Дубна закредитованная

Есть ли у вас непогашенные кредит(ы) перед банками и/или кредитными организациями?

Нет
62
56%
Есть, на погашение трачу меньше 25% доходов
25
23%
Есть, на погашение трачу больше 25% доходов
10
9%
Мимо проходил
14
13%
 
Всего голосов: 111

Сообщение
Автор
AF
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:25

Дубна закредитованная

#1 Сообщение AF » 01 дек 2017, 11:31

Послушал в очередной раз Катасоновых-Жуковских ужос-ужос: россияне утонули в безвозвратных кредитах, ждём волну кредитных суицидов, бандиты-коллекторы у бабушки отобрали кошку, купила внучке портфель в школу в кредит.

Всё ли так плохо? Сообщите, есть ли у вас непогашенные кредиты (потребительские, ипотека и т.п.) перед банками и кредитными организациями? Внутрисемейные кредиты "брат дал на машину, когда-нибудь верну" за кредиты не считать. Для отсечки тяжести кредита взял 25% от доходов, получаемых вами (если живёте один) или вашей семьи (если есть собственная семья).

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Дубна закредитованная

#2 Сообщение mat » 01 дек 2017, 13:30

Я как-то в 11 с чем-то лет к бате подошёл и попросил деньжат. На что услышал в ответ: "Тебе надо - вот иди и работай". И пошёл я по посланному адресу.
Один раз только года три назад одновременно сгорела видеокарта и процессор на ноуте, а налички тогда не было можно сказать вообще. Зашёл в М.Видео, где было написано "0% взнос,0% кредит и 12 мес." Пошёл оформлять, а там...
- У Вас нет кредитной истории, официально Вы не работаете, поэтому первый взнос 30%, кредит -24% и на 6 мес.
В уме прикинул, что по истечении срока переплата выйдет почти 60% от стоимости товара. И тут же меня посетила мысль - это ж каким надо быть д......ом(урак), чтоб с этими кредитами связываться.
Единственное посчитал нынешнюю гос.программу выгодной при покупке нового авто, если сразу оплатить 80% стоимости+ 10 гос-во, а на оставшиеся 10 взять кредит. И то выгода выльется в стоимость обязательного КАСКО+страхование жизни.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна закредитованная

#3 Сообщение мура » 01 дек 2017, 13:33

Никогда не брал в банках. Пару раз на работе под строительство квартиры в пределах трех зарплат своих.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Дубна закредитованная

#4 Сообщение pramparam » 01 дек 2017, 15:10

Кредитная карта с 2-месячным беспроцентным периодом = хороший банковский продукт, заменяет опцию "занять у друзей до зарплаты" и прокачивает кредитную историю.
7% ипотека = хороший банковский продукт, если ежемесячный платёж за жилье сопоставим с его арендным потенциалом.
Кредит на лизинг техники, если она сразу работает и зарабатывает, = хороший банковский продукт.
Кредиты на проедание и барахло (потребительские кредиты) = зло.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Дубна закредитованная

#5 Сообщение Basileos » 01 дек 2017, 15:11

Кредитов нет. Единственный нормальный кредит, на мой взгляд, это ипотека. Брать кредиты на айфоны, до зарплаты и т.п. - удел дураков.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Дубна закредитованная

#6 Сообщение Basileos » 01 дек 2017, 15:13

Ну и да, на форуме для такого опроса выборка нерелевантная. В Одноклассниках результат совсем другой будет.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Дубна закредитованная

#7 Сообщение Pavel Sokolov » 01 дек 2017, 15:18

Как я слышал , в "проклятой Европе" процентная ставка около 2% ... я понимаю что ставка рефинансирования у нас около 9% и ниже процент банки делать не могут (ибо себе в убыток будет).. но блин.. 20 и больше процетов, это с чего такая наглость? Или все тоже самое что и в торговле ? Сорвать куш, впарив в тридорого товар единицам, вместо того, что бы "за долю малую" окучивать сотни или тысячи покупателей? Так и тут? Мы лучше одного закредитуем по самое не балуй, вместо того , что бы нормально сотрудничать с сотнями клиентов?
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дубна закредитованная

#8 Сообщение WingRabbit » 01 дек 2017, 15:20

Есть ипотека на одну из квартир. Удобно, трачу меньше 25% дохода.
Есть сберовская кредитка - юзал один раз для брони машины в Европе (чтобы блокировались деньги банка а не мои), один раз на стройматериалы в квартиру (погасил в беспроцентный период).

