 янв 2018, 07:48

Более того, Адмтехнадзор, непосильными стараниями нашего правдоруба привлечённый в это дело, дал предписание выкорчевать
и оставшуюся сирень на территории храма. И спилить вековую липу у южной стены храма. Чего делать не собирались и не хотелось бы.
Очень похвальна в таком возрасте такая прыть команданте Эрнесто, но, может, лучше её направить на мирные цели?
Например, на решение вопроса с дубовыми джунглями на той же территории?

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#14 Сообщение гримм » 26 янв 2018, 09:44

Atruman писал(а): ... решение вопроса с дубовыми джунглями на той же территории?
А в каком состояние эти дубовые посадки?
По городу вот уже года 3, а может и больше дубки болеют: сначала листья становятся белыми, а затем появляются коричневые пятна, и они сворачиваются.
ПБП

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#15 Сообщение Atruman » 26 янв 2018, 10:29

Да, вроде, чисто визуально - нормальное состояние.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#16 Сообщение мура » 26 янв 2018, 10:38

Вот смотрите, про дубки: Эрнест Ахметзакиевич не молодеет. А дубки растут. Поэтому предлагать ему рассадить дубки только потому "ты сажал - ты и рассаживай!" - неверно. Вот не вечно он обязан нести за них ответственность.

И я понимаю, что это ответка на стиль самого Тагирова: мешать в каждом посте и каменте всё подряд: и кадры, и Штейна, и рощу, и сирень, и муру с лапой, но вот в ответ всё-таки прошу не уподобляться.

Система: ты на нас с сиренью наехал, а мы на тебя с дубками - она непродуктивная. В части пересадки дубков - точно.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#17 Сообщение Robin Hood » 26 янв 2018, 10:55

Эрнест Ахметзакиевич - это честь и совесть города, да и форума тоже. Многие, в особенности те, кто начинает о нем писать пренебрежительно, не очень представляют его интеллектуальный уровень и заслуги во многих сферах. По-прежнему здоровья ему и такого же уровня неранодушия!

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#18 Сообщение Atruman » 26 янв 2018, 11:20

мура писал(а):Вот смотрите, про дубки: Эрнест Ахметзакиевич не молодеет. А дубки растут. Поэтому предлагать ему рассадить дубки только потому "ты сажал - ты и рассаживай!" - неверно. Вот не вечно он обязан нести за них ответственность.

И я понимаю, что это ответка на стиль самого Тагирова: мешать в каждом посте и каменте всё подряд: и кадры, и Штейна, и рощу, и сирень, и муру с лапой, но вот в ответ всё-таки прошу не уподобляться.

Система: ты на нас с сиренью наехал, а мы на тебя с дубками - она непродуктивная. В части пересадки дубков - точно.
Да если бы так, то было бы пол-беды. Но беда в том, что эти дубки уже выросли большие. Пересаживать уже нельзя.
И что дальше? Вырубать? Даже если кто-то выдаст такое разрешение, то за чей счёт?
И да, каждый несёт ответственность за результаты своей деятельности. Накосячил - будь добр исправить.
Не согласны - возьмите на себя ответственность за решение этого вопроса.
И никто не говорит, что Эрнест Ахмедзакиевич должен взять в руки лопату или топор.
Нужно грамотное и законное решение вопроса - что делать дальше?
Кстати, на самом деле уважительно отношусь к Э.А. именно за его многолетнюю "зелёную" деятельность в городе.
Сделано много хорошего, важного и нужного.
Жаль, что иногда заносит уважаемого Э.А. немного не туда.
А кто из нас идеален?
Ну, вот и здесь ушли в оффтоп.

Холмс
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 09:39

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#19 Сообщение Холмс » 26 янв 2018, 12:42

Город Дубна -лидер по безопасности в Московской области. Уже шесть лет входит в тройку, а в 2017году стал лидером. Вопрос почему уволился Рожков Сергей Александрович- зам по безопасности, который был и при Прохе и при Мухине, ему ведь лет не так много 55 что-ли. Хорошо, что в этом году снега мало, не будет половодья, а то спасать-то будет не кому. Нынешний мер( а именно глава города является начальником штаба по ЧС) может только "взять под личный контроль". Но ЧС они как-то живут и не знают про контроль и не прощают такого пофигизма в вопросах безопасности. При Рожкове все проверки готовности и федеральные и областные Дубна проходила на "Ура!". Нынешнему не нужны специалисты с собственным мнением и убеждениями, нужно что в рот смотрели, и пели о том как он велик.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#20 Сообщение Ernest Tagirov » 26 янв 2018, 19:32

