Ратминская стрелка с высоты

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Ратминская стрелка с высоты

#1 Сообщение мура » 25 окт 2017, 09:49

https://www.youtube.com/watch?v=Ocp0erq_N5o

Аэросъемка Дубна с квадрокоптера. Храм в Ратмино.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ратминская стрелка с высоты

#2 Сообщение мура » 25 окт 2017, 09:54

Красотища. Чо хочу: ворота стальные и колючую проволоку начиная от ЛВЭ . И обмотать в три ряда. И пулемёты на вышках. И шоб тока пешком туда. Даже ползком.

Ну, это я шучу. На самом деле - слёзы капают от умиления и счастья, что я тут рядом, что у меня такое есть.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Ратминская стрелка с высоты

#3 Сообщение Bob » 25 окт 2017, 10:21

А вот тоже с высоты. 80-е годы :
Изображение
:smile:

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Ратминская стрелка с высоты

#4 Сообщение БелыйМох » 25 окт 2017, 10:36

а сбоку - скромные хибарки прихожан в 3 этажа. как же мило!

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Ратминская стрелка с высоты

#5 Сообщение Mozg » 25 окт 2017, 10:41

А ты не завидуй.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Ратминская стрелка с высоты

#6 Сообщение БелыйМох » 25 окт 2017, 10:44

почему?

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Ратминская стрелка с высоты

#7 Сообщение Ernest Tagirov » 25 окт 2017, 15:53

БелыйМох писал(а):а сбоку - скромные хибарки прихожан в 3 этажа. как же мило!
Mozg писал(а):А ты не завидуй.
Уважаемый "Mozg" , а Вы напрягите мозг:причем тут зависть? "Хибарки" в три ряда построены вопреки Решению горСовета 1993 г. об организации "Историко-культурной заповедной территории "Ратминская стрелка"" и разработанному соответствующему положению. Возглавил разработку А.П.Сумбаев, участвовали А.Ф.Шкода (как представитель Российского фонда культуры), С.Ф.Дзюба и Ваш покорный слуга.

В результате "великой криминальной революции" "белогвардейским" Городским собранием (сменившим разогнанный Ельциным Горсовет) это Решение было в 1996 г. "приостановлено". Для чего? Я считаю :wink:, чтобы торговать землей под "ИЖС". Наторговали на три ряда "хибарок". Что от этого получил город? Такой вопрос не поздно поднять и сейчас.
Может быть это диктовалось решением жилищной проблемы? :ROFL: Подавляющее большинство собственников этой недешевенькой недвижимости - даже не жители Дубны. 8)

Теперь , когда "загородная жилищная проблема" москвичей решена, прокуратура подняла вопрос о приведении Решения об "Историко-культурной заповедной территории..." в соответствие с действующим законодательством. (Заметьте , не об отмене!) Теперь основные положения этого решения подпадают под статус "достопримечательного места" введенного в свое время ЮНЕСКО. Идет вяленькое движение в этом направлении. Администрации явно не торопится. С приходом в качестве фактического главы М.Н.Данилова и, кажется, Куликова в качестве предСовета , которым история и природа города пока, как я вижу, глубоко до фени, ситуация вряд ли улучшится. Депутатам, безразлично штампующим то, что им подсунет Администрация, фактически оплачивающая их "тяжкий труд", в такие дела несподручно соваться. (НУ, АДМИНИСТРАЦИЯ! :Yahoo!: ТАМ ЖЕ СПЕЦИАЛИСТЫ! :"": "ЧЕСТНОМУ НАШЕМУ" МАРКУ, УСПЕШНО ИЗУЧАЮЩЕМУ НЕЙТРИНО, И ГЕНЕРАЛЬНОМУ КОНСТРУКТОРУ РАКЕТ В ЭТИХ ДЕЛАХ, НУ, НИКАК НЕ ПО СИЛАМ РАЗОБРАТЬСЯ :cry: )
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 25 окт 2017, 18:15, всего редактировалось 5 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Ратминская стрелка с высоты

#8 Сообщение БелыйМох » 25 окт 2017, 16:09

и пойдут, они, сироты, ветром гонимые!.. :cry:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»