Митинг в поддержку бойкота выборов

Сообщение
Автор
Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#51 Сообщение Барахолка » 29 янв 2018, 11:01

Anthony писал(а):То есть, кто за Путина, тот долбится в думбу? Железная логика.
Наоборот.
Еще и узбеков обижаете.

Ronin

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов 18 Марта 2018 года.

#52 Сообщение Ronin » 29 янв 2018, 11:17

BMWay писал(а):
Bob писал(а):Правопорядок, как всегда, хорошо соблюдался .
Изображение
:smile:
А как насчет курения в общественном месте при массовом стечении несовершеннолетних?
Это органы, им можно 8)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#53 Сообщение Vaso » 29 янв 2018, 11:24

Ronin писал(а):Это органы, им можно
Не всё. Выпивать - только в "газели".

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#54 Сообщение z0m » 29 янв 2018, 12:11

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#55 Сообщение мура » 29 янв 2018, 12:14

Боб был сильно удивлён тому, что Марк - главный в Дубне по Навальному. Обознатушки, да Боб? )))))

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#56 Сообщение Гидр » 29 янв 2018, 14:53

BMWay писал(а):Народ, и вы на полном серьёзе поверили этому серенькому старикашке?
Bob писал(а):Выступавшие не призывали бойкотировать выборы, а наоборот,
принять активное участие в голосовании, и высказать свою гражданскую позицию.
Special for you
Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань.
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере... к этакой матери.
Но поскольку молчание - золото,
То и мы, безусловно, старатели.
Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!
И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за.
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники.
Потому что молчание - золото.
Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!
И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята.
Но под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!
Вот как просто попасть в богачи,
Вот как просто попасть в первачи,
Вот как просто попасть - в палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!
Хех. Старина Боб им не в жилу, а покойный 40 с хвостиком лет Александр Галич - современник. БМВуй, Вы сами-то что-то внятное сказать можете? вон Лапа 20 минут промучился, а я на 10й минуте прекратил просмотр этой симуляции протеста и мастурбации единения и самолюбования, перемежаемых эксгибиционизмом лизоблюдства органам и рыжыму. Даже врожденное любопытство не смогло противостоять отвращению к маленьким лжецам самим себе.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#57 Сообщение СокДобрый » 29 янв 2018, 16:55

демократичное издание Голос Америки, написало, что народу на бойкот выборов вышло много, но было затруднительно посчитать ибо, протестное движение передвигалось постоянно по кругу. А у нас все время стояли статично, или хоть прыгали?
От чистого сердца

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#58 Сообщение Bob » 29 янв 2018, 17:22

мура писал(а):Боб был сильно удивлён тому, что Марк - главный в Дубне по Навальному. Обознатушки, да Боб? )))))
Да, бывает. мура, я надеюсь, что хоть вы с Зойдбергом на Марка повлияете

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#59 Сообщение мура » 29 янв 2018, 17:44

Bob писал(а):
мура писал(а):Боб был сильно удивлён тому, что Марк - главный в Дубне по Навальному. Обознатушки, да Боб? )))))
Да, бывает. мура, я надеюсь, что хоть вы с Зойдбергом на Марка повлияете
Дело в том, что я одобряю выбор Марка. )))

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#60 Сообщение Bob » 29 янв 2018, 17:57

мура писал(а): Дело в том, что я одобряю выбор Марка. )))
Не могу понять, чем Навальный так привлекает
Последний раз редактировалось Bob 30 янв 2018, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#61 Сообщение мура » 29 янв 2018, 18:05

Bob писал(а): Ооп-с, прямо пятая колонна
Да ты как-то странные для себя открытия делаешь очень с запозданием. :lol:

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#62 Сообщение Petrovich » 29 янв 2018, 18:20

мура писал(а):
Bob писал(а): Ооп-с, прямо пятая колонна
Да ты как-то странные для себя открытия делаешь очень с запозданием. :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#63 Сообщение z0m » 29 янв 2018, 20:00

я мобыть чот пропустил? а где кено-то есть с "марша нисагластных" ???

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#64 Сообщение мура » 29 янв 2018, 20:01

Выше ссылка

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#65 Сообщение z0m » 29 янв 2018, 20:03

мура писал(а):Выше ссылка
мур, ну туп я видимо. дай ссылку, хоть в личку...
или прямую ссыль на сообщение со ссылкой на видию...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#66 Сообщение мура » 29 янв 2018, 20:11

Зайди в фейсбуке на страницу Андрея Кухарева. И оно там есть. Я хрен знает как его с телефона скопипастить

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#67 Сообщение BMWay » 29 янв 2018, 21:06

Изображение
Форумчане на митинге.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#68 Сообщение TheDark » 29 янв 2018, 21:22

"выбор бойкота в поддержку митинга"
у них голубь до сих пор на реконструкции а они с коррупцией борются в лесу, совсем заняться нечем...