Эка привалило постов-то! И ведь еще будут! И я один от всего этого, в лучшем случае невежественного, должен отбиваться, и не дай бог оскорбить утонченный слух Дмитрия Лапаева каким-нибудь грубым словом типа "жопа" ! Тут уж он взлетит орлом!
Ну, прям не Форум анонимов, которые иногда кого угодно могут вывести из себя иногда а священное писание, в котором "Лена Злобина" - ангел (или авторитет) № 1. Мне давно хочется поговорить о мотивах враждебности ко мне "Лапы", но это поближе к выборам. (Я ведь цитатки откладываю.)
Вобщем, респондентов в мой адрес надо выстраивать в очередь. В порядке оправдания тем кому задолжаю до не столь далекого конца жизни, в конце сего поста я скопирую переписку с редакцией международного научного журнала. Выбор такой - писать сначала туда, где наукой интересуются или сюда , где некоторые норовят пнуть меня по попе (Чуть было не ляпнул "по жопе"; во ЛАПА, как я ценю, твои заботы о моем воспитании, утонченный ты наш!) .

Итак, первый по очереди "Atruman",
Atruman писал(а):Более того, Адмтехнадзор, непосильными стараниями нашего правдоруба привлечённый в это дело, дал предписание выкорчевать
и оставшуюся сирень на территории храма. И спилить вековую липу у южной стены храма. Чего делать не собирались и не хотелось бы.
Очень похвальна в таком возрасте такая прыть команданте Эрнесто, но, может, лучше её направить на мирные цели?
Например, на решение вопроса с дубовыми джунглями на той же территории?
Все что здесь про предписание Адмтехнадзора - это лапша, которую Вам на уши навесили или Елена Злобина или благочинный Владислав Бобиков. Слова такие 8-го августа в присутствии этих служителей церкви и четырех инспекторов Адмтехнадзора ( два местных и два областных) действительно произносились возбужденным до крайности приезжим знакомцем наших "священнослужителей". Инспектора просто не обратили на этого господина никакого внимания ни тогда , ни при последующей немалой переписке с органами Адмтехнадзора, потому что даже для них это была дурь . Хотя им очень не хотелось признавать , что наши религиозные деятели соучаствовали в грубом правонарушении, главным исполнителем которого было МАУ "Городские парки" (дир.В.И.Негей). У меня ведь и свидетели и документы, имеются.

Случай с упомянутым господином заслуживает особого , более красочного описания. Некогда. Известно, кто он такой, личность занятная.

Теперь к дубкам за храмом. Все эти разговоры о моей ответственности за дубы, которые остались с краю сада за храмом, не стоят времени, которое Вы , уважаемые граждане , на это тратите. Это остатки т.н. "школы" саженцев для последующей пересадки городского Фонда озеленения и лесовосстановления, умершего в 2008 г. из-за изменения порядка взимания компенсационных платежей за вырубку деревьев и кустов. Для меня это было счастьем, ибо нести было тяжело, а бросить совесть не позволяла. А теперь моя совесть чиста.
И попросту любого, кто лезет ко мне с этими вопросами мог бы послать. Мало что ли в городе незавершенки!

И все же до последнего года каждую весну я организовывал пересадку более десятка уже не саженцев, а молодых деревьев, в основном, в парк за ДК "Мир". Это требовало специальной их подготовки за год до пересадки. И к прошлой весне было подготовлено около того. Даже сейчас можно увидеть на этих дубках ленточки. Но этот апрельский разбой с сиренью спутал все карты. Да и не стимулирует. Ведь сколько сил и времени потрачено мной и моими друзьями в Ратмино, с участия в субботниках по восстановлению Храма, сбережения и развития Ратминского бора, укрепления разрушающегося берега много друго . Чё -то , кажется, среди многих хороших людей помогавших мне и тех кому я помогал , нет тех кто норовят меня пнуть , прячась за никами. С двумя предыдущими настоятелями я был в весьма добрых отношениях и они ценили мою работу. И вот , как чорт из табакерки, г-н Бобиков
гордящийся тем , что у него нет ни полноценного светского , ни религиозного образования , и решивший , что теперь здесь все должно быть как он своим невежественном взором видит эту историческую территорию, сложившуюся почти два века назад. Год назад он привлек хозяйствовать недавно "понаехавшую" мадам Злобину, даму очень энергичную, но, как видим, столь же, как говорится, "вне культуры". Не прошло и полгода, и сирень , готовая вот- вот распуститься , полегла на землю, а затем превращена в щепу . Это легко видеть на фотках на первых страницах вот этой темы: viewtopic.php?f=114&t=103185
Не мною сказано: энергичный дурак опаснее любого врага.


