Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

Посты полиции при въезде в город

1. Это очень хорошо;
54
28%
2. Это излишне;
12
6%
3. Чай не закрытый город, нефиг тут! Дубна - вольный город!
2
1%
4. Надо. Ибо мешало проникновению наркоты от соседей посильно;
61
32%
5. Надо, ибо пьяных водителей озадачивало;
53
28%
6. Автора опроса там и поставить. Облить, как генерала Карбышева, и установить. А летом - сжечь.
10
5%
 
Всего голосов: 192

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#76 Сообщение отделкультуры.рф » 25 дек 2017, 15:15

Барахолка писал(а):Вы же преувеличиваете. Во-первых, обязательное сравнение "50 гр" и "ведра водки", без него никуда?
(покладисто) если вы выпили неважно сколько, неважно чего и неважно когда, если выпили вообще, но ЧЕСТНЫЙ алкотестер показывает ноль, то вперёд и никаких вопросов. Так лучше? Аргумент о метаболизме, весе и количестве выпитого важен лишь постольку, поскольку в итоге всё равно ноль.
Барахолка писал(а):Во-вторых, "0" не покажет, но кто сказал, что больше нуля - нарушение закона?
"Ноль" использовано как начало координат, ниже которой можно, выше которой нельзя. Сколько сейчас - понятия не имею, я, гм, не пью, поэтому не вникал. Пишут вот, что вроде 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. Считайте это "нолём" в моей посылке.
Барахолка писал(а):В-третьих, пока Васо дотрапездничает, пока доберется до ближайшего гайца, пока поспорит с ним, пока, в худшем случае, доберется до сдачи анализа на кровь, пройдет некое время, за которое все показатели придут в норму.
Если на момент его остановки показатели не были в норме, условный Васо - нарушитель де-факто. Меня совершенно не интересует, удастся ли это доказать (с такой моделью отношения к закону у нас уже есть депутат Широков, спасибо, достаточно). А интересует меня именно то, что ради чисто субъективной потребности взять на грудь любое количество алкоголя люди придумывают себе миллион оправданий (в том числе некорректных вроде вашего - всё равно от остановки до проверки пройдёт полчаса и меня не смогут уличить), при этом понимая, что закон-то будет нарушен.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#77 Сообщение Vaso » 25 дек 2017, 17:12

отделкультуры.рф писал(а):... условный Васо ...
Барахолка писал(а):... обязательное сравнение "50 гр" и "ведра водки" ...
Самое смешное, что безусловный, окончательный, фактический, настоящий Васо никогда больше 50 грамм и не будет пить. Реально! И эти пятьдесят ему нужны только для гармонии с борщом, клянусь. Потому что после глотка водки борщ совершенно волшебным делается в определённых обстоятельствах, а отказываться от волшебства Васу уже надоело.
То же и с пивом.
отделкультуры.рф писал(а):... все остальные рассуждения о том, что закон несовершенен, что каждый сам понимает свою норму, что безопасность вождения в пьяном виде легко регулируется путём снижения скорости движения и т.п. - это словоблудие, от которого легко перейти к обоснованию, например, растления детей.
Да согласен на все сто! И пьяным никогда за руль не сяду. И скорость движения насухую в последнее время сильно подкорректировал, ибо объективен к возрастным изменениям и манера вождения сильно изменилась в сторону разумной бздливости.

Но! Прейскурант-меню гайцевское всё равно надо знать не хуже ПДД, уверен. Даже трезвым, поскольку известны подлые гайцевские приёмы. Ни один гаец за долгую автокарьеру Васо ни разу от бабок не отказывался.
НИ ОДИН! Именно поэтому вопрос и задавал.
На тех постах вообще надо расценки на щитах размещать при подъезде. И стрелку к зелёному коридору после оплаты.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#78 Сообщение SaaBaka » 25 дек 2017, 19:30

отделкультуры.рф писал(а):(покладисто) если вы выпили неважно сколько, неважно чего и неважно когда, если выпили вообще, но ЧЕСТНЫЙ алкотестер показывает ноль, то вперёд и никаких вопросов. Так лучше? Аргумент о метаболизме, весе и количестве выпитого важен лишь постольку, поскольку в итоге всё равно ноль.
ЧЕСТНЫЙ алкотестер НИКОГДА не может показать ноль, ввиду наличия сильно варьируемого количества эндогенного алкоголя. Причем это значение может у некоторых может сильно зашкаливать за "легальный ноль" 0.16mg/dl, о чем есть вагон с маленькой тележкой исследований. Первое попавшееся из гугля: https://www.omicsonline.org/open-access ... 000211.pdf. Некоторым на целое промилле повезло.
отделкультуры.рф писал(а):Пишут вот, что вроде 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. Считайте это "нолём" в моей посылке.
А почему именно столько? В Штатах например 0.08: совершенно законно можно 200-250г вина за обедом пить, и не слышно что-то про массы аварий в пьяном угаре. И чем засыпающий за рулем человек лучше умеренно пьяного?

