Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

Посты полиции при въезде в город

1. Это очень хорошо;
54
28%
2. Это излишне;
12
6%
3. Чай не закрытый город, нефиг тут! Дубна - вольный город!
2
1%
4. Надо. Ибо мешало проникновению наркоты от соседей посильно;
61
32%
5. Надо, ибо пьяных водителей озадачивало;
53
28%
6. Автора опроса там и поставить. Облить, как генерала Карбышева, и установить. А летом - сжечь.
10
5%
 
Всего голосов: 192

Сообщение
Автор
souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#126 Сообщение souljah » 26 дек 2017, 20:58

SaaBaka писал(а):Подсказываю: наказывать можно только за уже совершенное действие. Наказывать за не-совершенное преступление, через превентивное и необусловленное ограничение прав - нельзя. Так можно докатиться до того, что всех автомобилистов просто расстрелять надо. Тогда некому будет правила нарушать и пить за рулем, и наступит благодать.
есть еще преступная небрежность, а также неумышленное совершение действия, как минимум
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#127 Сообщение Vaso » 26 дек 2017, 21:19

SaaBaka писал(а):Подсказываю: наказывать можно только за уже совершенное действие. Наказывать за не-совершенное преступление, через превентивное и необусловленное ограничение прав - нельзя.
Дорогие специалисты по вопросам жизни в России! У вас нет ощущения, что некоторая часть законов и правил в стране специально сформулирована и исполняется таким образом, что жить по ним крайне некомфортно, а нарушая, всегда оказываешься на крючке у жадноватых контролёров? Что сама система именно такова и специально заточена на то, чтобы заставлять граждан нарушать и платить за это специальным людям в форме и без? Такая, прости Господи, гармония?

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#128 Сообщение отделкультуры.рф » 27 дек 2017, 01:20

SaaBaka писал(а):Я говорю о том, что когда принимается некий закон о том, что инвалидам положены пандусы, их права расширяются, а не уменьшаются.
Права их остаются в этом случае совершенно неизменными. Они как имели право свободно передвигаться, так и имеют. Только теперь ещё и возможность такая начинает появляться. Но не суть. Суть вот:
отделкультуры.рф писал(а):Подсказываю: наказывать можно только за уже совершенное действие. Наказывать за не-совершенное преступление, через превентивное и необусловленное ограничение прав - нельзя. Так можно докатиться до того, что всех автомобилистов просто расстрелять надо. Тогда некому будет правила нарушать и пить за рулем, и наступит благодать.
Так кто вас наказывает на несовершенное преступление-то?

Один закон говорит, что пить не стоит перед поездкой, другой - что тормоза должны быть исправны. Ну давайте по вашей логике пойдём - будем считать, что все по умолчанию адекватные люди, дураков - считанное количество, а превентивно лишать человека прав нельзя. Уберём в ПДД пункт о том, что нельзя эксплуатировать транспортное средство с неисправной рулевой системой и тормозным управлением - это ведь специально для отморозков написано, нормальные люди и так не поедут. Нормально? Нет. Почему? Потому что, блин, если не написать, то поедет существенно больше, чем если написать :)

Не нарушаете закон - никто никого и не наказывает. Нарушаете - пожалуйте, расстрел.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#129 Сообщение Барахолка » 27 дек 2017, 09:45

отделкультуры.рф писал(а):Уберём в ПДД пункт о том, что нельзя эксплуатировать транспортное средство с неисправной рулевой системой и тормозным управлением - это ведь специально для отморозков написано, нормальные люди и так не поедут. Нормально? Нет. Почему? Потому что, блин, если не написать, то поедет существенно больше, чем если написать :)
Я вас читаю и краснею. Я получаюсь отмороженный много раз и уголовник со стажем. Блин, вот такой итог года.

shd
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:35

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#130 Сообщение shd » 27 дек 2017, 10:08

Встряну.