Не имею чести знать кто скрывается за ником "Atruman" , но похоже, что пожилой , интеллигентный и верующий человек. Но Вы наверно знаете истину
"Вера без добрых дел мертва." Поскольку я Вас не знаю, а следовательно , и Ваших добрых дел тоже, то в плодотворности Вашей веры тоже имею право сомневаться. А вот богопротивное дело я вижу: Вы воздвигаете баррикаду, предназначенную морально защитить вандалов уничтоживших живорастущее, ежегодно цветущее , историческое насаждение. А что бы стоило попытаться разобраться , что к чему, (в т.ч. и с дубками), стараться тему вести к некоему позитивному выходу. Для начала разобраться нелицеприятно в ситуации. Дубна тем хороша, что здесь встретиться за столиком в кафе (угощаю я) и поговорить по душам ничего не стоит. Можно вместе с Мурой, который , как я считаю, тоже в этом вопросе находится в заблуждении. Глядишь, какой-то культурный выход наметится.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#21 Сообщение мура » 26 янв 2018, 19:47

Я попробую ещё раз пояснить свою позицию.

1. Я человек сильно антиклерикальный, временами сильно злой на РПЦ и всё, что связано с современной РПЦ;
2. Ни г-н Бобиков, ни г-жа Злобина мне друзьями не были, и вряд ли будут. С г-ном Бобиковым нас связывает только то, что он учился на класс старше и я знаком с его (тогда будущей) женой. С Е.Злобиной мы пересекались однажды именно по поводу закрытия данного форума. И раза три в личке по разным поводам. На этом - всё. Даже если я хотел бы набиться к ним в друзья - вряд ли они б меня взяли - см. пункт первый;
3. Но также, как я считаю и декларирую при каждом удобном случае, что церковь не имеет права лезть в светскую жизнь, также я оставляю им полное право распоряжаться храмовой собственностью. В том числе, и зелёными насаждениями на территории, которая принадлежит РПЦ. Я считаю, что это справедливо.

Будем считать, что я стал заложником своих доктрин. Посему сиреневый вопрос на территории храмов обсуждать не хочу. На этом - всё по данной теме.

По дубкам: я нихрена не понял. Чем они мешают? Затеняют грядки с клубникой? Рвут электропровода? Неприлично шумят?

Так как сирень я хотя бы видел где растёт и могу представить, а дубки - нет, то мнения своего по дубкам составить не могу. Но если они мешают, то надо: а) вырубать; б) пересаживать; в) кронировать. И это абсолютно отдельная тема. Без привлечений Бобикова и Злобиной. И Штейна. Имхо.

И до весны она нерешаема.

PS: за приглашение в кафе спасибо, но я знаю г-на Тагирова и его манеру общения. Вряд ли у меня получится вставить хоть слово. :smile: Поэтому предпочту письменное общение.

да, предлагаю уйти сюда по сиреневому делу: http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... &start=350
Последний раз редактировалось мура 26 янв 2018, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#22 Сообщение Atruman » 26 янв 2018, 21:12

Привёл ответ в теме про сирень, как наиболее близкую.
А то ж ведь люто оффтопим опять.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#23 Сообщение Ernest Tagirov » 26 янв 2018, 22:42

