Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

Посты полиции при въезде в город

1. Это очень хорошо;
54
28%
2. Это излишне;
12
6%
3. Чай не закрытый город, нефиг тут! Дубна - вольный город!
2
1%
4. Надо. Ибо мешало проникновению наркоты от соседей посильно;
61
32%
5. Надо, ибо пьяных водителей озадачивало;
53
28%
6. Автора опроса там и поставить. Облить, как генерала Карбышева, и установить. А летом - сжечь.
10
5%
 
Всего голосов: 192

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#101 Сообщение отделкультуры.рф » 26 дек 2017, 02:35

SaaBaka писал(а):Потому что я не стал бы пить больше, даже если бы никаких легальных ограничений не было совсем, потому что сам соображаю самую малость.
И это прекрасно.
SaaBaka писал(а):А нарушающие "закон" лишней саморефлексией на страдают, и спокойно будут нарушать его и дальше, причем на все деньги, так как нет уже разницы, бокал вина ты выпил, или два литра водки.
Тем самым мы пришли к тому, что проблема в механизме исполнения закона, а не в том, каков закон сам по себе. Я ведь так понял, что если бы ГИПОТЕТИЧЕСКИ он запрещал пить за рулём вообще (что соответствует вашему "соображению") и при этом кара за его нарушение была бы неизбежной, предметной и равной для всех, вы бы против такого закона не возражали?

А по поводу механизма исполнения закона в реальном мире вы что конкретно предлагаете - снизить его требования к поведению сограждан, раз всё равно нормально не выполняется? Законодательно разрешить садиться за руль под градусом, чтобы не провоцировать товарищей полицейских на коррупцию? Всенародно игнорировать закон и быть готовым платить коррумпированным товарищам полицейским, раз уж всё равно все платят? Я вот ЭТУ вашу мысль пока никак не могу уловить.
SaaBaka писал(а):Подозреваю, что вы даже блокировки Роскомнадзора не обходите, ибо грешновато.
По другой причине - ещё ни разу не было в моей жизни такого, чтобы без заблокированного Роскомнадзором сайта моя жизнь как-то радикально ухудшилась, вот-те крест ;) Несколько раз натыкался уже на блокировки, жал плечами, шёл дальше. Уж простите.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#102 Сообщение Vaso » 26 дек 2017, 08:30

WingRabbit писал(а):
SaaBaka писал(а):Wingrabbit вроде любит погонять, а?
Уже нет. Двое детей лично меня отрезвляют....
Возможно, скоро и матом на работе будет уже не в кайф.
Дело к старости ...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#103 Сообщение WingRabbit » 26 дек 2017, 09:50

Vaso писал(а):
WingRabbit писал(а):
SaaBaka писал(а):Wingrabbit вроде любит погонять, а?
Уже нет. Двое детей лично меня отрезвляют....
Возможно, скоро и матом на работе будет уже не в кайф.
Дело к старости ...
А кто говорит про кайф от мата?
Ещё раз: мы не ругаемся, мы так разговариваем. Для нас в этих словах нет ничего особенного.


Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#105 Сообщение WingRabbit » 26 дек 2017, 13:20

Ага. Только кодеров у нас три с половиной человека. Остальные - быдломанагеры, быдловнедренцы, быдлопродажники и прочие быдлоработникисклада.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#106 Сообщение WingRabbit » 26 дек 2017, 13:23

Киньте кто-нибудь это в соответствующую тему про мат, плз

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#107 Сообщение Prorab » 26 дек 2017, 13:23

Пацаны, заколебали! Давайте по делу: есть статистика хоть одного ГИБДДшного шмона, типа того, что стояли в воскресенье по всей Бубне? Сколько отстранённых, лишённых и тп.?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#108 Сообщение Vaso » 26 дек 2017, 13:32

Завтра до обеда поеду из Москвы в машине с ребёнком в кресле и блондинкой рядом. Буду всяко привлекать к себе внимание.
Внук натренирован - при появлении гайцовой физиономии в окне начинает елейно тому улыбаться. Сам придумал, 4.5 года.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#109 Сообщение SaaBaka » 26 дек 2017, 13:47