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Дубна закредитованная

#9 Сообщение pramparam » 01 дек 2017, 15:21

Грамотный подход к кредитованию)
"Новый русский" случайно оказался в переходе. Смотрит - сидит бабка с протянутой рукой и просит денежку подать.
Он и говорит: - Бабка, я бы дал тебе денег, да ты проешь...
Дыр бул щыл.

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Дубна закредитованная

#10 Сообщение ezhik » 01 дек 2017, 16:03

С какой целью интересуетесь?
А вообще- то подводить общий знаменатель зло это или нет не совсем корректно.
pramparam писал(а):Кредитная карта с 2-месячным беспроцентным периодом = хороший банковский продукт, заменяет опцию "занять у друзей до зарплаты" и прокачивает кредитную историю.
7% ипотека = хороший банковский продукт, если ежемесячный платёж за жилье сопоставим с его арендным потенциалом.
Кредит на лизинг техники, если она сразу работает и зарабатывает, = хороший банковский продукт.
Кредиты на проедание и барахло (потребительские кредиты) = зло.

А если это кредит на срочную операцию от которой зависит здоровье или жизнь ? Это зло? или как?
Каждый решает для себя.
- Свет,а Свет, тебе какое пиво больше нравится светлое или темное ?
- Мне нравится водка. Но вам этого не понять.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Дубна закредитованная

#11 Сообщение Артур » 01 дек 2017, 20:37

Дважды брал кредиты в Сбере, на покупку квартиры и ремонт, первый был побольше и валютный, поскольку з/п тогда была в той же валюте. За счет возможности досрочного погашения успел выплатить до скачка. Второй рублевый и всего полляма, надо было срочно подготовить квартиру для заселения пожилого человека. Сейчас есть возможность не жить в долг, чем с удовольствием пользуюсь. Хотя друзья-москвичи по три-четыре кредита на каждого имеют и не парятся. Психология провинциала?
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Дубна закредитованная

#12 Сообщение Twist_again » 01 дек 2017, 23:57

Если бы не брал кредит - не стояли бы сейчас в доме окна...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дубна закредитованная

#13 Сообщение WingRabbit » 02 дек 2017, 00:19

Артур писал(а):Хотя друзья-москвичи по три-четыре кредита на каждого имеют и не парятся. Психология провинциала?
Друзья-москвичи, я полагаю, имеют достаточно активов и дохода, чтобы эти кредиты при необходимости оперативно закрыть. Так что, скорее, не психология провинциала, а здравое понимание своих финансовых возможностей.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Дубна закредитованная

#14 Сообщение Psycho » 02 дек 2017, 00:51

Pavel Sokolov писал(а):... в "проклятой Европе" ...
https://ratenkredit.hypovereinsbank.de/
Т.е., за взяв 5000 евро на 36 месяцев заплатишь банку аж 153 евро. Почему не взять такой кредит?

Не вижу никакой проблемы в кредитах. Брал, беру и буду брать. Мне, конечно, сейчас расскажут (я даже догадываюсь, кто), что я неправильно считаю, но, например, беря в кредит машину и получая за это скидку, которая равна переплате, я ничего не теряю. Зато получаю удовольствие от перемещения своей тушки не на логане. И жаба не так душит, когда отдаешь не очень большую сумму раз в месяц, а не большую сразу.

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Дубна закредитованная

#15 Сообщение В. А. » 02 дек 2017, 01:14

Ещё более интересный опрос был бы на тему "Пользовались ли Вы к.-л. услугами микрокредитных организаций?"

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Дубна закредитованная

#16 Сообщение Psycho » 02 дек 2017, 01:24

Не, тут все-таки не тот контингент. Было бы 99% - "нет". Во всяком случае надеюсь, что было бы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дубна закредитованная

#17 Сообщение WingRabbit » 02 дек 2017, 01:51

Для меня вообще загадка, кто и зачем такими услугами пользуется.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Дубна закредитованная

#18 Сообщение MasterFly » 02 дек 2017, 06:16

В. А. писал(а):... Пользовались ли Вы к.-л...
Вот зачем нужно было это сокращение? У вас буквы платные? И куда вы деваете вот это огромное количество сэкономленного времени?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Дубна закредитованная

