Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

Живу на ЛБ. "За".
19
8%
Живу на ЛБ. "Против".
49
21%
Живу на БВ. "За".
10
4%
Живу на БВ. "Против"
45
19%
Живу на ЧР. "За".
8
3%
Живу на ЧР. "Против".
42
18%
Живу в ИЧ. "За".
9
4%
Живу в ИЧ. "Против".
56
24%
 
Всего голосов: 238

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#401 Сообщение truvo » 12 дек 2017, 01:04

Ну, где как: например, улица Володарского после появления ОЭЗ значительно покрасившала, да и Центральная, если не считать "Централе".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#402 Сообщение мура » 12 дек 2017, 01:07

Опять параша. Я жил в Дмитрове. Не путайте туризм и местное житие. Там ты после 20:00 не пройдёшь беспечно. Сходи на Космосе или на ДЗФС. Я посмотрю на тебя. А в Дубне нет таких районов, где ты можешь оглядываться нервно. Задолбали вы мне про Дмитров рассказывать. Сходи без меня по Инженерной в Дмитрове вечером. Я посмотрю на тебя.
Последний раз редактировалось мура 12 дек 2017, 01:09, всего редактировалось 2 раза.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#403 Сообщение сами мы местные » 12 дек 2017, 01:07

мура писал(а):оосподя. какие вы смешные и бестолковые. Самое главное, что есть в городе Дубна - это безопасность. Это то, что ваши дети могут ходить в школу пешком. Что ваши девочки могут ходить по городу красивыми и беспечными. Что они не боятся ходить в даже хренов Маяк спокойно, что они могут купаться на пляже города одни и никто им вслед не кричит "уфь-уфь!". Вы даже не представляете какое это счастье.

Что ваши девчонки могут ходить в купальниках по Мичуринцу, загребая пыль горячую босиком, и навстречу им не едет баклажановая шаха с с музякой. Что ваших детей можно отпустить в ДК Мир на концерт в :20:00 и просто сказать: закажи себе такси. И к ней приедет обычное такси и привезёт тебе твоего ребёнка.

Вы просто не жили в Дмитрове или в Лобне.

Полагаю, что все это - благодаря наличию в Дубне ОИЯИ - единственного международного института на территории России.
Еще только центральной власти скандалов международных не хватало - с нападениями в т.ч. и на иностранцев и их детей. Для окончательного поднятия престижа России с колен.
Отсюда и установка соответствующая.

Местная власть тут совершенно не при делах.
Она наоборот - отличилась донельзя в другую сторону.
Столько воровала, что в итоге наукоград превратила в неухоженную деревню, с разбитыми грязными тротуарами и дорогами.
Последний раз редактировалось сами мы местные 12 дек 2017, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#404 Сообщение Ernest Tagirov » 12 дек 2017, 01:09

мура писал(а):оосподя. какие вы смешные и бестолковые. Самое главное, что есть в городе Дубна - это безопасность. Это то, что ваши дети могут ходить в школу пешком. Что ваши девочки могут ходить по городу красивыми и беспечными. Что они не боятся ходить в даже хренов Маяк спокойно, что они могут купаться на пляже города одни и никто им вслед не кричит "уфь-уфь!". Вы даже не представляете какое это счастье.

Что ваши девчонки могут ходить в купальниках по Мичуринцу, загребая пыль горячую босиком, и навстречу им не едет баклажановая шаха с с музякой. Что ваших детей можно отпустить в ДК Мир на концерт в :20:00 и просто сказать: закажи себе такси. И к ней приедет обычное такси и привезёт тебе твоего ребёнка.

Вы просто не жили в Дмитрове или в Лобне.
Мудро сказано! :beer:
Другое главное - это окружающая природа. Я далеко не каждый день хожу в лес или на Волгу. Но знаю, что как захочется, через пять минут я буду в замечательной сосновой роще а через пятнадцать - в настоящем русском лесу. А русский лес - он особенный. Канадский по сравнению с ним - тьфу! (бывал!). Культурный человек живет возможностями не меньше , чем реалиями.