ГосДеп пихает мне Лешика уже в ленту новостей Ютуба, отметил как спам. :)
Уже не скрывают что хотят "демократизировать" Россию, как развалили СССР.

Забыли 90-е уже?

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#69 Сообщение godzilla » 29 янв 2018, 21:59

Бобу надо камеру купить. Или тилипон. Поломаешься эти фотки смотреть, вытащенные из волги. У Старопрамена все фотки кислотой облиты.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#70 Сообщение BMWay » 29 янв 2018, 22:03

TheDark писал(а):"Забыли 90-е уже?
И что особо изменилось?
Изображение
Изображение

Кстати, а эта картинка не из 90-х. Подлог однако

Изображение
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
TheDark
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:37

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#71 Сообщение TheDark » 29 янв 2018, 22:40

Санкции ввели, значит снова стали бояться. Значит Россия становится сильной. А мы нужны им слабыми и скачущими. Как у соседей...

Навальный президент. Коррупция пропала, бедных нет. Оппозиции нет. Все боготворят Лешу. Сказка...

Страной управлять - это не ролики в инете клепать за американское бабло.
Будет плохо пиариться пристрелят у стен кремля и скажут это все Вова.

>Кстати, а эта картинка не из 90-х. Подлог однако
Методы фанатиков в действии. Я не говорил что она из 90х. Но главное утверждать обратное много много раз на ютубе и неумные люди начнут верить...

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#72 Сообщение В. А. » 30 янв 2018, 01:18

LAPA писал(а):Ктож думал, что это дело согласуют. А тут такой облом вышел- раз- и разрешили! И всё, на этом школота сдулась. Что делать и даже говорить- они и понятия не имеют. Остается только мычать в микрофон, "благодарить доблесную полицию" и повторять в разных вариациях "какздоровочтовсемыздесьсегоднясобрались" и "спасибо всем спасибо еще раз спасибо всем еще раз спасибо. По делу- ноль. Даже толком сформулировать чего ради это тут всё- не смогли. А на 23й минуте записи Андрея Кухарева начинается просто "мясо"- переделка сценки аля школьный новогодний спектакль "маша и волк" под "путин и навальный".
Обязательно нужно и впредь подобные действа разрешать! И пускать прямую трансляцию по "360". И в местной прессе приводить полную стенограмму этого балагана, со всеми "гы-гы", "а-та-та" и "давайте похлопаем, что ли?" :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#73 Сообщение мура » 30 янв 2018, 07:14

В. А. писал(а): Обязательно нужно и впредь подобные действа разрешать! И пускать прямую трансляцию по "360". И в местной прессе приводить полную стенограмму этого балагана, со всеми "гы-гы", "а-та-та" и "давайте похлопаем, что ли?" :D
Там один из организаторов постит страшные видосы, про то, как его вербовало ФСБ. Через многих людей с этого форума. Но не завербовало. Стойкий он очень, павкокорчагистый.

Но на мой взгляд - прямо вот очень даже завербовало. И теперь от обратного паренёк работает. Громче всех кричит про вербовку завербованный.

То, что он делает с товарищами - вот прямо голимая дискредитация всего полезного и вменяемого, что существует в движении Навального.

И если я ранее всегда говорил, что любой мирный митинг - штука полезная, нужная, то теперь есть у меня сомнения в моих прошлых убеждениях. Не любой.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#74 Сообщение NoCorruption! » 30 янв 2018, 07:48

даже признанный западный голос "демократии" ББС как-то приуныл...
Ответы Галлямова Аббаса вот цитируют:
Успешность акции определяется количеством людей, которые в ней участвовали. В этом смысле воскресные митинги успешными назвать нельзя.
Сама идея бойкота не совсем понятна избирателям, она не социально одобряемая, не цепляет ни ядро протестующих, ни периферию протеста, предлагая всем готовиться к пассивному сопротивлению.
..
У "забастовки избирателей" получилось слабое эмоциональное наполнение. То, каким образом повели себя власти, не имеет значения - если есть яркое, интересное содержание, люди пойдут на улицы вне зависимости от того, будут ли задержания.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Митинг в поддержку бойкота выборов

