Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#51 Сообщение Калашник Алексей » 24 окт 2017, 14:27

Mozg писал(а):Да уж, но странно, в ИЧ в домах сталинках некоторые трубы не меняли никогда и при этом батареи огненные, значит этого хватает, чтобы вода проходила?
Это все очень индивидуально. В целом при эксплуатации водопроводных и канализационных сетей одна из самых серьезных проблем - зарастание прохода труб. Они образуются по двум причинам, взвеси содержащиеся в транспортируемой жидкости и наросты от ржавчины в местах подтверждений. По отоплению конечно идет химподготвка воды на котельной, это значительно умягчает воду, что идет на пользу. Исключить на 100% негативные сценарии для всей домовой системы невозможно. Проверить состояние на 100% сети тоже невозможно.
Скорее всего ваш дом не оборудован ИТП и отопление у вас работает напрямую из сетей. При таком варианте нужны мероприятия по регулировке и т.д. А так как состояние сетей (в частности непрогревы в отдельных квартирах или плохой напор воды) скорее всего уже изношенное, о чем прекрасно догадываться/знают теплотехники из УК. Плюс в целом сложности для точной регулировке по СНиПам 18-24 (для всех квартир в доме), то дают вам объемы теплоносителя с запасом. Узнайте, если у вас квартиры/стояки где холодно? Если таковые есть, то значит точно, что есть проблемные участки в отоплении, тогда про воду можно даже не думать. А если такие непрогревы есть, то тогда вопрос времени когда заростания доберутся до ваших стояков. Кроме этого есть еще экономический вопрос. Непрогрев/жалобы отдельных жителей, заставляют увеличивать объем подаваемого теплоносителя на входе в дом. В итоге, мы имеем перетоп/постоянно открытые форточки в вашей квартире, плюс высокие корректировки за тепло (если в доме стоит общедомовой прибор учета).
Upd: Кроме этого сразу теряется экономическая целесообразность в работе индивидуального теплового пункта. Получается что он должен экономить расход тепла в доме. Но в связи с отдельными засорами в трубах, и как следствие жалобами на непрогрев, теплотехник вынужден повышать температурный режим автомата ИТП во всем здании. Таким образом экономия от автоматики ИТП сводится к нулю.
Последний раз редактировалось Калашник Алексей 25 окт 2017, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#52 Сообщение Калашник Алексей » 24 окт 2017, 14:58

andywake писал(а):проектно-сметная документация.. и есть одна из частей проекта капитального ремонта, пусть и без чертежей по данному виду работ....
..я устал.
какой удар от классика
https://youtu.be/4Z0NydzDnLc

andywake
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:50

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#53 Сообщение andywake » 24 окт 2017, 16:01

Калашник Алексей писал(а):
andywake писал(а):проектно-сметная документация.. и есть одна из частей проекта капитального ремонта, пусть и без чертежей по данному виду работ....
..я устал.
какой удар от классика
https://youtu.be/4Z0NydzDnLc
Стандартный ответ при отсутствии аргументации с вашей стороны, и собственно как и профильного образования.

Большаков
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 20:45

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#54 Сообщение Большаков » 24 окт 2017, 18:24

andywake писал(а):
Калашник Алексей писал(а):
andywake писал(а):проектно-сметная документация.. и есть одна из частей проекта капитального ремонта, пусть и без чертежей по данному виду работ....
..я устал.
какой удар от классика
https://youtu.be/4Z0NydzDnLc
Стандартный ответ при отсутствии аргументации с вашей стороны, и собственно как и профильного образования.
Читаю форум постоянно хотя пишу редко. Но иногда прямо бесит. Куликова тролили вместо нормального общения, теперь Калашника специально выживаете. У нас в городе мало чиновников которые могут писать на форуме. А балбесов, которые сидят дома и ничего не делают очень много. Я строил дом и прекрасно знаю что такое проект, проект на покраску стены не нужен. Зачем тролите Алексея, он все верно написал. Проект не нужен, все остальное игра слов.

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#55 Сообщение Twist_again » 25 окт 2017, 15:26

эл писал(а):А в идеале нашей Администрации наверное строило бы искать пути по расселению таких домов, но наблюдая за расселением жителей Тверской улицы, жильцы хрущеб врятли это увиядят в этом веке.
Хм... Меня мой дом (Мира 20) полностью устраивает.

