Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

Живу на ЛБ. "За".
19
8%
Живу на ЛБ. "Против".
49
21%
Живу на БВ. "За".
10
4%
Живу на БВ. "Против"
45
19%
Живу на ЧР. "За".
8
3%
Живу на ЧР. "Против".
42
18%
Живу в ИЧ. "За".
9
4%
Живу в ИЧ. "Против".
56
24%
 
Всего голосов: 238

Сообщение
Автор
Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#776 Сообщение Пятнашка » 08 май 2018, 15:21

На пересечении Орджоникидзе и Калинина вроде убрано (вчера проезжали вечером, чисто).

marin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 21:02

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#777 Сообщение marin » 08 май 2018, 15:53

Тротуары по ул. Ленина от Макаренко до площади Космонавтов в жутком состоянии. С коляской вообще не пройти. Дорога и тротуары по ул. Ленина от 10 школы до площади не убраны (мусор, песок, грязь). Такого убожества давно не было. Надо вернуть дворников.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#778 Сообщение Пятнашка » 08 май 2018, 17:47

Зато, как обычно, накануне 9 мая покрасили бордюры и сегодня разметку нарисовали по ул.Ленина. А тротуары да, как после бомбёжки. По непонятным причинам в прошлом году сделали только кусок по чётной стороне Ленина до Карла Маркса. Правда, на перекрёстке теперь со всех сторон болото после дождей, на Доброделе обещали в 2018 году сделать стоки.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#779 Сообщение smk » 10 май 2018, 21:46

Интересно, когда Данилов собирается вывозить черные мешки после субботника? При Мухине В.Б. мешки так долго не лежали.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

marin
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 21:02

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#780 Сообщение marin » 11 май 2018, 13:50

Такого грязного города я не помню. Весь левый берег одна сплошная помойка. В Советские времена город к весенним праздникам блестел. Даже в лихие 90-е такого убожества не было.

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#781 Сообщение эл » 11 май 2018, 14:22

да УГХ деградирует все больше и больше

danich92
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:11

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#782 Сообщение danich92 » 12 май 2018, 22:30

Данилов обещал вылизать город. Ну и что чище стало? Обещал аллею ветеранов к дню победы на улице правды. Где аллея?
Данилов хвалится мостом, дорогами, больницей и стадионом. А ведь это все не его заслуги.
Что он сделал за это время? Перебухал с половиной города?

ЛОТТА
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#783 Сообщение ЛОТТА » 13 май 2018, 08:35

В этом году, как никогда, город остался неубранным от мусора. Действительно, совсем в недавние, никем не забытые тяжёлые годы такого захламления города крупногабаритным мусором, прошлогодними лежалыми кучами веток, бытовым мусором всё-таки не наблюдалось. К майским убирали везде и тщательно. Очень неприятно на всё это смотреть. Организовали студентов укладывать в мешки прошлогодние листья... кому эта идея пришла в голову? Вокруг по всему городу кучи разного мусора, на ЛБ весь берег Волги завален бутылками, пакетами и прочим мусором. вплоть до нечистот. А молодёжь прошлогодние листики в лесопарковой зоне в мешки укладывает. Оставить город утопать в грязи в майские праздники... И это наша Дубна- жемчужина Подмосковья!

Апельсиновая фея
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:16

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#784 Сообщение Апельсиновая фея » 13 май 2018, 10:29

Выскажу мое субъективное мнение. Раньше мы жили на юге Ростовской области, так вот скажу следующее: вы не видели грязных городов! Каждый день выходя из дома сейчас, я радуюсь и дышу полной грудью!!! В родном городе постоянно горела свалка, тучи пыли, которые никто не убирал,и сорная трава, которую косили в лучшем случае раз в год. И да, дороги, ямы на которых делали в ноябре, под дождем. Конечно, для города можно и нужно сделать многое и многое. Но сейчас, на мой взгляд, в городе уютно, солнечно и чисто!

Регистр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 20:53

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#785 Сообщение Регистр » 13 май 2018, 11:45

Фея, прекрасная ростовчанка с полной грудью, не буду с Вами апельсинничать более и скажу, что не видели и не собираемся видеть у себя грязный город, так же, как и клещей в его черте.
И ничего уютного и чистого этой весной не наблюдается. Собирать мусор в мешки и квасить их на солнце неделями совершенно неэкологичный и неэстетичный подход, не говоря уже о непедагогичности подобного результата уборки. Собрали в мешки, вывалили в грузовик и сразу вывезли. А не вот это всё.
И только личным оптимизмом и жизнелюбием главы наукограда город не украсить. Пора взбодрить соответствующие службы.

