куда движется Дубна?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: куда движется Дубна?

#76 Сообщение мура » 02 ноя 2017, 19:07

Дубна как раз для пенсионеров и чтобы детей растить. Вот самое оно.

move_to_dubna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:00

Re: куда движется Дубна?

#77 Сообщение move_to_dubna » 02 ноя 2017, 19:16

WingRabbit писал(а): Но ТС-у с женой в силу их деятельности тут будет хорошо, я думаю.
у меня нет жены, я сама жена :smile:

move_to_dubna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:00

Re: куда движется Дубна?

#78 Сообщение move_to_dubna » 02 ноя 2017, 19:21

alsolnze писал(а): И если вашим детям в Москве не чего делать, что они будут делать здесь? Кружки, секции в Москве тоже поди есть, и школы не хуже))
Когда появились свои дети, я поняла, что все не так просто. Возле хорошей школы придется поселиться, все время возить никаких сил не хватит. В любой кружок возить по пробками или давиться с ребенком в общественном транспорте. У меня, например, в пешей доступности только хоровая студия.

Ну и вот это совершенно верно:
Там три дома по 45 этажей. И рядом дорога. Всё. Там дети вообще не выходят из дома, кроме выезда на авто с родителями.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: куда движется Дубна?

#79 Сообщение WingRabbit » 02 ноя 2017, 19:25

move_to_dubna писал(а):
WingRabbit писал(а): Но ТС-у с женой в силу их деятельности тут будет хорошо, я думаю.
у меня нет жены, я сама жена :smile:
Ай бэг ё пардон :smile:

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: куда движется Дубна?

#80 Сообщение абориген » 02 ноя 2017, 20:09

Дубна стремительно стареет. Практически все дети моих знакомых уехали, кто в Москву, кто в Америку.
Трудно дать совет, не зная возраста, интересов, коммуникабельности. Молодым здесь скучно, разве на этом форуме постебаться. Пенсам в Дубне самое то. Природа: да Волга, море, но кругом болота.

Flat on Entusiastov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:37

Re: куда движется Дубна?

#81 Сообщение Flat on Entusiastov » 02 ноя 2017, 20:32

Гранула писал(а):Куда угодно, только не в Дубну. Что то здесь молчат про плохую экологию. Вода пригодна только машины мыть. Расскажите ещё людям про здравоохранение. Куда возят и как лечат в Дубне. Про мост, который превратит Дубну в проезжий город со всеми прелестями. Про тёмные улицы, про гнилые трубы......можно писать бесконечно. Город Дубна, был престижным местом жительства в СССР. Сейчас это провинциальный городишко, не имеющий преимуществ перед другими городами. Иногда кажется,что даже соседние Кимры лучше.
что вам мешает переехать в другое место? на свою историческую родину в какой-нибудь залупинск, к примеру? что за рабство, гневно осуждать место где живешь, без конструктива и желания внести собственный вклад.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: куда движется Дубна?

#82 Сообщение Pavel Sokolov » 02 ноя 2017, 20:55

Flat on Entusiastov писал(а):
Гранула писал(а):Куда угодно, только не в Дубну. Что то здесь молчат про плохую экологию. Вода пригодна только машины мыть. Расскажите ещё людям про здравоохранение. Куда возят и как лечат в Дубне. Про мост, который превратит Дубну в проезжий город со всеми прелестями. Про тёмные улицы, про гнилые трубы......можно писать бесконечно. Город Дубна, был престижным местом жительства в СССР. Сейчас это провинциальный городишко, не имеющий преимуществ перед другими городами. Иногда кажется,что даже соседние Кимры лучше.
что вам мешает переехать в другое место? на свою историческую родину в какой-нибудь залупинск, к примеру? что за рабство, гневно осуждать место где живешь, без конструктива и желания внести собственный вклад.
Если решением всех проблем в месте проживания будет у всех переезд, то нигде ничего лучше не будет... первый шаг к улучшению жизни - констатация того, что мешает этому улучшению..а поиск "пазитиффа" и игнорирования проблем ведет только к деградации.. там куда сейчас "валят" как раз более менее из за того, что там не закрывают глаза на проблемы и их озвучивают (а так же заставляют тех, кто за это отвечает, решать их)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: куда движется Дубна?