#19 Сообщение Vanka » 02 дек 2017, 06:21

AF писал(а):Сообщите, есть ли у вас непогашенные кредиты (потребительские, ипотека и т.п.) перед банками и кредитными организациями?
Зачем опрос, когда можно сделать проще: включите новости любого федерального канала в любой день и в любое время. Там вы обязательно встретите журналиста, рапортующего со сдержанным восторгом, что число россиян, взявших ипотеку, "снова выросло" (с). Если судить по захватывающей дух динамике цифр в таких репортажах, то где-то до середины марта 2018 года число счастливых ипотечников составит никак не меньше 146%, то есть охват будет чуть более, чем полным.
:D
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Triada
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:05

Re: Дубна закредитованная

#20 Сообщение Triada » 02 дек 2017, 13:26

Надо быть совсем идиотом, чтоб брать кредиты у этих упырей из банков.Не вкладывая деньги в развитие страны, эти кровососы занимаются обдиранием и без того нищего населения. Недавно позвонили мне из одного дубненского банка и очень уговаривали придти и взять кредит. Расписывали радужные перспективы (что можно купить и как их можно потратить) после получения денег. Видимо хозяин денег очень недоволен, что становится меньше дураков брать у него деньги под бешеные проценты и поэтому заставляет своих клерков обзванивать аж по телефону.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Дубна закредитованная

#21 Сообщение Накх » 02 дек 2017, 17:40

Triada писал(а):Надо быть совсем идиотом, чтоб брать кредиты у этих упырей из банков.Не вкладывая деньги в развитие страны, эти кровососы занимаются обдиранием и без того нищего населения.
О, маргиналы на форуме.)
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Дубна закредитованная

#22 Сообщение абориген » 02 дек 2017, 18:00

WingRabbit писал(а):Есть ипотека на одну из квартир. Удобно, трачу меньше 25% дохода.
Есть сберовская кредитка - юзал один раз для брони машины в Европе (чтобы блокировались деньги банка а не мои), один раз на стройматериалы в квартиру (погасил в беспроцентный период).
Поясните, плиз. В соседней ветке вы написали, что доход у вас около 100т.р. 25% из них ипотека. Стоимость даже однокомнатной квартиры в москве примерно 6 лямов. Сколько лет будет строиться квартира? 20лет? В Дубне 10лет? Спрашиваю не токмо из-за любопытства, родственница в москве надумала в ипотеку строить квартиру при доходе 100т.р.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Дубна закредитованная

#23 Сообщение pramparam » 02 дек 2017, 18:06

В Новой Москве квартиры от 4,5 млн. Еще площадь и сумма первоначального взноса влияют, может, он остаток оплачивает.
Да, и у тебя же зарплата в 400 т.р., рука руку моет, зачем кредиты :D
абориген писал(а):
WingRabbit писал(а):Есть ипотека на одну из квартир. Удобно, трачу меньше 25% дохода.
Есть сберовская кредитка - юзал один раз для брони машины в Европе (чтобы блокировались деньги банка а не мои), один раз на стройматериалы в квартиру (погасил в беспроцентный период).
Поясните, плиз. В соседней ветке вы написали, что доход у вас около 100т.р. 25% из них ипотека. Стоимость даже однокомнатной квартиры в москве примерно 6 лямов. Сколько лет будет строиться квартира? 20лет? В Дубне 10лет? Спрашиваю не токмо из-за любопытства, родственница в москве надумала в ипотеку строить квартиру при доходе 100т.р.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дубна закредитованная

#24 Сообщение WingRabbit » 02 дек 2017, 18:49

абориген писал(а):
WingRabbit писал(а):Есть ипотека на одну из квартир. Удобно, трачу меньше 25% дохода.
Есть сберовская кредитка - юзал один раз для брони машины в Европе (чтобы блокировались деньги банка а не мои), один раз на стройматериалы в квартиру (погасил в беспроцентный период).
Поясните, плиз. В соседней ветке вы написали, что доход у вас около 100т.р. 25% из них ипотека. Стоимость даже однокомнатной квартиры в москве примерно 6 лямов. Сколько лет будет строиться квартира? 20лет? В Дубне 10лет? Спрашиваю не токмо из-за любопытства, родственница в москве надумала в ипотеку строить квартиру при доходе 100т.р.
Во-первых, я свой точный доход там не писал, не надо додумывать.

Во-вторых, чо, за пределами Москвы и Дубны жизни нет?

В-третьих, если уж так интересно знать, ипотека у меня на три года и кушает меньше пятнадцати процентов.

В-четвёртых, имея сотку в месяц лезть в ипотеку в Москве с нуля - это надо знатно так упороться.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Дубна закредитованная

#25 Сообщение godzilla » 02 дек 2017, 18:56

Абориген это пунктик

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»