ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

Сообщение
Автор
Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1026 Сообщение Mark » 15 янв 2018, 15:41

BMWay писал(а):...но совету депутатов подотчётны и полиция, и прокуратура, и служба судебных приставов (хотя в отношении последних я не сильно уверен).
Ах, если бы это было так((
BMWay писал(а): Совет депутатов может сделать запрос в соответствующие ведомства и поинтересоваться: как обстоят дела, как такое могло произойти и почему бездействуют соответствующие органы. Этого, что мало? А ради чего тогда они вообще нужны?
Вы тоже можете сделать запрос в соответствующие органы и он ничем не будет отличаться от запроса депутата.
BMWay писал(а): Депутаты - АУУУУ!!!! Выскажите свое виденье по этому вопросу, плиз.
149-й. Что я тут могу сказать. Со все сторон отвратительно, что следствие идёт так медленно. Но механизмов ускорить его у меня нет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1027 Сообщение мура » 15 янв 2018, 16:47

электрик1 писал(а): А Мы нужны депутатам?
У вас кто депутат? Спросите у него. Не знаете как? Ну назовите фамилию депутата, я вас научу где спросить. Нет иронии. Вот на полном серьёзе.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1028 Сообщение мура » 15 янв 2018, 16:51

Вот вам пример. От Петровича, он стесняется хвастаться, но не стесняется писать куда нужно. .

Сегодня утром фото. В экспресее Петрович пишет жалобу в ЦППК. с телефона. И сегодня же. И отчёт письменно.

Было

Изображение

стало

Изображение

вопросы?

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1029 Сообщение alsolnze » 15 янв 2018, 17:18

мура писал(а):
электрик1 писал(а): А Мы нужны депутатам?
У вас кто депутат? Спросите у него. Не знаете как? Ну назовите фамилию депутата, я вас научу где спросить. Нет иронии. Вот на полном серьёзе.
Я тоже без иронии, на полном серьезе. А депутаты нам нужны? Чем больше про них читаю, тем больше задаюсь вопросом: Зачем нам вообще депутаты??? Зачем нам в городе эта прослойка за счет бюджета? Можно ли от них отказаться, хотя бы в масштабе города? Мы их не выбирали, единицы знают своих депутатов. Я к примеру, не знаю и знать не хочу.
Сейчас на прямую можно обратиться даже в приемную президента, что уж говорить о главе города))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1030 Сообщение мура » 15 янв 2018, 17:21

alsolnze писал(а):[ 1. Мы их не выбирали, 2. единицы знают своих депутатов.3. Я к примеру, не знаю и знать не хочу.
4. Сейчас на прямую можно обратиться даже в приемную президента, что уж говорить о главе города))
1.Выбирали.
2.Не единицы.
3.Если не хотите - то ваш глас не будет услышан.
4.Да.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1031 Сообщение Pavel Sokolov » 15 янв 2018, 17:39

мура писал(а):
alsolnze писал(а):[ 1. Мы их не выбирали, 2. единицы знают своих депутатов.3. Я к примеру, не знаю и знать не хочу.
4. Сейчас на прямую можно обратиться даже в приемную президента, что уж говорить о главе города))
1.Выбирали.
2.Не единицы.
3.Если не хотите - то ваш глас не будет услышан.
4.Да.
Логика простая - "в полиции и суде одни взяточники - долой полицию и суды!", "в больнице коновалы и стены обшарпанные - долой медицину как таковую!"... правда тогда по такой логике все болезни надо лечить методом эвтаназии..
Последний раз редактировалось Pavel Sokolov 15 янв 2018, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Igor165
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 21:07

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1032 Сообщение Igor165 » 15 янв 2018, 17:56

А что делать, если мой депутат И.Е. Широков? :D В смысле куда писать, куда звонить.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1033 Сообщение мура » 15 янв 2018, 18:02

Igor165 писал(а):А что делать, если мой депутат И.Е. Широков? :D В смысле куда писать, куда звонить.
триста двадцать пять.

Записаться на приём к своему депутату. Прийти и спросить. Всё, что желаете нужным. Рассказать максимально громко то, что услышали себе самому в первую очередь. Семье. Друзьям. На форуме. Сделать выводы.

