О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#126 Сообщение мура » 19 ноя 2017, 12:02

vvr2a писал(а):В смысле: вообще для чего? Или: для чего на форуме?
Там же кроме видимых здесь, на форуме, мелких отголосков идёт непрерывная, наполненная бумажной и сутяжно-судебной борьбой жизнь. Небось и на этот учебник жалоба уже полетела в ОблОНО и в министерство.
-"И за то, что камень в учебнике никак не упомянули тоже ответите!"
О, зачем и отчего идёт борьба - уже всё равно, это мне понятно. Это уже никто не вспомнит - кто первый начал, уже обид три мешка, уже победа или смерть, причём, я прямо даже без экивоков говорю: только похороны могут примирить. Так бывает.

Про хобби: понимаю тоже. Вернее понял бы, кабы не шёл такой срач. И названия тем такие не возникали. "гнусные пасквили" - ну ё-маё.

Вообще для чего? вот вам банальность: история учит только одному - они никого ничему не учит. И я согласен. Мало того, история на таких небольших отрезках - вообще ниченму и не может научить или предостеречь. Я в приниципе историю наукой не считаю, была тут тема такая отдельная.

Третье, я не устаю напоминать, что у нас было тут обсуждения двух участников войны в Афгане. Которые служили в одно время. Один говорил, что они бегали в кимровских кроссовках и им сносу не было, другой откровенно потешался и говорил, что-то типа, что только идиот или чмо бегал в кимрах, все чоткие пацаны бегали в адидасе, а кимра разваливалась ночью и плавилась днём.

Это вот совсем всё недавно, это 82-85 года, это даже не 56 год.

Мы не можем договориться о том, как кто в школу ходил или квас из бочки вкусный или говно с опарышами? В хоккейных коробках все играли матерясь, или там царило пионерия плакатная. Бухала ли секция футбол-хокей или вела ЗОЖ.

Поэтому я смысла в этом не вижу вообще. К моделированию будущего это не относится никак, у нас даже народные примеры про погоду не работают совершенно, климат сменился у нас на глазах, в течение 30 годов. Скорость развития общества и человечества идёт по экспоненте. Нам ничем не поможет опыт Берии или скандинавов (или НЕ скандинавов) на царстве.

Вот я и спрашиваю: зачем?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#127 Сообщение Vaso » 19 ноя 2017, 12:38

мура писал(а):Скорость развития общества и человечества идёт по экспоненте.
Мощно задвинул, внушает!
https://www.youtube.com/watch?v=YTsDHFTLV7Q

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#128 Сообщение абориген » 19 ноя 2017, 12:53

мура писал(а):
vvr2a писал(а):В смысле: вообще для чего? Или: для чего на форуме?
Там же кроме видимых здесь, на форуме, мелких отголосков идёт непрерывная, наполненная бумажной и сутяжно-судебной борьбой жизнь. Небось и на этот учебник жалоба уже полетела в ОблОНО и в министерство.
-"И за то, что камень в учебнике никак не упомянули тоже ответите!"
О, зачем и отчего идёт борьба - уже всё равно, это мне понятно. Это уже никто не вспомнит - кто первый начал, уже обид три мешка, уже победа или смерть, причём, я прямо даже без экивоков говорю: только похороны могут примирить. Так бывает.

Про хобби: понимаю тоже. Вернее понял бы, кабы не шёл такой срач. И названия тем такие не возникали. "гнусные пасквили" - ну ё-маё.

Вообще для чего? вот вам банальность: история учит только одному - они никого ничему не учит. И я согласен. Мало того, история на таких небольших отрезках - вообще ниченму и не может научить или предостеречь. Я в приниципе историю наукой не считаю, была тут тема такая отдельная.

Третье, я не устаю напоминать, что у нас было тут обсуждения двух участников войны в Афгане. Которые служили в одно время. Один говорил, что они бегали в кимровских кроссовках и им сносу не было, другой откровенно потешался и говорил, что-то типа, что только идиот или чмо бегал в кимрах, все чоткие пацаны бегали в адидасе, а кимра разваливалась ночью и плавилась днём.

Это вот совсем всё недавно, это 82-85 года, это даже не 56 год.

Мы не можем договориться о том, как кто в школу ходил или квас из бочки вкусный или говно с опарышами? В хоккейных коробках все играли матерясь, или там царило пионерия плакатная. Бухала ли секция футбол-хокей или вела ЗОЖ.

