УК РегСтрой-Сервис против Управдома

Сообщение
Автор
Triada
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:05

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#26 Сообщение Triada » 29 ноя 2017, 13:02

Трифала Гуггул писал(а):Ну вот 13 человек с з\п от 40 тыр до бесконечности и скорей всего каждый месяц получают без задержек.
Ворочая миллиардами, никто вам за 40 тыр работать не будет. У этой кормушки только свои и проверенные люди. Давно пора прикрыть все эти организации, обдирающие народ. Весь штат можно смело отдать под следствие.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#27 Сообщение Калашник Алексей » 29 ноя 2017, 13:16

Antonz писал(а): Вот это уже интересно, наступление РегСтроя на Управдом идет по нескольким фронтам.
Друзья, никакого наступления тем более по «всем фронтам» нет. Как я уже писал ранее, мы идем по нашему внутреннему плану развития. Согласно нашему видению ситуации, весь следующий год будет посвящен наращиванию обслуживаемых метров и производственных мощностей. Это нормальная практика. Первый год моей работы был направлен на корректировку и наращивание эффективности работы нашей УК. Как видно из отзывов, это удалось, ведь привлечение «сторонних» ресурсов на дома, это и есть один из критериев эффективности нашей работы.

С другой стороны хочу заметить, что это нормальный процесс конкурентной борьбы, который и должен привести весь рынок ЖКХ Дубны к повышению качества и эффективности. В данном направлении, как и в некоторых других, мы новаторы. Так как понятно, что «за болото» в сфере ЖКХ города выступают почти все игроки этого рынка. Меня же обвинить в этом никак нельзя, можете просто перечитать мои посты здесь за последние много, много лет. Так что как бы там ни было, Дубна, и жители домов, только выиграют от таких «наступлений».

Более того считаю, что крупные игроки рынка не должны срываться на оскорбления, низости, личности и т.д. Это крайне низко и непрофессионально. При голосованиях не нужно обвинять оппонентов, а просто хватит того чтобы зайти в подъезды, пройтись по двору и все увидеть, а там уже жители пусть решают хотят они перемен, или нет. Тем не менее и часть жителей вместо того чтобы мыслить рационально, не могут различить клевету от правды. Некоторые искренне верят во многие гадости и выдумки, и идут с этой информацией как в последний бой. Хотя могли бы просто включить логику и использовать законы рынка в своих целях. Зачем вставать на чью-то сторону, у вас есть своя сторона, на ней и стойте. Есть и реальные истории когда рациональный подход позволил жителям получить хорошие «дивиденды». Один из домов на улице Правды высказался за Чихаловых, они сразу получили козырьки на своих подъездах, в назидание соседним домам. Причем работы произвели в воскресенье, что крайне несвойственно для УК. Кроме этого козырьков ждали семь лет, но все же.. А другие перешли в нашу УК, и конечно они тоже должны получить свои улучшения «на зависть» соседям. Другими словами, конкуренция - двигатель прогресса! Не отказывайтесь, а создавайте правильные возможности для себя.

В части вопросов почему Чихаловы, могу сказать следующее. Анализ ситуации показывает, что большие компании не могут осуществлять должную коммуникации с людьми. В этом плане наша УК несомненный лидер в городе. Плюс «бедственное» финансовое положение ГЕУК позволяет нам делать очень хорошие конкурентные предложения жителям этих домов. Но вместе с тем, мы открыты для домов из других УК, и мы сможем предложить гибкие условия и главное хороший уровень ответной связи с жителями.

Аватара пользователя
Трифала Гуггул
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:45

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#28 Сообщение Трифала Гуггул » 29 ноя 2017, 13:23

Ну вот, пожалуйста. Своевременный развернутый ответ. По названию темы 1:0 в пользу Регстроя))

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#29 Сообщение Калашник Алексей » 29 ноя 2017, 13:28

Трифала Гуггул писал(а):При всем при этом считаю Регстрой наверно самой адекватной УК и "неворующей".
Спасибо за положительный отзыв.
Мы правда стараемся.

P.S. Но разборе полетов по этому инциденту довел до сотрудников простую мысль, что надо делать так, как у себя дома.
Пока будем руководствоваться этим девизом.

