Конечная станция автобусов

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Конечная станция автобусов

#1 Сообщение мура » 27 ноя 2017, 19:37

https://www.youtube.com/watch?v=I1LYhD9 ... ture=share

с 1:20

Репрортаж про конечную остановку автобусов. И не только.
Последний раз редактировалось мура 27 ноя 2017, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Конечная станция автобусов

#2 Сообщение мура » 27 ноя 2017, 19:40

Поразительная вещь. Я правильно понял? Чтобы не клеили объявления и не били стёкла - вернём продуваемые стальные решётки? Или это просто пример?

lidia
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:46

Re: Конечная станция автобусов

#3 Сообщение lidia » 28 ноя 2017, 11:33

Свинство - на этих остановках с металлическими решетками вообще не возможно ждать автобус в плохую погоду! Уроды.
Это не пример - они так и сделают, уверена. На многих остановках уже так, и новые ставят такие. Вместо того, чтобы бороться с вандалами, они борются с населением - конечно, не самым благосостоятельным, с теми, кто ездит на общественном транспорте.

Gretta
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:36

Re: Конечная станция автобусов

#4 Сообщение Gretta » 28 ноя 2017, 11:46

lidia писал(а):Свинство - на этих остановках с металлическими решетками вообще не возможно ждать автобус в плохую погоду! Уроды.
Это не пример - они так и сделают, уверена. На многих остановках уже так, и новые ставят такие. Вместо того, чтобы бороться с вандалами, они борются с населением - конечно, не самым благосостоятельным, с теми, кто ездит на общественном транспорте.
В 60-е были остановки из дерева с лавочками и полом тоже из дерева. В них можно и от ветра, дождя и снега укрыться!
А на вокзале БВ для кого эту металлическую громадину поставили?! Видимо, для голубей, чтоб они сверху на всех ...
Жизнь случайно не портят, ее портят умышленно.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Конечная станция автобусов

#5 Сообщение Барахолка » 28 ноя 2017, 11:49

lidia писал(а):они борются с населением - конечно, не самым благосостоятельным, с теми, кто ездит на общественном транспорте.
Давайте уже будем честными и откровенными, что по нынешним временам, это борьба с ленивым население, все же это определяющий фактор.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Конечная станция автобусов

#6 Сообщение maxmonch » 28 ноя 2017, 12:00

Барахолка писал(а):
lidia писал(а):они борются с населением - конечно, не самым благосостоятельным, с теми, кто ездит на общественном транспорте.
Давайте уже будем честными и откровенными, что по нынешним временам, это борьба с ленивым население, все же это определяющий фактор.
Что за херню ты сейчас написал?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Конечная станция автобусов

#7 Сообщение Барахолка » 28 ноя 2017, 12:12

maxmonch писал(а):
Барахолка писал(а):
lidia писал(а):они борются с населением - конечно, не самым благосостоятельным, с теми, кто ездит на общественном транспорте.
Давайте уже будем честными и откровенными, что по нынешним временам, это борьба с ленивым население, все же это определяющий фактор.
Что за херню ты сейчас написал?
Ты знаешь хотя бы несколько причин, чтобы пользоваться автобусом (именно автобусом)? Конкретно в Дубне. Зимой ну хоть как-то понимаю, но летом???
Да, я иногда ребенка катаю, нравится ему это, но это раза три за год.

lidia
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:46

Re: Конечная станция автобусов

#8 Сообщение lidia » 28 ноя 2017, 12:17

Барахолка писал(а):
lidia писал(а):они борются с населением - конечно, не самым благосостоятельным, с теми, кто ездит на общественном транспорте.
Давайте уже будем честными и откровенными, что по нынешним временам, это борьба с ленивым население, все же это определяющий фактор.
Что-то не въехала - а почему в Дубне только ленивые ездят на автобусах?

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Конечная станция автобусов

#9 Сообщение maxmonch » 28 ноя 2017, 12:22

Барахолка писал(а): Ты знаешь хотя бы несколько причин, чтобы пользоваться автобусом (именно автобусом)? Конкретно в Дубне. Зимой ну хоть как-то понимаю, но летом???
Да, я иногда ребенка катаю, нравится ему это, но это раза три за год.
Представь себе, но маршрутки тоже ездят от остановок. И да, я езжу на автобусе, когда он приходит первый на остановку.

semihandrich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:32

Re: Конечная станция автобусов

#10 Сообщение semihandrich » 28 ноя 2017, 12:25

Пожилые и пенсионеры приведут вам уйму причин. Хватит уже расписываться в том, что дальше своей задницы вы не видите и не чувствуете.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Конечная станция автобусов

#11 Сообщение Барахолка » 28 ноя 2017, 12:26

lidia писал(а):
Барахолка писал(а):
lidia писал(а):они борются с населением - конечно, не самым благосостоятельным, с теми, кто ездит на общественном транспорте.
Давайте уже будем честными и откровенными, что по нынешним временам, это борьба с ленивым население, все же это определяющий фактор.
Что-то не въехала - а почему в Дубне только ленивые ездят на автобусах?
Объясните мне, кто ездит на автобусах? Почему эти люди выбирают автобус в виде средства передвижения?
Мое субъективное мнение, что на автобусе ездят люди, которым некуда спешить, предоставленные сами себе, либо люди, у которых годами ничего не менялось в жизни и не меняется, люди привычки.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Конечная станция автобусов

