Перспективы дубненских гетто

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Перспективы дубненских гетто

#51 Сообщение мура » 27 ноя 2017, 15:16

Vaso писал(а):Так что там всё-таки? Простыми словами?
собачий приют

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Перспективы дубненских гетто

#52 Сообщение Vaso » 27 ноя 2017, 15:21

мура писал(а):
Vaso писал(а):Так что там всё-таки? Простыми словами?
собачий приют
Дошло! Спасибо! Картинка сложилась.
Да, по памяти, там - действительно сложилось концентрированно с талибаном, в хорошем смысле. Я там раньше машинки мыл. Пока не опасно, мне кажется.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Перспективы дубненских гетто

#53 Сообщение АЗИЗА » 27 ноя 2017, 16:22

mimas писал(а):Естественный отбор в действии.Более жизнеспособные народы вытесняют менее жизнеспособные.
Вывод: плодитесь и размножайтесь! Яростно и целеустремленно! Другого пути у нас нет.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Перспективы дубненских гетто

#54 Сообщение BMWay » 27 ноя 2017, 18:13

Vaso писал(а):
мура писал(а):
Vaso писал(а):Так что там всё-таки? Простыми словами?
собачий приют
Дошло! Спасибо! Картинка сложилась.
Да, по памяти, там - действительно сложилось концентрированно с талибаном, в хорошем смысле. Я там раньше машинки мыл. Пока не опасно, мне кажется.
А если все гетто будут как и очистные обустраиваться, то я только за. Что там раньше было - срань господня, а теперь асфальтик положили, газончики с цветочками, оснащенность автосервиса другим сервисам и не снилась, никто не матерится, все улыбаются...и т.д.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Перспективы дубненских гетто

#55 Сообщение мура » 27 ноя 2017, 18:21

АЗИЗА писал(а):
mimas писал(а):Естественный отбор в действии.Более жизнеспособные народы вытесняют менее жизнеспособные.
Вывод: плодитесь и размножайтесь! Яростно и целеустремленно! Другого пути у нас нет.
Нет. Капица младший хорошо занимался этим. Во всех цивилизациях наступает момент, когда рождаемость падает. Упадёт и мусульман. И в Нигерии. И в Непале, и в Индии. Как только всеобщее среднее образование внедрят. И гондоны с постинором.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Перспективы дубненских гетто

#56 Сообщение Vaso » 27 ноя 2017, 18:27

BMWay писал(а):... если все гетто будут как и очистные обустраиваться, то я только за. Что там раньше было - срань господня, а теперь асфальтик положили, газончики с цветочками, оснащенность ...
Всякая сущность, дойдя до предела, обращается в свою противоположность, как говаривает радиогуру.
Закрыли глаза, досчитали до ста, открыли: вся Дубна в цветочках и ровном асфальтике, оснащенная-оснащенная и кругом одни талибанцы. А за околицей сгрудились два десятка бывших физиков, немытые, обросшие и плохо пахнут. Срань господня. Типа - гетто.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Перспективы дубненских гетто

#57 Сообщение starikov » 27 ноя 2017, 18:28

BMWay писал(а): оснащенность автосервиса другим сервисам и не снилась, никто не матерится, все улыбаются...и т.д.
Пардон, вы про какой автосервис на очистных :oops: ? Дубна, или тот, что внутри, т.е. сзади :oops: ?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Перспективы дубненских гетто

#58 Сообщение мура » 27 ноя 2017, 18:32

Vaso писал(а): Закрыли глаза, досчитали до ста, открыли: вся Дубна в цветочках и ровном асфальтике, оснащенная-оснащенная и кругом одни талибанцы. А за околицей сгрудились два десятка бывших физиков, немытые, обросшие и плохо пахнут. Срань господня. Типа - гетто.
Васо, не ты ль недавно ходил в кафе Ереван?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Перспективы дубненских гетто