#83 Сообщение vvr2a » 02 ноя 2017, 21:07

абориген писал(а):Дубна стремительно стареет. Практически все дети моих знакомых уехали, кто в Москву, кто в Америку.
Трудно дать совет, не зная возраста, интересов, коммуникабельности. Молодым здесь скучно, разве на этом форуме постебаться. Пенсам в Дубне самое то. Природа: да Волга, море, но кругом болота.
Не, ну чтобы так утверждать нужны сведения из ЗАГСа. Скорее происходит замещение: дети продвинутых и не очень дубненцев получают от окружающей среды сильный стартовый импульс к карьерному росту. Не имеют страхов перед трасграничными перемещениями. (Правда, у этого процесса есть и оборотная сторона. Очень уж легко у многих разрываются семейные связи родителей с детьми. Вижу вокруг семьи своих одногодок, где все дети уехали и годами не приезжают к родителям. Не чувствуют потребности. Но родители ими гордятся)
С другой стороны собственный универ неплохого уровня является хорошим магнитом для молодёжи провинциальной России. Живя в старой части ИЧ вижу в своём доме несколько семей провинциальной молодёжи. Хорошие ребята. Приехали девчонки, выучились у нас, вышли замуж за местных или себе подобных. Осели с помощью родителей в сравнительно недорогом жилом фонде Дубны, устроены в Зоне, оценили наш город как уютное место для семейного гнезда. Москва им кажется слишком стрёмной для жизни. Некоторым Дубна не мешает работать в Москве в режиме "через день" или "5-2".
Да собственно по Вики можно отследить рост населения Дубны за последние десятилетия в сравнении с окружающими городками или даже областными центрами остальной России. Цифры говорят сами за себя.
Пенсионерам конечно тоже сравнительно удобно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: куда движется Дубна?

#84 Сообщение мура » 02 ноя 2017, 21:11

vvr2a писал(а):Некоторым Дубна не мешает работать в Москве в режиме "через день" или "5-2".
Твистер уже работает 2-5 (пять в Дубне). Ега тоже перешёл на 1-1-1-4. Я пока перешёл на 3-4. Но уже бОльшую часть времени в Дубне. Возвращаемся помаленьку. А с ростом количества удалённой работы - так и всё чаще будет.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: куда движется Дубна?

#85 Сообщение абориген » 02 ноя 2017, 21:28

[собственный универ неплохого уровня]

А вот это сомневаюсь. Знаю нескольких преподов из универа, говорят с издевкой об уровне поступающей абитуры, да и уровня студентов, кроме того, знаю, что в один из градообразующих предприятий не берут выпускников университета по причине их слабой подготовки. Так что, вопрос для потенциальной жительницы Дубны, где она думает дать образование детям? не пришлось бы возвращаться в столицу.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: куда движется Дубна?

#86 Сообщение vvr2a » 02 ноя 2017, 21:38

мура писал(а):
vvr2a писал(а):Некоторым Дубна не мешает работать в Москве в режиме "через день" или "5-2".
Я пока перешёл на 3-4. Но уже бОльшую часть времени в Дубне. Возвращаемся помаленьку. А с ростом количества удалённой работы - так и всё чаще будет.
А дочки приезжают, Серж? Или только айфоны шлют?
Просто мне иногда кажется, что некоторые мои кореша ещё со школы настолько неумолимо запустили своих потомков на такие высокие орбиты, что их обратно родная земля уже не притягивает. Начиная с поездок с хороми и кончая всевозможными олимпиадами и соревнованиями. Дубна наверное лидер по производству "людей мира". Особенно девкам наверное кажется, что их родаки на пинках из дома выносят в большой мир.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: куда движется Дубна?

#87 Сообщение WingRabbit » 02 ноя 2017, 21:48

Разве это плохо?

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: куда движется Дубна?

#88 Сообщение vvr2a » 02 ноя 2017, 21:51

абориген писал(а):[собственный универ неплохого уровня]

А вот это сомневаюсь. Знаю нескольких преподов из универа, говорят с издевкой об уровне поступающей абитуры, да и уровня студентов, кроме того, знаю, что в один из градообразующих предприятий не берут выпускников университета по причине их слабой подготовки. Так что, вопрос для потенциальной жительницы Дубны, где она думает дать образование детям? не пришлось бы возвращаться в столицу.
Ну, это поди преподы из МГУ в Дубне колымят. Зато в универе в туалетах чисто, молодёжь вся улыбается. В атриуме репетирует кто хошь и чего хошь постоянно. И это всё ребятам из сельской местности в диковинку. Я вот спрашиваю девушку из Брянской области:"Что, в Брянске нет нормальных институтов? Нафига так далеко ехать? - "У вас лучше и Москва рядом". Ну, им виднее, наверное.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: куда движется Дубна?