PS Опередил Мура, гад, этот пост своими последующими постами, похвальными Дубне. Прощаю. :smile:
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 12 дек 2017, 01:20, всего редактировалось 2 раза.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#405 Сообщение сами мы местные » 12 дек 2017, 01:10

мура писал(а):Опять параша. Я жил в Дмитрове. Не путайте туризм и местное житие. Там ты после 20:00 не пройдёшь беспечно. Сходи на Космосе или на ДЗФС. Я посмотрю на тебя. А в Дубне нет таких районов, где ты можешь оглядываться нервно. Задолбали вы мне про Дмитров рассказывать. Сходи без меня по Инженерной в Дмитрове вечером. Я посмотрю на тебя.

И к тому же население Дубны исторически совершенно другое, чем в подобных Дмитрову городах.
Так было всегда. Никакой заслуги сегодняшней власти в этом тоже нет. Точнее - сейчас стало намного хуже, чем было во времена СССР.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#406 Сообщение мура » 12 дек 2017, 01:17

а тут всё верно. ОИЯИ отстранилось от руководства городом. Им стало наплевать. Хоть и 6 депутатов из 21 - из ОИЯИ. Сейчас институт ушёл в сторону. Просрали все полимеры. Отдали город трицатке. Ох, извините меня за мой шовинизм.

Но. Городом руководит трицатка. Вы получили власть?

- Что у вас на завтрак? опять Иисус? ешьте, но мы вам его не простим. (с)

Вы завтра выиграете. И ужаснётесь от выиграша. Вы получите Кимру. Вы не хотели снобизима? так получите вот это


Изображение

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#407 Сообщение сами мы местные » 12 дек 2017, 01:28

Ernest Tagirov писал(а): Про Данилова думаю, что половину рядовых работников мэрии он разгонит, другая половина сама разбежится. Работники - не ахти какие, но где он найдет других, получше? Вся проблема нашей власти сверху донизу - в дефиците компетентных исполнителей.
Данилов и сам себя проявил только с отрицательной стороны - работая исполнителем, заместителем по ЖКХ и транспорту.

Но мутные личности, т.н. депутаты Дубны, решили, что он поэтому достоин править всем городом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#408 Сообщение мура » 12 дек 2017, 01:33

Вы вообще понимаете, что Данилов чужд нашему городу? Вот вы как себе представляете, что чувак из Полевского нашему городу понятен? Вот приехал человек, которому надо просто объяснять, что такое ОИЯИ? Что такое Пик Тяпкина. Кто такой Туманов, Кадышевский, Боголюбов, Флёров, Нехаевский. Почему улица называется не "ПонтекорОва". Почему улица не имени Олега Попова (хотя он , я думаю, даже не знает и солнечного клоуна). Что бассейн Архимед не назван в честь первого мэра города?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#409 Сообщение мура » 12 дек 2017, 01:45

Ernest Tagirov писал(а): Другое главное - это окружающая природа. Я далеко не каждый день хожу в лес или на Волгу. Но знаю, что как захочется, через пять минут я буду в замечательной сосновой роще а через пятнадцать - в настоящем русском лесу.
Да. Да. Ты можешь утром стоять на берегу моря и надышаться ветром. Волна в метр. И тут же пойти и набрать грибов в тихом мшистом лесу. И это - Дубна.

Да, я знаю, что эти ёлки посадил Тагиров. И да, я б ещё посадил.