Если уж чего-то и проверять, то скорость реакции и правильность принятия решений в разной дорожной обстановке и в нестандартных ситуациях (на игровом симуляторе, например), а не миллиграммы считать.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#79 Сообщение Vaso » 25 дек 2017, 19:43

SaaBaka писал(а): И чем засыпающий за рулем человек лучше умеренно пьяного?
Есть просто дураки за рулём, которым без водки своей дури хватает. Есть джигиты кареглазые, которые просто родились горячие. Есть марыбагдасарян и наоборот - блондинки. Есть шоффферы начальников. Есть полоумные гайцы. Есть такси с красным крестом по выделенке.
Возможно, таких вообще большинство. И после этого "условный Васо" (с) со своими 50 граммами два часа назад - детский сад на трёх колёсах.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#80 Сообщение отделкультуры.рф » 25 дек 2017, 19:47

SaaBaka писал(а):А почему именно столько?
А почему возраст согласия 18 или сколько он там? А почему НДС 18%? А почему упрощёнка 6% с оборота? А почему в первый класс с семи лет?

Потому что, блин, есть государство, а в нём есть законы, и какими бы они дебильными ни казались, надо либо им соответствовать, либо признавать, что ты осознанно себя ставишь вне закона, вести себя соответственно, но потом и на аналогичные поступки в отношении себя не обижаться.
SaaBaka писал(а):Если уж чего-то и проверять, то скорость реакции и правильность принятия решений в разной дорожной обстановке и в нестандартных ситуациях (на игровом симуляторе, например), а не миллиграммы считать.
Я даже спорить с вами тут не буду, поскольку это глубоко абстрактный разговор. Проводите соответствующий закон и проверяйте хоть родословную водителя на предмет наличия в ней африканских предков, ваше право. Но пока есть зафиксированная законом процедура и ведутся разговоры "а давайте нарушать закон, потому что нам лучше видно", речь не о промилле идёт и не о скорости реакции, а о том, что в великом государстве Российская Федерация есть лохи и демократы, а есть отдельные пользователи форума Дубна.Ру, которые вправе единолично решать, когда законы применять, а когда нет.

Мух-то отделите уже от котлет, собратья.
Последний раз редактировалось отделкультуры.рф 25 дек 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#81 Сообщение отделкультуры.рф » 25 дек 2017, 19:49

Vaso писал(а):И после этого
Да-да. Есть Ганнибал Лектор, есть Чикатило, есть Чарлз Мэнсон, поэтому я, житель Серпухова, отрубивший жене руки по подозрению в измене, должен заранее знать расценки полицейских, заплатить полтос и спокойно гулять дальше. А я, просто избивающий жену без нанесения непоправимых увечий, вообще, пожалуй, могу не рассматриваться на этом фоне как нарушитель чего бы то ни было. Я же детский сад практически.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#82 Сообщение WingRabbit » 25 дек 2017, 19:51

Я вот не могу понять: Васо так тонко троллит или реально =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, которому важны расценки отмазки за пьяную езду?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#83 Сообщение WingRabbit » 25 дек 2017, 19:53

Если что, сам в обед регулярно пью 0,5 пива и часов через 5 сажусь за руль. Но как бы я знаю на 146%, что алкоголя в крови не останется и я абсолютно чист для любого алкотестера или принюхивания.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#84 Сообщение Vaso » 25 дек 2017, 19:59

отделкультуры.рф писал(а):... есть отдельные пользователи форума Дубна.Ру, которые вправе единолично решать, когда законы применять, а когда нет ...
Просто не в идеальном мире/государстве живём, где всё строго по законам и ПДД. И именно это заставляет порой корректировать свои поступки как в повседневной жизни, так и на дороге. В противном случае рискуешь остаться на обочине или за обозом.
Каждому полезно к зеркалу присесть с полстаканом для правдивости и, строго сдвинув брови, задать туда вопрос: "Ты сам никогда не нарушал государственное?". И надеяться на честный ответ.
Всё вокруг в значительной степени - война с окопами. И гайцы со своими постами - в окопах с другой стороны.
WingRabbit писал(а):Я вот не могу понять: Васо так тонко троллит или реально =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, которому важны расценки отмазки за пьяную езду?
Это секрет. Правда в анамнезе, но он недоступен.