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#56 Сообщение эл » 25 окт 2017, 16:30

Читаю форум постоянно хотя пишу редко. Но иногда прямо бесит. Куликова тролили вместо нормального общения, теперь Калашника специально выживаете. У нас в городе мало чиновников которые могут писать на форуме. А балбесов, которые сидят дома и ничего не делают очень много. Я строил дом и прекрасно знаю что такое проект, проект на покраску стены не нужен. Зачем тролите Алексея, он все верно написал. Проект не нужен, все остальное игра слов.
так покраска стен дома и не является капитальным ремонтом

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#57 Сообщение User007 » 25 окт 2017, 17:32

Единственный правильно сделанный капремонт дома который был сделан в Дубне по всем правилам за последние 30 лет - это дом Строителей №8, в собственности ОИЯИ.
С полным отселением, демонтажем ВСЕГО внутри, до бетона и устройство всего обратно.
Это дорого, сложно и делается только по проекту и смете.

По логике, при капремонте надо уходить от стояковой системы в отоплении, делать 1 стояк на квартиру/этаж и горизонтальную разводку как в новостройках.
Да, это вскрытие полов-стен и т.п. Но менять на ПП трубы через этаж, оставляя старую чугунину батарей которая при раскручивании гаек рассыпается - совсем не правильно.
А что будет в домах где стояки ХВС и канализации МЕЖДУ стенами квартир, в шахте? Когда делали 15 лет назад ремонт вставки чугунной трубы (раструб рассыпался) - разбивали стены варварски.

То что автор темы создал тему для сбора "отзывов и замечаний" - очень правильно! Всем надо активно и оперативно писать факты и замечания.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#58 Сообщение Калашник Алексей » 30 окт 2017, 11:47

User007 писал(а):Единственный правильно сделанный капремонт дома который был сделан в Дубне по всем правилам за последние 30 лет - это дом Строителей №8, в собственности ОИЯИ.
С полным отселением, демонтажем ВСЕГО внутри, до бетона и устройство всего обратно.
Это дорого, сложно и делается только по проекту и смете.
Если весь дом находится в собственности ОИЯИ, то наверное такое возможно.
1 марта 2005 года Жилищный Кодекс начал реформу ЖКХ и тем самым подвел к логическому завершению вопросы собственности и госрегулирования в данной сфере. Как и хотело большинство, квартира как объект имущественных прав перешла в собственность гражданина. Кроме этого было выделено и общедомовое имущество. Этот вид имущества отвечал за снабжение и обеспечение коммунальными ресурсами весь дом (или его часть). Стоит заметить, что общедомовое имущество, тоже является объектом имущественных прав всех собственников. Тяжело найти консенсус даже в рамках одной квартиры, а в рамках всего дома такое практически невозможно. Поэтому наш законодатель использовал мировую сформировавшуюся практику и ввел понятие кондоминиума (в нашем варианте - общедомовая собственность). Учитывая важность этого сектора, в нем приняты меры гос.регулирования по ключевым вопросам.
В данном случае капитальный ремонт касается только общего имущества дома, вся собственность внутри квартир батареи, окна и т.д., принадлежит собственнику и не подпадает под статью капитальный ремонт. Собственник вправе сам принять решение о капитальном ремонт своего имущества в рамках квартиры, либо еще лучше принимать такое решение всем домом. Но мы понимаем что это невозможно. А вот ОИЯИ, как собственник, такое решение принял, оплатил и реализовал.
User007 писал(а):По логике, при капремонте надо уходить от стояковой системы в отоплении, делать 1 стояк на квартиру/этаж и горизонтальную разводку как в новостройках.
Да, это вскрытие полов-стен и т.п. Но менять на ПП трубы через этаж, оставляя старую чугунину батарей которая при раскручивании гаек рассыпается - совсем не правильно.
Я написал выше, собственность несет кроме прав, еще и обязанности по содержанию. По разделению зон ответственности, на квартирную и общедомовую, тоже вопросов нет, это мировая практика. Но в целом я согласен с вами по отоплению. Если брать другие инженерные системы, то там есть логика, а вот отопление.. Хотя с другой стороны, если отопление полностью перевести в общедомовую собственность, как быть с теми людьми кто хочет поставить другие отопительные приборы (более теплые, красивые и т.д.). Появится дисбаланс в вопросах собственности, вроде как квартира твоя, а вот полностью изменить интерьер ты не можешь. Но это уже вопросы социально-правового регулирования, которые к теме не относится.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#59 Сообщение Калашник Алексей » 30 окт 2017, 11:56

User007 писал(а): То что автор темы создал тему для сбора "отзывов и замечаний" - очень правильно! Всем надо активно и оперативно писать факты и замечания.
Согласен, в наших сделать все более эффективно и хорошо, а главное для людей!