Изображение Изображение

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#410 Сообщение monstrik1948 » 12 дек 2017, 04:23

мура писал(а):Вы вообще понимаете, что Данилов чужд нашему городу? Вот вы как себе представляете, что чувак из Полевского нашему городу понятен? Вот приехал человек, которому надо просто объяснять, что такое ОИЯИ? Что такое Пик Тяпкина. Кто такой Туманов, Кадышевский, Боголюбов, Флёров, Нехаевский. Почему улица называется не "ПонтекорОва". Почему улица не имени Олега Попова (хотя он , я думаю, даже не знает и солнечного клоуна). Что бассейн Архимед не назван в честь первого мэра города?
А еще забыл.... кто такой Мура.
По-моему это-диагноз.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#411 Сообщение truvo » 12 дек 2017, 04:32

monstrik1948, вот зря вы это... предвзятость свою (персональные антипатии) иногда стоит умерять... то, что местному всё это несколько ближе, чем неместному уже по определению — это же очевидно...

Triada
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:05

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#412 Сообщение Triada » 12 дек 2017, 09:52

мура писал(а):оосподя. какие вы смешные и бестолковые. Самое главное, что есть в городе Дубна - это безопасность. Это то, что ваши дети могут ходить в школу пешком. Что ваши девочки могут ходить по городу красивыми и беспечными. Что они не боятся ходить в даже хренов Маяк спокойно, что они могут купаться на пляже города одни и никто им вслед не кричит "уфь-уфь!". Вы даже не представляете какое это счастье.

Что ваши девчонки могут ходить в купальниках по Мичуринцу, загребая пыль горячую босиком, и навстречу им не едет баклажановая шаха с с музякой. Что ваших детей можно отпустить в ДК Мир на концерт в :20:00 и просто сказать: закажи себе такси. И к ней приедет обычное такси и привезёт тебе твоего ребёнка.

Вы просто не жили в Дмитрове или в Лобне.
Нет в городе никакой безопасности. Наоборот. Созданная иллюзия спокойствия и тишины, расслабляет граждан. Безопасность была в СССР. Можно было спокойно гулять по всему городу и в любое время суток. Милиция работала четко и быстро. Всю пьянь, тунеядцев и прочий человеческий "мусор", мешавший людям спокойно жить, моментально изолировался. Поэтому и спокойно было всегда. Идущий мужчина за одинокой женщиной, никогда не вызывал припадка страха, как сейчас. А вы тут расписываете про каких то мифических девочек, купальники и про хренов Маяк. Вы сходите в другие точки города (сказать куда сходить? наверное сами знаете - куда) и увидите стеклянные глаза идиотов подростков и "мальчиков и девочек", которые свернут вам скулу или вытряхнут из штанов пенсионера. Выросло бездушное поколение потребителей.Ненавижу современную молодёжь, за редким исключением.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#413 Сообщение Fasolka » 12 дек 2017, 10:06

Triada писал(а):Вы сходите в другие точки города (сказать куда сходить? наверное сами знаете - куда)
Нук скажите. :twisted:
Может я бояться начну неожиданно?
А то давно не видела скопления идиотов подростков со стеклянными глазами.
Наверное даже никогда, хотя всю жизнь в Дубне живу.
Даже зимой через лес хожу и о, чёрт! Не боюсь!

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#414 Сообщение гримм » 12 дек 2017, 10:25

truvo писал(а): monstrik1948, вот зря вы ... то, что местному всё это несколько ближе, чем неместному уже по определению — это же очевидно...
А, местные это - дети и уже внуки тех, кто приехал в Дубну тридцать лет назад молодыми специалистами?!
Так они уже в администрации. С сертификатами из Ла Кросса.
Про них, наверное, Тагиров написал?
ПБП

monstrik1948
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:41

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#415 Сообщение monstrik1948 » 12 дек 2017, 10:37

truvo писал(а):monstrik1948, вот зря вы это... предвзятость свою (персональные антипатии) иногда стоит умерять... то, что местному всё это несколько ближе, чем неместному уже по определению — это же очевидно...
А в чем предвзятость , извините?
То, что " эти самые местные" некогда лучший город земли довели до багровой зоны!
Уничтожив всю зеленую зону осуществили точечную застройку офисов и город обнесли кладбищенскими оградами.?
В погоне за собственным обогащением потеряли главное, того города нет и не будет никогда.
Ощущение иллюзии с окружающей природой пропало.
К сожалению даже Талдом по обустроенности обошел нас.
См. рейтинги городов.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#416 Сообщение smk » 12 дек 2017, 10:43