отделкультуры.рф писал(а):Я ведь так понял, что если бы ГИПОТЕТИЧЕСКИ он запрещал пить за рулём вообще (что соответствует вашему "соображению") и при этом кара за его нарушение была бы неизбежной, предметной и равной для всех, вы бы против такого закона не возражали?
Да, для того, чтобы написанное нечто могло называться законом, должны быть выполнены ряд условий:
1. Он должен быть основан на логике и доказанных фактах, а не на чьих-то хотелках, мнениях и около-религиозных соображениях. Например, для обсуждаемого закона требуется объективный механизм оценки степени неадекватности водителя. Хотя, надо отдать должное, нынешняя реакция уже есть большой шаг вперед по сравнению с предыдущей редакцией того же закона (где был тупо ноль).
2. Он должен быть выполним в принципе (см. про эндогенный алкоголь - получается, что некоторый процент людей в принципе не может выполнять этот закон, потому что либо уродились такими, или болеют, или еще чего. А презумпции невиновности - нет).
3. Он не должен оставлять явных дырок для его обхода: например, если упороться какой-нибудь новомодной продукцией китайской химической промышленности, которые синтезируют быстрей, чем принтер список запрещенных веществ печатает, то вроде как и ок, не предъявить ничего особо? Ну скажет человек - устал...
4. Как справедливо замечено, закон должен быть един для всех. Если бы сразу после обсуждаемого происшествия мы увидели бы нашего героя в клетке и в наручниках, как это положено по закону - вопросов возникало бы куда меньше.
отделкультуры.рф писал(а):Законодательно разрешить садиться за руль под градусом, чтобы не провоцировать товарищей полицейских на коррупцию?
Еще раз - должны быть разумные и обоснованные пределы. Когда я слышу рассуждения вроде "разрешить им чуть-чуть, так все бухими ездить будут" или "разрешить им иметь оружие, так они все друг друга перестреляют", мне хочется кинуть чем-нибудь тяжелым. Воспитать людей может только комбинация доверия и ответственности, только ответственности недостаточно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#110 Сообщение WingRabbit » 26 дек 2017, 13:55

SaaBaka писал(а):Когда я слышу рассуждения вроде "разрешить им чуть-чуть, так все бухими ездить будут"
Мы сейчас про законность говорим или про что? Если в Германии можно после бокала пива садиться за руль - я там спокойно это делаю и не считаю дебилами окружающих. У нас нельзя - не делаю, и считаю дебилами тех, кто делает.

И да, ты всё правильно написал про "разрешить чуть-чуть - все будут ездить бухими". Общество как бы такое. На западе - не будут, у нас - будут.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#111 Сообщение WingRabbit » 26 дек 2017, 13:57

Потому что у нас любое "на усмотрение сотрудника" рассматривается как дырка в законе с одной стороны и "возможность подоить население" с другой.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#112 Сообщение SaaBaka » 26 дек 2017, 13:59

WingRabbit писал(а):И да, ты всё правильно написал про "разрешить чуть-чуть - все будут ездить бухими". Общество как бы такое. На западе - не будут, у нас - будут.
В этом и состоит корень всех проблем российского общества. Если власть держит людей за быдло, которому ничего доверить нельзя, да и сами люди с этим охотно с этим соглашаются - чего ждать-то?

А люди - они везде одинаковые, на самом деле. Нет у нас никакого такого "уникального менталитета".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#113 Сообщение WingRabbit » 26 дек 2017, 14:03

SaaBaka писал(а):
WingRabbit писал(а):И да, ты всё правильно написал про "разрешить чуть-чуть - все будут ездить бухими". Общество как бы такое. На западе - не будут, у нас - будут.
В этом и состоит корень всех проблем российского общества. Если власть держит людей за быдло, которому ничего доверить нельзя, да и сами люди с этим охотно с этим соглашаются - чего ждать-то?

На Западе это все-таки не совсем так. Пока еще.
Речь не про власть. Я (вот лично я) не хочу, чтобы некоторым моим знакомым разрешали ездить "чуть-чуть бухими", потому что прекрасно представляю, что из этого получится.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#114 Сообщение SaaBaka » 26 дек 2017, 14:07

WingRabbit писал(а):Речь не про власть. Я (вот лично я) не хочу, чтобы некоторым моим знакомым разрешали ездить "чуть-чуть бухими", потому что прекрасно представляю, что из этого получится.
Известно что: они переборщат, их повяжут, оштрафуют, лишат прав года на три. Что и требуется. Или что-то тут не так?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#115 Сообщение WingRabbit » 26 дек 2017, 14:28

SaaBaka писал(а):
WingRabbit писал(а):Речь не про власть. Я (вот лично я) не хочу, чтобы некоторым моим знакомым разрешали ездить "чуть-чуть бухими", потому что прекрасно представляю, что из этого получится.
Известно что: они переборщат, их повяжут, оштрафуют, лишат прав года на три. Что и требуется. Или что-то тут не так?
Ты в каком-то розовом мире живёшь. Как-нибудь при встрече расскажу, что из этого получится и чем это грозит.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#116 Сообщение Ботъ » 26 дек 2017, 14:32

