Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

Сообщение
Автор
эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#26 Сообщение эл » 22 окт 2017, 21:41

Практически все дома перечисленные в списке являются тн хрущебами, которым 50-60 лет, и которые не соответствуют вообще ни каким современным нормам ни по метражу, ни по планировке, абсолютно все коммуникации гнилые вода, канализация, балконы разваливается от времени, а уж о модном нынче энергосбережения я вообще промолчу. Так вот, о чем я, в списках указаны по домам какой то один вид ремонта, замена водопроводного стояка, канализационного, утепление фасада, и тп, какой смысл ремонтировать только балконы, если все стояки прогнили, энергоэффективность нулевая, проводка норм 60 годов, в подъезды вообще страшно войти, и может быть имело смысл проводить комплексный кап.ремонт дома ПОЛНОСТЬЮ, потому что при проведении нынешнего ремонта, следующий, при нынешних темпах, жильцы врятли увидят. И для того чтобы потдерживать данные дома в нормальном состоянии, согласно строительным нормам кап. ремонт дома ПОЛНОСТЬЮ нужно проводить каждые 25 лет, а не раз в 50. А если учитывать КАК его проводят, для жителей он бессмысленнен, а для кого то от заказчика (фонд КР МО) и кого то от подрядчика служит неплохой кормушкой. А в идеале нашей Администрации наверное строило бы искать пути по расселению таких домов, но наблюдая за расселением жителей Тверской улицы, жильцы хрущеб врятли это увиядят в этом веке.
Последний раз редактировалось эл 22 окт 2017, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Ивис
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 22:23

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#27 Сообщение Ивис » 22 окт 2017, 23:16

эл писал(а):А в идеале нашей Администрации наверное строило бы искать пути по расселению таких домов
Правильно. Нужно строить новые дома вместо ублюдочных хрущёвок. Земли может не хватить на острове, но до материка недалеко.

zombot1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:36

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#28 Сообщение zombot1 » 23 окт 2017, 10:05

Калашник Алексей писал(а):Наш форум как обычно, знаю или не знаю, а копейку вставлю.

Про окраску фасада. Штукатурка конечно красивая, она бывает еще и фактурная. Но у нас есть проектное решение, называется оно кирпичный фасад. Есть решения по ремонту этого проектного решения. Есть объективная реальность, как старение материала, микротрещины, потери влагостойкости, натуральные трещины и рыхление скрепляющего раствора. Сделать такой ремонт без окрашивания (читай заделывания следов ремонта), невозможно, иначе будет видно шпаклевку по расшитым трещинам и т.д. Почему не применить более современные элементы покрытий фасадов, как например штукатурка. Хотя замечу что штукатурка уже не современный материал. Есть более современные вентилируемые фасады. Опять напишу про проект и проектное решение. Есть проект дома созданный на определенный период эксплуатации и из определенных строительных решений. Замена фасада на вентилируемый изменить много чего внутри дома, начиная от теплопроводимости стены, увеличением свеса кровельного материала (в том числе и конструкции кровли), изменением точки росы, и еще много всего. Так что замена одного элемента конструкции влечет за собой необходимость менять почти все. Теперь посчитаем сколько это стоит? А теперь прикинем что проще, новый дом построить или изменить старый. При условии что срок эксплуатации всего дома как комплекса не сильно увеличится. Тогда в масштабах государственного регулирования, и экономики страны эта идея выглядит не очень разумно.
На остальные вопросы отвечу завтра.
Вот они слова эффективных менеджеров. Лапшу людям не имеющим строительного образования вешать легко. А что все делается из говна и палок, потому-что есть "представители" генерального подрядчика, работаю в этой сфере и знаю как строятся и ремонтируются объекты за бюджетные деньги, проектировщику, который хочет сделать как надо, как хорошо, как его учили в институте, подходят "эффективные", "представители" и говорят пиши вместо сахар- говно! Все согласуем, ты говоришь, так нельзя же так, пиши тебе говорят- "можно".

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#29 Сообщение Калашник Алексей » 23 окт 2017, 12:14

andywake писал(а): Простым языком говоря все ремонты на 2018 год уже имеют проекты ремонта, деньги уже посчитаны разложены по стопочкам, ген. подрядчики и субчики определены, ремонтировать будут тем, что заложено в проект, контролируй или нет, если написано краска ПФ, будет ПФ.
Совет один требуйте проект, если сказано менять стояки, полностью, через перекрытия, то так и должно быть, все остальное повод для разбирательства.