#59 Сообщение Vaso » 27 ноя 2017, 18:44

мура писал(а):
Vaso писал(а): Закрыли глаза, досчитали до ста, открыли: вся Дубна в цветочках и ровном асфальтике, оснащенная-оснащенная и кругом одни талибанцы. А за околицей сгрудились два десятка бывших физиков, немытые, обросшие и плохо пахнут. Срань господня. Типа - гетто.
Васо, не ты ль недавно ходил в кафе Ереван?
Да. Изучаю, испытываю на себе. Об людЯх забочусь.
В "Ереване" ереванцы ведут себя смирно, ножики из-за спины не показывают. Дудуком не грозят. Вообще, мальчик обслуживал голубоглазый.
То есть пока не опасно, можно посещать. Опасно станет, когда там одни ереванцы сидеть будут и с дубненцами через губу начнут говорить.

Когда Васо говорит "Закрыли глаза, открыли", это не угроза, а предостережение. То есть тот же "Ереван" регулярно посещать надо и следить за изменениями. Ну и толма-долма, конечно. Чтобы строго!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Перспективы дубненских гетто

#60 Сообщение мура » 27 ноя 2017, 18:59

Vaso писал(а): В "Ереване" ереванцы ведут себя смирно, ножики из-за спины не показывают. Дудуком не грозят. Вообще, мальчик обслуживал голубоглазый.
Так вот нет мест в Дубне, где бы ты, будучи прохожим, должен был бы опасаться. Не существует.

Это декларация такая. Смешная. Но.

Совсем уж оффтоп. Если ты идёшь и боишься, тогда тебя и собаки покусают. Тебя видно. Милого узнают по походке. А если ты идёшь у себя дома - так и не ссы. В Дубне пока нет таких мест, где б я ускорял шаг или говорил : - Так, давайте не пойдём туда. Там может кончиться плохо.

Опять вру, я знаю такие места. Не надо было ходить в "Студентку" или как её там. В Бордо не надо летом в три ночи ходить и заказывать Металлику. Не надо пить пиво с чуваками напротив магазина Волга в 00:30. Не надо в "Клуб 105" рассуждать про самоопределение наций и Карабах. Особенно, если ты пьян и с женой. Но это не гетто совсем.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Перспективы дубненских гетто

#61 Сообщение мура » 27 ноя 2017, 19:11

А вот старая история про МузЭнерго. Отделкультуры.ру поправит, если совру.

На Молодёжной поляне во время одного из фестивалей к Юре приходили два больших мальчика. Килограммов по 120. Рослых. Которые сказали примерно так: - А чо, сёдня чёта нормальное будет? Давай-ка чота хорошее ставь. Мы тульский (вот тут не помню точно, может рязанский...) ОМОН, мы ща сомнём толпу =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=..

А ещё я напомню, как мы стояли на этот Новый год у ёлки и форумно так выпивали и плясали. И пришёл кареглазый папа с детьми и с нами начал пританцовывать и детей своих как-то вот подталкивать к нам. И было видно, что и ему весело, и что он немного "на работе". Он ассимилируется. Он их привёл специально.

Ну а уж про чернокожего Самира на фонтане этим маем - совмсем было здорово.

Напомню: они переехали в Дубну. Супружеская пара. Мама белая, папа - чёрный. Дети - красивые. Прочитали тему мою "Интервенция", но обижаться не стали на дурака , а просто написали мне: куда и как прийти?

И приехали совершенно в новое место, знать не знали даже где этот хренов голупь и нахрен он нужен. Но Самир взял в руки шпатель и пошёл ковырять. Чтобы мне сиволапому показать, что они - горожане, которые хотят любить и понимать этот город. Так вот.

А потом и на машлык пришли. Было дело.