WingRabbit писал(а):Речь не про власть. Я (вот лично я) не хочу, чтобы некоторым моим знакомым разрешали ездить "чуть-чуть бухими", потому что прекрасно представляю, что из этого получится.
Напомнило мотоциклетную тему )))
Если им ещё и разрешиииить, и права за "чуть-чуть" не отбираааать .... :lol:
Не хочу быть трупом. Даже в порядке стёба не хочу )

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#117 Сообщение SaaBaka » 26 дек 2017, 14:43

WingRabbit писал(а):Ты в каком-то розовом мире живёшь. Как-нибудь при встрече расскажу, что из этого получится и чем это грозит.
Дело не в розовом мире, а в приоритетах. Нужно ли из-за единичных д***бов вводить лишние запреты для нормальных людей? Нужно ли, чтобы из-за каких-то наркоманов обычные люди умирали от боли, потому что их доктор не хочет иметь дел с опиатами, ибо чуть что - проблем не оберешься? Что лучше - наказать по ошибке невиновного, или отпустить виновного? И так далее.

Авторитарные режимы тем и отличаются, что в приоритете у них всегда закручивание гаек и наказание. Чисто на всякий случай. Как бы чего не вышло. И Запад тут уже не исключение, увы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#118 Сообщение WingRabbit » 26 дек 2017, 15:46

SaaBaka писал(а):
WingRabbit писал(а):Ты в каком-то розовом мире живёшь. Как-нибудь при встрече расскажу, что из этого получится и чем это грозит.
Дело не в розовом мире, а в приоритетах. Нужно ли из-за единичных д***бов вводить лишние запреты для нормальных людей?
А тут вопрос в соотношении тех самых долбоёбов и нормальных людей. Процент, такскзать, от общего населения.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#119 Сообщение отделкультуры.рф » 26 дек 2017, 16:00

SaaBaka писал(а):Нужно ли из-за единичных д***бов вводить лишние запреты для нормальных людей?
А нужно ли из-за единичных слепых тратить миллионы на специальную разметку тротуаров?

Любой закон, как ни крути, это ограничение прав большинства для того, чтобы меньшинство не оставало по определению. Внезапно.

ИМХО мы тут все пока что сошлись в том, что закон должен как минимум для начала исполняться корректно и для всех, чтобы вообще всерьёз обсуждать СОДЕРЖАНИЕ этого закона. Которое нам с вами всё равно никто, гм, не даст поменять. А дадут депутатам Мизулиной, Милонову, Кобзону и Валуеву, среди прочих депутатов.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#120 Сообщение SaaBaka » 26 дек 2017, 16:21

отделкультуры.рф писал(а):А нужно ли из-за единичных слепых тратить миллионы на специальную разметку тротуаров?
Вы не видите разницы между ограничением прав и дополнительными возможностями? Специальная разметка для незрячих никак не ограничивает зрячих.
отделкультуры.рф писал(а):Любой закон, как ни крути, это ограничение прав большинства для того, чтобы меньшинство не оставало по определению. Внезапно.
Очень нестандартное определение, прямо в духе Яровых-Мизулиных. Я-то думал, что законы существуют для того, чтобы устанавливать приемлемые правила взаимодействия для большинства, а не для того, чтобы ограничивать их права. Если чьи-то права и ограничивать, то меньшинства, что не хочет играть по этим правилам. Так?

А получается все наоборот. Давайте ограничим шифрацию, потому что в каждом из вас живет потенциальный террорист. Давайте будем вести список запрещенных сайтов, а то чего доброго совершите мыслепреступление. Ну и так далее. Таким образом, закон из инструмента, обеспечивающего нормальное функционирование общества, превращается в механизм для содержания баранов в стойле. Плавно так и потихоньку, под всеобщее одобрительное мееееэээээ.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#121 Сообщение мура » 26 дек 2017, 18:03

Да как так-то? Уже писал, и тут повторюсь: величайшее достижение гуманизма - уважение прав именно меньшинства. Правильно пишет Юра: пандус дорогой? но у каждого подъезда. Хоть есть там внутри инвалид, хоть нет его.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#122 Сообщение SaaBaka » 26 дек 2017, 18:17

