Установка детской площадки (опрос) + Итоги

Место установки

1. Сквер ветеранов;
7
14%
2. Старая набережная;
11
22%
3. Новая набережная;
8
16%
4. Детская площадка напротив дома 7 по ул. Мичурина;
5
10%
5. Парк семейного отдыха;
11
22%
6. Парк Авиаторов.
7
14%
 
Всего голосов: 49

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Установка детской площадки (опрос) + Итоги

#1 Сообщение мура » 18 окт 2017, 17:43

Управление Градостроительной Деятельности создал опрос.
ОПРОС жителей города Дубны!
В 2018 году Администрация города Дубна планирует участвовать в губернаторской программе "Наше Подмосковье" по установке детских игровых площадок.
Для определения мест их размещения Управление градостроительной деятельности запускает опрос жителей.
Высказывайте свое мнение.
Последний раз редактировалось мура 01 ноя 2017, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Установка детской площадки (опрос)

#2 Сообщение В. А. » 18 окт 2017, 20:55

Где находятся Сквер Ветеранов и Парк Авиаторов?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Установка детской площадки (опрос)

#3 Сообщение мура » 18 окт 2017, 20:56

В. А. писал(а):Где находятся Сквер Ветеранов и Парк Авиаторов?
Левый берег.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Установка детской площадки (опрос)

#4 Сообщение Малогалоталотим » 18 окт 2017, 21:07

это стёб?
детских игровых площадок.
то есть НЕ одной!
а вариант выбора по голосовалке - только один.
и нельзя ли поинформативней - какая какая набережная старая, а какая новая? что за дом N7 и авиаторы с ветеранами?... ну и по всем пунктам. и почему в них-то? в другим местах нет детей?
почему именно в этих местах?! у нас у родителей на ленинградской уже лет 20 как снесли коробку, деревянный домик и турники с качелями. вот туда почему нельзя? молча, без рекламы. просто взять и сделать
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 18 окт 2017, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Установка детской площадки (опрос)

#5 Сообщение мура » 18 окт 2017, 21:09

На фейсбуке добавляют другие варианты. Но. Здесь, если я обновлю голосовалку - то слетят все предыдущие результаты. Не позволяет форум тут добавлять мнение в опрос. Поэтому можно просто писать в теме. Управление Градостроительной Деятельности читает тему. Наверное примут к сведению.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Установка детской площадки (опрос)

#6 Сообщение Зойдберг » 18 окт 2017, 21:15

Малогалоталотим писал(а):это стёб?
детских игровых площадок.
то есть НЕ одной!
а вариант выбора по голосовалке - только один.
и нельзя ли поинформативней - какая какая набережная старая, а какая новая? что за дом N7 и авиаторы с ветеранами?... ну и по всем пунктам. и почему в них-то? в другим местах нет детей?
почему именно в этих местах?! у нас у родителей на ленинградской уже лет 20 как снесли коробку, деревянный домик и турники с качелями. вот туда почему нельзя? молча, без рекламы. просто взять и сделать
Видимо вам в Кимрах локации были бы роднее и понятней, да.

Так предложите Ленинградскую, чо. Замутите со своей УК, сходите в мэрию, потираньте ответственных, добейтесь и поставьте "молча, без рекламы", просто возьмите и сделайте.

В городе под 200 дворов, в каждом такую площадку не поставить пока. Но если стараться включить именно свой двор в программу - это вполне реально.

Только у нас как обычно, пусть мэрия придет и сделает. А я буду негодовать на форуме, почему Ленинградской нет в списке

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Установка детской площадки (опрос)

#7 Сообщение Малогалоталотим » 18 окт 2017, 21:17

ок.
Обращаюсь к Управлению Градостроительной Деятельности.
Просьба вернуть (восстановить в современной версии) преступно удаленную хоккейную коробку (остался один асфальт с битыми стеклами и мусором) во дворе дома 5 по ул. Ленинградская. Предусмотреть высокое ограждение по периметру из сварной 3D сетки, типа Лепсе, ворота, кольца волейбольные.
Также, на пустующем месте (там где раньше были качели, турники, шведские стенки) установить современный детский комплекс с горками, качелями, домиком (который был у старой березы и который также незаконно снесли), с нормальным асфальторезиновым покрытием либо устойчивой травой. Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 18 окт 2017, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Установка детской площадки (опрос)

#8 Сообщение Малогалоталотим » 18 окт 2017, 21:21

Зойдберг писал(а):Видимо вам в Кимрах локации были бы роднее и понятней, да.
у меня родители, которые с момента постройки дома там живут, смогли только "старую набережную" опознать. и "где-то там" дом 7 по мичурина
все остальное - новодел. если вы там шарабанитеь от безделья и знаете где это, то те кто работа-дом-работа, могут и не знать. не приходило это в голову?
Зойдберг писал(а):В городе под 200 дворов, в каждом такую площадку не поставить пока.
так я вам скажу, что есть подобные Дубне города, в М.области, где такие комплексы практически в каждом дворе. УЖЕ!
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 18 окт 2017, 21:32, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Установка детской площадки (опрос)