#89 Сообщение vvr2a » 02 ноя 2017, 22:11

WingRabbit писал(а):Разве это плохо?
Трудно сказать. Может и неплохо. Но как-то поёживаешься от этой оценки.
Получается, что коренные дубненцы - это люди не добившиеся особо больших успехов во многих поколениях?

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: куда движется Дубна?

#90 Сообщение tsunshine » 02 ноя 2017, 22:13

vvr2a писал(а): Просто мне иногда кажется, что некоторые мои кореша ещё со школы настолько неумолимо запустили своих потомков на такие высокие орбиты, что их обратно родная земля уже не притягивает. Начиная с поездок с хороми и кончая всевозможными олимпиадами и соревнованиями. Дубна наверное лидер по производству "людей мира".
А что в этом не так? Просто я тоже детей стараюсь "запускать", и мне кажется, это хорошо... Открытое мышление, трансграничность - что здесь отрицательного? Ну да, я не жду, что когда я состарюсь, они будут со мной торчать. Странно хотеть такого своим детям. Все вырастают, вылетают, живут своей жизнью.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: куда движется Дубна?

#91 Сообщение vvr2a » 02 ноя 2017, 22:33

Гранула писал(а):А что вы так запузырились? Я неправильно что то написала или что то соврала? Или вам ещё написать про прелести родного города? Не надо людям расписывать и нахваливать несуществующие вещи. Залупинск на сегодня - это Дубна.
Вы передёрнули. Просто передёрнули. И плохую воду вы видимо просто не видели.
Имеете представление о нынешней простой, непафосной (районной, префектурной) медицине в Москве? Когда талон к терапевту - за две недели. Когда врачей-специалистов в ближайшей поликлинике вообще нет как должности.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: куда движется Дубна?

#92 Сообщение Евгений-1 » 02 ноя 2017, 22:34

alsolnze писал(а):Города тоже хорошо развиваются и по Симферопольке ехать одно удовольствие, от Серпухова минут 40 до МКАДа.
Я в другой теме писал то же самое. Тут Волга, там Ока. Зато дорога автомагистраль, электрички едут быстрее, Тульский экспресс вообще 1ч-15м за 325 р, жильё дешевле. И климат получше, и дачу можно в Тульской области, а это уже почти чернозём, а не здешние болота.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: куда движется Дубна?

#93 Сообщение castro » 02 ноя 2017, 22:37

абориген писал(а):[собственный универ неплохого уровня]

А вот это сомневаюсь. Знаю нескольких преподов из универа, говорят с издевкой об уровне поступающей абитуры, да и уровня студентов, кроме того, знаю, что в один из градообразующих предприятий не берут выпускников университета по причине их слабой подготовки. Так что, вопрос для потенциальной жительницы Дубны, где она думает дать образование детям? не пришлось бы возвращаться в столицу.
+110456 !!!!

не так давно нынешний командущий сим заведением в приличном обществе посетовал на то, что эффективность универа всего процентов 40. Ему в цензурных выражениях намекнули, что он минимум нолик потерял...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: куда движется Дубна?

#94 Сообщение Святой » 02 ноя 2017, 22:47

абориген писал(а):[собственный универ неплохого уровня]

А вот это сомневаюсь. Знаю нескольких преподов из универа, говорят с издевкой об уровне поступающей абитуры, да и уровня студентов, кроме того, знаю, что в один из градообразующих предприятий не берут выпускников университета по причине их слабой подготовки. Так что, вопрос для потенциальной жительницы Дубны, где она думает дать образование детям? не пришлось бы возвращаться в столицу.
Это на какое же градообразующее? В мэрию, что ли? :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: куда движется Дубна?

#95 Сообщение vvr2a » 02 ноя 2017, 22:55

tsunshine писал(а):А что в этом не так? Просто я тоже детей стараюсь "запускать", и мне кажется, это хорошо... Открытое мышление, трансграничность - что здесь отрицательного? Ну да, я не жду, что когда я состарюсь, они будут со мной торчать. Странно хотеть такого своим детям. Все вырастают, вылетают, живут своей жизнью.
Что значит "своей жизнью"? То есть мы изначально считаем нормальным, что детей надо готовить для иной, лучшей жизни? И запустить безвозвратно как можно дальше. Куда-то в другое место. А жизнь в Дубне априори не лучшая. Мы им такой не желаем. Лучшая - за границей. Им там будет хорошо, а мы тут как-нибудь сами со старостью и немощью разберёмся? Так?