Поэтому я смысла в этом не вижу вообще. К моделированию будущего это не относится никак, у нас даже народные примеры про погоду не работают совершенно, климат сменился у нас на глазах, в течение 30 годов. Скорость развития общества и человечества идёт по экспоненте. Нам ничем не поможет опыт Берии или скандинавов (или НЕ скандинавов) на царстве.

Вот я и спрашиваю: зачем?
Абсолютно согласна. Тот же вопрос вертелся. Кто-нибудь, кроме Л. Зиновьевой, видит смысл в этой борьбе? Похоже, нет. Тогда надо оставить ее с миром.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#129 Сообщение Vaso » 19 ноя 2017, 13:01

абориген писал(а):Кто-нибудь, кроме Л. Зиновьевой, видит смысл в этой борьбе?
Каждому фонду "Наследие" необходим действующий критик. Я б приплачивал.
(Лариса, ау! Договоримся).

Лариса Зиновьева
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:55

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#130 Сообщение Лариса Зиновьева » 19 ноя 2017, 14:05

FAV писал(а):"не было ни одной постройки старше 1946 года!" - а как же фото с избами на улице Мичурина? А где жил Лепилов до отдельного коттеджа, тоже не в ИЧ? Или избы были срублены и построены в 1946?
Избы на Мичурина -- это деревня Ново-Иваньково, которая указом ПВС РСФСР 22 сентября 1956 года была включена в черту уже существующего города Дубны, так же как и посёлок БВ, где первоначально жил Лепилов.

Лариса Зиновьева
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:55

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#131 Сообщение Лариса Зиновьева » 19 ноя 2017, 14:41

losharik писал(а):Лариса Пантелеева, аки Гуча: Зиновьевой надо сначала изучить, что есть историческая наука, а потом строить из себя специалиста.
Здесь обсуждается, где начало строительства ныне существующего города Дубны как населённого пункта. Мне это просто интересно с познавательной точки зрения так же, как и Тагирову интересно, что же на самом деле произошло в 1134 году на стрелке в Ратмино. Так же как и Перельману было интересно доказать гипотезу Пуанкаре, а Векслеру придумать новый тип ускорителя. Ключевое слово "интересно". Поэтому, кому неинтересно, то чего толкаетесь здесь со злым, а то и хамским оскалом, от нечего делать? В истории, как и в любой науке, есть свои истины. А когда в Дубне спокойно насаждается мракобесие в отношении истории города, да ещё поощряется властью, то совесть не позволяет молчать. Да, понятно, история, также как и голубь на фонтане -- это не жизненно необходимая вещь, и можно спокойно жить, вообще ничего не зная, что было до нас, главное, чтобы тепло было в квартире зимой, вода в кранах была, а в магазине -- хлеб. А вот поди ж ты! Мне интересно, где начало города, в котором я живу.
Начиная с осени 1946 года, в р-не Иваньковской ГЭС на свободной территории по определённым причинам начали создавать с нуля новый населённый пункт, который по мере развития 24 июля 1956 года получил статус города. (Под населённым пунктом понимают территорию, на которой постоянно (или же временно, сезонно) проживают люди).
И не имеет никакого значения, по каким причинам стали строить новый населённый пункт. Не имеет никакого значения, какими условиями диктовался выбор места строительства нового населённого пункта. Не имеет никакого значения, кто его построил: заключённые, стройбат, строительная организация вольнонаёмных, жители окрестных населённых пунктов или и те и другие вместе. Не имеет никакого значения, были ли в окрестностях нового населённого пункта другие населённые пункты. Важен только факт появления нового населённого пункта и занимаемая им территория! Территориально новый город не затрагивал территорию ни одного из окрестных населённых пунктов. Поэтому считать началом нового города какой-то из окрестных населённых пунктов (например, Ратмино или БВ, что проповедует «Наследие») есть полный абсурд и глупость.
А размахивание дипломами сразу напоминает академика Трофима Лысенко, который пытался пустить под откос целое актуальное направление науки, и Генриха Шлимана, который без диплома историка раскопал Трою. И баталии с Лысенко были куда по более, чем здесь.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#132 Сообщение leonid4 » 19 ноя 2017, 15:26

Лариса Зиновьева писал(а):считать началом нового города какой-то из окрестных населённых пунктов (например, Ратмино или БВ, что проповедует «Наследие») есть полный абсурд и глупость.
Это, наверное, правильно, если говорить о Дубне периода 1956-1960 годов. После того, как окрестный населённый пункт, ведущий начало от БВ объединился с Дубной (не присоединился, не объединился в пользу, а просто объединился) , вполне логично вести начало объединённого города от его более старой части.