А выводы - каждый сам.
Последний раз редактировалось мура 27 ноя 2017, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Перспективы дубненских гетто

#62 Сообщение Atruman » 27 ноя 2017, 19:13

мура писал(а):
АЗИЗА писал(а):
mimas писал(а):Естественный отбор в действии.Более жизнеспособные народы вытесняют менее жизнеспособные.
Вывод: плодитесь и размножайтесь! Яростно и целеустремленно! Другого пути у нас нет.
Нет. Капица младший хорошо занимался этим. Во всех цивилизациях наступает момент, когда рождаемость падает. Упадёт и мусульман. И в Нигерии. И в Непале, и в Индии. Как только всеобщее среднее образование внедрят. И гондоны с постинором.
Совсем не обязательно.
Посмотрите на Иран. Очень высокий уровень науки, а, следовательно, и образования.
В то же время городская семья имеет 3-4 детей, сельская - намного больше.
Но, предположим. Иран - это уникальный пример и другие исламские народы пойдут по европейской накатанной дорожке.
Так пока толстый сохнет, худой сдохнет. Пока они европеизируются, нам на нашей земле места уже не будет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Перспективы дубненских гетто

#63 Сообщение мура » 27 ноя 2017, 19:16

Atruman писал(а):[
Посмотрите на Иран. Очень высокий уровень науки, а, следовательно, и образования.
В то же время городская семья имеет 3-4 детей, сельская - намного больше.
Просто было семь детей. Например.

Но вы правы - необязательно. И Капицей одним мир не полнится. Но и иметь доктриной - надо рожать! - это какое-то средневековье, не?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Перспективы дубненских гетто

#64 Сообщение мура » 27 ноя 2017, 19:20

Ваще меня прикалывает лозунг: надо рожать! Вы бабам своим это скажите. Посмотрим, что они вам ответят.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Перспективы дубненских гетто

#65 Сообщение starikov » 27 ноя 2017, 19:20

мура писал(а):А вот старая история про МузЭнерго. Отделкультуры.ру поправит, если совру.
На Молодёжной поляне во время одного из фестивалей к Юре приходили два больших мальчика. Килограммов по 120. Рослых. Которые сказали примерно так: - А чо, сёдня чёта нормальное будет? Давай-ка чота хорошее ставь. Мы тульский (вот тут не помню точно, может рязанский...) ОМОН, мы ща сомнём толпу =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=..
Сказать-то чё этим примером хотел :wink: ? Кстати, ребята возжелали не "чота хорошее", а конкретно "Владимирскую Русь" :oops:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Перспективы дубненских гетто

#66 Сообщение мура » 27 ноя 2017, 19:23

starikov писал(а): Сказать-то чё этим примером хотел :wink: ? Кстати, ребята возжелали не "что-то хорошее", а конкретно "Владимирскую Русь" :oops:
Так я ж написал: сами придумайте ответ.
Ребята возжелали и предупредили "сомнём толпу". Считать Молодёжную поляну гетто? Где только валадимирскаярусь? Ну нет, конечно.

Я просто заругиваю Васо. Мне не нравится тема и формулировка. Ненаказуемо.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Перспективы дубненских гетто

#67 Сообщение starikov » 27 ноя 2017, 19:27

мура писал(а):
starikov писал(а): Сказать-то чё этим примером хотел :wink: ? Кстати, ребята возжелали не "что-то хорошее", а конкретно "Владимирскую Русь" :oops:
Так я ж написал: сами придумайте ответ.
Ребята возжелали и предупредили "сомнём толпу". Считать Молодёжную поляну гетто? Где только валадимирскаярусь? Ну нет, конечно.

Я просто заругиваю Васо. Мне не нравится тема и формулировка. Ненаказуемо.
По-моему, ребята возжелали и лососнули тунца :crazy: . Дубна - не гетто.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Перспективы дубненских гетто

#68 Сообщение мура » 27 ноя 2017, 19:27

Прекрасный фильм про "гетто" - "9 район". Просто великолепный. Его необязательно смотреть, как фантастику. Можно, но можно и вонзить по-другому. И он очень хорош именно потому, что не про Америку, а про ЮАР.