Со своей стороны, тоже хочу поделится своими замечаниями. Недавно на совещании в администрации обсуждали вопросы отказников по заменам ВИСов. Так вот, отказ от замены даже в одной квартире, несет риски получить потом по стояку слабый напор воды, ржавую воду, плохую работу отопительных приборов и частые засоры.
Основная мотивация при отказе - натяжные потолки, плитка в ванной и т.д.
Тут я вынужден констатировать низкую ответственность граждан, с таким подходом мы далеко не уедем. Будем надеяться, что правоприменительная практика будет развиваться в сторону адекватной оценки последствий таких отказов, как при ущербе, так и при неправильной работы ВИСов в границах незамененных участков.

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#60 Сообщение эл » 30 окт 2017, 12:25

Калашник Алексей писал(а):
User007 писал(а): То что автор темы создал тему для сбора "отзывов и замечаний" - очень правильно! Всем надо активно и оперативно писать факты и замечания.
Согласен, в наших сделать все более эффективно и хорошо, а главное для людей!

Со своей стороны, тоже хочу поделится своими замечаниями. Недавно на совещании в администрации обсуждали вопросы отказников по заменам ВИСов. Так вот, отказ от замены даже в одной квартире, несет риски получить потом по стояку слабый напор воды, ржавую воду, плохую работу отопительных приборов и частые засоры.
Основная мотивация при отказе - натяжные потолки, плитка в ванной и т.д.
Тут я вынужден констатировать низкую ответственность граждан, с таким подходом мы далеко не уедем. Будем надеяться, что правоприменительная практика будет развиваться в сторону адекватной оценки последствий таких отказов, как при ущербе, так и при неправильной работы ВИСов в границах незамененных участков.
То есть Вы за то что бы узбеки разнесли ванную и жилые комнаты, которые люди приводили в порядок за свои деньги, а потом ушли с чувством выполненного долга, ничего не восстановив? Я конечно понимаю, что сейчас модно игнорировать частную собственность, но это вседаки деньги людей которые они сами заработали. И может быть имело смысл прописывать в ТЗ на ремонт восстановление, в обязательном порядке, всего что сломали, искурочили эти работники, тогда бы и жители на это соглашались более легко

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#61 Сообщение Калашник Алексей » 30 окт 2017, 12:35

эл писал(а):
Калашник Алексей писал(а):
User007 писал(а): То что автор темы создал тему для сбора "отзывов и замечаний" - очень правильно! Всем надо активно и оперативно писать факты и замечания.
Согласен, в наших сделать все более эффективно и хорошо, а главное для людей!

Со своей стороны, тоже хочу поделится своими замечаниями. Недавно на совещании в администрации обсуждали вопросы отказников по заменам ВИСов. Так вот, отказ от замены даже в одной квартире, несет риски получить потом по стояку слабый напор воды, ржавую воду, плохую работу отопительных приборов и частые засоры.
Основная мотивация при отказе - натяжные потолки, плитка в ванной и т.д.
Тут я вынужден констатировать низкую ответственность граждан, с таким подходом мы далеко не уедем. Будем надеяться, что правоприменительная практика будет развиваться в сторону адекватной оценки последствий таких отказов, как при ущербе, так и при неправильной работы ВИСов в границах незамененных участков.
То есть Вы за то что бы узбеки разнесли ванную и жилые комнаты, которые люди приводили в порядок за свои деньги, а потом ушли с чувством выполненного долга, ничего не восстановив? Я конечно понимаю, что сейчас модно игнорировать частную собственность, но это вседаки деньги людей которые они сами заработали. И может быть имело смысл прописывать в ТЗ на ремонт восстановление, в обязательном порядке, всего что сломали, искурочили эти работники, тогда бы и жители на это соглашались более легко
Я за то чтобы все действовали в рамках закона. В данном случае вы должны предоставить доступ, в рамках запланированных проектных решений.
Вот сделать то что они должны сделать, хорошо и качественно, это я только за, и буду этого добиваться всеми силами, но и вы должны сделать то что должны, вроде так должно быть?
Р.S. Вопросы социально-политического устройства государства мы в данной теме обсудить не в силах, поэтому понятие частной собственности нужно принимать и понимать в рамках действующих правовых норм и определений.