Если говорить о Ратмино, как о точке начала, то опять же следует понять, с какой исторической высоты мы обозреваем процесс. Если смотреть в лупу, то разрыв по времени между старой ратминской Дубной и Дубной современной в несколько сотен лет кажется огромным. Но при взгляде издалека для истории это только миг. И там, и там жили люди одного языка, одного этноса, город назывался одинаково. И только сами люди могут решить - родная ли им та старая ратминская Дубна или это чужаки, которых следует стесняться.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#133 Сообщение Onkel Tёm » 19 ноя 2017, 16:25

leonid4 писал(а):Это, наверное, правильно, если говорить о Дубне периода 1956-1960 годов. После того, как окрестный населённый пункт, ведущий начало от БВ объединился с Дубной (не присоединился, не объединился в пользу, а просто объединился) , вполне логично вести начало объединённого города от его более старой части.
Да не то, что не вполне, а вот совсем нелогично, это не укладывается даже в рамки бытовой логики. Я уже рисовал диаграмму, так что тут просто её продублирую, вместе с сопровождающим текстом:

Изображение

Синеньким - история города Дубны (1956-н.в.) и его исторического предшественника посёлка Дубно (1946-1956). Сосед: деревня Ново-Иваньково.
Оранжевым - история города Иваньково (1958-1960) и его исторического предшественника посёлка Иваньково (1937-1958). Исторический предшественник последнего - деревня Иваньково (...-1937).
Зелёненьким - история посёлка Большая Волга (1933-1956).
Розовеньким - история деревень Александровка, Козлаки, Ново-Иваньково, Ратмино и Юркино (...-1956).

Иначе говоря:

1) история города Иваньково насчитывает 2 года, она началась в 1958 году и закончилась в 1960, а до 1958 такого города не было и сейчас этого города нет;
2) история посёлка Большая Волга насчитывает 23 года, она началась в 1933 году и закончилась в 1956, а до 1933 такого поселка не было и сейчас такого посёлка нет;
3) история Дубны насчитывает 61 год, она началась в 1956 году и сейчас такой город есть, а до 1956 года такого города не было.

А значит:

I) События, происходившие в городе Иваньково, а также в его предшественниках, до его вхождения этой территории в черту города Дубны НЕ являются историей города Дубны.
II) События, происходившие в посёлке Большая Волга, до его вхождения в черту города Дубны НЕ являются историей города Дубны.
III) События, происходившие в деревнях Александровка, Козлаки, Ново-Иваньково, Ратмино и Юркино, до их вхождения в черту города Дубны НЕ являются историей города Дубны.

Если говорить о Ратмино, как о точке начала, то опять же следует понять, с какой исторической высоты мы обозреваем процесс. Если смотреть в лупу, то разрыв по времени между старой ратминской Дубной и Дубной современной в несколько сотен лет кажется огромным. Но при взгляде издалека для истории это только миг.
Да чего мелочиться, бери сразу телескоп! Тогда и стоянки каменного века сюда зачешем, а Дубну сделаем самым древним городам планеты. Ну прока другие не допёрли! :lol: :lol: :lol:
И там, и там жили люди одного языка, одного этноса, город назывался одинаково.
Не могу не предположить: и тоже строили реактор, только из лошадиного говна и палок, да? :ROFL: :ROFL:
Изображение

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#134 Сообщение leonid4 » 19 ноя 2017, 19:41

Схема лукавая. После 1958 года Дубна должна быть не синенького цвета, а смешения зелененького, розовеньково и синенького. После 1960 тоже не синяя, а смешения всех цветов синенького, оранжевого, зелёного и розового. У Вас, условно говоря, почему-то внук нескольких бабушек и дедушек наследует ДНК только одного дедушки.

Тоже самое с Вашими утверждениями:

"События, происходившие в городе Иваньково, а также в его предшественниках, до его вхождения этой территории в черту города Дубны НЕ являются историей города Дубны".