Кстати, там победили апартеид. Концерты Мандела Эйд, я не буду выступать в Сан-Сити, великие музыканты...И что там сейчас - ой-вэй.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Перспективы дубненских гетто

#69 Сообщение мура » 27 ноя 2017, 19:27

starikov писал(а): По-моему, ребята возжелали и лососнули тунца :crazy: . Дубна - не гетто.
Прекрасный ответ, я тебя люблю.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Перспективы дубненских гетто

#70 Сообщение Atruman » 27 ноя 2017, 19:37

мура писал(а):
Atruman писал(а):[
Посмотрите на Иран. Очень высокий уровень науки, а, следовательно, и образования.
В то же время городская семья имеет 3-4 детей, сельская - намного больше.
Просто было семь детей. Например.

Но вы правы - необязательно. И Капицей одним мир не полнится. Но и иметь доктриной - надо рожать! - это какое-то средневековье, не?
Для России - нет.
Иначе через два поколения (а это лет сорок) мы уже будем не в состоянии удерживать собственные границы.
С нами и воевать не надо будет. И все наши космодромы, Ники, экономические зоны, новые стадионы, хорошие дороги,
и прочие крымские мосты перейдут другим.
Без шума и пыли.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Перспективы дубненских гетто

#71 Сообщение мура » 27 ноя 2017, 19:43

Atruman писал(а): Для России - нет.
Иначе через два поколения (а это лет сорок) мы уже будем не в состоянии удерживать собственные границы.
С нами и воевать не надо будет. И все наши космодромы, Ники, экономические зоны, новые стадионы, хорошие дороги,
и прочие крымские мосты перейдут другим.
Без шума и пыли.
Поколение = 30 лет . Так принято.
Второе: вы серьёзно считаете, что границы удерживаются пехотой?
Третье: ну перейдут другим. А потом - третьим. А вы почему считаете, что именно мы - соль Земли? мы - временщики. Секундная стрелка на этой планете.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Перспективы дубненских гетто

#72 Сообщение мура » 27 ноя 2017, 19:46

Я каждый раз удивляюсь. У человека посуда немытая на кухне, а он про геополитику. Не. Я сам такой, но не с такой серьёзной мордахой же.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Перспективы дубненских гетто

#73 Сообщение сами мы местные » 27 ноя 2017, 19:53

leonid4 писал(а):По-моему, самая профильная тема. Можно перефразировать - свято место пусто не бывает, или - не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую, не нравятся свои политруки (попы, церкви...) - будут чужие.
А Васо с одной стороны охает, что ему грустно от чужаков, а с другой стороны активно топит против своих "политруков".
Типа анекдот старый в связи с этим вспомнился - не про политруков, правда, а про замполитов, но смысл понятен.

- Чем отличаются замполиты от комиссаров?
- Комиссары говорили "делай, как я!", а замполиты говорят "делай, как я сказал!".

Для особо непонятливых, "комиссар" - слева. Ну а "свой политрук"....

Изображение

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Перспективы дубненских гетто

#74 Сообщение BMWay » 27 ноя 2017, 19:58

starikov писал(а):
BMWay писал(а): оснащенность автосервиса другим сервисам и не снилась, никто не матерится, все улыбаются...и т.д.
Пардон, вы про какой автосервис на очистных :oops: ? Дубна, или тот, что внутри, т.е. сзади :oops: ?
Я про этот http://stouslug-dubna.ru/
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Перспективы дубненских гетто

#75 Сообщение Atruman » 27 ноя 2017, 20:13

мура писал(а):
Atruman писал(а): Для России - нет.
Иначе через два поколения (а это лет сорок) мы уже будем не в состоянии удерживать собственные границы.
С нами и воевать не надо будет. И все наши космодромы, Ники, экономические зоны, новые стадионы, хорошие дороги,
и прочие крымские мосты перейдут другим.
Без шума и пыли.
Поколение = 30 лет . Так принято.
Второе: вы серьёзно считаете, что границы удерживаются пехотой?
Третье: ну перейдут другим. А потом - третьим. А вы почему считаете, что именно мы - соль Земли? мы - временщики. Секундная стрелка на этой планете.
В социологии - 20 лет.
Мы - не соль земли. Но мы - великая цивилизация.
И бездарно профукать эту цивилизацию, как минимум, стыдно перед теми, кто её создавал.
Ну, и тема такая.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»