Алексей, а представителем подрядчика в какой сфере Вы себя позиционируете?
Данный вопрос касался ремонта кирпичного неоштукатуренного фасада. Я не совсем понимаю о каком проекте ремонта кирпичного неоштукатуренного фасада вы пишите. Под проектной документацией понимается некоторый набор документов и материалов (схемы, расчеты, карты и много текста). Более подробно в статье 48 Градостроительного кодекса. Стоить заметить, что в таких документах указывают определяющие конструктивные, инженерные и технологические решения, для проведения работ по строительству, либо реконструкции. В части капитального ремонта ПД необходима только в случаях изменений конструктивных элементов здания. Полный список работ, влияющих на безопасность капитальных объектов можно посмотреть в приказе Минрегона от 12.12.2009 № 624.
Простыми словами, в обсуждаемом эпизоде речи про разработку проекта нет. Да и в целом, проекты разрабатывают и утверждают в основном только при строительстве (многоэтажном) или реконструкции.

Я занимаюсь общими вопросами и согласованиями.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#30 Сообщение Калашник Алексей » 23 окт 2017, 12:22

Еще раз пишу для всех. Тема создана по моей инициативе. На данный момент имеется возможность через данный канал информации учесть недостатки и решить проблемные вопросы граждан. Но все это можно и нужно делать в рамках утвержденной текущей программы. Изменить баланс сил добра и зла во вселенной, мы не можем. Изменить утвержденную программу, мы тоже не можем. Изменить Градостроительный кодекс, мы тоже не можем. Изменить политику государства и действующие законы мы тоже не можем. Мы можем сейчас сообща сделать так чтобы все запланированное было сделано и горожане остались довольны. Поэтому флуд на другие темы прошу оформлять в других темах. Тут прошу решать вопросы собственников домов участвующих в капитальном ремонте (пока есть такая возможность). В другом случае поддерживать данный канал информации я не буду.

andywake
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:50

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#31 Сообщение andywake » 23 окт 2017, 13:31

Калашник Алексей писал(а): Простыми словами, в обсуждаемом эпизоде речи про разработку проекта нет. Да и в целом, проекты разрабатывают и утверждают в основном только при строительстве (многоэтажном) или реконструкции.
Я занимаюсь общими вопросами и согласованиями.
Что????!!!мляя
Начну как в школе:
Любое строительство, реконструкция и капитальный ремонт начинается с разработки и согласования проектно-сметной документации.
Обоснование необходимости разработки проектно-сметной документации на объекты капитального ремонта:
1.Отсутствие строительных проектов;
2.Изменения в нормативно-технической базе с момента строительства объекта;
3.Изменения к требованиям безопасности зданий;
4.Изменения к требованиям энергоэффективности зданий;
5. Применение новых материалов и технологий.
ст.48 часть 12.2 Градостроительного кодекса РФ
В случае проведения капитального ремонта объектов капитального строительства осуществляется подготовка отдельных разделов проектной документации на основании задания застройщика или технического заказчика в зависимости от содержания работ, выполняемых при капитальном ремонте объектов капитального строительства.
п.3.4. МДС 13-1.99 - Инструкция о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектно-сметной документации на капитальный ремонт жилых зданий
Если по характеру ремонтных работ не требуется разработка чертежей, что в нашем случае, то составляется только проектно-сметная документация на основании описи работ.
(С)
Занимайтесь лучше общими вопросами.

Аватара пользователя
Асёнок
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:13
Откуда: ЛБ

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#32 Сообщение Асёнок » 23 окт 2017, 14:37

Мой дом в списке на замену стояков канализации и отопления. Вопросы следующие:
1. Всем ли, кому делали замену стояков срезали от потолка и до пола?
2. Есть ли фото уже после проделанной работы от счастливчиков?
Мы сделали ремонт этим летом, натянули потолки и на переделывать его сил и желания нет. Склоняемся к отказу от замены.