Я знаю, я просто уверен, что хочу владеть информацией на эту тему. Эта информация - важная. Она, помимо прочего, позволяет ориентироваться довольно далеко от дорог с постами.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#85 Сообщение WingRabbit » 25 дек 2017, 20:03

Я просто слегка так охерел, полистав несколько последних страниц темы.

Если очень хочется выпить, а потом очень надо за руль, есть несколько вариантов
- не пить;
- пить и ждать, пока выветрится;
- использовать альтернативные виды передвижения (в масштабах Дубны такси стоит десять копеек);
- использовать альтернативного водителя.

Все эти варианты абсолютно легальны. Всё остальное "сяду бухим, ведь я бухой только визуально и всё контролирую - авось пронесет" - ну это чистой воды мудачество.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#86 Сообщение WingRabbit » 25 дек 2017, 20:03

Vaso писал(а):Эта информация - важная. Она, помимо прочего, позволяет ориентироваться довольно далеко от дорог с постами.
Принято, осознано. Соглашусь. Обвинения снимаются :smile:

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#87 Сообщение SaaBaka » 25 дек 2017, 20:16

WingRabbit писал(а):Все эти варианты абсолютно легальны. Всё остальное "сяду бухим, ведь я бухой только визуально и всё контролирую - авось пронесет" - ну это чистой воды мудачество.
Есть еще масса совершенно законных и одобряемых государством вариантов, как ездить бухим в зюзю - например, поступить на работу депутатом, прокурором и так далее.

Да, и хоть в Штатах порог большой, но если уж поймали за DUI, то это будут сразу наручники и тюрьма, суды и штрафы уже потом. За reckless driving то же самое (Wingrabbit вроде любит погонять, а?)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#88 Сообщение WingRabbit » 25 дек 2017, 20:58

SaaBaka писал(а):Wingrabbit вроде любит погонять, а?
Уже нет. Двое детей лично меня отрезвляют. Теперь только если картинг или, надеюсь, полноценные треки в будущем.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#89 Сообщение GFO » 25 дек 2017, 21:24

Когда надумаешь сьездить на трек день - свисни. Есть пару задумок
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#90 Сообщение отделкультуры.рф » 25 дек 2017, 23:24

Vaso писал(а):Просто не в идеальном мире/государстве живём, где всё строго по законам и ПДД. И именно это заставляет порой корректировать свои поступки как в повседневной жизни, так и на дороге. В противном случае рискуешь остаться на обочине или за обозом. Каждому полезно к зеркалу присесть с полстаканом для правдивости и, строго сдвинув брови, задать туда вопрос: "Ты сам никогда не нарушал государственное?". И надеяться на честный ответ.
Васо, дорогой, вы это, зачем опять тёплое с мягким-то путаете?

У нас не всё по ПДД, и вам в лоб запросто может на вашей же полосе выйти синяя мигалка, не имеющая на синюю мигалку полномочий. И тут вы совершенно правы - надо наступить на горло собственной гордости и дать дорогу, чтобы не оказаться в кювете.

Но это не даёт никому права и самому нарушать ПДД, просто потому, что "хочется" выпить, быстрее, короче, с неработающими стопарями и т.п. Просто не даёт и всё. Потому что в этом случае мы своими "хочется" создаём угрозу остальным. Знак-то учитывайте у обсуждаемой константы, право слово, а не только модуль.

А про сидение перед зеркалом - это, безусловно, хороший аргумент, только, опять же, тот факт, что человек А, условно, скрывает прибыль и не платит налоги, а человек Б, условно, уклоняется от службы в армии, вообще никак не ведёт к появлению у человека В права садиться за руль с нарушением установленной нормы промилле в крови. Вот вообще никак. Это всё из серии на кухне длиной аргументов померяться, и не более того. А по существу вопроса - человека А надо разбирать на винтики в контексте его нарушения, человека Б - в контексте его, человека В - в контексте его. Без всякой взаимосвязи друг с другом.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#91 Сообщение Vaso » 25 дек 2017, 23:36

отделкультуры.рф писал(а):... Знак-то учитывайте у обсуждаемой константы, право слово, а не только модуль.
В том-то и дело, что знак может меняться и многожды и постоянно меняется, а вот абсолютную величину своих отклонений от правил, по модулю, ты выбираешь себе ровно по росту. Но в очень разумных пределах, если хватает разума. Такая форма свободы.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#92 Сообщение SaaBaka » 25 дек 2017, 23:48