Мне одному кажется, что это простые ответы от КО?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1034 Сообщение Вячеслав2 » 15 янв 2018, 18:10

Igor165 писал(а):А что делать, если мой депутат И.Е. Широков? :D В смысле куда писать, куда звонить.


Примерно, как фраза из фильма ----- товарищ, а вы, по какому вопросу?---

1) обращение — изложенные в письменной или устной форме предложение, заявление, жалоба или ходатайство, в том числе коллективное, гражданина, должностного и иного лица;

2) предложение — рекомендация заявителя по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению деятельности государства и общества в социально-экономической и иных сферах;

3) заявление — просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;

4) жалоба — просьба заявителя о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1035 Сообщение мура » 15 янв 2018, 18:14

Вот неправильно всё это.

Ещё раз: себе самому максимально громко внутрь черепа рассказать то, что услышал. Услышать. Обдумать. И сделать вывод.

И тогда не станет вопросов. Или появятся иные.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1036 Сообщение Вячеслав2 » 15 янв 2018, 18:21

Правильно.
----В смысле куда писать, куда звонить.---

Свободу, Юрию Деточкину!

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1037 Сообщение сами мы местные » 16 янв 2018, 00:10

мура писал(а):
alsolnze писал(а):[ 1. Мы их не выбирали, 2. единицы знают своих депутатов.3. Я к примеру, не знаю и знать не хочу.
4. Сейчас на прямую можно обратиться даже в приемную президента, что уж говорить о главе города))
1.Выбирали.
2.Не единицы.
3.Если не хотите - то ваш глас не будет услышан.
4.Да.
3. Ты вот например очень хочешь, чтобы твой депутат Халяпина услышала твой глас вопиющего на форуме, а она его в упор не слышит.

4. Я тоже не понимаю, зачем в принципе сейчас нужны эти бездельники-депутаты.
Все вопросы гораздо эффективнее решаются письмом "наверх", и последующей взбучкой "сверху" местного чиновника.
Когда дороги прошлой зимой не чистили, то все кому жаловались - местным депутатам, что ли?
Ага, как же.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1038 Сообщение сами мы местные » 16 янв 2018, 00:19

BMWay писал(а):или поинтересоваться когда по неоплаченным штрафам трехлетний срок у любимого депутата истечёт?
Ему сейчас по "налоговой амнистии" все долги спишут.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1039 Сообщение SoulKeeper » 16 янв 2018, 00:33

Вот пристали опять к депутатам. Они ведь уже всё правильно сказали. Официально Широков ни в чём не виноват, поэтому они даже его поругать не могут - он же официально невиновный, за что ругать то?


Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1041 Сообщение Зойдберг » 16 янв 2018, 08:01

сами мы местные писал(а):
4. Я тоже не понимаю, зачем в принципе сейчас нужны эти бездельники-депутаты.
Все вопросы гораздо эффективнее решаются письмом "наверх", и последующей взбучкой "сверху" местного чиновника.
Когда дороги прошлой зимой не чистили, то все кому жаловались - местным депутатам, что ли?
Ага, как же.
Погуглите в чем отличие законодательной власти от исполнительной

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1042 Сообщение мура » 16 янв 2018, 08:55

сами мы местные писал(а): 3. Ты вот например очень хочешь, чтобы твой депутат Халяпина услышала твой глас вопиющего на форуме, а она его в упор не слышит.
Это ты в упор ничего не слышишь. Я обращался не на форуме а в личной переписке и в открытой на фейсбуке на странице г-жи Халяпиной. О чём писал, но ты ж читать не умеешь.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1043 Сообщение alsolnze » 16 янв 2018, 10:50

SoulKeeper писал(а):Вот пристали опять к депутатам. Они ведь уже всё правильно сказали. Официально Широков ни в чём не виноват, поэтому они даже его поругать не могут - он же официально невиновный, за что ругать то?
он же признал, что за рулем был, с места ДТП сбежал, пострадавшим не помог... есть за что поругать. Да и глас народа - не слышат? На него дело заведено? уголовное или административное?
Трезвость - русская традиция!