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#33 Сообщение viraj » 23 окт 2017, 16:18

Асёнок писал(а):Мой дом в списке на замену стояков канализации и отопления. Вопросы следующие:
1. Всем ли, кому делали замену стояков срезали от потолка и до пола?
2. Есть ли фото уже после проделанной работы от счастливчиков?
Мы сделали ремонт этим летом, натянули потолки и на переделывать его сил и желания нет. Склоняемся к отказу от замены.
1.Всем,у кого соседи снизу/сверху отказались от ремонта,
2.Фото нет,мы отказались,но у соседей сломали зашивку,разбили плитку на полу,восстанавливать никто не собирается.

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#34 Сообщение viraj » 23 окт 2017, 16:35

Калашнику!
Эти работники просто воры.В подьезде были люки,закрывающие канализационные трубы,старинные,тяжеленные,оч. симпатичные люки 6 шт.Эти труженики умудрились их сдать в металл,а дыру просто замазали раствором,теперь,если там прорвет-придется долбить цемент.Весь старый металл с крыши они также утащили в металлолом.А сколько же от них грязи! и во дворе и в подьезде.
А самое главное,в нашем доме был капремонт в 1972году,с заменой всего и вся,делали его наши местные люди- было чисто,опрятно ,и квартиры делали"под ключ".
то,что сейчас- просто отмыв бабла.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#35 Сообщение Калашник Алексей » 23 окт 2017, 20:51

мура писал(а):
Справочно. Приказом Минстроя РФ установлены правила определения энергоэффективности многоквартирных домов. Согласно нему, все жилые многоэтажки будут маркироваться, как и бытовая техника, по классу энергопотребления: от G (самый низкий) до A++ (самый высокий).
Значение данных классов следующее:
· А, А+, А++ – очень высокий
· В – высокий
· С – повышенный
· D – нормальный
· E – пониженный
· F – низкий
· G – особо низкий
Что такое энергоэффективный дом? Это дом, который потребляет минимум энергии, а значит, его жители платят меньше за коммунальные ресурсы. В таком доме должен быть тепловой пункт с функцией автоматического регулирования температуры, энергосберегающие лампы в подъезде, утепленные стены и окна, индивидуальные приборы учета и т.д.
Источник АиФ
снимок от Новости360

Изображение
Это не капремонт, это в рамках 261-ФЗ Об энергоэффективности. Работа идет по всем домам. УК предоставляет в ГЖИ необходимые данные. Класс рассчитывается по удельным годовым показателям расхода энергоресурсов. С этими табличками жители смогут понять в каком доме жить дешевле. Типовые дома построенные до принятия 261-ФЗ потребляют в среднем на 70% больше тепловой энергии.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#36 Сообщение Калашник Алексей » 23 окт 2017, 20:55

andywake писал(а):
Калашник Алексей писал(а): Простыми словами, в обсуждаемом эпизоде речи про разработку проекта нет. Да и в целом, проекты разрабатывают и утверждают в основном только при строительстве (многоэтажном) или реконструкции.
Я занимаюсь общими вопросами и согласованиями.
Что????!!!мляя
Начну как в школе:
Любое строительство, реконструкция и капитальный ремонт начинается с разработки и согласования проектно-сметной документации.
Обоснование необходимости разработки проектно-сметной документации на объекты капитального ремонта:
1.Отсутствие строительных проектов;
2.Изменения в нормативно-технической базе с момента строительства объекта;
3.Изменения к требованиям безопасности зданий;
4.Изменения к требованиям энергоэффективности зданий;
5. Применение новых материалов и технологий.
ст.48 часть 12.2 Градостроительного кодекса РФ
В случае проведения капитального ремонта объектов капитального строительства осуществляется подготовка отдельных разделов проектной документации на основании задания застройщика или технического заказчика в зависимости от содержания работ, выполняемых при капитальном ремонте объектов капитального строительства.
п.3.4. МДС 13-1.99 - Инструкция о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектно-сметной документации на капитальный ремонт жилых зданий
Если по характеру ремонтных работ не требуется разработка чертежей, что в нашем случае, то составляется только проектно-сметная документация на основании описи работ.
(С)
Занимайтесь лучше общими вопросами.
Уважаемый, вы начали утверждать о проекте, теперь откатились до ПСД. О чем я изначально и говорил. Проект для ремонта кирпичного фасада не делается. Отдельные документы в составе ПСД, конечно да, но не ПРОЕКТ!