SemenSemenovitc
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 00:02
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#30 Сообщение SemenSemenovitc » 29 ноя 2017, 13:35

Друзья, большинство управляющих компаний - промежуточные звенья в длинной цепочке подрядчиков. Дворники, слесари и т.д. обычно в штате у субподрядчиков УК, либо вообще по договору услуг работают. Делается это, во-первых, для налоговой оптимизации (уменьшается налогооблагаемая база за счет расходов на субподрядчиков), во-вторых, для затруднения контроля граждан за стоимостью услуг УК - документацию субподрядчиков вам не покажут.
Последний раз редактировалось SemenSemenovitc 29 ноя 2017, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#31 Сообщение radiks » 29 ноя 2017, 13:37

Калашник Алексей писал(а):Зачем вставать на чью-то сторону, у вас есть своя сторона, на ней и стойте.
Золотые слова!
:good:
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#32 Сообщение Antonz » 29 ноя 2017, 13:47

radiks писал(а):
Калашник Алексей писал(а):Зачем вставать на чью-то сторону, у вас есть своя сторона, на ней и стойте.
Золотые слова!
:good:
Все правильно сказано, Алексею спасибо за ответ.
Но вот как жителю, мне понятнее пока не стало. Я не вижу того плохого, о чем нам рассказывают об Управдоме, а что РегСтрой-Сервис может сделать лучше, и будет ли, я не знаю.

За народ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 14:18

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#33 Сообщение За народ » 29 ноя 2017, 13:56

Креативность

Изображение

Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#34 Сообщение Igor165 » 29 ноя 2017, 14:30

Калашник Алексей писал(а):
Трифала Гуггул писал(а):При всем при этом считаю Регстрой наверно самой адекватной УК и "неворующей".
Спасибо за положительный отзыв.
Мы правда стараемся.

P.S. Но разборе полетов по этому инциденту довел до сотрудников простую мысль, что надо делать так, как у себя дома.
Пока будем руководствоваться этим девизом.
Добрый день) Что то расходится информация на разный сайтах про Вашу УК. На одном сайте ( http://mingkh.ru/moskovskaya-oblast/dub ... 010000100/ ) стоит руководитель Яковлев О.Г. и 7 домов в управлении, на сайте Ваше УК написано что домов 5 и руководитель Калашник А.П.
Еще смущает количество персонала - 5 человек, 3 из которых административный персонал, 1 инженер, 1 рабочий
Или информация не актуальна?

Triada
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:05

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#35 Сообщение Triada » 29 ноя 2017, 14:50

Калашник Алексей писал(а):Есть и реальные истории когда рациональный подход позволил жителям получить хорошие «дивиденды». Один из домов на улице Правды высказался за Чихаловых, они сразу получили козырьки на своих подъездах, в назидание соседним домам. Причем работы произвели в воскресенье, что крайне несвойственно для УК. Кроме этого козырьков ждали семь лет, но все же..
Много же сделал для жителей господин Чихалов, аж целые козырьки поставил на эти халупы, которые давно пора бульдозером снести. И у вас ещё поворачивается язык, ставить это в заслугу управляющей компании господина Чихалова. Это примерно, как очковтирательный ремонт 2 домов на Театральной, где до сих пор валяется строительный мусор. Думаю, что эти козырьки по смете были золотыми.
Пускай еще дом на Правде проголосует за Чихалова - ему поставят новые скамейки, взамен ремонта дырявых швов и гнилых крыш.

SemenSemenovitc
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 00:02
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#36 Сообщение SemenSemenovitc » 29 ноя 2017, 15:47

Какие жители, такие и управляющие компании, разве нет?

За народ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 14:18

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#37 Сообщение За народ » 29 ноя 2017, 15:53

Igor165 писал(а):
Калашник Алексей писал(а):
Трифала Гуггул писал(а):При всем при этом считаю Регстрой наверно самой адекватной УК и "неворующей".
Спасибо за положительный отзыв.
Мы правда стараемся.

P.S. Но разборе полетов по этому инциденту довел до сотрудников простую мысль, что надо делать так, как у себя дома.
Пока будем руководствоваться этим девизом.
Добрый день) Что то расходится информация на разный сайтах про Вашу УК. На одном сайте ( http://mingkh.ru/moskovskaya-oblast/dub ... 010000100/ ) стоит руководитель Яковлев О.Г. и 7 домов в управлении, на сайте Ваше УК написано что домов 5 и руководитель Калашник А.П.
Еще смущает количество персонала - 5 человек, 3 из которых административный персонал, 1 инженер, 1 рабочий
Или информация не актуальна?
Этим всё сказано: МинЖКХ - некоммерческий общественный инициативный проект

Ronin

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#38 Сообщение Ronin » 29 ноя 2017, 17:32

Понтекорво 5 тоже поднял вопрос о переходе из под УК Геук в Регстрой-Сервис.