#75 Сообщение мура » 30 янв 2018, 19:02

Вера Федорова
Вчера в 14:04 ·
Редактор "Площади Мира", которая довольно настойчиво просила написать про митинг 28 января в Дубне, отказалась публиковать материал. Аргументы:
- было всего 20 человек;
- говорили ни о чем;
- Навальный не политик.
https://vera-of-dubna.livejournal.com/11540.html
Наиболее известный из дубненских сторонников Алексея Навального физик-нейтринщик из ОИЯИ и депутат городского Совета Марк Ширченко оказался в отъезде, поэтому организацию митинга пришлось взять в свои руки гораздо менее опытной молодежи. Заявителем выступил Никита Гуськов (как он сам определил, уже не школьник, еще не студент), помогали ему сотрудники канала «Хорошие новости. Дубна» юный Арсений Большаков и Александр Лозовой.

Дубна оказалась в восьми десятках городов, где митинги 28 января удалось согласовать (в Подмосковье таких городов было только два). Однако, как рассказал Александр Лозовой, этот процесс оказался не таким уж гладким: «нас гоняли туда-сюда, мечтали, что выйдем за срок подачи заявки, не получилось». Потом отказали в подключении звукоусилительной аппаратуры к электроснабжению ДК «Мир», в итоге ребята нашли и задействовали 12-вольтовый аккумулятор («Молодцы!» – раздалось из рядов). Практически были перекрыты каналы информации: Никиту даже «выпилили» с местного интернет-форума, в котором он участвовал как минимум год и до этого с проявлениями цензуры не сталкивался. Листовки, которые развешивали ребята в городе, срывались почти сразу. Тем не менее, все эти отработанные методы противодействия не помогли – люди на митинг пришли, хотя, может быть, и в меньшем количестве, чем 12 июня. Что вполне объяснимо: зима, не все рискуют простоять час-полтора на холоде (хотя, замечу, в Якутске на такой же митинг люди вышли и при -40).


Никита Гуськов
Зачем пришли? Ведущий митинг Никита Гуськов обозначил позицию первыми же словами:

- Выборы без действительных конкурентов – это не выборы. Это цирк.

И обращаясь к участникам, спросил:

- Вы любите цирк политический?

- Нет! – послышалось дружно в ответ.

Никита продолжил:

- На заседании ЦИК, где Навального не допустили к выборам, Элла Памфилова сказала, что он только одурманивает молодежь. Однако прошу заметить, что два года назад нам, молодежи, до политики не было никакого дела. Хочу сказать спасибо Алексею Навальному за то, что молодежи сегодня есть о чем поговорить, что молодежь научилась критически мыслить и видеть настоящие проблемы.


Анатолий Сермягин
Его поддержал представитель старшего поколения Анатолий Сермягин:

- Приятно видеть знакомые лица людей, которые не остались безучастными к этому важному политическому акту – выразить свой протест против выборов без участия главного конкурента. Я работающий пенсионер, живу в Дубне с 1971 года. О Навальном знаю уже лет 15. Тогда, 10-15 лет назад, он мне казался интересным молодым человеком, но его крик меня немножко раздражал (на самом деле мне тогда было не до политики, я пытался заниматься наукой). А год назад я посмотрел один из «баттлов» Навального и просто восхитился тем, как он изменился: те мальчишеские черты, которые были ему присущи раньше, ушли, и передо мной предстал человек новой России - свободной и не боящейся высказывать свое мнение.


Среди участников митинга - Кирилл Козубский, Юрий Нехаевский, Надя и Антонио Понтекорво.
Собственно, такие люди новой России и собрались в этот день на Аллее Высоцкого (трудно было придумать более подходящее место в Дубне, чем у памятника этому всенародно любимому певцу свободы и противнику всяческих запретов). Были представители известных в Дубне фамилий – младший сын великого Бруно Понтекорво Антонио с женой Надеждой, наставник чемпионов - заслуженный тренер СССР и России, Почетный гражданин Дубны Юрий Нехаевский. Была молодежь, совсем юная и постарше. Один из выступавших Александр Орёл с гордостью рассказал, что единственный на митинге плакат по собственной инициативе нарисовал его сын-школьник и пришел сюда вместе с отцом. Присутствующие зааплодировали.


Александр Орёл и сын.
- Нужна конкуренция, - продолжил выступления Замир Хайрулов, как представился сам, ветеран Советской Армии. - У президента в нашей стране большая сила, и если его не менять периодически, естественно, он начинает тянуть одеяло на себя и ближайшее окружение. А от этого страдают наши социальные и жизненные условия: медицина, образование постоянно ухудшаются, пенсии падают. Мы сегодня пришли сюда не просто политикой заниматься, а в первую очередь защитить свои социальные и экономические права и будущие права наших детей и внуков.