Иваньково не входило в черту города Дубны, а было объединено с Дубной на равноправных условиях. Поэтому история Иваньково действительно не является историей Дубны образца конца 50-х годов, но после 1960 года история Иваньково такая же неотъемлемая часть истории нашей общей Дубны.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#135 Сообщение leonid4 » 19 ноя 2017, 19:51

Onkel Tёm писал(а): Не могу не предположить: и тоже строили реактор, только из лошадиного говна и палок, да? :ROFL: :ROFL:
Нет они не строили реактор. Они создавали городскую культуру, делали вещи и средства производства, изобретали технологии, которые для того времени (12 век) соответствовали уровню развития страны. Точно так же, как реактор соответстовал уровню развития страны в середине 20 века.

Вероятно, некоторые не очень умные потомки через тысячу лет тоже будут ржать над современными реакторами, которые постороены из того, что люди будущего назовут говном и палками.

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#136 Сообщение Фарзой » 20 ноя 2017, 05:20

Совершенно согласен с Леонидом.

А диаграмма красивая, спору нет, но вот один вопрос - почему в ней город Иваньково до 1960 года так уверенно, и границей и цветом, отделяется от своего потомка - объединенной Дубны, а институтская Дубна вообще никак не отделяется от своего потомка, если рубеж 1960 года - это момент объединения городов, и Дубна до декабря 1960 года совсем не равна Дубне после этого декабря? Опять как у Ларисы Леонидовны "объединение путем присоединения", да? ;-)

Все-таки раз за разом сторонники позиции типа "Левый берег не Дубна" расписываются в своеобразном "урбанистическом шовинизме". Искусственно вырезают себе кусочек истории, приукрашают его, конечно, прихорашивают, а все прочее - ногами, ногами его! Может, лучше доказывать свою замечательность созданием замечательного в настоящем и будущем, а не офрмлением под себя особого, аристократического, индивидуального прошлого, такого чтобы обязательно "без быдла и сиволапых"? У страны общая история, и у города общая - так уж сложилось; и бороться с общей историей - бесполезно, она всегда сильнее частных "хотелок".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#137 Сообщение мура » 20 ноя 2017, 06:37

Вот опять: левый берег не Дубна - почему это воспринимается в отрицательной коннотации-то? Всё, кроме Дубны - не Дубна. Талдом не Дубна - можно обкричаться на центральной улице Талдома, но талдомчанин толко плечами пожмёт - не Дубна. И что? И кимряк не поймёт сути проблемы. И костромич. И житель Прислона или Притыкино. И Карманово. Мало того, ещё и обидится и нахрен пошлёт, если я скажу, что "а, так Карманово - это практически Дубна, чо уж там!" Пошлют нахрен и будут правы.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#138 Сообщение Vaso » 20 ноя 2017, 10:16

Фарзой писал(а):У страны общая история, и у города общая - так уж сложилось; и бороться с общей историей - бесполезно, она всегда сильнее частных "хотелок".
Не совсем так. "Общая история", как и всякая другая "история" - предмет интересов лишь незначительного меньшинства и якобы факты ее всегда будут уступать субъективному эмоциональному восприятию остальных людей. Сколько красивых разноцветных диаграмм и ссылок на документы не размещай в информационном пространстве любого уровня. "Да, я вижу, но верю ли я?" - говаривал один мой добрый знакомый и я готов под этим подписаться.
"Хотелки" рулят.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#139 Сообщение мура » 20 ноя 2017, 10:43

Васо, вот вопрос: вот Зеленоград - де юре Москва. Но они себя москвичами не называют. Сейчас в Москву вошло земель - аж до Калужской области. Я вот сильно сомневаюсь, что теперь люди из этих мест называют себя москвичами, верно?

Как думаешь, когда, на каком этапе житель Химок начинает говорить, что он москвич? А житель Домодедово? А Подольска? Сколько надо лет, чтобы разгорелся подобный спор?

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#140 Сообщение iriska » 20 ноя 2017, 10:57

мура писал(а):Васо, вот вопрос: вот Зеленоград - де юре Москва. Но они себя москвичами не называют. Сейчас в Москву вошло земель - аж до Калужской области. Я вот сильно сомневаюсь, что теперь люди из этих мест называют себя москвичами, верно?

