Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

Живу на ЛБ. "За".
19
8%
Живу на ЛБ. "Против".
49
21%
Живу на БВ. "За".
10
4%
Живу на БВ. "Против"
45
19%
Живу на ЧР. "За".
8
3%
Живу на ЧР. "Против".
42
18%
Живу в ИЧ. "За".
9
4%
Живу в ИЧ. "Против".
56
24%
 
Всего голосов: 238

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#326 Сообщение truvo » 07 дек 2017, 20:15

iriska писал(а):А тут получается, что представители проголосовали так, как считают нужным они, а не эти самые массы избирателей.
Да отстаньте уже от них (от представителей)! Вы в свое время захотели, чтобы они вас представляли, теперь ешьте. Если вас не спросили, кому быть главой, а их спросили, значит, вас спрашивать не положено (нет такого закона), а их спрашивать положено (есть такой закон). Вам не нравится сейчас, что это так, но это так. Ну а если (я не в курсе) закон позволяет вам отозвать депутата и заменить его другим — флаг вам в руки и барабан на шею. А если закон (я не в курсе) позволяет вам истребовать право самой выбирать главу — опять же флаг вам в руки, требуйте.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#327 Сообщение сами мы местные » 07 дек 2017, 20:28

truvo писал(а):
iriska писал(а):А тут получается, что представители проголосовали так, как считают нужным они, а не эти самые массы избирателей.
Да отстаньте уже от них (от представителей)! Вы в свое время захотели, чтобы они вас представляли, теперь ешьте. Если вас не спросили, кому быть главой, а их спросили, значит, вас спрашивать не положено (нет такого закона), а их спрашивать положено (есть такой закон). Вам не нравится сейчас, что это так, но это так.
Это вы о каком законе сейчас рассуждаете?
Согласно закону, глава муниципального образования вполне может избираться на муниципальных выборах.
  N131-ФЗ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Статья 36. Глава муниципального образования
 
1. Глава муниципального образования является высшим должностным лицом муниципального образования и наделяется уставом муниципального образования в соответствии с настоящей статьей собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.
КонсультантПлюс: примечание.О выявлении конституционно-правового смысла части 2 статьи 36 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 01.12.2015 N 30-П.
2. Глава муниципального образования в соответствии с законом субъекта Российской Федерации и уставом муниципального образования:
1) избирается на муниципальных выборах, либо представительным органом муниципального образования из своего состава, либо представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#328 Сообщение truvo » 07 дек 2017, 20:36

"либо представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса" — значит, пошли по этому варианту. Почему — это вопрос не ко мне, спецы пояснят. В любом случае очевидно, что всё шло ПО ПРАВИЛАМ.

То же касается и темы "дубненец — не дубненец". Если выбрали не того, кто с рождения здесь, значит, нет такого требования, чтобы был урожденный дубненец. И требования "как минимум 20 лет прописки в Дубне" — тоже нет. А тогда о чем шуметь? Чтобы погоревать исключительно?
Последний раз редактировалось truvo 07 дек 2017, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#329 Сообщение сами мы местные » 07 дек 2017, 20:39

truvo писал(а):"либо представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса" — значит, пошли по этому варианту. Почему — это вопрос не ко мне, спецы пояснят. В любом случае очевидно, что всё шло ПО ПРАВИЛАМ.

Изначально вы утверждали, что мол "нет такого закона" - чтобы главу муниципального образования жители выбирали.
Как оказалось, в законе данная возможность первым пунктом прописана.
А уж чего в Дубне "спецы" намутили - дело десятое.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#330 Сообщение truvo » 07 дек 2017, 20:44

Изначально я утверждал, что всё прошло по правилам.

И в данном случае (по вашей цитате) не "первым пунктом", а одним из трех равноправных вариантов, упомянутых в первом пункте.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#331 Сообщение сами мы местные » 07 дек 2017, 20:47

truvo писал(а):Изначально я утверждал, что всё прошло по правилам.
У вас проблемы с краткосрочной памятью? Бывает.
truvo писал(а): Если вас не спросили, кому быть главой, а их спросили, значит, вас спрашивать не положено (нет такого закона), а их спрашивать положено (есть такой закон). Вам не нравится сейчас, что это так, но это так.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#332 Сообщение truvo » 07 дек 2017, 21:04

Это у вас проблемы: вы так и не показали, в каком месте конкретно закон требует руководствоваться мнением рядовых горожан в данной ситуации. В моих словах "не положено (нет такого закона)" означает "можно было не спрашивать". Если не согласны, извольте доказать, что из трех перечисленных вами вариантов в Дубне сегодня обязаны были воспользоваться именно первым.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#333 Сообщение iriska » 07 дек 2017, 21:46

truvo писал(а): Если вас не спросили, кому быть главой, а их спросили, значит, вас спрашивать не положено (нет такого закона), а их спрашивать положено (есть такой закон).
Пойду к я конституцию родины-матушки на ночь поштудирую ... :cry:

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#334 Сообщение truvo » 07 дек 2017, 23:43

Вот только не плачьте, женщина. Не стоят они того.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#335 Сообщение iriska » 08 дек 2017, 08:32

truvo писал(а):
iriska писал(а):А тут получается, что представители проголосовали так, как считают нужным они, а не эти самые массы избирателей.
Да отстаньте уже от них (от представителей)! Вы в свое время захотели, чтобы они вас представляли, теперь ешьте. Если вас не спросили, кому быть главой, а их спросили, значит, вас спрашивать не положено (нет такого закона), а их спрашивать положено (есть такой закон). Вам не нравится сейчас, что это так, но это так. Ну а если (я не в курсе) закон позволяет вам отозвать депутата и заменить его другим — флаг вам в руки и барабан на шею. А если закон (я не в курсе) позволяет вам истребовать право самой выбирать главу — опять же флаг вам в руки, требуйте.
Судя по итогам голосования, лично меня мой депутат устраивает, хотя я его знать не знаю и в глаза не видела.
А вот тех, кого не спросили и не посоветовались, тех да, жалко. Опять им, бедным, флаг расчехлять, барабан вешать... Бронепоезд раскочегаривать...

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#336 Сообщение Вячеслав2 » 08 дек 2017, 09:31

По действующему закону области, сейчас, главу выбирают только депутаты.

Добавлено.

Остается один интересный момент.
На выборах депутатов, публикуют открытые данные о доходах кандидатов.
В случае с выборами главы, приходится полагаться на * переводчика- прокурора*

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#337 Сообщение Mark » 08 дек 2017, 14:55

сами мы местные писал(а):
Странно получается. Если конечно вам верить...

Передав его кучке мутных личностей, именующих себя некими "депутатами"...
Простите великодушно, принял вас за адекватного собеседника. Засим, пожалуй, откланяюсь и общение прекращу. Если всё же будет желание поговорить, каждый четвёртый вторник в библиотеке у ЗАГСа.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#338 Сообщение Mark » 08 дек 2017, 14:59

Вячеслав2 писал(а): Остается один интересный момент.
На выборах депутатов, публикуют открытые данные о доходах кандидатов.
В случае с выборами главы, приходится полагаться на * переводчика- прокурора*
Там ещё интереснее. По закону о защите персональных данных, я имею право прочитать декларацию Данилова как выборщик, но не имею права о неё рассказывать. К тому же никто не даст вам информации о собственности физического лица. Запрещено по тому же закону. Поэтому и пришлось прямо спрашивать прокурора.
Но теперь, когда Данилов стал главой, всё на сайте официальном должны выложить. Подождём.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#339 Сообщение сами мы местные » 08 дек 2017, 18:06

Mark писал(а):
сами мы местные писал(а):
Странно получается. Если конечно вам верить...

Передав его кучке мутных личностей, именующих себя некими "депутатами"...
Простите великодушно, принял вас за адекватного собеседника. Засим, пожалуй, откланяюсь и общение прекращу. Если всё же будет желание поговорить, каждый четвёртый вторник в библиотеке у ЗАГСа.

Ну а кто же вы там - все вместе взятые - если не мутные личности, именующие себя некими "депутатами"?

Взять например лично вас. Посмотрим итоги голосования по вашему участку №16.
За вас проголосовали аж целых 199 человек.
Против вас, за других кандидатов - проголосовали 833 человека.
А всего на этом участке в списках значится 2912 избирателей.

Т.е. за вас проглосовали всего 19,3% от пришедших на выборы или 6,8% от всех избирателей вашего участка.

Нисколько не сомневаюсь, что с прочими т.н. "депутатами" дело обстоит примерно так же.

И вот теперь эти совершенно никому не известные люди выбирают главу города - вместо его жителей.

В итоге и выбрали - никому не известного себе подобного мутного товарища.

Сюр кокойты.