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#37 Сообщение Калашник Алексей » 23 окт 2017, 20:57

Асёнок писал(а):Мой дом в списке на замену стояков канализации и отопления. Вопросы следующие:
1. Всем ли, кому делали замену стояков срезали от потолка и до пола?
2. Есть ли фото уже после проделанной работы от счастливчиков?
Мы сделали ремонт этим летом, натянули потолки и на переделывать его сил и желания нет. Склоняемся к отказу от замены.
Ваше дело конечно, но велика вероятность что трубы забиты внутри. Конечно любой ремонт это неудобство, в этом я вас полностью понимаю.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#38 Сообщение Калашник Алексей » 23 окт 2017, 21:01

эл писал(а):Практически все дома перечисленные в списке являются тн хрущебами, которым 50-60 лет, и которые не соответствуют вообще ни каким современным нормам ни по метражу, ни по планировке, абсолютно все коммуникации гнилые вода, канализация, балконы разваливается от времени, а уж о модном нынче энергосбережения я вообще промолчу. Так вот, о чем я, в списках указаны по домам какой то один вид ремонта, замена водопроводного стояка, канализационного, утепление фасада, и тп, какой смысл ремонтировать только балконы, если все стояки прогнили, энергоэффективность нулевая, проводка норм 60 годов, в подъезды вообще страшно войти, и может быть имело смысл проводить комплексный кап.ремонт дома ПОЛНОСТЬЮ, потому что при проведении нынешнего ремонта, следующий, при нынешних темпах, жильцы врятли увидят. И для того чтобы потдерживать данные дома в нормальном состоянии, согласно строительным нормам кап. ремонт дома ПОЛНОСТЬЮ нужно проводить каждые 25 лет, а не раз в 50. А если учитывать КАК его проводят, для жителей он бессмысленнен, а для кого то от заказчика (фонд КР МО) и кого то от подрядчика служит неплохой кормушкой. А в идеале нашей Администрации наверное строило бы искать пути по расселению таких домов, но наблюдая за расселением жителей Тверской улицы, жильцы хрущеб врятли это увиядят в этом веке.
За Администрацию и Советскую власть ничего пояснить не могу, а вот по текущей программе могу. В этом году идут только комплексные работы. Например ВИСы меняются все вместе (ХВС, ГВС и отопление).

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#39 Сообщение Калашник Алексей » 23 окт 2017, 21:02

viraj писал(а):Калашнику!
Эти работники просто воры.В подьезде были люки,закрывающие канализационные трубы,старинные,тяжеленные,оч. симпатичные люки 6 шт.Эти труженики умудрились их сдать в металл,а дыру просто замазали раствором,теперь,если там прорвет-придется долбить цемент.Весь старый металл с крыши они также утащили в металлолом.А сколько же от них грязи! и во дворе и в подьезде.
А самое главное,в нашем доме был капремонт в 1972году,с заменой всего и вся,делали его наши местные люди- было чисто,опрятно ,и квартиры делали"под ключ".
то,что сейчас- просто отмыв бабла.
Какой дом, я уточню что с люками.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#40 Сообщение Калашник Алексей » 23 окт 2017, 21:13

Гранула писал(а):Изображение
Удивительно,даже на срезе видно какой ещё хороший металл в этой старой трубе. Не зря люди не хотят ставить нынешние трубы из фольги. Хотя промышленность сейчас выпускает и хорошие изделия, но жадность, кто занимается ремонтом домов, не знает предела. Скоро будут трубы из бумаги стасвить.
Повторюсь что показаний для замены труб два - внутреннее и внешнее состояние. Современная промышленность выпускает трубы по новой технологии, возможно что старая советская труба была и лучше.
Но так как для стояков будет применяться полипропилен, этот вопрос уже не столь важен.