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#62 Сообщение эл » 30 окт 2017, 12:56

Со своей стороны, тоже хочу поделится своими замечаниями. Недавно на совещании в администрации обсуждали вопросы отказников по заменам ВИСов. Так вот, отказ от замены даже в одной квартире, несет риски получить потом по стояку слабый напор воды, ржавую воду, плохую работу отопительных приборов и частые засоры.
Основная мотивация при отказе - натяжные потолки, плитка в ванной и т.д.
Тут я вынужден констатировать низкую ответственность граждан, с таким подходом мы далеко не уедем. Будем надеяться, что правоприменительная практика будет развиваться в сторону адекватной оценки последствий таких отказов, как при ущербе, так и при неправильной работы ВИСов в границах незамененных участков.
То есть Вы за то что бы узбеки разнесли ванную и жилые комнаты, которые люди приводили в порядок за свои деньги, а потом ушли с чувством выполненного долга, ничего не восстановив? Я конечно понимаю, что сейчас модно игнорировать частную собственность, но это вседаки деньги людей которые они сами заработали. И может быть имело смысл прописывать в ТЗ на ремонт восстановление, в обязательном порядке, всего что сломали, искурочили эти работники, тогда бы и жители на это соглашались более легко
Я за то чтобы все действовали в рамках закона. В данном случае вы должны предоставить доступ, в рамках запланированных проектных решений.
Вот сделать то что они должны сделать, хорошо и качественно, это я только за, и буду этого добиваться всеми силами, но и вы должны сделать то что должны, вроде так должно быть?
Р.S. Вопросы социально-политического устройства государства мы в данной теме обсудить не в силах, поэтому понятие частной собственности нужно принимать и понимать в рамках действующих правовых норм и определений.[/quote]


Ситуация: незнакомые люди (строители которых Вы не нанимали, и значит не знаете) входят в Вашу квартиру выдирают водопроводные и канализационный стояки (мотивируя заменой), попутно раскурочив часть стены, отбив плитку, сломав какие нибудь полочки в туалете, сняв унитаз и отсоединили квартирную сантехнику от центрального стояка. И после этого заменив лишь центральные стояки ... ушли пожав Вам руку за понимание действующих правовых норм, а восстановление всего остального раскуроченного хозяйства остается за Вами и Вашими финансами. И Вас удивляет что люди против? А еще забыл сказать что, так как все по закону справедливости вы нигде не добьетесь, ведь все в соответствии с ЖК РФ. А вот если бы люди были уверены что им все востановят как было до ремонта, я уверен что отказов было бы намного меньше.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#63 Сообщение Калашник Алексей » 30 окт 2017, 13:07

эл писал(а): Ситуация: незнакомые люди (строители которых Вы не нанимали, и значит не знаете) входят в Вашу квартиру выдирают водопроводные и канализационный стояки (мотивируя заменой), попутно раскурочив часть стены, отбив плитку, сломав какие нибудь полочки в туалете, сняв унитаз и отсоединили квартирную сантехнику от центрального стояка. И после этого заменив лишь центральные стояки ... ушли пожав Вам руку за понимание действующих правовых норм, а восстановление всего остального раскуроченного хозяйства остается за Вами и Вашими финансами. И Вас удивляет что люди против? А еще забыл сказать что, так как все по закону справедливости вы нигде не добьетесь, ведь все в соответствии с ЖК РФ. А вот если бы люди были уверены что им все востановят как было до ремонта, я уверен что отказов было бы намного меньше.
Если есть жалобы на работу (результат работы) строителей, то пишите мне, я обязательно разберусь.

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#64 Сообщение эл » 30 окт 2017, 13:35

Калашник Алексей писал(а):
эл писал(а): Ситуация: незнакомые люди (строители которых Вы не нанимали, и значит не знаете) входят в Вашу квартиру выдирают водопроводные и канализационный стояки (мотивируя заменой), попутно раскурочив часть стены, отбив плитку, сломав какие нибудь полочки в туалете, сняв унитаз и отсоединили квартирную сантехнику от центрального стояка. И после этого заменив лишь центральные стояки ... ушли пожав Вам руку за понимание действующих правовых норм, а восстановление всего остального раскуроченного хозяйства остается за Вами и Вашими финансами. И Вас удивляет что люди против? А еще забыл сказать что, так как все по закону справедливости вы нигде не добьетесь, ведь все в соответствии с ЖК РФ. А вот если бы люди были уверены что им все востановят как было до ремонта, я уверен что отказов было бы намного меньше.
Если есть жалобы на работу (результат работы) строителей, то пишите мне, я обязательно разберусь.
Ответ хороший, только не работает, потому что такая ситуация каждая первая когда кап ремонт ОДИ ведется в частных квартирах. Вы как разберетесь? Заставите рабочих во всех квартирах в которых они раскурочили частое имущество его востановить (натягивать потолок, класть плитку)? А что на это скажут хозяева этих фирм?