Мура, пост для тебя нетипично длинный, и думаю, что вполне искренний. Не стал бы тебе даже здесь навязывать тебе свое общество, но мы здесь не одни, есть еще молчаливое большинство, как видим немалое. Не только мне и этому большинству ты сделал два утверждения, одно из которых доказуемо ошибочное (заблуждение есть), а другое тоже вызывает у меня недоумение.
Итак,
мура писал(а):Я попробую ещё раз пояснить свою позицию.
..........................................................
3. Но также, как я считаю и декларирую при каждом удобном случае, что церковь не имеет права лезть в светскую жизнь, также я оставляю им полное право распоряжаться храмовой собственностью. В том числе, и зелёными насаждениями на территории, которая принадлежит РПЦ. Я считаю, что это справедливо.
Во- первых. заблуждение в том, что сирень была храмовой собственностью. Это Елена Злобина так считала и заявляла во всех своих постах. 8-го августа во время обсуждения в присутствии четырех инспекторов Адмтехнадзора, Злобиной, А.П. Сумбаева и меня г-н Бобиков предъявил Свидетельство регистрационной палаты от 2002 г. о предоставлении мэрией земли при Храме общине РПЦ в пользование. Разницу между владением, пользованием и распоряжением ты наверно понимаешь. Соответственно земля при Храме и все зеленые насаждения на этой земле являются собственностью города. Это признали и инспектора и позднее в своем ответе мне признал сквозь зубы г-н М.Н. Данилов. Злобина врет народу, или ее начальник Бобиков ввел заблуждение Злобину - это их проблемы, хотя это позволяет думать что у РПЦ плохи дела с кадрами. Главный из инспекторов, ген.-лейтенант в отставке А.М.Дегтярев на эту мою мысль ответил так (дословно):
Ну, что Вы хотите. В стране кадровый голод.
Мы видим эту проблему и в подборе кандидатуры главы города.
Во-вторых , даже если бы дело обстояло так как ты (неправильно) понимаешь и земля была бы в собственности общины РПЦ, это не дает ей права распоряжаться ею совершенно самоуправно. РПЦ на это и не претендует. Устав РПЦ (погугли) неоднократно утверждает , что организации в составе РПЦ должны уважать и соблюдать законы страны местопребывания. И эти законы и нормативные акты принятые, на их основе строго регулируют вопросы сохранности зеленых насаждений. Есть и ландшафтно-архитектурное регулирование территории вокруг исторических памятников. И вот это действительно справедливо. Потому что это есть экологическое и культурное достояние всего народа, а не только РПЦ. Злобина и Бобиков или ничего этого знать не хотят или нарушают злостно. Причем то , что они руками Негея сделали, согласно критериям Постановления Пленума Верховного суда от 2012 г. имеет все признаки уголовного преступления.
мура писал(а):По дубкам: я нихрена не понял. Чем они мешают? Затеняют грядки с клубникой? Рвут электропровода? Неприлично шумят?

Так как сирень я хотя бы видел где растёт и могу представить, а дубки - нет, то мнения своего по дубкам составить не могу. Но если они мешают, то надо: а) вырубать; б) пересаживать; в) кронировать. И это абсолютно отдельная тема. Без привлечений Бобикова и Злобиной. И Штейна. Имхо.
Согласен, что тема отдельная. И обсуждать я ее согласен , только если мне не будут хамить. Суть проблемы в том , что из многих сотен сеянцев (высота ок 20 см), подаренных мне в 1996 г. в знак уважения к нашему Фонду старым лесоводом А.И.Пушкиным из г.Пушкино, осталось не пересажено несколько десятков , которые выросли уже в молодые деревца. Посажены они были густо и потому в таком виде их или пересаживать (это возможно, но с каждым годом все труднее) или вырубать. Скорее последнее, зная нашу неспособность на больше чем "голубь на фонтане". Но на последний вариант хочу зафиксировать в чьей-нибудь памяти, что в любом варианте предполагалось на этом участке штуки 4-5 лучших дубов оставить насовсем (на нужном расстоянии друг от друга. ) Место хорошее и должна вырасти красивая мощная группа. Когда приедет патриарх , его можно будет усадить в тени этих дубов чаю откушать с видом на Волгу. :smile:
мура писал(а): PS: за приглашение в кафе спасибо, но я знаю г-на Тагирова и его манеру общения. Вряд ли у меня получится вставить хоть слово. :smile: Поэтому предпочту письменное общение.
Мне все равно. Только мне очень любопытно: когда это мы с тобой так серьезно общались , что ты даже мою манеру запомнил. Здоровались - это было, но и то кончилось, когда ты мне, челу тебе в отцы более чем годящемуся, очередной раз нахамил. Ну, да Бог с тобой, прощаю по христиански :smile: . Просто удивляюсь, неужели у меня настолько память отшибло :(
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#24 Сообщение truvo » 27 янв 2018, 00:20

Ernest Tagirov писал(а):когда ты мне, челу тебе в отцы более чем годящемуся, очередной раз нахамил. Ну, да Бог с тобой, прощаю по христиански
Поскольку я бесконечно далек от всех этих ваших сиреней, дубов, администраций, кадровых политик и уязвленного ЧСВ и меня волнуют исключительно вопросы русского языка, то как-то вдруг взволновало в речи Э. А. это вот "челу". Знал ли он о таком слове еще лет 25—30 назад, употреблял ли его широко в депутатских своих речах вместо нормального слова "человек" и что оно для него сейчас — то ли попытка сойти за своего в Сети, на форуме, в "олбанском языке", то ли и вправду органичное перерождение состоялось?

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Кадровая политика: ужас-ужас?

#25 Сообщение case69rus » 27 янв 2018, 00:35

ну коль на то пошло, тогда и впрысну свои 100 копеек...
почему та территория озаборена? почему отсутствует свободный доступ? на каком основании закрыт свободный доступ к прудам и саду?
Увидел кота? Попингуй его!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»