Ивис
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 22:23

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#340 Сообщение Ивис » 08 дек 2017, 21:15

сами мы местные писал(а):За вас проголосовали аж целых 199 человек.
Против вас, за других кандидатов - проголосовали 833 человека.
А всего на этом участке в списках значится 2912 избирателей.
Т.е. за вас проглосовали всего 19,3% от пришедших на выборы или 6,8% от всех избирателей вашего участка.
Нисколько не сомневаюсь, что с прочими т.н. "депутатами" дело обстоит примерно так же.
И вот теперь эти совершенно никому не известные люди выбирают главу города - вместо его жителей.
В итоге и выбрали - никому не известного себе подобного мутного товарища.
Сюр кокойты.
Логично.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#341 Сообщение truvo » 08 дек 2017, 21:22

Местные, которые сами: ну вот опять.
Есть законодательство, определяющее, что депутат — личность не мутная, а с определенными полномочиями и определенным назначением.
Есть законодательство, которое определяет, что выборы считаются состоявшимися, если...
И если выборы состоялись, значит, такова была воля народа, чтобы считать депутатами именно этих людей.
Кто виновен в отсутствии необходимой массовки? Депутат? Нет.
Мутнеет ли от этого его личность? Нет.

И что это я с вами еще разговариваю-то???

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#342 Сообщение мура » 08 дек 2017, 21:41

На форуме есть пяток приличных депутатов. Каждый может думать всё, что угодно, но есть пять, которых можно назвать приличными. Хотя это им будет обидно, а остальным - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. и вот им, которые тут начинали вести свои страницы, участвовали в темах, давали информацию, выслушивали пожелания - вот именно им какой-то хрен с горы, анонимус, высказывает и предъявы кидает. При этом например Руденко или Халяпиной ваще не видно этих потуг, им =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Но именно пяти нормальным, которым ЕЩЁ не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= - им тут высказывают, что они как-то не очень легитимно избраны. При этом, я уверен, эти люди не ходии на приём, не пришли ни разу ни к своим депутатам, ни к Марку, например. Чисто поздороваться и вот этот вот спросить.

Опять же: зашли такие красивые и внезапно ощутили, что "дай-ка я депутатам вставлю. кто тут есть? а , Марк, хорошо. ну-ка, иди-ка и отвечай!

Я б послал на =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= уже давно. Но Марк терпит. Вот это закалка, вот это нерв.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#343 Сообщение smk » 08 дек 2017, 22:01

мура писал(а):На форуме есть пяток приличных депутатов. Каждый может думать всё, что угодно, но есть пять, которых можно назвать приличными. Хотя это им будет обидно, а остальным - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. и вот им, которые тут начинали вести свои страницы, участвовали в темах, давали информацию, выслушивали пожелания - вот именно им какой-то хрен с горы, анонимус, высказывает и предъявы кидает. При этом например Руденко или Халяпиной ваще не видно этих потуг, им =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Но именно пяти нормальным, которым ЕЩЁ не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= - им тут высказывают, что они как-то не очень легитимно избраны. При этом, я уверен, эти люди не ходии на приём, не пришли ни разу ни к своим депутатам, ни к Марку, например. Чисто поздороваться и вот этот вот спросить.

Опять же: зашли такие красивые и внезапно ощутили, что "дай-ка я депутатам вставлю. кто тут есть? а , Марк, хорошо. ну-ка, иди-ка и отвечай!

Я б послал на =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= уже давно. Но Марк терпит. Вот это закалка, вот это нерв.
Согласен с Мурой. Марк не отказывает в помощи.
Ругать легко, а вот почему бы самим не пойти в депутаты? Что мешает?
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#344 Сообщение мура » 08 дек 2017, 22:05

При том, что за Данилова не голосовали двое: Марк и Ярослав.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#345 Сообщение сами мы местные » 08 дек 2017, 23:57

truvo писал(а):Местные, которые сами: ну вот опять.
Есть законодательство, определяющее, что депутат — личность не мутная, а с определенными полномочиями и определенным назначением.
Есть законодательство, которое определяет, что выборы считаются состоявшимися, если...
И если выборы состоялись, значит, такова была воля народа, чтобы считать депутатами именно этих людей.
Кто виновен в отсутствии необходимой массовки? Депутат? Нет.
Мутнеет ли от этого его личность? Нет.

И что это я с вами еще разговариваю-то???

А кто занимается составлением этого т.н. "законодательства" - заменяющего прямые всенародные выборы голосованием непонятных мутных личностей?
Заменяющего прямую демократию ее фальсификатом?
Ведь кучку мутных личностей направлять в нужное русло гораздо легче, чем заставить жителей целого города проголосовать за нужную кандидатуру.

Ну кто бы выбрал этого Данилова - если бы были прямые общегородские выборы?
Да никто бы его не выбрал.
А кучка мутных личностей - выбрала.

Так вот - составлением этого т.н. "законодательства" занимаются точно такие же мутные личности - на немного более высоком уровне.
В данном случае - на областном.