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1044 Сообщение SoulKeeper » 16 янв 2018, 11:45

alsolnze писал(а): он же признал, что за рулем был, с места ДТП сбежал, пострадавшим не помог... есть за что поругать. Да и глас народа - не слышат? На него дело заведено? уголовное или административное?
Это где это он признался во всем этом? Ткните на видео, плиз. Что-то нигде не видел я такой информации...
Судя по тому, что я видел, его позиция, что он в аварии не виноват, потерял сознание, очнулся в Москве. Да и то, что он признался, что за рулем был - такого не видел.
Последний раз редактировалось SoulKeeper 16 янв 2018, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1045 Сообщение мура » 16 янв 2018, 11:49

Из больницы был документ, где с его слов было записано, что он был за рулём. Так говорили на СовДепе.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1046 Сообщение BMWay » 16 янв 2018, 12:09

Mark писал(а):...149-й. Что я тут могу сказать. Со все сторон отвратительно, что следствие идёт так медленно. Но механизмов ускорить его у меня нет.
Спасибо Mark. Какая-никакая, а ясность. Просветление в мозгу относительно депутатов еще не наступило, но легче стало.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1047 Сообщение сами мы местные » 16 янв 2018, 21:24

мура писал(а):
сами мы местные писал(а): 3. Ты вот например очень хочешь, чтобы твой депутат Халяпина услышала твой глас вопиющего на форуме, а она его в упор не слышит.
Это ты в упор ничего не слышишь.

Я обращался не на форуме а в личной переписке и в открытой на фейсбуке на странице г-жи Халяпиной.
Ну и как, помогло?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1048 Сообщение мура » 16 янв 2018, 21:26

я ещё раз убедился, что читать ты не умеешь. Поэтому специально для отстающих, дополнительное занятие после уроков, цитирую предыдущую страницу

Поэтому у нас есть только один способ: обратиться лично к СВОЕМУ депутату. Я обращался к г-же Халяпиной. С просьбо выразить личное отношение к данному инциденту. Она игнорировала мой и личный и публичный запросы. И я сделал для себя вывод. На основании многих таких запросов у меня сложилось мнение о СВОЁМ депутате, и я по результатам буду определённым образом голосовать или агитировать. Вот всё, что я могу и хочу сделать.

Остальное дело полиции, суда, приставов и т.д.

А то, что они не работают - значит я буду так голосовать на выборах президента. который не обеспечивает мне в моей стране нормального с моей точки зрения функционирования властей.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1049 Сообщение сами мы местные » 16 янв 2018, 21:27

Зойдберг писал(а):
сами мы местные писал(а):
4. Я тоже не понимаю, зачем в принципе сейчас нужны эти бездельники-депутаты.
Все вопросы гораздо эффективнее решаются письмом "наверх", и последующей взбучкой "сверху" местного чиновника.
Когда дороги прошлой зимой не чистили, то все кому жаловались - местным депутатам, что ли?
Ага, как же.
Погуглите в чем отличие законодательной власти от исполнительной

В России вся реальная власть сосредоточена в руках власти исполнительной.
Законодательная власть - так, балаболы обыкновенные.
Начиная с Думы, далее, как говорится - везде.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: ДТП с участием депутата И.Е. Широкова

#1050 Сообщение сами мы местные » 16 янв 2018, 21:40

мура писал(а):я ещё раз убедился, что читать ты не умеешь. Поэтому специально для отстающих, дополнительное занятие после уроков, цитирую предыдущую страницу

Поэтому у нас есть только один способ: обратиться лично к СВОЕМУ депутату. Я обращался к г-же Халяпиной. С просьбо выразить личное отношение к данному инциденту. Она игнорировала мой и личный и публичный запросы. И я сделал для себя вывод. На основании многих таких запросов у меня сложилось мнение о СВОЁМ депутате, и я по результатам буду определённым образом голосовать или агитировать. Вот всё, что я могу и хочу сделать.

Остальное дело полиции, суда, приставов и т.д.

А то, что они не работают - значит я буду так голосовать на выборах президента. который не обеспечивает мне в моей стране нормального с моей точки зрения функционирования властей.

Короче говоря - твой местный городской депутат тебя послал(а) куда подальше, но выводы на будущее ты сделал.
Поэтому местные городские депутаты в целом очень нужны и важны.
Осталось только подождать, когда твой новый президент все обеспечит.
Лет эдак через 6, ибо раньше никак не получится, потому что на этот срок данное место уже забронировано президентом старым.

Как-то так - такая примерно "логика", я ничего не перепутал?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»