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#41 Сообщение viraj » 23 окт 2017, 21:17

Калашник Алексей писал(а): Какой дом, я уточню что с люками.
напишу в личку

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#42 Сообщение Калашник Алексей » 23 окт 2017, 21:31

Гранула писал(а):Меня всегда умиляет словосочетание "капитальный ремонт" по отношению к домам 60- летнего возраста. Что интересно можно там капитально отремонтировать? Если начать менять ( как положено) все инженерные коммуникации, то развалится весь дом. Весь ремонт, на сегодняшний день, сплошное очковтирательство и показуха. Из чего следует, что бесплатно, с заботой о людях, никто сейчас бегать и прыгать не будет. Значит - есть "интерес". Если есть интерес, значит и ремонт будет таким, чтоб этот "интерес" был тяжеловеснее. Глубоко сочувствую тем людям, дома которых попали в этот список. Вы даже сейчас не представляете, что вас ожидает.
А меня умиляет глубокая осведомленность некоторых людей. Вот к примеру, на сайте Реформа ЖКХ, можно увидеть цифру по каждому дому. Сколько денег собрано на капитальный ремонт, сколько потрачено и запланировано.

https://www.reformagkh.ru/overhaul/over ... es/1943144

Так вот, есть дома с ТСЖ, или просто где Совет дома сильный. Где живут собственники которые реально занимаються своими домами, и пока такие как вы профи, рекомендуют всем "не вступать, а то пожалеете", те вступают и делают.
Вот например дом по ссылке, дом образцового содержания. Там парковочка, ковры в подъездах, шикарный сад вокруг, камеры и сам дом выглядит намного посвежее однотипных соседей. Так вот, этот дом собрал за три года всего 1,4 млн. на капремонт, а потратил уже 10,2 млн. Получается что дом должен 8,8 млн., и отдавать будет эти деньги еще лет десять. Ах да, и запланировано там еще 11 работ до 2026 года.
Так что пока вы будете сидеть довольные со слабым напором воды, с холодными батареями и протекающей кровлей, но зато с советскими трубами. Этот дом будет спокойно стоять на "пластиковых" трубах, с нормальным и главной чистым напором воды, с горячими батареями и сухими потолками.
Что скажешь, слабаки и непрофессионалы, профи сидят на забитой трубе и сцеживают воду, а про железо в воде МО не слышали никогда.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#43 Сообщение Калашник Алексей » 23 окт 2017, 21:33

Пока программа капитального ремонта только начинает свою работу, есть возможность в нее вступить. Думаю что через несколько лет уже будет очень длинная очередь. Это информация для думающих собственников.

andywake
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:50

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#44 Сообщение andywake » 23 окт 2017, 22:22

Калашник Алексей писал(а): Уважаемый, вы начали утверждать о проекте, теперь откатились до ПСД. О чем я изначально и говорил. Проект для ремонта кирпичного фасада не делается. Отдельные документы в составе ПСД, конечно да, но не ПРОЕКТ!
А не чего, что проектно-сметная документация, как Вы любите сокращать все в ПСД, и есть одна из частей проекта капитального ремонта, пусть и без чертежей по данному виду работ, как вы мне все пытаетесь втереть.
Почитайте учебник раздел «Организация ремонтно-восстановительных работ», я устал.

А на попова,д.5 уже есть реально выполнение работы? Интересует опыт жителей дома, ну и результат.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#45 Сообщение Калашник Алексей » 24 окт 2017, 11:28

Калашник Алексей писал(а):
viraj писал(а):Калашнику!
Эти работники просто воры.В подьезде были люки,закрывающие канализационные трубы,старинные,тяжеленные,оч. симпатичные люки 6 шт.Эти труженики умудрились их сдать в металл,а дыру просто замазали раствором,теперь,если там прорвет-придется долбить цемент.Весь старый металл с крыши они также утащили в металлолом.А сколько же от них грязи! и во дворе и в подьезде.
А самое главное,в нашем доме был капремонт в 1972году,с заменой всего и вся,делали его наши местные люди- было чисто,опрятно ,и квартиры делали"под ключ".
то,что сейчас- просто отмыв бабла.
Какой дом, я уточню что с люками.
Люки демонтировали, они находятся на объекте и будут сдаваться в УК (если она их возьмет). Так как уложены новые трубы, по согласованию с УК, отверстия были забетонированы. Ближайшие 25 лет туда лазить никто не будет.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#46 Сообщение Вячеслав2 » 24 окт 2017, 11:38

Алексей!
Правильно ли я понимаю, что с заменой кухонных межэтажных стояков, представители УК больше не будут
держать владельцев квартир дома, на процедуре постоянной прочистки этих стояков?
*Фирма* гарантирует или требуется вырезка техокна в кирпичной кладке, на последнем этаже, для проведения
работ по прочистке?