отделкультуры.рф писал(а):Но это не даёт никому права и самому нарушать ПДД, просто потому, что "хочется" выпить, быстрее, короче, с неработающими стопарями и т.п. Просто не даёт и всё. Потому что в этом случае мы своими "хочется" создаём угрозу остальным. Знак-то учитывайте у обсуждаемой константы, право слово, а не только модуль.
В идеале, любой закон - это прежде всего протокол взаимодействия членов общества, позволяющий избегать ненужных коллизий. Ну типа, как светофор - чтобы потоки разъезжались. А функция государства - следить за следованием протоколу всеми участниками.

Но это в идеале, а у нас, к сожалению, вместо законов - тарифы на правонарушения. При некоторой схожести внешних проявлений это принципиально разные вещи. Сколько еще нужно пьяных депутатов, чтобы проиллюстрировать этот нехитрый тезис? А когда некий условный Васо начинает интересоваться тарифной сеткой, отдельные тургеневские особы начинают говорить "фи" и брезгливо махать шарфиками.

Обращаясь к нормальным людям, можно апеллировать к логике и здравому смыслу. Но никак не к неким священным писаниям, изданным Госдумой (или Моисеем, что совершенно равнозначно).

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#93 Сообщение отделкультуры.рф » 25 дек 2017, 23:49

Vaso писал(а):В том-то и дело, что знак может меняться и многожды и постоянно меняется, а вот абсолютную величину своих отклонений от правил, по модулю, ты выбираешь себе ровно по росту. Но в очень разумных пределах, если хватает разума. Такая форма свободы.
Это у меня какой-то кармический долг - всю жизнь упираться в дискуссиях в классическую проблему открытой форточки.

Женщине холодно, и она требует её закрыть. Мужчине душно, и он требует её закрыть.

Традиционно считается (что мы сейчас и наблюдаем), что тут неразрешимая "обоюдка".

На самом же деле надо учитывать тот самый вектор, изначальное неравенство позиций, который показывает, что (в данном случае) женщина своим решением наносит мужчине непоправимый урон, а мужчина женщине - поправимый. Поскольку мёрзнущая женщина может утеплиться и принять системные меры к снижению заболеваемости, а страдающий от недостатка кислорода мужчина не может его выработать из ничего,- ни одевшись, ни походив в тренажёрных зал, ни приняв вовремя таблеточки от гриппа.

В обсуждаемом сейчас примере этот "вектор" в том, что сторонник модели "умеренно выпил и сел за руль" осмысленно создаёт опасность для остальных, тогда как остальные не создают для него опасности. Ситуация неравноправная. Тут нечего обсуждать-то, если вдуматься.

А модель "все что-то нарушают, поэтому я могу сам помаленьку тоже" - это путь превращения в депутата Широкова, уж простите. Как минимум, если такая модель принята к воплощению в жизнь, её надо реализовывать молча, стыдясь самого себя и с пониманием того, что ты неправ. Озвучивать же её вслух и пытаться как-то оправдать - ну, вольному воля, конечно. Я только могу ещё один классический психологический инструмент предложить - попытайтесь эту модель объяснить шестилетнему ребёнку, и если вы его убедите и он не скажет "так нечестно" - значит, имеет ваша модель право на жизнь.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#94 Сообщение отделкультуры.рф » 25 дек 2017, 23:49

SaaBaka писал(а):Но это в идеале, а у нас, к сожалению, вместо законов - тарифы на правонарушения.
Так не пользуйтесь ими, если "к сожалению", и всё. Нет?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#95 Сообщение SaaBaka » 25 дек 2017, 23:59

отделкультуры.рф писал(а):Так не пользуйтесь ими, если "к сожалению", и всё. Нет?
Я и не пользуюсь. Не позволяю себе выпить бокал вина перед поездкой. Не потому, что буду представлять опасность для прочих участников движения, а потому, что дорого и замороченно в случае чего. А для условного Широкова - не дорого, может и поллитру на грудь себе позволить. И будет впредь. Такой он, наш закон.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#96 Сообщение Vaso » 26 дек 2017, 00:10