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#65 Сообщение Калашник Алексей » 30 окт 2017, 13:43

эл писал(а):
Калашник Алексей писал(а): Если есть жалобы на работу (результат работы) строителей, то пишите мне, я обязательно разберусь.
Ответ хороший, только не работает, потому что такая ситуация каждая первая когда кап ремонт ОДИ ведется в частных квартирах. Вы как разберетесь? Заставите рабочих во всех квартирах в которых они раскурочили частое имущество его востановить (натягивать потолок, класть плитку)? А что на это скажут хозяева этих фирм?
А что скажут хозяева соседних квартир, оплачивающие с вами капитальный ремонт на равных? Наверное будет справедливо всем получить равные объемы оплаченных услуг, такое возможно только при исполнения закона. Оплачивать ваши изыски с "итальянской" плиткой они могут быть не готовы. Или все же надо делать за их счет? Где же справедливость тогда?

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#66 Сообщение эл » 30 окт 2017, 13:53

Калашник Алексей писал(а):
эл писал(а):
Калашник Алексей писал(а): Если есть жалобы на работу (результат работы) строителей, то пишите мне, я обязательно разберусь.
Ответ хороший, только не работает, потому что такая ситуация каждая первая когда кап ремонт ОДИ ведется в частных квартирах. Вы как разберетесь? Заставите рабочих во всех квартирах в которых они раскурочили частое имущество его востановить (натягивать потолок, класть плитку)? А что на это скажут хозяева этих фирм?
А что скажут хозяева соседних квартир, оплачивающие с вами капитальный ремонт на равных? Наверное будет справедливо всем получить равные объемы оплаченных услуг, такое возможно только при исполнения закона. Оплачивать ваши изыски с "итальянской" плиткой они могут быть не готовы. Или все же надо делать за их счет? Где же справедливость тогда?
Так у них такие же потолки. плитка, и тп. Неужели вы не поймете, пока собственникам квартир не будет гарантирована сохранность их имущества, постоянно будут склоки, ругань и споры. И не надо прикрываться законами, законы должны решать эти проблемы, а не создавать новые

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#67 Сообщение Вячеслав2 » 30 окт 2017, 14:26

----Уважаемые жители города Дубна!
В этом году наш город впервые принял участие в программе капитального ремонта МКД по инженерным системам, фасадам и кровле.----

http://www.jurinspection.ru/gil/189
Статья 189. Решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#68 Сообщение Калашник Алексей » 30 окт 2017, 15:24

Вячеслав2 писал(а):----Уважаемые жители города Дубна!
В этом году наш город впервые принял участие в программе капитального ремонта МКД по инженерным системам, фасадам и кровле.----

http://www.jurinspection.ru/gil/189
Статья 189. Решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме
Закон Московской области более подробно описывает процедуру вступления в программу. Если дом проголосовал, то нужно делать.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#69 Сообщение Вячеслав2 » 30 окт 2017, 15:59

---Если дом проголосовал, то нужно делать.---
Так понимаю, шо все указанные дома проголосовали и протоклы, с уведомлением жильцов, о прошедших собраниях
имеются в наличии.

Добавлено.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 0a5ca8804/

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#70 Сообщение Калашник Алексей » 08 ноя 2017, 18:13

Вопрос по Мира 20 принял, решим. Завтра поеду на объект и проверю обстановку с окнами.

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#71 Сообщение viraj » 08 ноя 2017, 18:41

Алексей,еще на первой странице пользователь VAHMURKA задала Вам несколько важных вопросов на тему капремонта.Вы написали что-то типа "отвечу позже",далее тишина.Если Вам не трудно,прочитайте первую страницу ,предпоследнее сообщение, и ответьте на ее вопросы как и обещали

SemenSemenovitc
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 00:02
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#72 Сообщение SemenSemenovitc » 09 ноя 2017, 14:15