Темой топика выбрано некое решение, а не проблема. Поэтому в результате все обсуждают что-то далекое от того, для чего топик был создан. И грамотные власти не должны на такое реагировать, т.к. их задача - решать проблемы, а не исполнять желания.

Расставлять живых людей на постах - анахронизм и совок. В одной теме завидуем, что можно всю Европу объехать, ни разу не пообщавшись с полицаем, в другой просим расставить их тут побольше.

Могу понять топик по угону машин, с криками о помощи, статистикой, мозговым штурмом и вопросами к депутатам.
Топик о наркоте.
Или раздел о преступности (или о безопасности), в котором будут обсуждаться перечисленные выше проблемы.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#131 Сообщение Барахолка » 27 дек 2017, 10:53

shd писал(а): Расставлять живых людей на постах - анахронизм и совок. В одной теме завидуем, что можно всю Европу объехать, ни разу не пообщавшись с полицаем, в другой просим расставить их тут побольше.
В плане угона и перевоза чего-нибудь незаконного (накроту не рассматриваю) ни одна автоматика даже близко не сравнима с живым гайцем, а точнее смысла в ней просто нет.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#132 Сообщение case69rus » 27 дек 2017, 12:39

[/quote]
Барахолка писал(а):
case69rus писал(а):...
угнаная машина? как быстро хозяин узнает, что его машинко благополучно катится без его ведома? ...
Когда угоняют машину, вешают другие номера и берется свидетельство под эту машину, с новым номером. А дальше вспомните, сколько раз у вас сверяли VIN на авто с документами. Так что камеры бесполезны, а "свистки" могут помочь.
...
Барахолка писал(а):
shd писал(а): Расставлять живых людей на постах - анахронизм и совок. В одной теме завидуем, что можно всю Европу объехать, ни разу не пообщавшись с полицаем, в другой просим расставить их тут побольше.
В плане угона и перевоза чего-нибудь незаконного (накроту не рассматриваю) ни одна автоматика даже близко не сравнима с живым гайцем, а точнее смысла в ней просто нет.
в плане угона: так сколько раз у вас вин сверяли? 1 раз в момент постановки машины на учёт?
незаконное: если ты везешь незаконное и знаешь это, то должно мозгов хватить заныкать так, чтоб при беглом осмотре в глаза не бросалось?
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#133 Сообщение мура » 27 дек 2017, 12:59

Блин. Мне напоминает это анекдот про Петку и ВИ Чапаева, когда тот его послал учиться в капстрану. И как тому мешал уличный разврат. Про "а вы на шкаф залезьте".

Вы можете думать за преступников сколько угодно и планировать хитроумно. На деле я написал: подъезд с кодовым замком чистый. Без замка - грязный. всё.

А вы тут работаете по схеме : - Давайте на минутку представим, что у нас есть мозги.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#134 Сообщение Prorab » 27 дек 2017, 15:55

мура писал(а):подъезд с кодовым замком чистый. Без замка - грязный. всё.
Вот я не соглашусь, т.к. в силу работы своей много хожу по подъездам города. В разных районах города и от всевозможных управляек.

Это правило работает ровно 50/50.

Очень часто за домофоном дальше всё зассано и пыльно, а в открытых подъездах цветы растут и коврики напылесосены.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#135 Сообщение GriL » 29 дек 2017, 10:06

мура писал(а):
GriL писал(а):сложно сказать, насколько посты могут повлиять на наркотрафик.
Не, не сложно. А прямо. Вот есть пост - меньше наркотрфик. Нет поста - он больше. Даже нехрен думать.

Вот просто я вудивлении . Ты, Гриша, послушай меня. Ты - учёный. Байдарочник.
1. Как "ученый" мне интересно через какой механизм уменьшается наркотрафик при наличии поста? что мешает провезти груз на электричке? на автобусе? на такси? блаблакаром? думать - оно всегда полезно и занимательно.

2. Байдарочник я пару раз в год. И наркоту на байдарке не провозил никогда. Гораздо чаще я автомобилист. И меня лично (за рулем) на нашем посту останавливали один раз, посмотрели документы + страховку, откозырнули и уехали. Интересно, если бы под креслом лежали у меня наркотики, что бы изменилось?