Апельсиновая фея
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:16

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#786 Сообщение Апельсиновая фея » 13 май 2018, 15:04

Регистр,так я и не призываю к загрязнению города. Я буду только рада,что город станет чище!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#787 Сообщение Святой » 13 май 2018, 15:15

Апельсиновая фея писал(а):Выскажу мое субъективное мнение. Раньше мы жили на юге Ростовской области, так вот скажу следующее: вы не видели грязных городов! Каждый день выходя из дома сейчас, я радуюсь и дышу полной грудью!!! В родном городе постоянно горела свалка, тучи пыли, которые никто не убирал,и сорная трава, которую косили в лучшем случае раз в год. И да, дороги, ямы на которых делали в ноябре, под дождем. Конечно, для города можно и нужно сделать многое и многое. Но сейчас, на мой взгляд, в городе уютно, солнечно и чисто!
Да-да, дороги в Кимрах хуже и прочая бла-бла-бла.
Повторюсь: с худшим сравнивают неудачники, нормальные люди равняются на лучшее. Кто ж виноват, что у вас понижено восприятие говнозасратости и что то, что уже неприятно местным, для вас более чем удобоваримо? Растите над собой!

А в Норвегии дороги лучше и вокруг не насрано! Чем ответите?

ЗЫ. Горящие свалки я вам обещаю. :"":
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Апельсиновая фея
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:16

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#788 Сообщение Апельсиновая фея » 13 май 2018, 15:30

А зачем чем-то отвечать? И причем тут Норвегия? Вы тему поста видели? Я и высказала свое мнение: в городе далеко не все так плохо,как могло быть. И кстати, а как растут над собой те,кто мусор на улицах бросает,пакеты с мусором до контейнера не доносят? Может надо начать с себя,а потом пенять на то,что город плохо убран? Я сейчас не про пыль и листья,а про бумажки и бутылки.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#789 Сообщение Святой » 13 май 2018, 15:56

Апельсиновая фея писал(а):А зачем чем-то отвечать? И причем тут Норвегия? Вы тему поста видели? Я и высказала свое мнение: в городе далеко не все так плохо,как могло быть. И кстати, а как растут над собой те,кто мусор на улицах бросает,пакеты с мусором до контейнера не доносят? Может надо начать с себя,а потом пенять на то,что город плохо убран? Я сейчас не про пыль и листья,а про бумажки и бутылки.
Ну так и начните с себя, госпожа учитель. Я все свои бумажки без проблем до урн доношу.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#790 Сообщение smk » 13 май 2018, 16:15

Апельсиновая фея писал(а):Регистр,так я и не призываю к загрязнению города. Я буду только рада,что город станет чище!
Так чище он не становиться... Да и в принципе положительных успехов нет.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#791 Сообщение Pavel Sokolov » 13 май 2018, 17:18

Апельсиновая фея писал(а):Выскажу мое субъективное мнение. Раньше мы жили на юге Ростовской области, так вот скажу следующее: вы не видели грязных городов! Каждый день выходя из дома сейчас, я радуюсь и дышу полной грудью!!! В родном городе постоянно горела свалка, тучи пыли, которые никто не убирал,и сорная трава, которую косили в лучшем случае раз в год. И да, дороги, ямы на которых делали в ноябре, под дождем. Конечно, для города можно и нужно сделать многое и многое. Но сейчас, на мой взгляд, в городе уютно, солнечно и чисто!
То есть нам еще есть куда деградировать? Вы меня успокоили..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#792 Сообщение Святой » 13 май 2018, 17:20

Pavel Sokolov писал(а):
Апельсиновая фея писал(а):Выскажу мое субъективное мнение. Раньше мы жили на юге Ростовской области, так вот скажу следующее: вы не видели грязных городов! Каждый день выходя из дома сейчас, я радуюсь и дышу полной грудью!!! В родном городе постоянно горела свалка, тучи пыли, которые никто не убирал,и сорная трава, которую косили в лучшем случае раз в год. И да, дороги, ямы на которых делали в ноябре, под дождем. Конечно, для города можно и нужно сделать многое и многое. Но сейчас, на мой взгляд, в городе уютно, солнечно и чисто!
То есть нам еще есть куда деградировать? Вы меня успокоили..
А то ж! Я, вот, сейчас про Индию смотрю--да нам, господа, до дна еще копать и копать. :crazy:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#793 Сообщение сами мы местные » 13 май 2018, 23:01

Апельсиновая фея писал(а): И кстати, а как растут над собой те,кто мусор на улицах бросает,пакеты с мусором до контейнера не доносят? Может надо начать с себя,а потом пенять на то,что город плохо убран? Я сейчас не про пыль и листья,а про бумажки и бутылки.
В городе большая проблема с урнами для мусора - их почти нет. Иногда два квартала пройдешь, прежде чем урну найдешь, чтобы обертку от мороженого например туда выкинуть. Чего ж удивляться тому, что многие этими поисками урн не заморачиваются.
Ну и дворники по-моему отсутствуют как класс. Не помню когда и видел, последний раз.