отделкультуры.рф писал(а):А модель "все что-то нарушают, поэтому я могу сам помаленьку тоже" - это путь превращения в депутата Широкова, уж простите.
Я бы назвал свою модель по-другому: "Я нарушаю потому, что просто не могу не нарушать". А модель депутата Широкова - "Я нарушаю потому, что думаю, что вышел на уровень".
отделкультуры.рф писал(а):... если такая модель принята к воплощению в жизнь, её надо реализовывать молча, стыдясь самого себя и с пониманием того, что ты неправ. Озвучивать же её вслух и пытаться как-то оправдать - ну, вольному воля, конечно.
Термин "оправдать", мне кажется, в моём случае (не депутата Широкова) не совсем уместен. Скорее - "объяснить необходимость и безысходность". Не будем же мы оправдывать смену дня и ночи или деление на плотоядных и травоядных. Поэтому и стыдиться здесь особо нечего.
отделкультуры.рф писал(а):... могу ещё один классический психологический инструмент предложить - попытайтесь эту модель объяснить шестилетнему ребёнку, и если вы его убедите и он не скажет "так нечестно" - значит, имеет ваша модель право на жизнь.
Не канает. Моя (не Широкова) модель - модель для взрослого человека, способного к самоконтролю и самоограничению и в конечном счёте - к дозированию своих отклонений от норм, правил и условностей. Всему своё время. Все через это проходим.

Уверен, кстати, что в ста сходных типовых ситуациях мы с Вами поступим одинаково, несмотря на некоторые разногласия и возможную путаницу в терминологии. Поскольку оба, по всей видимости, не впэртые и не экстремисты. Мы оба - в середине распределения, только я ещё люблю спорить:
отделкультуры.рф писал(а):Тут нечего обсуждать-то, если вдуматься.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#97 Сообщение отделкультуры.рф » 26 дек 2017, 00:55

SaaBaka писал(а):Я и не пользуюсь. Не позволяю себе выпить бокал вина перед поездкой. Не потому, что буду представлять опасность для прочих участников движения, а потому, что дорого и замороченно в случае чего.
Ну, от аргументации я не в восторге, не результат меня устраивает ;)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#98 Сообщение godzilla » 26 дек 2017, 01:00

Никакого поста из первого сообщения уже нет более пяти лет.

Кокие-то эльфы тут за алкоголизм поговорить собрались.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#99 Сообщение отделкультуры.рф » 26 дек 2017, 01:03

Vaso писал(а):Я бы назвал свою модель по-другому: "Я нарушаю потому, что просто не могу не нарушать".
"Просто не могу не нарушать" - это когда вот-вот мочевой пузырь взорвётся, а вы в Эрмитаже, а туалеты закрыты на километр кругом. Да и то, как говорится, грамотное планирование способно всё решить. А "не могу не нарушать", потому что к борщу нужно водки - это, простите, кокетство.
Vaso писал(а):А модель депутата Широкова - "Я нарушаю потому, что думаю, что вышел на уровень".
Если бы можно было как-то проверить, какая у него там модель, я бы рискнул поставить серьёзную сумму на то, что модель у него как раз "я свою норму знаю" - то самое, о чём говорят практически все сторонники поездок слегка под градусом. Он же не говорит себе - "сейчас я в кого-нибудь с высокой вероятностью въеду, но я на уровень вышел и мне ничего не будет". Он как раз себе говорит "Да всё будет нормально, я же ещё фонарный столб отличаю от крокодила".
отделкультуры.рф писал(а):Не канает. Моя (не Широкова) модель - модель для взрослого человека
Канает, Васо, канает. Не я этот приём придумал. Он как раз для того и реализуется, чтобы отсечь явный самообман и лукавство, которые у нас, взрослых, появляются не от объективной в них потребности, а от желания приспособиться наиболее удобным образом к не самым приятным условиям. Семилетний ребёнок просто спросит - а почему к борщу так обязательно нужно водки, а почему нельзя поесть раньше, а почему нельзя вызвать такси, и вам нечего будет ответить по существу. А вот когда ему НЕЧЕГО будет спросить - тогда, повторюсь, ваша модель будет иметь право на существование, это факт.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#100 Сообщение SaaBaka » 26 дек 2017, 01:43

отделкультуры.рф писал(а):Ну, от аргументации я не в восторге, не результат меня устраивает ;)
А вот меня не устраивает. Потому что я не стал бы пить больше, даже если бы никаких легальных ограничений не было совсем, потому что сам соображаю самую малость. А нарушающие "закон" лишней саморефлексией на страдают, и спокойно будут нарушать его и дальше, причем на все деньги, так как нет уже разницы, бокал вина ты выпил, или два литра водки.

Не улавливаете ход моей мысли? Видимо, нет. Подозреваю, что вы даже блокировки Роскомнадзора не обходите, ибо грешновато.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»