На уровне страны все рано или поздно придет к тому же.
Сейчас у власти есть заведомо проходной безальтернативный кандидат - Путин.
Рано или поздно его не станет - и тогда, чтобы не рисковать, т.н. "законодательство" поменяют и на уровне всей страны.
Т.н. "депутаты" Госдумы будут Президента выбирать - вместо всех граждан.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#346 Сообщение truvo » 09 дек 2017, 00:02

Иных граждан самое время отстранить от возможности голосовать (писать на форуме, писать в интернете, etc.). Очевидно же, что три сотни упоротых "выборщиков" будут в своём выборе ровно настолько же объективны, насколько могут быть объективны 250 оболваненных миллионов.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#347 Сообщение сами мы местные » 09 дек 2017, 00:18

мура писал(а):На форуме есть пяток приличных депутатов. Каждый может думать всё, что угодно, но есть пять, которых можно назвать приличными. Хотя это им будет обидно, а остальным - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. и вот им, которые тут начинали вести свои страницы, участвовали в темах, давали информацию, выслушивали пожелания - вот именно им какой-то хрен с горы, анонимус, высказывает и предъявы кидает. При этом например Руденко или Халяпиной ваще не видно этих потуг, им =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Но именно пяти нормальным, которым ЕЩЁ не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= - им тут высказывают, что они как-то не очень легитимно избраны. При этом, я уверен, эти люди не ходии на приём, не пришли ни разу ни к своим депутатам, ни к Марку, например. Чисто поздороваться и вот этот вот спросить.

Опять же: зашли такие красивые и внезапно ощутили, что "дай-ка я депутатам вставлю. кто тут есть? а , Марк, хорошо. ну-ка, иди-ка и отвечай!

Я б послал на =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= уже давно. Но Марк терпит. Вот это закалка, вот это нерв.
мура забилась в очередной истерике.
мура, если какой-то чудак ведет свою страничку а не посылает вас нахрен как образно говоря халяпина, то это вовсе еще не значит, что данный чудак "приличнее" образно говоря халяпиной.
Это вполне может означать и то, что данный чудак просто хитрее образно говоря халяпиной.
Взять того же Марка. Может, он лишь благодаря своему флуду на этом форуме и добрал те необходимые 10 что ли голосов, которые отделили его от ближайшего соперника. Просто грамотно использовав все имеющиеся у него возможности для самопиара.

А что этот самый Марк сделал? Ну возьмем для примера два последних резонансных события - случай с Широковым и выборы Данилова. Марк проголосовал против принятия решения о заявлении депутатов насчет Широкова и героически воздержался во время голосования насчет Данилова. Объяснив свой последний поступок здесь кучей мутных фраз - о своих "чувствах", "человеке системы", "вопросы начали решаться" - короче говоря, лапшу навешал на уши вам подобным лохам, абсолютно без какой-либо конкретики.
Лохи типа вас ведь крайне доверчивы, мура. Как бабы - ушами любите, а не на дела смотрите.

Что касается моей анонимности - то еще летом во время очередного вашего подобного припадка я предлагал вам забежать в гости и представиться.
Вы тогда это мое предложение отклонили, но оно остается в силе.
Последний раз редактировалось сами мы местные 09 дек 2017, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#348 Сообщение сами мы местные » 09 дек 2017, 00:22

truvo писал(а):Иных граждан самое время отстранить от возможности голосовать (писать на форуме, писать в интернете, etc.). Очевидно же, что три сотни упоротых "выборщиков" будут в своём выборе ровно настолько же объективны, насколько могут быть объективны 250 оболваненных миллионов.
Ну а почему бы с вас самих тогда данный процесс не начать - лишив вас права писать на форуме?
Подайте другим пример истинной демократии - самозабаньтесь.
Или вы себя самого считаете умнее и достойнее этих "250 оболваненных миллионов"?
Ну разумеется, кто бы в этом сомневался.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#349 Сообщение truvo » 09 дек 2017, 00:28

Причем тут вы или я?

Я отвечаю на ваши слова. Вы пишете, что выбирать не всем миром, а волей определенного круга лиц — плохо. Я отвечаю, что — нет.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#350 Сообщение сами мы местные » 09 дек 2017, 00:32

truvo писал(а):Я отвечаю на ваши слова. Вы пишете, что выбирать не всем миром, а волей определенного круга лиц — плохо. Я отвечаю, что — нет.

Потому что любое общее утверждение можно и нужно иллюстрировать конкретными примерами.
Вы вот утверждаете:
Иных граждан самое время отстранить от возможности голосовать (писать на форуме, писать в интернете, etc.).
Ну так в чем проблема - подайте пример, отстранитесь.
Или вы себя к "иным" не причисляете - а метите в число тех, кто будет отстранять?
Ну, это тоже не ново.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»