#9 Сообщение Awesomer » 18 окт 2017, 21:22

А
Последний раз редактировалось Awesomer 24 мар 2021, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Установка детской площадки (опрос)

#10 Сообщение viraj » 18 окт 2017, 21:31

Парк Авиаторов- это напротив КБ и ДМЗ? Там есть детская площадка.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Установка детской площадки (опрос)

#11 Сообщение Зойдберг » 18 окт 2017, 21:39

Малогалоталотим писал(а):ок.
Обращаюсь к Управлению Градостроительной Деятельности.
Просьба вернуть (восстановить в современной версии) преступно удаленную хоккейную коробку (остался один асфальт с битыми стеклами и мусором) во дворе дома 5 по ул. Ленинградская. Предусмотреть высокое ограждение по периметру из сварной 3D сетки, типа Лепсе, ворота, кольца волейбольные.
Также, на пустующем месте (там где раньше были качели, турники, шведские стенки) установить современный детский комплекс с горками, качелями, домиком (который был у старой березы и который также незаконно снесли), с нормальным асфальторезиновым покрытием либо устойчивой травой. Заранее благодарю.
Ога, прочитают на форуме и побегут.

Вы сходите туда, желательно не один раз, желательно чтоб запомнили.

И процесс контролируйте постоянно личным участием.

На форуме-то каждый сможет

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Установка детской площадки (опрос)

#12 Сообщение Зойдберг » 18 окт 2017, 21:42

Малогалоталотим писал(а): все остальное - новодел. если вы там шарабанитеь от безделья и знаете где это, то те кто работа-дом-работа, могут и не знать. не приходило это в голову?
Я не "шарабанюсь", я просто люблю и знаю свой город. И перечисленные пункты - далеко не новодел. Просто вам плевать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Установка детской площадки (опрос)

#13 Сообщение мура » 18 окт 2017, 21:48

Прикольно. Люди не знают город, но обвиняют в это некое градостроительное управление. Причём, я не знаток ЛБ, но догадался, что Парк Авиаторов - это где самолёт. А про Сквер Ветеранов просто набрал в яндексе.

А здесь у людей есть интернет, но набрать в поисковике - ну никак.

Про коробки: нет человека, который был бы так за короки, как я. )) Но я понимаю, что это не к данной теме и не к этому опрсу совсем.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Установка детской площадки (опрос)

#14 Сообщение Малогалоталотим » 18 окт 2017, 22:26

Зойдберг писал(а): И перечисленные пункты - далеко не новодел.
просто вы не долго еще живете
Зойдберг писал(а): Просто вам плевать.
в точку

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Установка детской площадки (опрос)

#15 Сообщение инфекция » 18 окт 2017, 23:07

Не "Сквер ветеранов", а "Аллея ветеранов" - это кленовая аллея в сквере, что на ул. Володарского, напротив Свободы, 20.
Парка Авиаторов тоже не существует, есть парк имени С.И. Белиловского. Ну на Яндексе написано парк Авиаторов, это неверно. Раньше его так не называли. Просто парк да и парк, потому что на ЛБ он один. Детская площадка там есть, только она очень далеко от жилых домов, чтоб туда попасть надо переходить ул. Октябрьскую по довольно опасному переходу.
Малогалоталотим писал(а): так я вам скажу, что есть подобные Дубне города, в М.области, где такие комплексы практически в каждом дворе. УЖЕ!
Да, недавно была в Красногорске, в Нахабино, там все детские площадки с покрытием, с новыми горками-качелями. Почти в каждом дворе. А у нас полусгнившие деревяшки с железными горками, в песке, загаженном собаками-кошками-голубями и алкоголиками.
Хорошая площадка во дворе дома Тверская, 24. Но, почему-то никто не догадался обнести её хотя бы низеньким заборчиком. Мелкота лет полутора-двух бегает шустро - не угонишься, а там сразу, где кончается площадка - ров между площадкой и забором электромонтажных инструментов. Да и качели неплохо бы отгородить от остальных аттракционов, потому что дети часто под них попадают.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Установка детской площадки (опрос)

#16 Сообщение Зойдберг » 18 окт 2017, 23:15

инфекция писал(а): есть парк имени С.И. Белиловского. Ну на Яндексе написано парк Авиаторов, это неверно
Кстати, еще лет пять назад был на яндексе парк Белиловского. Не знал, что поменяли

