О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#151 Сообщение Гидр » 20 ноя 2017, 12:38

мура писал(а):Вот опять: левый берег не Дубна - почему это воспринимается в отрицательной коннотации-то? Всё, кроме Дубны - не Дубна. Талдом не Дубна - можно обкричаться на центральной улице Талдома, но талдомчанин толко плечами пожмёт - не Дубна. И что? И кимряк не поймёт сути проблемы. И костромич. И житель Прислона или Притыкино. И Карманово. Мало того, ещё и обидится и нахрен пошлёт, если я скажу, что "а, так Карманово - это практически Дубна, чо уж там!" Пошлют нахрен и будут правы.
Правы, а ЛБ = Дубна и БВ = Дубна, ибо по карте - Дубна.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#152 Сообщение Гидр » 20 ноя 2017, 12:42

Onkel Tёm писал(а):
Иваньково не входило в черту города Дубны, а было объединено с Дубной на равноправных условиях.
Тогда бы город получил другое название.
Не обязательно. Просто выбрали одно из двух, что бы не плодить лишнюю канцелярскую работу. Хотя по вашей логике, конечно правильнее было бы назвать Чумаград и успокоится. Почему Чумаград? Да потому что "Чума на оба ваши дома, Монтекки с Капулетти, когда уже вы прекратите разборки долбанные эти" (с) почти дорогой наш Вильям Шекспир :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#153 Сообщение мура » 20 ноя 2017, 12:45

Гидр писал(а): Правы, а ЛБ = Дубна и БВ = Дубна, ибо по карте - Дубна.
Я тебе дальше пишу: а половина Подмосковья - Москва теперь. И ты реально считаешь, что житель Чехова себя начинает считать Москвой? как там писал Леонид? И здравым смыслом надо руководствоваться.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#154 Сообщение абориген » 20 ноя 2017, 12:46

Суды идут!? Кто с кем судится? Когда услышим :"Приговор окончательный и обжалованию не подлежит". Причем любой приговор лично меня устроит. Абсурд полный.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#155 Сообщение Гидр » 20 ноя 2017, 12:55

мура писал(а):
Гидр писал(а): Правы, а ЛБ = Дубна и БВ = Дубна, ибо по карте - Дубна.
Я тебе дальше пишу: а половина Подмосковья - Москва теперь. И ты реально считаешь, что житель Чехова себя начинает считать Москвой? как там писал Леонид? И здравым смыслом надо руководствоваться.
Через 60 лет? таки станет, ведь считают себя москвичами жители Черемушек или Орехово-Зуево? А давно ли они москвичами-то стали? примерно как Дубна в своих нынешних границах сложилась.
Тема-то в общем не стоит выеденного яйца. Просто кому-то интересна вся история родного края целиком, а кто-то пытается с неё личный гешефт поиметь. У Даченкова с Фарзоем - гешефт первооткрывателей и исследователей древней Дубны, у Зиновьевой - гешефт дочери отца-основателя Дубны. Дурь, конечно полная, но ты лучше меня знаешь - был бы товар, а спрос можно сформировать.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#156 Сообщение Гидр » 20 ноя 2017, 12:58

абориген писал(а):Суды идут!? Кто с кем судится? Когда услышим :"Приговор окончательный и обжалованию не подлежит". Причем любой приговор лично меня устроит. Абсурд полный.
Да этих приговоров уже больше 10, только окончательного не будет пока жива ЛЛ - она решила добиться осуждения и делает для этого всё, только формально закон не на её стороне, а уж правды в этом споре быть не может априори - ибо о разном речь ведут, как спор о первородстве куры и яйца.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#157 Сообщение абориген » 20 ноя 2017, 13:23

Гидр писал(а):
абориген писал(а):Суды идут!? Кто с кем судится? Когда услышим :"Приговор окончательный и обжалованию не подлежит". Причем любой приговор лично меня устроит. Абсурд полный.
Да этих приговоров уже больше 10, только окончательного не будет пока жива ЛЛ - она решила добиться осуждения и делает для этого всё, только формально закон не на её стороне,
Если приговоров больше 10, то ЛЗ должна уже вместе с кассациями и аппеляциями дойти до Верховного суда, а это прямой путь в ЕСПЧ ))). Все суды это нехилые бабки, значит есть интерессанты помимо ЛЗ, которые отлично знают, что дело это полностью бесперспективное, но ведь бабки-то им капают. Уже в третий раз здесь пишу, что мне откровенно жаль ЛЗ (пенсионеров каждый обмануть может), плохо, что никто из ее друзей и родственников не объяснили ей тщетности ее усилий.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#158 Сообщение leonid4 » 20 ноя 2017, 15:15