3. Я послушаю не потому что ты "авторитет в перевозке наркотиков" и твое мнение ценно в данном вопросе, а хочу услышать обоснование твоего (или чьего-угодно) мнения, желательно с примерами.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#136 Сообщение мура » 29 дек 2017, 10:07

Перечитай тему.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#137 Сообщение GriL » 31 дек 2017, 14:28

в объективность и неподкупность полиции поверю когда "некто, похожий на депутата" и на машине депутата, изувечивший людей, сядет в тюрьму и по решению Суда выплатит компенсацию пострадавшим и за здоровье и за ущерб.

А пока этого не происходит, считаю ГИБДД вообще нужно разогнать, как это сделали в Грузии.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#138 Сообщение Petrovich » 06 янв 2018, 01:44

Из документа следует, что под новое мощное сокращение попали исключительно сотрудники ГИБДД. Учитывая, что общее количество сотрудников Госавтоинспекции в России по состоянию на осень прошлого года оценивалось в 55 тысяч человек, речь идет о сокращении практически каждого пятого сотрудника ГИБДД. https://m.gazeta.ru/auto/2018/01/05_a_11594864.shtml

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#139 Сообщение maxmonch » 13 фев 2018, 12:46

Верховный суд: ГИБДД имеет право останавливать автомобили вне стационарных постов
https://news.drom.ru/58785.html

И самое интересное из этого:
Представитель МВД сообщил суду, что на территории РФ действует только 78 стационарных постов ДПС, большинство из которых расположено в Центральном федеральном округе.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#140 Сообщение pramparam » 16 май 2018, 16:51

В то время, как бывший полицмайстер Мура (хотя бывают ли бывшие :roll: ) радеет за трудоустройство друзей-полицмайстеров, в смысле борется с наркотрафиком, в 300 метрах от ОГИБДД комфортно себя чувствует реклама спайса, мимо нее еждневно патрулируют и патрулируют, и патрулируют.

Изображение
Последний раз редактировалось pramparam 16 май 2018, 17:06, всего редактировалось 2 раза.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#141 Сообщение ya11111 » 16 май 2018, 16:55

А вы занимаетесь распространением этой рекламы в онлайн?

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#142 Сообщение pramparam » 16 май 2018, 16:57

Не, я такой мелочёвкой не промышляю, только кляузы пишу и переживаю о плохом качестве кадров, оставшихся в России :smile:

По аналогичной кляузе надпись закрасили, а таксистов-барыг не посадили :(
ya11111 писал(а):А вы занимаетесь распространением этой рекламы в онлайн?
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#143 Сообщение ya11111 » 16 май 2018, 17:00

Если не промышляете - закрасили бы пару цифр на фото. Зачем это здесь?

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#144 Сообщение pramparam » 16 май 2018, 17:06

Хорошо. "Реклам" все равно адресован студентам цитадели знаний перед поездкой в "Патриот" и общеизвестен :D


Изображение
ya11111 писал(а):Если не промышляете - закрасили бы пару цифр на фото. Зачем это здесь?
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#145 Сообщение WingRabbit » 16 май 2018, 17:08

Бро, почему ты всегда размещаешь цитату после сообщения? Ну нечитаемо же!

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#146 Сообщение pramparam » 16 май 2018, 17:13

Потому что я предпочитаю быть сверху 8)
WingRabbit писал(а):Бро, почему ты всегда размещаешь цитату после сообщения? Ну нечитаемо же!
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11358
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#147 Сообщение Зойдберг » 16 май 2018, 18:13

на александровском посту камеру повесили

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Удаление постов при въезде в Дубну (опрос)

#148 Сообщение Баламут » 16 май 2018, 20:24

Зойдберг писал(а):на александровском посту камеру повесили
Теперь она будет останавливать бухариков и выявлять прочих нарушителей.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»