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Установка детской площадки (опрос)

#17 Сообщение Малогалоталотим » 18 окт 2017, 23:46

инфекция писал(а):Да, недавно была в Красногорске, в Нахабино, там все детские площадки с покрытием, с новыми горками-качелями. Почти в каждом дворе. А у нас полусгнившие деревяшки.
А если двор большой, то там и велотренажеры и эллиптические ходунки и ...
И я больше скажу - эти площадки там ПЫЛЕСОСЯТ. Это обычные, не элитные дворы, а там ходят несколько раз в неделю "иностранцы" с ранцевым пылесосом и фигачат их до состояния паласа в квартире. А тут событие, и целый опрос - на Дубну снизойдет детская площадка, целая одна штука! Ну надо же, благодетели!!!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Установка детской площадки (опрос)

#18 Сообщение Зойдберг » 18 окт 2017, 23:53

Малогалоталотим писал(а):
инфекция писал(а):Да, недавно была в Красногорске, в Нахабино, там все детские площадки с покрытием, с новыми горками-качелями. Почти в каждом дворе. А у нас полусгнившие деревяшки.
А если двор большой, то там и велотренажеры и эллиптические ходунки и ...
И я больше скажу - эти площадки там ПЫЛЕСОСЯТ. Это обычные, не элитные дворы, а там ходят несколько раз в неделю "иностранцы" с ранцевым пылесосом и фигачат их до состояния паласа в квартире.
Я вам по секрету скажу, что дворами, как правило, занимаются УК и ТСЖ. И вот они у себя в Красногорске такое сделали скорее всего, по пинкам от жителей. Пните свою УК, может у вас получится сделать аналогичное в своем дворе в Дубне.

Уже лет 10 реформе, а народ никак не усвоит, что дворами теперь не мэр занимается, а они сами

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Установка детской площадки (опрос)

#19 Сообщение Малогалоталотим » 18 окт 2017, 23:54

и что по-вашему, в Красногорске - все граждане во всех дворах активные и пробивные, а у нас нет? у нас какое-то другое население?
а скульптурные группы из русских сказок из бронзы по закоулкам тоже УК втыкают? парки и фонтаны и дороги от завалов песка весной и снега зимой ВОВРЕМЯ и СРАЗУ - тоже они, все жители, да?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Установка детской площадки (опрос)

#20 Сообщение Зойдберг » 18 окт 2017, 23:58

Малогалоталотим писал(а):и что по-вашему, в Красногорске - все граждане во всех дворах активные и пробивные, а у нас нет? у нас какое-то другое население?
а скульптурные группы из русских сказок из бронзы по закоулкам тоже УК втыкают? парки и фонтаны и дороги от завалов песка весной и снега зимой ВОВРЕМЯ и СРАЗУ - тоже они, все жители, да?
Именно так. Никто за вас, анонима, ничего не сделает.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Установка детской площадки (опрос)

#21 Сообщение romansyone » 19 окт 2017, 00:02

1. Сквер ветеранов;
2. Старая набережная;
3. Новая набережная;
4. Детская площадка напротив дома 7 по ул. Мичурина;
5. Парк семейного отдыха;
6. Парк Авиаторов.
Вот мне известно лишь одно из этих мест)
...намБЫдоДАМбы...

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Установка детской площадки (опрос)

#22 Сообщение инфекция » 19 окт 2017, 00:03

Да ладно! Мэр и просрал детские площадки. Когда их везде уже вовсю строили, он всё чего-то "кадастрировал". В итоге "кастрировали" финансирование на постройку площадок.
А можно и припомнить ему детсад на ул. Карла Маркса, который в его предвыборную кампанию сломали под его руководством, а он клялся, что садик восстановят в короткие сроки. И хде он, этот садик? Руины перестояли самого мэра.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Установка детской площадки (опрос)

#23 Сообщение Малогалоталотим » 19 окт 2017, 00:06

да я вообще-то из одного тех городов, в которых все хорошо. про пылесос и уборку снега ведь не с потолка надуло. и детских садов у нас только у дома в визуальной видимости ТРИ. И в больницу в Долгопрудный или Дмитров скорая не возит (вот ведь позорище!). и да, мне действительно похрен на ваши дворы.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Установка детской площадки (опрос)

#24 Сообщение Зойдберг » 19 окт 2017, 00:11

Малогалоталотим писал(а):да я вообще-то из одного тех городов, в которых все хорошо.
и да, мне действительно похрен на ваши дворы.
Ольгино штоле?

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Установка детской площадки (опрос)

#25 Сообщение Psycho » 19 окт 2017, 00:24

Я тут, кстати, недавно случайно был в Ступино (66 тысяч жителей). Что сказать. Лучше бы не был. Очень обидно за Дубну стало.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»