Ибо ГЕУК ни черта не делает, зайдите в подъезды, почтовые ящики болтаются на соплях, ремонт подъездов сделанный летом, это покрасить двери в коричневый цвет дешевой краской, которая сохла 3 дня. В подъезде паутина, стены давно нуждаются в покраске.

Если бы я не поднял вопрос о ремонте домофона, который не работал год, мы бы так и жили без него. Пандус просим уже 2 года.

Господин Чихалов, если не хотите потерять дом на Понтекорво 5, прошу обратить внимание на косяки. Иначе если не РегСтрой, то другая УК или организуем ТСЖ, желающие благо есть и на ТСЖ и УК.

Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#39 Сообщение Igor165 » 29 ноя 2017, 17:34

Этим всё сказано: МинЖКХ - некоммерческий общественный инициативный проект
Какой из этого следует вывод?)

Винни-Пух
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:45

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#40 Сообщение Винни-Пух » 29 ноя 2017, 18:43

Igor165 писал(а):
Этим всё сказано: МинЖКХ - некоммерческий общественный инициативный проект
Какой из этого следует вывод?)
А что непонятно? :smile:
Вывод: сайт минжкх - это сторонний сайт, информация на нем может быть неточной. Создали сайт 2-3 года назад, забили информацию об УК, но не обновляют. Поэтому и данные расходятся

Аватара пользователя
-=AnchouS=-
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:31
Откуда: г. Дубна
Контактная информация:

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#41 Сообщение -=AnchouS=- » 30 ноя 2017, 00:49

За народ писал(а):Ну а далее только факты, может кто сможет объяснить для чего две конторы:
Результаты поиска

Наименование ИНН Юридический адрес Количество домов под управлением
ООО "УПРАВДОМ "ДУБНА" 5010036679 г. Дубна, пр-кт. Боголюбова, д. 45, п. пом. 19
ООО "Управдом "Дубна" 5010047060 г. Дубна, пр-кт. Боголюбова, д. 45, п. 19
Как для чего? для ухода от налогов конечно же.
Есть хороший сайт, "За честный бизнес" называется. По ИНН можно о любой организации и ИП узнать много интересного.

Так вот, юридически это 2 разные действующие(!) организации под одной крышей с одинаковым названием:

1) ООО "УПРАВДОМ "ДУБНА" (ИНН 5010036679, КПП 501001001, ОГРН 1085010000570 , ОКПО 84366746)
Статус: Действующее предприятие
Дата регистрации: 19.02.2008
Внимание: Компания находится в реестре «Юридические лица, не представляющие налоговую отчетность более года» (по данным ФНС)
Генеральный директор: Новосельцев Петр Петрович (ИНН 771680318315)
По данным ФНС: сведения недостоверны (результаты проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице)
Учредители (3)
Уставный капитал: 20 000,00 руб.
67.5% Аронов Анатолий Борисович
20% Кутнер Олег Владимирович
12.5% Котова Надежда Ивановна

2) ООО "УПРАВДОМ "ДУБНА" (ИНН 5010047060, КПП 501001001, ОГРН 1135010001895 , ОКПО 23443668)
Статус: Действующее предприятие
Дата регистрации: 25.09.2013
Генеральный директор: Чихалов Дмитрий Иванович
Учредители (1)
Уставный капитал: 10 000,00 руб.
100% Чихалов Иван Сергеевич
Крепитесь, люди, скоро лето!

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#42 Сообщение smk » 30 ноя 2017, 00:55

Antonz писал(а): Мне в принципе все равно, в штате уборщица с дворником или нет, если я вижу, что подъезд через день убирают, снег своевременно расчищают и т.д. А по этим моментам лично у меня претензий к Управдому нет.