Как думаешь, когда, на каком этапе житель Химок начинает говорить, что он москвич? А житель Домодедово? А Подольска? Сколько надо лет, чтобы разгорелся подобный спор?
В Ярославской области, к примеру, все граждане на машинах с номерами подмосковья уже считаются масквичами.
Испытано на собственном опыте, когда солдат из рыбинского батальона дпс так прямо и заявил- может быть вы у себя в Маскве так и привыкли ездить. И даже попытки донести до его сознания, что Дубна, как написано в документах, далеко не Масква, успехом не увенчались. А уж если бы ему ещё про разделение берегов и раёнов одной только Дубны рассказать, так там вообще наверное взрыв мозга произошёл бы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#141 Сообщение мура » 20 ноя 2017, 10:58

Это известная тема, армии всё подмосковье старается наиболее далеко дистанцироваться от москвичей. Но сейчас не об этом.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#142 Сообщение Гидр » 20 ноя 2017, 11:09

Лариса Зиновьева писал(а): Из воспоминаний академика Минца, который входил в комиссию по выбору места вблизи Москвы для строительства синхроциклотрона (установки «М»): "Мы объезжали окрестности Москвы, изучали геологические условия и множество других существенных факторов. В конце концов, остановились на двух возможных пунктах: район Крюкова - в 40 км от Москвы и район теперешней Дубны - в 130 км. На заседании комитета Берия высказался за удаленный район. "Из Крюкова, - сказал Берия, - научные работники будут все время ездить в Москву, а не работать". Я настойчиво возражал ему, подчеркивая в частности, что там нет ни железной дороги (и это затруднит строительство), ни достаточного обеспечения электроэнергией. "Ничего, - сказал Берия, - и дорогу построим, и электростанцию". Решили, конечно, так, как хотел Берия".
Кстати, ОИЯИ ничего не скрывает, и все его архивы открыты. Закрыты архивы периода Атомного проекта по той лишь причине, что процедура рассекречивания слишком замороченная, и никто не хочет брать на себя эту ответственность.
Чот у Вас с Минцем каша в башке. И ж/д тут была (да, рельсы с неё сняли для нужд фронта, но рельсы - это 20% стоимости полотна жд, Берия был абсолютно прав), а уж про электростанцию ... Минц вообще на том совещании был, по результатам которого написано "район Иваньковской ГЭС"? Или по его и Вашему мнению ГЭС - это горэлектросеть? :twisted:
Хотя чего ожидать от людей, которые хотели построить установку "М" прямо в болоте, даже не потрудившись нормально снять геологию и найти в двух километрах песчаную гриву, которую им местные показали потом.
Опятьже про про то что всё моложе 1946 года - наглое вранье. Рабочий поселок Дубно при своем рождении поглощает деревню Ново-Иваньково, с домами старше 1937гв, перевезенными из Корчевы и Иваньково в 1932г. У Вас самой в метрике, поди, Ново-Иваньково записано?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#143 Сообщение Гидр » 20 ноя 2017, 11:20

Onkel Tёm писал(а): Зелёненьким - история посёлка Большая Волга (1933-1956).
Розовеньким - история деревень Александровка, Козлаки, Ново-Иваньково, Ратмино и Юркино (...-1956).

Иначе говоря:

1) история города Иваньково насчитывает 2 года, она началась в 1958 году и закончилась в 1960, а до 1958 такого города не было и сейчас этого города нет;
2) история посёлка Большая Волга насчитывает 23 года, она началась в 1933 году и закончилась в 1956, а до 1933 такого поселка не было и сейчас такого посёлка нет;
3) история Дубны насчитывает 61 год, она началась в 1956 году и сейчас такой город есть, а до 1956 года такого города не было.

:ROFL: :ROFL:
Интересно куда в Вашей диаграмме деть это:
Изображение
Большая Волга - есть и будет ровно столько, сколько будет стоять Иваньковский ГУ Канала, и ветка железной дороги к нему и Иваньково будет жить ровно столько же. Как бы Вам с Ларисой не хотелось обратного... а вот Дубну можно легко переименовать, во избежании географической и исторической путаницы, например в Иваньково, или в Прохорацевск, или в Путинск))) :crazy:
И да, на фото все правильно - сперва была БВ, а уже потом анукаград бубна)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#144 Сообщение Onkel Tёm » 20 ноя 2017, 12:08

leonid4 писал(а):Схема лукавая. После 1958 года Дубна должна быть не синенького цвета, а смешения зелененького, розовеньково и синенького. После 1960 тоже не синяя, а смешения всех цветов синенького, оранжевого, зелёного и розового. У Вас, условно говоря, почему-то внук нескольких бабушек и дедушек наследует ДНК только одного дедушки.
Схема совершенно ясная: цвета устанавливаются на ней по цвету оригинального поселения и задачи изображения какого-то там смешения не стояло.
Иваньково не входило в черту города Дубны, а было объединено с Дубной на равноправных условиях.
Тогда бы город получил другое название.
Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#145 Сообщение Vaso » 20 ноя 2017, 12:09