мура писал(а):Да как так-то? Уже писал, и тут повторюсь: величайшее достижение гуманизма - уважение прав именно меньшинства. Правильно пишет Юра: пандус дорогой? но у каждого подъезда. Хоть есть там внутри инвалид, хоть нет его.
Еще раз: есть принципиальная разница в расширении прав и возможностей меньшинства (как в случае с инвалидами) и ограничении прав большинства из-за некоего гипотетического меньшинства (типа, а вдруг кто-то из вас террорист). Безусловно, бывают ситуации, когда это оправдано, но это очень редкие и специальные случаи.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#123 Сообщение отделкультуры.рф » 26 дек 2017, 19:59

SaaBaka писал(а):Еще раз: есть принципиальная разница в расширении прав и возможностей меньшинства (как в случае с инвалидами) и ограничении прав большинства из-за некоего гипотетического меньшинства
Вы вот подойдите к инвалиду-колясочнику и скажите ему, что пандус - это РАСШИРЕНИЕ его прав. Он вам костылём зарядит и будет совершенно прав, потому что это не РАСШИРЕНИЕ прав, а РЕАЛИЗАЦИЯ ИМЕЮЩИХСЯ прав для определённой прослойки граждан, до которых наконец-то начали доходить руки у нас с вами и наших с вами правителей.

РАСШИРЕНИЕ прав - это когда талантливого, условно, пианиста президент от службы в армии освобождает, чтобы он страну прославлял в специфическом контексте.

Соответственно, если вы не видите разницы между "расширением прав" и "реализацией прав", то и у нас с вами разговор идёт в тупик.

Не надо забывать, что под меньшинством понимаются не обязательно страдающие инвалиды, потенциальные террористы и открытые геи, решившие бросить вызов обществу. Меньшинство - это, внезапно, разведённые матери- или отцы-одиночки, у которых в силу недостатка денег нет возможности решать свои проблемы самостоятельно, поэтому закон и описывает, что делать в случае развода с тем, кто уходит из семьи в свободное плавание. А вовсе не потому, что люди просто решили установить "приемлемые правила взаимодействия" - какие тут могут быть приемлемые правила?

Мы куда-то уже совсем глубоко копнули, впрочем.

По алкоголю, повторюсь, у меня очень простая позиция - что прописано в законах, тому и следовать. Всем.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#124 Сообщение SaaBaka » 26 дек 2017, 20:33

отделкультуры.рф писал(а):Вы вот подойдите к инвалиду-колясочнику и скажите ему, что пандус - это РАСШИРЕНИЕ его прав. Он вам костылём зарядит и будет совершенно прав, потому что это не РАСШИРЕНИЕ прав, а РЕАЛИЗАЦИЯ ИМЕЮЩИХСЯ прав для определённой прослойки граждан, до которых наконец-то начали доходить руки у нас с вами и наших с вами правителей.
Я говорю о том, что когда принимается некий закон о том, что инвалидам положены пандусы, их права расширяются, а не уменьшаются. А вот если принимается скажем закон о запрете шифрации в мессенджерах, или о нулевом промилле, и тому подобное - безосновательно ущемляются права широкого круга лиц, никаких прегрешений не совершавших, и даже не помышлявших об этом.
отделкультуры.рф писал(а):Меньшинство - это, внезапно, разведённые матери- или отцы-одиночки, у которых в силу недостатка денег нет возможности решать свои проблемы самостоятельно, поэтому закон и описывает, что делать в случае развода с тем, кто уходит из семьи в свободное плавание. А вовсе не потому, что люди просто решили установить "приемлемые правила взаимодействия" - какие тут могут быть приемлемые правила?
Именно что - приемлемые правила! Общего в этих примерах то, что ВНЕЗАПНО (и по не зависящим от нас обстоятельствам) каждый из нас может стать инвалидом, или матерью/отцом-одиночкой, поэтому подобные законы принимаются (ОПЯТЬ ВНЕЗАПНО!) не в интересах некоего меньшинства, а в интересах каждого из нас и общества в целом.

Теперь возьмем для сравнения закон, считающий каждого из нас потенциальным террористом (алкоголиком, наркоманом, ..., подставить нужное). Не видите тут ну прямо вот совсем-совсем никакой разницы?

Подсказываю: наказывать можно только за уже совершенное действие. Наказывать за не-совершенное преступление, через превентивное и необусловленное ограничение прав - нельзя. Так можно докатиться до того, что всех автомобилистов просто расстрелять надо. Тогда некому будет правила нарушать и пить за рулем, и наступит благодать.

Ну детский сад какой-то, право. Потом еще жалуемся, что гайки мол закручивают, темные властелины там где-то наверху. Да в голове у всех гайки самозатягивающиеся.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#125 Сообщение мура » 26 дек 2017, 20:44

Так - хорошо написал. С таким согласен.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»