мура писал(а):Опять параша. Я жил в Дмитрове. Не путайте туризм и местное житие. Там ты после 20:00 не пройдёшь беспечно. Сходи на Космосе или на ДЗФС. Я посмотрю на тебя. А в Дубне нет таких районов, где ты можешь оглядываться нервно. Задолбали вы мне про Дмитров рассказывать. Сходи без меня по Инженерной в Дмитрове вечером. Я посмотрю на тебя.
Сергей согласен. Дмитров, Лобня, Долгопа - это жесть. Но это не значит, что мы должны сравнивать себя с ними. Город должен развиваться. Мы не должны топтаться на одном месте. В Дубне действительно нет таких районов и даже в 90-е было спокойно.
Но развиваться надо. Я не уверен, что Данилов это путь к улучшениям. Он год в ЖКХ, но пока не видно явных улучшений. Хуже не стало, но и улучшений как при "молодом" ВЭП не видно.
У ВЭП в 90-е было больше энтузиазма и энергии. Из ключевого пока видно, что ДМН хочет вокзал Дубна закрыть, а это печально. Не он его строил.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#417 Сообщение мура » 12 дек 2017, 10:48

Да Данилову пофиг на вокзал. Он примерно даже не понимает где он находится. Ему старцы наши в уши дуют настойчиво. Это видно.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#418 Сообщение Пятнашка » 12 дек 2017, 11:11

мура писал(а):оосподя. какие вы смешные и бестолковые. Самое главное, что есть в городе Дубна - это безопасность. Это то, что ваши дети....
Ой как согласна :good: Хаять Дубну поворачивается язык только у тех, кто с рождения выезжал за пределы города ну разве что со школой на экскурсии. Я 10 лет прожила в ближнем замкадье и с ужасом ждала, когда мои дети дорастут до школьного возраста. Когда ты идёшь по улице, а впереди тебя идущие разговаривают на армянском языке, а позади тебя - на таджикском/узбекском. Когда идёт по городу класс, а 2/3 класса "понаехавшей" внешности. Когда учитель даже из здания школы не выпускает детей, пока не увидит, что за ними пришёл кто-то из взрослых (или хотя бы брат-старшеклассник). Когда в городе бизнес для мамочек в декрете - по договорённости и за плату встречать чужих детей из школы и провожать либо до их дома, либо подержать у себя до прихода родителей с работы. Когда у главной ёлки города в новогоднюю ночь ТЫ чувствуешь себя лишней и понаехавшей, т.к. вокруг селфятся гастеры.
Сейчас, когда муж пытается заранее паниковать и обвинять местных в недобросовестной торговле/услугах и пр. я ему напоминаю "это Дубна, детка!" Тут репутацию подорвать один раз на всю жизнь можно и фирма б не работала столько лет, если б кидали, разводили и косячили. И да, везде "свои" - если я лично не знаю Иванова, то наверняка его знает моя подруга или родители. И как приятно, когда тебе рекомендуют какого-нибудь мастера, а приходит он и оказывается твоим другом детства из соседнего подъезда. И да, про подростков со стеклянными глазами - в каждой группке тоже можно встретить кого-то из детей своих знакомых - яблоки от яблонь недалеко падают.

Ronin

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#419 Сообщение Ronin » 12 дек 2017, 11:47

Безопасность в городе? Вы вообще о чём?