мура писал(а):Васо, вот вопрос: вот Зеленоград - де юре Москва. Но они себя москвичами не называют. Сейчас в Москву вошло земель - аж до Калужской области. Я вот сильно сомневаюсь, что теперь люди из этих мест называют себя москвичами, верно?
Как думаешь, когда, на каком этапе житель Химок начинает говорить, что он москвич? А житель Домодедово? А Подольска? ...
Всё зависит от ситуации. При встрече на дороге с местным гайцем в Зажопинске домодедовец будет яро открещиваться от своей московской сущности, а на танцах в том же городе будет впаривать местной селянке, что он из Большого Театра не вылезает. Субъективное рулило, рулит и будет рулить.
мура писал(а):... Сколько надо лет, чтобы разгорелся подобный спор?
Не в годах мерить надо, а в промиллях. Такой спор скорее разгорится после некоторого количества рюмок. В иных ситуациях большинству на свою самоидентификацию тупо накакать. Лишь бы в кармане шуршало и между карманами стояло. Про остальное - на досуге, в самом конце вечера.
То, что на дубненском форуме эта тема не иссякает годами, свидетельствует лишь об одном: некоторые наши друзья научились быть пьяными, не выпивая. И досугом обзавелись в избытке.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#146 Сообщение мура » 20 ноя 2017, 12:11

Vaso писал(а): То, что на дубненском форуме эта тема не иссякает годами, свидетельствует лишь об одном: некоторые наши друзья научились быть пьяными, не выпивая. И досугом обзавелись в избытке.
Я б с тобой согласился, но. Суды идут. Это уже не холивар, это реал.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#147 Сообщение Onkel Tёm » 20 ноя 2017, 12:14

Фарзой писал(а):почему в ней город Иваньково до 1960 года так уверенно, и границей и цветом, отделяется от своего потомка - объединенной Дубны, а институтская Дубна вообще никак не отделяется от своего потомка, если рубеж 1960 года - это момент объединения городов, и Дубна до декабря 1960 года совсем не равна Дубне после этого декабря?
Вы вообще способны видеть логику схем или нет, Фарзой?
Где вы видите на схеме вообще использование разделов внутри закрашенных областей, кроме как для отделения статуса город/посёлок?
Второе, о какой институтской Дубне вы говорите, когда на схеме такого объекта нет, и вовсе не из-за того, что я забыл его указать, а потому что он отсутствует как исторический объект и нигде ни в одном документе вы его не найдете, кроме как в ваших сочинениях?
Изображение

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#148 Сообщение Onkel Tёm » 20 ноя 2017, 12:15

Гидр писал(а):Большая Волга - есть и будет ровно столько, сколько будет стоять Иваньковский ГУ Канала, бла бла бла


Как район Дубны - разумеется. Что хотели сказать?
Изображение

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#149 Сообщение Onkel Tёm » 20 ноя 2017, 12:16

Фарзой, позвольте вопрос: у вас есть техничекое образование?
Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: О гнусных пасквилях и фонде "Наследие"

#150 Сообщение Vaso » 20 ноя 2017, 12:30

мура писал(а):
Vaso писал(а): То, что на дубненском форуме эта тема не иссякает годами, свидетельствует лишь об одном: некоторые наши друзья научились быть пьяными, не выпивая. И досугом обзавелись в избытке.
Я б с тобой согласился, но. Суды идут. Это уже не холивар, это реал.
Этот реал обусловлен именно что количеством тех промиллей без потребления нормального алкоголя. И настоящие, алкогольные, алкоголики тоже творят много смешного в реале.
Потом, ты сам знаешь, что стоит только начать, дальше всё меньше и меньше логики будет в поведении. Инерция затягивает, придает высокие смыслы тебе в собственных глазах, а порой и в глазах окружающих.
Ненаказуемо, как ты сам любишь говорить.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»