Добавлено.
---Перечислено 120 работ и 31 адрес. Ошибка?---

г. Дубна, ул.Боголюбова, д.34 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Боголюбова, д.34 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Боголюбова, д.36 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Боголюбова, д.36 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Боголюбова, д.37 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Боголюбова, д.37 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Боголюбова, д.38 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Боголюбова, д.38 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Попова, д.14 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Попова, д.14 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Попова, д.5 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Попова, д.5 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#47 Сообщение Mozg » 24 окт 2017, 12:10

Да уж, но странно, в ИЧ в домах сталинках некоторые трубы не меняли никогда и при этом батареи огненные, значит этого хватает, чтобы вода проходила?

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#48 Сообщение viraj » 24 окт 2017, 13:14

Калашник Алексей писал(а): Люки демонтировали, они находятся на объекте и будут сдаваться в УК (если она их возьмет). Так как уложены новые трубы, по согласованию с УК, отверстия были забетонированы. Ближайшие 25 лет туда лазить никто не будет.
Вы видели эти люки лично? На каком обьекте?Я не просто так от злости наговариваю на людей,мне сказал один из работников,что люки сданы в металл,как и старый металл с крыши.И какое право у них сдавать железо с чужих домов

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#49 Сообщение Калашник Алексей » 24 окт 2017, 13:25

Вячеслав2 писал(а):Алексей!
Правильно ли я понимаю, что с заменой кухонных межэтажных стояков, представители УК больше не будут
держать владельцев квартир дома, на процедуре постоянной прочистки этих стояков?
*Фирма* гарантирует или требуется вырезка техокна в кирпичной кладке, на последнем этаже, для проведения
работ по прочистке?

Добавлено.
---Перечислено 120 работ и 31 адрес. Ошибка?---

г. Дубна, ул.Боголюбова, д.34 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Боголюбова, д.34 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Боголюбова, д.36 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Боголюбова, д.36 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Боголюбова, д.37 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Боголюбова, д.37 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Боголюбова, д.38 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Боголюбова, д.38 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Попова, д.14 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Попова, д.14 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Попова, д.5 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
г. Дубна, ул.Попова, д.5 -Замена стояков в квартирах с изоляцией и запорной арматурой
СНиП 2.04.01-85* п.17.23: "На сетях внутренней бытовой и производственной канализации следует предусматривать установку ревизий или прочисток".
Ревизионные отверстия будут, прочистка тоже будет. Другое дело что раньше при строительстве применялись идеи «индустриализации монтажа». Чугунина шла в сборе с кабиной, особенно касается панельных домов. Поэтому при монтаже бывали случаи перекосов, переломов в раструбе и т.д. Сейчас пластиковые трубы устанавливаются с максимальной калибровкой по стояку. Поэтому внутренняя пропускная способность на порядки выше чем у старых канализационных систем. Кроме этого они имеют идеально гладкую поверхность, поэтому при эксплуатации очень редко засоряются. Также это материал устойчив к химическим влияниям и агрессивным средам, вследствие чего надежно защищает от распространения вирусов и бактерий.
Срок службы около 50 лет и как пишет производитель они не предполагают необходимости постоянного обслуживания.
Получается, что ревиски нужны, но беспокоить вас будут крайне редко, плюс получите меньше бактерий, запахов и т.д.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Капитальный ремонт в Дубне 2017-2018

#50 Сообщение Калашник Алексей » 24 окт 2017, 13:54

leonid4 писал(а): 31 адрес. Получается, что 32-й адрес тайный. :D
Извиняюсь за долгий ответ, не заметил ваше расследование :smile:

Код: Выделить всё

10 г. Дубна, ул.Жолио-Кюри, д.5	-Замена стояков центрального отопления без отопительных приборов
г. Дубна, ул.Жолио-Кюри, д.5	-Замена системы канализации (стояки)
г. Дубна, ул.Карла Маркса, д.5	-Замена стояков центрального отопления без отопительных приборов
г. Дубна, ул.Карла Маркса, д.5	-Замена системы канализации (стояки)
11 г. Дубна, ул.Карла Маркса, д.6	-Замена стояков центрального отопления без отопительных приборов

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»