мура писал(а):Вот опять: левый берег не Дубна - почему это воспринимается в отрицательной коннотации-то? Всё, кроме Дубны - не Дубна. Талдом не Дубна - можно обкричаться на центральной улице Талдома, но талдомчанин толко плечами пожмёт - не Дубна. И что? И кимряк не поймёт сути проблемы. И костромич. И житель Прислона или Притыкино. И Карманово. Мало того, ещё и обидится и нахрен пошлёт, если я скажу, что "а, так Карманово - это практически Дубна, чо уж там!" Пошлют нахрен и будут правы.
Потому, что Талдом - это Талдом, а не Дубна, Кимры - это Кимры, а не Дубна. Если их жителям сказать, что они не дубненцы, то они только пожмут плечами. А левый берег Дубны - это Дубна.
Если костромичу сказать, что он не костромич, то он сильно удивится. Также если жителю Дубны, проживающему на левом берегу сказать, что не из Дубны, то это вызывает или удивление, или вопрос к степени вменяемости спрашивающего, ну или обиду. Что тут непонятного?

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#159 Сообщение leonid4 » 20 ноя 2017, 15:33

мура писал(а):
Гидр писал(а): Правы, а ЛБ = Дубна и БВ = Дубна, ибо по карте - Дубна.
Я тебе дальше пишу: а половина Подмосковья - Москва теперь. И ты реально считаешь, что житель Чехова себя начинает считать Москвой? как там писал Леонид? И здравым смыслом надо руководствоваться.
Вы сравниваете несравниваемое. Чехов и Москва - разные масштабы, разное радикально время возникновения, все разное.

У Дубны левый и правый берег начали развиваться практически одновременно, прилепившись к плотине, ГЭС и Волге. Пару десятков лет шло броуновское движение - переименования, изменения границ, снятие секретности - ещё большая секретность, Иваньково - то на правом берегу, то на левом, то Дубно, то Дубна.... К концу 50-х годов более-менее устаканилось, стабилизировались границы, определились с названием и образовался город Дубна, который мы имеем до настоящего времени.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#160 Сообщение Onkel Tёm » 20 ноя 2017, 16:45

абориген писал(а):Если приговоров больше 10, то ЛЗ должна уже вместе с кассациями и аппеляциями дойти до Верховного суда, а это прямой путь в ЕСПЧ ))). Все суды это нехилые бабки, значит есть интерессанты помимо ЛЗ, которые отлично знают, что дело это полностью бесперспективное, но ведь бабки-то им капают. Уже в третий раз здесь пишу, что мне откровенно жаль ЛЗ (пенсионеров каждый обмануть может), плохо, что никто из ее друзей и родственников не объяснили ей тщетности ее усилий.
Госпади, вы такую ахинею несёте. Какие бабки??? Нет там ничего, есть только энтузиазм.

А что касается этих позорных судов... ну так лично мне давно понятно, что:

СУДЫ ДУБНЫ НАХОДЯТСЯ В СГОВОРЕ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ И НИКАКИЕ ДЕЛА ПРОТИВ АДМИНИСТРАЦИИ ВЫИГРАНЫ БЫТЬ НЕ МОГУТ.


У нас коррумпированный город, если вы не знали. Просто в данном случае коррупция на вашей стороне, что дает вам повод радоваться, хотя вы тут похожи на калеку, который, сидя на конвеере в мясорубку радуется, что оказался сзади другого калеки. Д Б...
Последний раз редактировалось Onkel Tёm 20 ноя 2017, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#161 Сообщение Onkel Tёm » 20 ноя 2017, 16:49

Гидр писал(а):Не обязательно. Просто выбрали одно из двух, что бы не плодить лишнюю канцелярскую работу.
Это ваши теории, и они ни на чем не основаны. Факт остается фактом: развитие событий - на диаграмме выше. Что называется, попробуй оспроь.
Изображение

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#162 Сообщение абориген » 20 ноя 2017, 17:00

Леонид! Вы пытаетесь сейчас научить грамоте безграмотных невежд. Ну пусть себе льстят, что ПБ-это Москва считай , а ЛБ- деревня, присоединенная к ним. Вопрос названия? престижа? нежелания иметь немытых соседей рядом? Уверена, проведи сейчас референдум, подавляющее число жителей скажут-это единый город. Хотя, после здешних дискуссий мне уже хочется отсоединиться от ПБ. Тем более, ЛБ в данное время имеет большее и политическое и экономическое значение.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#163 Сообщение Зойдберг » 20 ноя 2017, 17:09