Сколько сбитых пешеходов и велосипедистов (в том числе детей) за этот год? Сколько аварий? Сколько из них смертельных? До фига для 70 тысячного города.
Пешеходов всё чаще и чаще перестают пропускать на пешеходных переходах, мне это прям режет глаз. Почему, потому что ГИБДД в нашем городе не работает от слова совсем.
Гастарбайтеры? Да их полно, на Пл. Мира так всё здание бывшей мэрии им отдали, вечером придите туда, увидите в окошках весь быт гастарбайтеров на главной исторической площади наукограда.
А сколько мошенников ходит по квартирам пенсионеров в городе? А то что все стены домов разрисованы уродскими граффити и никто не ловит этих художников.
А то что в городе провалилась областная программа по ремонту подъездов и что управляющие компании совсем оборзели, что их директора даже позволяют грубить в эфире министрам Московской области.
И т.д. и т.п...
Безопасность и порядок, говорите, ну тешьте себя, только п..ц обычно подкрадывается незаметно...

А вот и новость подоспела:
Крупную партию наркотиков изъяли подмосковные полицейские у жителя Дубны
https://www.youtube.com/watch?v=GN4AW6vEDbg
Последний раз редактировалось Ronin 12 дек 2017, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Милая Я
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 19:57

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#420 Сообщение Милая Я » 12 дек 2017, 12:19

В городе стало хуже в плане и спокойствия и тишины и работы. Увы. Но ведь Дубна -не отдельное государство, а город в России..
И да, я в лес уже не хожу, боюсь просто. Я взрослая женщина и мне с некоторых пор там страшно.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#421 Сообщение Metrolog82 » 12 дек 2017, 13:05

Ronin писал(а): А вот и новость подоспела:
Крупную партию наркотиков изъяли подмосковные полицейские у жителя Дубны
https://www.youtube.com/watch?v=GN4AW6vEDbg
Новость всеже про Долгопрудный и Дмитров, о чем и речь. Но ясно, что и сюда вполне мог везти.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#422 Сообщение Ernest Tagirov » 12 дек 2017, 16:23

мура писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): Другое главное - это окружающая природа. Я далеко не каждый день хожу в лес или на Волгу. Но знаю, что как захочется, через пять минут я буду в замечательной сосновой роще а через пятнадцать - в настоящем русском лесу.
Да. Да. Ты можешь утром стоять на берегу моря и надышаться ветром. Волна в метр. И тут же пойти и набрать грибов в тихом мшистом лесу. И это - Дубна.

Да, я знаю, что эти ёлки посадил Тагиров. И да, я б ещё посадил.

Изображение
Раз уж помянул Мура мою фамилию по молодсти :smile: я должен внести поправку . Нельзя сказать, что эти ёлки посадил ваш покорный слуга, хотя я участвовал в их посадке сотрудниками ЛТФ ОИЯИ в начале 1980-х. Инициатива исходила от ОКС ОИЯИ и тысячи саженцев доставил главный геодезист ОКС Кирин. В то время нпа партийно-государственном уровне уделялось особое внимание экологии. В частности вышло Постановление Правительства о том , что берега рек должны быть залужены и закустарены. К этому по инициативе дубненских "зеленых" Горсовет принял решение о том , что всякая вырубка на территории города должна компенсироваться посадками и берега , коих в черте города более 30 км, были самым подходящим местом. Вот и посадили широкую лесополосу из ёлочек. Самая ближняя линия посадок отстояла от берегового обрыва ок. 10 м. С тех пор Волга съела не только эти 10 м, но и почти всю ширину посадок. Когда ёлки начали падать в воду, я как один из лидеров "зеленых" озаботился всерьез проблемой эрозии берегов и и стал изучать как этот процесс можно остановить или хотя бы замедлить.К любой серьзной проблеме подхожу от науки и от уже существующего опыта других людей. РЕзультаты такого подхода на Ратминской стрелке меня очень радуют, можно сказать , что потрясают. Очень надеюсь , что обо всем этом я как-нибудь напишу основательно. Пока на первом месте физика.