А зря. Может быть следующая схема. Для уборки нанимают подрядную организацию. Далее туда перечисляют 20 тыс р. ежемесячно. А уборщица получает 7 тыс.р с налогами и т.д. мак. 12 тыс.р в месяц получается. 8 тыс р. зависли. А если еще и подрядная организация "карманная" то вообще супер получатся. Это как пример.
Если в штате нет уборщиц , дворников, сантехников и электриков стоит задуматься.
Будет интересно если Регстрой переголосует большую часть домов Управдом Дубна в свою пользу, а потом еще у Черной речки.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#43 Сообщение smk » 30 ноя 2017, 00:58

-=AnchouS=- писал(а):
За народ писал(а):Ну а далее только факты, может кто сможет объяснить для чего две конторы:
Результаты поиска

Наименование ИНН Юридический адрес Количество домов под управлением
ООО "УПРАВДОМ "ДУБНА" 5010036679 г. Дубна, пр-кт. Боголюбова, д. 45, п. пом. 19
ООО "Управдом "Дубна" 5010047060 г. Дубна, пр-кт. Боголюбова, д. 45, п. 19
Как для чего? для ухода от налогов конечно же.
Есть хороший сайт, "За честный бизнес" называется. По ИНН можно о любой организации и ИП узнать много интересного.

Так вот, юридически это 2 разные действующие(!) организации под одной крышей с одинаковым названием:

1) ООО "УПРАВДОМ "ДУБНА" (ИНН 5010036679, КПП 501001001, ОГРН 1085010000570 , ОКПО 84366746)
Статус: Действующее предприятие
Дата регистрации: 19.02.2008
Внимание: Компания находится в реестре «Юридические лица, не представляющие налоговую отчетность более года» (по данным ФНС)
Генеральный директор: Новосельцев Петр Петрович (ИНН 771680318315)
По данным ФНС: сведения недостоверны (результаты проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице)
Учредители (3)
Уставный капитал: 20 000,00 руб.
67.5% Аронов Анатолий Борисович
20% Кутнер Олег Владимирович
12.5% Котова Надежда Ивановна

2) ООО "УПРАВДОМ "ДУБНА" (ИНН 5010047060, КПП 501001001, ОГРН 1135010001895 , ОКПО 23443668)
Статус: Действующее предприятие
Дата регистрации: 25.09.2013
Генеральный директор: Чихалов Дмитрий Иванович
Учредители (1)
Уставный капитал: 10 000,00 руб.
100% Чихалов Иван Сергеевич
давняя история, как дома из одной фирмы перешли в другую с таким же названием, но другими реквизитами.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

MaRita
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:46

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#44 Сообщение MaRita » 30 ноя 2017, 07:36

Че- то подозрительно, все авторы сообщений, которые агитируют за переход в Регстрой, не так давно зарегистрировались на этом сайте?! Заказ?!

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#45 Сообщение Antonz » 30 ноя 2017, 08:28

smk писал(а): А зря. Может быть следующая схема. Для уборки нанимают подрядную организацию. Далее туда перечисляют 20 тыс р. ежемесячно. А уборщица получает 7 тыс.р с налогами и т.д. мак. 12 тыс.р в месяц получается. 8 тыс р. зависли. А если еще и подрядная организация "карманная" то вообще супер получатся. Это как пример.
Если в штате нет уборщиц , дворников, сантехников и электриков стоит задуматься.
Будет интересно если Регстрой переголосует большую часть домов Управдом Дубна в свою пользу, а потом еще у Черной речки.
Ну ок, отсутствие штатных уборщиц и прочих вменили Управдому, но никто не сказал, есть ли они у РегСтроя и вообще хоть одной местной УК.

Пока лично для себя не увидел причин голосовать за переход. Вернее наоборот, агитатор нашего дома слишком перестарался, очерняя Управдом и ссылаясь на ложные факты, так что голосовать я буду против. То, что РегСтрой хочет расширять бизнес (хочется больше денег), это понятно, но совсем не аргумент для меня, как жителя.

За народ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 14:18

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#46 Сообщение За народ » 30 ноя 2017, 09:12