Onkel Tёm писал(а): СУДЫ ДУБНЫ НАХОДЯТСЯ В СГОВОРЕ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ И НИКАКИЕ ДЕЛА ПРОТИВ АДМИНИСТРАЦИИ ВЫИГРАНЫ БЫТЬ НЕ МОГУТ.[/color]
Нет, дубненский суд неоднократно натягивал админку по различным делам

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#164 Сообщение абориген » 20 ноя 2017, 17:09

Onkel Tёm писал(а):
абориген писал(а):Если приговоров больше 10, то ЛЗ должна уже вместе с кассациями и аппеляциями дойти до Верховного суда, а это прямой путь в ЕСПЧ ))). Все суды это нехилые бабки, значит есть интерессанты помимо ЛЗ, которые отлично знают, что дело это полностью бесперспективное, но ведь бабки-то им капают. Уже в третий раз здесь пишу, что мне откровенно жаль ЛЗ (пенсионеров каждый обмануть может), плохо, что никто из ее друзей и родственников не объяснили ей тщетности ее усилий.
Госпади, вы такую ахинею несёте. Какие бабки??? Нет там ничего, есть только энтузиазм.

А что касается этих позорных судов... ну так лично мне давно понятно, что:

СУДЫ ДУБНЫ НАХОДЯТСЯ В СГОВОРЕ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ И НИКАКИЕ ДЕЛА ПРОТИВ АДМИНИСТРАЦИИ ВЫИГРАНЫ БЫТЬ НЕ МОГУТ.


У нас коррумпированный город, если вы не знали. Просто в данном случае коррупция на вашей стороне, что дает вам повод радоваться, хотя вы тут похожи на калеку, который, сидя на конвеере в мясорубку радуется, что оказался сзади другого калеки. Д Б...
Вы такой же энтузиаст, как ЛЗ? Вам тоже надо объяснить, насколько вы непроходимые тупицы? Про суды я написала, так как ежу ясно, что никакой самый справедливый суд и ЕСПЧ в том числе вы не выиграете. Кроме того, вы вводите в заблуждение (обманываете) пенсионерку ЛЗ. Точка.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#165 Сообщение Basileos » 20 ноя 2017, 17:16

Мура и прочие шовинисты щас играют на стороне мэрии. Вносят смуту и раздрай. Мудаки, что сказать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#166 Сообщение мура » 20 ноя 2017, 17:25

Твоя ошибка в том, что ты думаешь, что я играю.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#167 Сообщение абориген » 20 ноя 2017, 17:46

[quote="Onkel Tёm"]



А что касается этих позорных судов... ну так лично мне давно понятно, что:

СУДЫ ДУБНЫ НАХОДЯТСЯ В СГОВОРЕ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ И НИКАКИЕ ДЕЛА ПРОТИВ АДМИНИСТРАЦИИ ВЫИГРАНЫ БЫТЬ НЕ МОГУТ.


Ст. 298.1 УК РФ. - чтоб вы знали.
Последний раз редактировалось абориген 21 ноя 2017, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#168 Сообщение Onkel Tёm » 20 ноя 2017, 23:08

абориген писал(а):Ст. 281.1 УК РФ. - чтоб вы знали.
"лично мне давно понятно" - читать научись, это раз.
Далее, ты здесь ничего полезного пока не написала, поэтому ставить точки иди в тетраде своих детей, если они у тебя есть.

Что же касается "ЛБ vs. ПБ", то надо иметь очень сильные щёки, чтобы суметь высосать из чисто логического и очевидного вопроса о датировке основания города какой-то подтекст о противостоянии. Ты вообще уверена, что отвечаешь в тот топик?
Изображение

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#169 Сообщение Onkel Tёm » 20 ноя 2017, 23:12

Зойдберг писал(а):Нет, дубненский суд неоднократно натягивал админку по различным делам
Возможно, там судьёй была не Григорашенко? Потому что на тех её судах, где мне довелось присутствовать, я лично видел, как она выносит решения, не имеющие точек пересечения с вопросами, которые ставит истец. "А ручки-то вот оне!" так сказать.
Изображение

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#170 Сообщение Onkel Tёm » 20 ноя 2017, 23:14