Возвращая разговор в русло топика, задам вопрос: разве с такими людьми как нынешняя Администрация и депутаты что-либо такое можно реализовать? Хотя я вижу немало людей , которые хотели бы участвовать безвозмездно в чем-то созидательном . В лучшем случае бесплодные формальные безграмотные акции в ответ на столь же безграмотные призывы губернатора.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Triada
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:05

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#423 Сообщение Triada » 12 дек 2017, 18:17

Милая Я писал(а):В городе стало хуже в плане и спокойствия и тишины и работы. Увы. Но ведь Дубна -не отдельное государство, а город в России..
И да, я в лес уже не хожу, боюсь просто. Я взрослая женщина и мне с некоторых пор там страшно.
Вы почитайте оптимистические посты господина муры и вам станет намного легче. Большинство обывателей нашего города по вечерам не выходит на улицу, сидит дома и смотрит идиотские, бравурные сериалы о блестящей работе полиции. В Дубне полиция работает очень плохо. Создается впечатление, что её совсем нет и человек остается беззащитным со всех сторон. Дали по башке, "сам виноват", зачем вышел на улицу так поздно. Положа руку на сердце признайтесь, ведь сколько живет в наших подъездах пьяных скотов, которые орут, грохают дверями, не дают нам спать ночами и наши дети боятся выйти в подъезд? Но самое страшное, что всем правоохранительным органам, которые существуют на наши налоги, глубоко плевать на то, что у нас происходит. Писать можно бесконечно, толку никакого. Попробуйте нарушить тишину в каком нибудь городе в европейской стране....Сразу оденут наручники и выпишут такой штраф, порток на попе не удержите (пардон).
Последний раз редактировалось Triada 12 дек 2017, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#424 Сообщение truvo » 12 дек 2017, 18:18

monstrik1948 писал(а):
truvo писал(а):monstrik1948, вот зря вы это... предвзятость свою (персональные антипатии) иногда стоит умерять... то, что местному всё это несколько ближе, чем неместному уже по определению — это же очевидно...
А в чем предвзятость , извините?
То, что " эти самые местные" некогда лучший город земли довели до багровой зоны!
Уничтожив всю зеленую зону осуществили точечную застройку офисов и город обнесли кладбищенскими оградами.?
В погоне за собственным обогащением потеряли главное, того города нет и не будет никогда.
Ощущение иллюзии с окружающей природой пропало.
К сожалению даже Талдом по обустроенности обошел нас.
См. рейтинги городов.
Ёжкин кот, перечитайте те свои слова, на которые я ответил! Муравьев упомянул имена — Туманов, Кадышевский, Боголюбов, Флёров, Нехаевский, Понтекорво, Попов. Вы отвечаете ему "Забыл упомянуть, кто такой Мура". Так кто из всех этих людей довёл город до багровой зоны? Вы смешали всё в кучу, объявили муру психом, потому что он вам не нравится. Хотите писать по сути, пишите по сути, но так, чтобы лично мура не застил глаза и было понятно, что вы не о нем пишете.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Данилов М.Н. - глава наукограда Дубна: ваше мнение ?

#425 Сообщение Пятнашка » 12 дек 2017, 18:44

Ronin писал(а): Пешеходов всё чаще и чаще перестают пропускать на пешеходных переходах, мне это прям режет глаз. Почему, потому что ГИБДД в нашем городе не работает от слова совсем.
А вот тут и пешеходов разбаловали) Расслабленные вываливаются на переход даже не повертев головой вправо-влево. Поверьте, гораздо страшнее, когда даже зелёный свет для пешеходов не гарантирует безопасного пересечения дороги. И идти можно только убедившись, что на всех шести полосах машины ОСТАНОВИЛИСЬ. Потому что крайние полосы могут встать на пешеходный зелёный, а по крайней левой пронесётся какой-нить особо одарённый ментально. То же и с другой стороны дороги. Велосипедисты на проезжей части вообще как класс отсутствуют. А в Дубне ж даже в гололёд крутят педали по проезжей части :twisted:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»