Очень симпатично стали выглядеть дома на Театральном проезде. Ушла гнетущая серость, и район стал напоминать ИЧ. Неизвестно, конечно, сколько краска продержится, но пока она свежая, гораздо лучше смотрится.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#73 Сообщение Калашник Алексей » 09 ноя 2017, 14:39

viraj писал(а):Алексей,еще на первой странице пользователь VAHMURKA задала Вам несколько важных вопросов на тему капремонта.Вы написали что-то типа "отвечу позже",далее тишина.Если Вам не трудно,прочитайте первую страницу ,предпоследнее сообщение, и ответьте на ее вопросы как и обещали
Прошу прощения, пропустил.
По общим вопросам сразу напишу что я курирую только Дубну. Могу отвечать на вопросы по качеству работ, жалобам и т.д. Конкурс я не проводил, ответить как он проводится точно не могу. Это вопросы общего плана, для тех кого они интересуют могу посоветовать изучить законы МО о капитальном ремонте. Плюс общий блок законов РФ по конкурсам и торгам. По моему мнению Фонд капитального ремонта, на основе соответствующего закона проводит конкурс (или торги) на эти работы. В конкурсе имеют право участвовать те организации, которые проходят по специальный требованиям - СРО, банковские гарантии, уставной капитал, объемы и опыт по выполненным работам. Ну и далее по процедуре.
Про рабочих могу сказать немного, так как тоже сильно этим не занимался. Знаю точно что было объявление на дубненских площадках, з/п для разнорабочего от 40 000 руб. Из Дубны откликнулось немного людей, большая часть которых не смогла работать по причине стойкого перегара (возможно были и другие причины). Часть дубненцев работает по сей день вполне успешно. Дальше я замечу что объекты открытые, работы известны, те бригады которые приходят на работу могут спокойно работать.
Что происходит с персоналом именно на вашем доме сказать не могу. В любом случае приемку работ выполненных с нарушениями производить не будем.
По вопросам некачественных стыков, пишите мне в л/с, приедем посмотрим, если есть нарушения устраним их.
Работы по стоякам в указанных домах ведутся. Пока объекты не закрыты, процент выполненных работ по ВИСам:
г. Дубна, ул.Октябрьская, д.19 -Замена стояков центрального отопления без отопительных приборов - 18 квартир.
г. Дубна, ул.Октябрьская, д.19 -Замена системы канализации (стояки) - 50%
28 г. Дубна, ул.Октябрьская, д.21 -Замена стояков центрального отопления без отопительных приборов - 100%
г. Дубна, ул.Октябрьская, д.21 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой - 0%
г. Дубна, ул.Октябрьская, д.21 -Замена системы канализации (стояки) - 30%

г. Дубна, ул.Октябрьская, д.23 -Замена стояков центрального отопления без отопительных приборов - 50%
г. Дубна, ул.Октябрьская, д.23 -Замена системы канализации (стояки) - 50%

100% окончание работ возможно только после отопительного периода, так как отопительный сезон.
В планах работ по ВИСам сроки окончания работ - 04.2018 г.

Про вертикальные и горизонтальные, меняются только оборудование общего имущества дома, содержание внутриквартирного оборудование лежит на плечах собственника.
Про разграничение зон можете посмотреть тут:
viewtopic.php?f=114&t=82772&start=750

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#74 Сообщение Калашник Алексей » 09 ноя 2017, 14:46

SemenSemenovitc писал(а):Очень симпатично стали выглядеть дома на Театральном проезде. Ушла гнетущая серость, и район стал напоминать ИЧ. Неизвестно, конечно, сколько краска продержится, но пока она свежая, гораздо лучше смотрится.
Краска заявлена производителем с увеличенным сроком службы. Новые материалы гораздо лучше старых масляных составов, поэтому сейчас срок службы краски в 15-20 лет считается нормальным. Ну и никто не отменил мероприятия по обслуживанию конструкций и конструктивных элементов МКД, в том числе и по фасадам.

Спасибо за положительный отзыв, а то иной раз руки опускаются :)

Аватара пользователя
Grajdanin
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:37

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#75 Сообщение Grajdanin » 09 ноя 2017, 15:25

Да бабки платим за кап ремонт нех....вые! а Капремонт получаем просто пц! Зачем тогда скажите сейчас лепят таблички на дома по энергоэффективности если при капремонте эту самую энергоэффективность дома не поднимают? Или от слоя краски на фасаде дом стал лучше держать тепло? Ну конечно вы ж Алексей говорите не в силах Ваших менять проект, а в чьих тогда силах перечитать закон об энергоэффективности и применить его на деле! ВА там черных по белому написано при капремонтах проводить мероприятия по повышению энергоэффективности дома!
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и рвачи составляли эту программу! А выполняют к сожалению вообще чурки не русские которым сказали делать они и делают как им в голову придет без контрольно! Сам видел! А вы говорите тройное контроль!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»