#12 Сообщение Барахолка » 28 ноя 2017, 12:28

semihandrich писал(а):Пожилые и пенсионеры приведут вам уйму причин. Хватит уже расписываться в том, что дальше своей задницы вы не видите и не чувствуете.
Соглашусь, дальше вы меня соплями закидаете. И офф-топ это в данной теме. Сворачиваюсь.

lidia
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:46

Re: Конечная станция автобусов

#13 Сообщение lidia » 28 ноя 2017, 12:31

semihandrich писал(а):Пожилые и пенсионеры приведут вам уйму причин. Хватит уже расписываться в том, что дальше своей задницы вы не видите и не чувствуете.
+

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Конечная станция автобусов

#14 Сообщение maxmonch » 28 ноя 2017, 12:34

Барахолка писал(а): Объясните мне, кто ездит на автобусах? Почему эти люди выбирают автобус в виде средства передвижения?
Мое субъективное мнение, что на автобусе ездят люди, которым некуда спешить, предоставленные сами себе, либо люди, у которых годами ничего не менялось в жизни и не меняется, люди привычки.
Ты там бухой что ли? Что ты до автобусов докопался, если тема про остановки? Вот тебе кейс: надо мне на игру на 30-ку, а машина у жены. Я выхожу на остановку и еду на автобусе/маршрутке. Что тебя здесь не устраивает? Или еще кейс: я пошел гулять, дошел до ОРСа и заебся, решил поехать обратно домой, сел на автобус и доехал. Что тут не так?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Конечная станция автобусов

#15 Сообщение мура » 28 ноя 2017, 13:11

Я вот вам расскжу про неких пенсионеров. Прикиньте, мне нравится ездить в автобусе. Я могу вызвать такси и разница в цене для меня сейчас несущественна.

Я вот не пенсионер. Но просто хочу ездить в своём городе в автобусе. Выхожу с Попова 3 и спокойно иду на остановку БУМ. Или просто выхожу из Мичуринца и не вызываю такси, а иду на остановку Мичурина. И еду. Мне абсолютно нормально, чесслово. Я люблю ехать по своему городу на автобусе. Там люди, там жизнь, там мой город. Я обязан знать, как и сколько собирают за билет. А иначе на кой хрен ты в городе живёшь?

Да звучит смешно, типа агитка про Цаплина. Но клянусь - просто люблю ехать на автобусе.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Конечная станция автобусов

#16 Сообщение Гидр » 28 ноя 2017, 13:12

мура писал(а):Поразительная вещь. Я правильно понял? Чтобы не клеили объявления и не били стёкла - вернём продуваемые стальные решётки? Или это просто пример?
Правильно понял. менять стекла на более толстые - бесполезняк. Там в остановке "пепельница" стоит, так вот ей можно спец триплекс трехслойный толщиной в несколько см расколотить при площади стекла 0,5х0,5м (мне на монументе один вандалоустойчивый бокс для прожекторов так разгрохали, еще ведь не лень было метров 10 переть на себе от места установки), а площадь стекла на остановке гораздо больше.
Безусловно, вандалоустойчивые решетки гораздо крепче и чище будут. А пассажиры... ну это ведь не инопланетяне с альфы-центавры остановки уродуют - пассажиры, тоже пассажиры. Конечно пострадают все из-за кучки недоумков, но среди этих "всех" будут и те, кто когда-то недоучил, недообЪяснил, просто прошел мимо мелких отморозков, писавших на заборе. Или вы все реально ждали, что в дефицитном бюджете так и будут закладывать смету на ремонт стекол? Серьезно? Власть, которой проще отменить остановку чем построить парковочный карман с павильоном? Да Вы шутите)))
Просите что бы остановки построили как на Дмитровском шоссе, хотя это вряд ли - дорого.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Конечная станция автобусов

#17 Сообщение Anthony » 28 ноя 2017, 13:14

Всех с доходом ниже полтоса расстрелять. Работодателям (включая бюджеты), платящим такую зарплату, выдать из бюджета по ляму.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Конечная станция автобусов

#18 Сообщение maxmonch » 28 ноя 2017, 13:14

Гидр писал(а):
мура писал(а):Поразительная вещь. Я правильно понял? Чтобы не клеили объявления и не били стёкла - вернём продуваемые стальные решётки? Или это просто пример?
Правильно понял. менять стекла на более толстые - бесполезняк. Там в остановке "пепельница" стоит, так вот ей можно спец триплекс трехслойный толщиной в несколько см расколотить при площади стекла 0,5х0,5м (мне на монументе один вандалоустойчивый бокс для прожекторов так разгрохали, еще ведь не лень было метров 10 переть на себе от места установки), а площадь стекла на остановке гораздо больше.
Безусловно, вандалоустойчивые решетки гораздо крепче и чище будут. А пассажиры... ну это ведь не инопланетяне с альфы-центавры остановки уродуют - пассажиры, тоже пассажиры. Конечно пострадают все из-за кучки недоумков, но среди этих "всех" будут и те, кто когда-то недоучил, недообЪяснил, просто прошел мимо мелких отморозков, писавших на заборе. Или вы все реально ждали, что в дефицитном бюджете так и будут закладывать смету на ремонт стекол? Серьезно? Власть, которой проще отменить остановку чем построить парковочный карман с павильоном? Да Вы шутите)))
Просите что бы остановки построили как на Дмитровском шоссе, хотя это вряд ли - дорого.
Очередное оправдание говна от Гидра. Ничего нового.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Конечная станция автобусов