Замир Хайрулов
- По конституции власть принадлежит нашему многонациональному народу, - напомнил Александр Лозовой. - Осуществляет он ее непосредственно через выборы. Но что мы видим? Выборы губернаторов отменили, выборы мэров отменили, Владимир Владимирович хочет переназначиться с каким-то сумасшедшим результатом… Считаю, что самый разумный вариант сейчас – бойкот. Но он не отрицает и других разумных вариантов.

- Нужно пойти на выборы, но пойти на выборы наблюдателями, - продолжил эту мысль сотрудник ОИЯИ Дмитрий Егоров. – Нужно учиться использовать свои права по влиянию на общественно-политическую жизнь нашей страны.


Дмитрий Егоров
Юрий Волохов, предприниматель, рассказал о том споре, который в канун митинга вышел у него с одним из приятелей, вполне состоявшимся, успешным человеком, и постарался донести до слушателей две основные мысли своего оппонента:

- Раньше, в XIX-XX веках, митинги служили тому, чтобы собраться вместе, обменяться информацией, понять, где правда, где ложь, – это был практически единственный способ. А у нас с вами есть более высокие технологии для того, чтобы быстро организоваться, обменяться информацией, действовать активно, в том числе и поддерживать друг друга по-разному. Это первая мысль.

Вторая. Он состоятельный человек и сказал: мол, кто-то завидует богатым, а я завидую полякам. Спрашиваю: почему полякам? А он отвечает: посмотри, не так давно правящая партия хотела протолкнуть изменения в пользу усиления президентской власти (а у них четкое разделение властей, четкое разделение демократических институтов). И буквально за пять дней вся страна поднялась, огромные митинги по всем городам. Мы должны были действовать так же, начиная, наверное, с 2002 года, когда вводили т.н. законы об экстремизме и прочие. А сейчас, вы знаете, каждый месяц какую-то ерунду проталкивают, чтобы получать все больший контроль над народом. И приятель сказал: «Как только у тебя заведутся деньги, ты начинаешь думать об эмиграции». Это очень печально. Состоятельные люди должны развивать свою страну. Люди, которые развивают страну, это и есть гражданское общество.


Юрий Волохов
Юрий рассказал об идее сетевого гражданского общества, которое помогало бы людям более эффективно объединяться, обмениваться информацией, предлагать помощь в необходимых ситуациях.

- Это будет общество мотивированных людей, стремящихся к развитию, - подчеркнул он. – К сожалению, у нас сейчас в России сложилось другое общество – депрессивное. Нам надо выходить из него.

О своем опыте работы наблюдателем на выборах рассказал научный сотрудник ОИЯИ Сергей Белогуров:

- В 2011 году я был на митинге на Чистых прудах, в 2012 году наблюдал на одном из участков в Москве. Сейчас я член избирательной комиссии с решающим голосом в Марьино. Что хочу сказать? Для того, чтобы наблюдение было эффективным, обязательно надо проходить тренинги. Это реально помогает. Потом: недостаточно одного человека, нужны, по крайней мере, трое – тогда можно надежно зафиксировать нарушения и их пресечь. Выборы состоят из нескольких частей, выдвижение и агитация, безусловно, важны, но там, где процедура голосования защищена, это не принадлежит Путину, это принадлежит гражданскому обществу.


Сергей Белогуров
Традиционной резолюции принимать не стали (да и кому ее вручать?). В конце митинга сказали единодушное «Спасибо!» юным организаторам. Впрочем, расходиться не спешили – продолжали разговор, разбившись на отдельные группки. Полиция, присутствовавшая в количестве, едва не превышающем число митингующих, с автозаком впридачу, не препятствовала. Хотя демонстрацию силы обеспечила, конечно, впечатляющую. В связи с чем и вспомнила известные солженицынские строки из «Жить не по лжи», которые вдруг снова стали остро актуальными:

«…Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а ложь может держаться только насилием. И не каждый день, не на каждое плечо кладёт насилие свою тяжёлую лапу: оно требует от нас только покорности лжи, ежедневного участия во лжи — и в этом вся верноподданность.

И здесь-то лежит пренебрегаемый нами, самый простой, самый доступный ключ к нашему освобождению: личное неучастие во лжи! Пусть ложь всё покрыла, пусть ложь всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня! …Не призываемся, не созрели мы идти на площади и громогласить правду, высказывать вслух, что думаем, — не надо, это страшно. Но хоть откажемся говорить то, чего не
думаем!».
Последний раз редактировалось мура 30 янв 2018, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»