абориген писал(а):Про суды я написала, так как ежу ясно, что никакой самый справедливый суд и ЕСПЧ в том числе вы не выиграете.
А какие вопросы поднимались истцом? Ну, чтобы понимать, что ты в курсе, а не просто чешешь языком? Просто я, например, на бОльшей части судов присутствовал, но тебя что-то не помню.
Изображение

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#171 Сообщение абориген » 21 ноя 2017, 00:10

абориген писал(а):
Onkel Tёm писал(а):


А что касается этих позорных судов... ну так лично мне давно понятно, что:

СУДЫ ДУБНЫ НАХОДЯТСЯ В СГОВОРЕ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ И НИКАКИЕ ДЕЛА ПРОТИВ АДМИНИСТРАЦИИ ВЫИГРАНЫ БЫТЬ НЕ МОГУТ.


Ст. 298.1 УК РФ. - чтоб вы знали.
Еще раз. Лично вам давно понятно (это ваши слова), что позорные суды Дубны находятся в сговоре с администрацией. Думаю, что даже такому тупому, как вы,понятно в чем вас могут обвинить при желании. Еще раз изучите внимательнейшим образом ст.298.1 УК. Думаю, что заинтересованные лица мониторят форум. И не нервничайте так заранее.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#172 Сообщение абориген » 21 ноя 2017, 00:13

Onkel Tёm писал(а):
абориген писал(а):Ст. 298.1 УК РФ. - чтоб вы знали.
"лично мне давно понятно" - читать научись, это раз.
Далее, ты здесь ничего полезного пока не написала, поэтому ставить точки иди в тетраде своих детей, если они у тебя есть.

Что же касается "ЛБ vs. ПБ", то надо иметь очень сильные щёки, чтобы суметь высосать из чисто логического и очевидного вопроса о датировке основания города какой-то подтекст о противостоянии. Ты вообще уверена, что отвечаешь в тот топик?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#173 Сообщение Гидр » 21 ноя 2017, 12:34

Onkel Tёm писал(а):
Гидр писал(а):Не обязательно. Просто выбрали одно из двух, что бы не плодить лишнюю канцелярскую работу.
Это ваши теории, и они ни на чем не основаны. Факт остается фактом: развитие событий - на диаграмме выше. Что называется, попробуй оспроь.
Там и спорить =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= - лажа твоя диаграмма из пальца тобой высосана и раскрашена как тебе удобно, что бы подтверждала твою точку зрения. Мне колы в школе за такие решения и доказательства ставили - подгонка решения под заведомо известный ответ называется. :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#174 Сообщение Гидр » 21 ноя 2017, 12:36

Onkel Tёm писал(а):
абориген писал(а):Если приговоров больше 10, то ЛЗ должна уже вместе с кассациями и аппеляциями дойти до Верховного суда, а это прямой путь в ЕСПЧ ))). Все суды это нехилые бабки, значит есть интерессанты помимо ЛЗ, которые отлично знают, что дело это полностью бесперспективное, но ведь бабки-то им капают. Уже в третий раз здесь пишу, что мне откровенно жаль ЛЗ (пенсионеров каждый обмануть может), плохо, что никто из ее друзей и родственников не объяснили ей тщетности ее усилий.
Госпади, вы такую ахинею несёте. Какие бабки??? Нет там ничего, есть только энтузиазм.

А что касается этих позорных судов... ну так лично мне давно понятно, что:

СУДЫ ДУБНЫ НАХОДЯТСЯ В СГОВОРЕ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ И НИКАКИЕ ДЕЛА ПРОТИВ АДМИНИСТРАЦИИ ВЫИГРАНЫ БЫТЬ НЕ МОГУТ.


У нас коррумпированный город, если вы не знали. Просто в данном случае коррупция на вашей стороне, что дает вам повод радоваться, хотя вы тут похожи на калеку, который, сидя на конвеере в мясорубку радуется, что оказался сзади другого калеки. Д Б...
Да, а областной суд с Наследием в сговоре? Его она тоже, как мне помнится, проиграла. Тем более иски не к Администрации, а к Наследию... ой, только не говорите, что Даченков - мафия :twisted: и все суды купил)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#175 Сообщение Onkel Tёm » 21 ноя 2017, 13:18

Гидр писал(а):Там и спорить =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= - лажа твоя диаграмма из пальца тобой высосана и раскрашена как тебе удобно, что бы подтверждала твою точку зрения. Мне колы в школе за такие решения и доказательства ставили - подгонка решения под заведомо известный ответ называется. :"":
Понятно, еще один гумус. Даже понятия не имеет о чем речь. Мне тебя жаль.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»