Вы не жили в Дубне во времена СССР. Это был прекрасный чистый город, по которому летом каждое утро ездили поливочные машины. А зимой дворники каждое утро чистили от снега тротуары.
Прох тогда по счастью не городом управлял, а всего лишь в комсомолии крысятничал, в меру своих тогда еще слабых силенок. На кошках тренировался, типа.
А Данилова вероятно еще и в проекте не было.

Как же было хорошо тогда - без всех них.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#794 Сообщение Святой » 13 май 2018, 23:04

сами мы местные писал(а):
Апельсиновая фея писал(а): И кстати, а как растут над собой те,кто мусор на улицах бросает,пакеты с мусором до контейнера не доносят? Может надо начать с себя,а потом пенять на то,что город плохо убран? Я сейчас не про пыль и листья,а про бумажки и бутылки.
В городе большая проблема с урнами для мусора - их почти нет. Иногда два квартала пройдешь, прежде чем урну найдешь, чтобы обертку от мороженого например туда выкинуть. Чего ж удивляться тому, что многие этими поисками урн не заморачиваются.
Ну и дворники по-моему отсутствуют как класс. Не помню когда и видел, последний раз.
Вот меньше всего виноваты урны и дворники. Меня почему-то их редкое нахождение вообще не парит. Не нагадил--и чисто! Вот причина--и следствие, а не куча урн, когда все равно мимо них бросают.

Карманы-то вам на что? :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#795 Сообщение smk » 14 май 2018, 09:39

Очень важным фактором является культура.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#796 Сообщение сами мы местные » 14 май 2018, 19:38

Святой писал(а):
сами мы местные писал(а):
Апельсиновая фея писал(а): И кстати, а как растут над собой те,кто мусор на улицах бросает,пакеты с мусором до контейнера не доносят? Может надо начать с себя,а потом пенять на то,что город плохо убран? Я сейчас не про пыль и листья,а про бумажки и бутылки.
В городе большая проблема с урнами для мусора - их почти нет. Иногда два квартала пройдешь, прежде чем урну найдешь, чтобы обертку от мороженого например туда выкинуть. Чего ж удивляться тому, что многие этими поисками урн не заморачиваются.
Ну и дворники по-моему отсутствуют как класс. Не помню когда и видел, последний раз.
Вот меньше всего виноваты урны и дворники. Меня почему-то их редкое нахождение вообще не парит. Не нагадил--и чисто! Вот причина--и следствие, а не куча урн, когда все равно мимо них бросают.

Карманы-то вам на что? :D
Ну да - съел мороженое, обертку в карман клади и неси домой, там выкинешь в мусорное ведро.
Надо быть конченым дегенератом, чтобы мусор бросать мимо урн - когда урны есть.
И точно таким же дегенератом, чтобы мусор себе в карманы складывать, когда урн нет.
Город, который не может обзавестись урнами для мусора, подлежит засорению. Что в Дубне и происходит. И это не потому, что народ тут какой-то неправильный живет. Так абсолютно везде будет - где урн нет.
Не у всех карманы мусоркой одновременно служат, как у вас.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#797 Сообщение сами мы местные » 14 май 2018, 19:41

smk писал(а):Очень важным фактором является культура.
И наличие урн в городе тоже является важным фактором.
И наличие дворников.
И вовсе не следует все эти факторы противопоставлять. Они друг друга наоборот, дополнять должны.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#798 Сообщение Pavel Sokolov » 14 май 2018, 20:09

сами мы местные писал(а):
smk писал(а):Очень важным фактором является культура.
И наличие урн в городе тоже является важным фактором.
И наличие дворников.
И вовсе не следует все эти факторы противопоставлять. Они друг друга наоборот, дополнять должны.
Я бы добавил - наличие крупноформатных урн.. а то советские размеры под нынешнее колиество крупной твердой тары (коробок, бутылок) и т д забиваются мгновенно..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Рудбекия
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 18:03

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#799 Сообщение Рудбекия » 17 май 2018, 13:13

Сейчас в нашем подъезде снимает канал 360. Что-то про мусор и плохой ремонт. Телевизионщики с утра снуют туда-сюда. Наш глава тоже прикатил (по-моему, его так и не сняли), но долго стоял перед подъездом на фоне мусорного ящика в мятом костюме... Может, ему больше заняться нечем?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#800 Сообщение Вячеслав2 » 17 май 2018, 13:26

Неначе *политическое решение* заготавливають.
Центральная пресса писала, шо, министр природопользования предлагал заварить мусоропроводы нафиг!
Для прививания культуры раздельного сбора мусора.
Мятый пинджак и небритое лицо- признак простого выходца из местного колхоза.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»