#19 Сообщение мура » 28 ноя 2017, 13:16

semihandrich писал(а):Пожилые и пенсионеры приведут вам уйму причин. Хватит уже расписываться в том, что дальше своей задницы вы не видите и не чувствуете.
Не-а. Не чувствуют. Хотят жить вечно молодыми.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Конечная станция автобусов

#20 Сообщение Гидр » 28 ноя 2017, 13:19

maxmonch писал(а):
Гидр писал(а):
мура писал(а):Поразительная вещь. Я правильно понял? Чтобы не клеили объявления и не били стёкла - вернём продуваемые стальные решётки? Или это просто пример?
Правильно понял. менять стекла на более толстые - бесполезняк. Там в остановке "пепельница" стоит, так вот ей можно спец триплекс трехслойный толщиной в несколько см расколотить при площади стекла 0,5х0,5м (мне на монументе один вандалоустойчивый бокс для прожекторов так разгрохали, еще ведь не лень было метров 10 переть на себе от места установки), а площадь стекла на остановке гораздо больше.
Безусловно, вандалоустойчивые решетки гораздо крепче и чище будут. А пассажиры... ну это ведь не инопланетяне с альфы-центавры остановки уродуют - пассажиры, тоже пассажиры. Конечно пострадают все из-за кучки недоумков, но среди этих "всех" будут и те, кто когда-то недоучил, недообЪяснил, просто прошел мимо мелких отморозков, писавших на заборе. Или вы все реально ждали, что в дефицитном бюджете так и будут закладывать смету на ремонт стекол? Серьезно? Власть, которой проще отменить остановку чем построить парковочный карман с павильоном? Да Вы шутите)))
Просите что бы остановки построили как на Дмитровском шоссе, хотя это вряд ли - дорого.
Очередное оправдание говна от Гидра. Ничего нового.
Никак не оправдание - очевидность. Добро пожаловать в реальный мир капитализма - всё что бесплатно должно быть дешево и сердито :twisted: В СССР стеклянных павильонов у дорог не ставили))))
Кстати, был в Испании - такие же дебильные стеклянные павильоны и тоже с битыми стеклами и крышами)))) Чо, евромода.

А если серьезно, то транспортные компании должны платить аренду за пользование остановочными пунктами и из этих денег их можно хоть с отоплением делать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Конечная станция автобусов

#21 Сообщение maxmonch » 28 ноя 2017, 13:23

Нет, Гидр, ты именно оправдываешь подход: "Дети матерятся? Снести футбольную площадку! Пьют пиво на лавочке под окном? Снести лавочку! Клеят объявления и ломают остановки? Сделать остановки непригодными для людей!"

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Конечная станция автобусов

#22 Сообщение Anthony » 28 ноя 2017, 13:26

Повторюсь. Может не надо закрывать клуб юных техников, клуб юных моряков, музыкальные школы, не делать платными спортивные секции. При тех же налогах и бюджете. Не увеличивать доходы членов администрации.

Требовать с учителей в школе нормальные знания, а не визги, крики и поборы с детей.

Чем более образованные горожане, тем краше город.

Автора проекта ремонта набережной тоже касается.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Конечная станция автобусов

#23 Сообщение Fasolka » 28 ноя 2017, 13:26

Чет Барахолка явно головой ударился. Об воду в бассейне.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Конечная станция автобусов

#24 Сообщение Гидр » 28 ноя 2017, 13:30

мура писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=I1LYhD9 ... ture=share

с 1:20

Репрортаж про конечную остановку автобусов. И не только.
А я вот думаю - а нафига эта конечная автостанция на ЛБ? Убрать её нафиг вместе с вокзалом в ИЧ - прекрасно все уедут с автовокзала и жд станции на БВ! (с) неустановленный градоначальник.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Конечная станция автобусов

#25 Сообщение мура » 28 ноя 2017, 13:30

Я вот помню, как первые стеклянные остановки поставили в городе. Их били. Их заменяли. и снова били. А потом привыкли. Так воровали первые высаженные тюльпаны на клумбах. Дама, которая работала в озеленении, отвечала на вопрос тогдашнего тиви: - Буду сажать, пока смогу. И вот теперь у нас тюльпаны растут в городе везде. Никто не выкапывает.

Камрады, первый человек, который заменил бычий пузырь в окне на стекло венецианское - получил булыжник мгновенно. А потом как-то перестали бить окна.

Вы охренели? Подчиняться гопоте и подстраиваться под м22ков - ну нафига?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»