Ни один дом у граждан Чихаловых, не вошёл в программу капитального ремонта на 18-19 год, имеется в виду ГВС,ХВС,Канализация. Про кровли вообще не заикаюсь. Хотя Дмитрий Иванович всем говорит одно и тоже "ВКЛЮЧИМ в программу", когда. С начало нам говорили денег нет, теперь "включим", потом скажут программа кончилась. Смысла сидеть в данной управляющей компании нет, при встречи с жителями домов, ответ один и тот же "Вы не переживайте, всё будет" КОГДА,КОГДА это ВСЁ БУДЕТ уже придёт. Граждане, есть областные и федеральные программы, другие города и управляющие компании хотя бы и "РегСтрой-сервис" уже давным давно участвуют в них, получают дотацию не хилую, в размере 65% из гос.бюджета и проводят мероприятия по кап.ремонту, кровель, ГВС,ХВС,Канализация, детские площадки , благоустройство дворов. Нет, кто желает может продолжать платить данным УК и оставаться в них "Управдом"Дубна" и "Геук", но моё мнение нужно уходить в любую другую УК, будь то "РегСтрой-Сервис" или "Финсервис", УК "Дубна", либо любая другая или же организовывать ТСЖ. В противном случае так и будет, всё рушится в наших домах. УК Граждан Чихаловых просто устали работать так сказать "Глаз Замылился", им требуется отдохнуть. Не видят они, что в домах у них происходит, не слышат жителей!

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#47 Сообщение Antonz » 30 ноя 2017, 12:17

За народ писал(а):Ни один дом у граждан Чихаловых, не вошёл в программу капитального ремонта на 18-19 год, имеется в виду ГВС,ХВС,Канализация. Про кровли вообще не заикаюсь. Хотя Дмитрий Иванович всем говорит одно и тоже "ВКЛЮЧИМ в программу", когда. С начало нам говорили денег нет, теперь "включим", потом скажут программа кончилась. Смысла сидеть в данной управляющей компании нет, при встречи с жителями домов, ответ один и тот же "Вы не переживайте, всё будет" КОГДА,КОГДА это ВСЁ БУДЕТ уже придёт. Граждане, есть областные и федеральные программы, другие города и управляющие компании хотя бы и "РегСтрой-сервис" уже давным давно участвуют в них, получают дотацию не хилую, в размере 65% из гос.бюджета и проводят мероприятия по кап.ремонту, кровель, ГВС,ХВС,Канализация, детские площадки , благоустройство дворов. Нет, кто желает может продолжать платить данным УК и оставаться в них "Управдом"Дубна" и "Геук", но моё мнение нужно уходить в любую другую УК, будь то "РегСтрой-Сервис" или "Финсервис", УК "Дубна", либо любая другая или же организовывать ТСЖ. В противном случае так и будет, всё рушится в наших домах. УК Граждан Чихаловых просто устали работать так сказать "Глаз Замылился", им требуется отдохнуть. Не видят они, что в домах у них происходит, не слышат жителей!
Много слов, много букв, а суть то в чем...У меня есть возможность сравнить два дома, которые располагаются по соседству и в которых я постоянно бываю (Энтузиастов 11/5 и Попова 6). Один под Управдомом, другой под Финсервисом, и я вижу своими глазами, что и дом и двор у Управдома содержится гораздо лучше, соответственно тезис "бежать от Управдома все равно куда" уже для меня ложный. В домах и дворах Регстроя я давно не бывал, за то пообщался и тут и живьем с жителями Регстроевских домов и оказывается, что жители своей УК не довольны. Коммуникабельный руководитель это хорошо, но какой в этом прок, если реальные проблемы не решаются.

В итоге получаем что, у Управдома много домов и много денег, все хотят откусить от этого пирога кусок, это понятная и очевидная мотивация, но жильцам от этого перехода лучше скорее всего не станет. Довольны как правило только те, у кого ТСЖ, но не везде есть люди, готовые на себя работу в ТСЖ взять.

За народ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 14:18

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#48 Сообщение За народ » 30 ноя 2017, 12:34

Это какой же двор то, не подскажете, с удовольствием посмотрели бы.

Аватара пользователя
Трифала Гуггул
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:45

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#49 Сообщение Трифала Гуггул » 30 ноя 2017, 12:46

Antonz писал(а): Коммуникабельный руководитель это хорошо, но какой в этом прок, если реальные проблемы не решаются.
Скорей не видятся или не хотят видеться.

CEDbMOY
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:26
Откуда: Дубна

Re: УК РегСтрой-Сервис против Управдома

#50 Сообщение CEDbMOY » 30 ноя 2017, 13:06

Трифала Гуггул писал(а):
Antonz писал(а): Коммуникабельный руководитель это хорошо, но какой в этом прок, если реальные проблемы не решаются.
Скорей не видятся или не хотят видеться.
Скорей всего просто напросто забивают, руководитель обидчивый и злопамятный, с черными списками и вытекающими последствиями... :P

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»