Я вот думаю: почему ни у кого из знакомых или даже незнакомых нет жены-испанки. Вот всякие есть, а испанок нет. А у кого есть, тот живёт в Испании. Не идут как-то испанки замуж за пределы Испании. Вот там можно зацепить, а куда-то вывезти - сложно. И вроде не шибко богатая эта Испания, но какая-то самодовольная. А у нас трансграничная стрельба детьми - приоритетная цель.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: куда движется Дубна?

#96 Сообщение tsunshine » 02 ноя 2017, 23:05

vvr2a писал(а):Что значит "своей жизнью"? То есть мы изначально считаем нормальным, что детей надо готовить для иной, лучшей жизни? И запустить безвозвратно как можно дальше. Куда-то в другое место. А жизнь в Дубне априори не лучшая. Мы им такой не желаем. Лучшая - за границей. Им там будет хорошо, а мы тут как-нибудь сами со старостью и немощью разберёмся? Так?

Я вот думаю: почему ни у кого из знакомых или даже незнакомых нет жены-испанки. Вот всякие есть, а испанок нет. А у кого есть, тот живёт в Испании. Не идут как-то испанки замуж за пределы Испании. Вот там можно зацепить, а куда-то вывезти - сложно. И вроде не шибко богатая эта Испания, но какая-то самодовольная. А у нас трансграничная стрельба детьми - приоритетная цель.
ИМХО, жить "своей жизнью" - значит, свободно выбирать, где жить, кем работать и т.п.. Без мысли "мы обязаны жить с родителями, если мы куда-то уедем - это плохо". "Я должен быть стоматологом, потому что это семейная традиция". Хотят - в Дубне, хотят - в Москве, хотят - в Милане, кто куда захочет. Хотят - стоматологом, хотят - программистом, хотят - художником. Показать детям выбор, предоставить возможность выбора, не втирать, что выбор - это плохо. Вот и всё.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: куда движется Дубна?

#97 Сообщение Myth043 » 02 ноя 2017, 23:11

vvr2a писал(а):Что значит "своей жизнью"? То есть мы изначально считаем нормальным, что детей надо готовить для иной, лучшей жизни? И запустить безвозвратно как можно дальше. Куда-то в другое м
Дети имеют свойство вырастать. Становиться самостоятельными. И самим решать, куда они хотят. Или не хотят.
Когда-то давно и я вырвался с "малой родины", провинциального городка в черноземье. Поболтался годы в разных местах, осел в Дубне.
Сейчас то же самое с детьми наблюдаю. Сами решают, где они хотят жить и чем заниматься. И не надо им в этом мешать. Захотят вернуться - вернутся. Нет - ну, значит у них другой выбор. Не "запускать" их надо, а отпускать.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: куда движется Дубна?

#98 Сообщение Барахолка » 02 ноя 2017, 23:32

Гранула писал(а):Куда угодно, только не в Дубну. Что то здесь молчат про плохую экологию. Вода пригодна только машины мыть. Расскажите ещё людям про здравоохранение. Куда возят и как лечат в Дубне. Про мост, который превратит Дубну в проезжий город со всеми прелестями. Про тёмные улицы, про гнилые трубы......можно писать бесконечно. Город Дубна, был престижным местом жительства в СССР. Сейчас это провинциальный городишко, не имеющий преимуществ перед другими городами. Иногда кажется,что даже соседние Кимры лучше.
Фригат, ты бы перелогинелась. По твоей безграмотности и стилю, тебя можно определить по одному сообщению.
Плохая экология? Наверное, в Москве и городах в радиусе 30 км экология лучше :D
Я воду пью из-под крана, без фильтра, как я еще жив? :lol:
"Проезжий" город - миф идиотов, уж простите. Надо хоть немного посмотреть на карту, чтобы понять это.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: куда движется Дубна?

#99 Сообщение godzilla » 02 ноя 2017, 23:34

Это соблазн-пропеллер-хуеллер. К сожалению в этот раз не могу её забанить (

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: куда движется Дубна?

#100 Сообщение Барахолка » 02 ноя 2017, 23:36

абориген писал(а):Дубна стремительно стареет. Практически все дети моих знакомых уехали, кто в Москву, кто в Америку.
Трудно дать совет, не зная возраста, интересов, коммуникабельности. Молодым здесь скучно, разве на этом форуме постебаться. Пенсам в Дубне самое то. Природа: да Волга, море, но кругом болота.
Уезжают в 18-20 лет, но потом возвращаются. Причем и из Москвы, и из Америки. Дубна комфортна, когда ты чего-то достиг. С нуля тут сложно. Скука в голове, от города мало чего зависит.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»