Компенсация стерлядью

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Компенсация стерлядью

#26 Сообщение мура » 18 окт 2017, 13:26

lukport писал(а):
И кстати, тут давеча на моих глазах два молодых человека с удочками выудили сеть преспокойно расставленную возле ГИМС.... аккурат вдоль (или поперек) мостков нового яхт клуба (который рядом с ГИМС!)
хохохо. Разве ж это удивляет?

Я видел летом белым днём напротив пляжа в профилактории чуваки перегораживали Дубну. Ваще не парясь. На 50 человек отдыхающих не глядя. Но там были идиоты. Клиника. А тут опытные люди. )) Просто ленивые. ну чо там куда-то плыть. Прямо тута и поставим.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Компенсация стерлядью

#27 Сообщение romansyone » 18 окт 2017, 13:37

lukport писал(а):
romansyone писал(а): Ну от плотины до полива, там где все сетями перегорожено =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=..
И кстати, тут давеча на моих глазах два молодых человека с удочками выудили сеть преспокойно расставленную возле ГИМС.... аккурат вдоль (или поперек) мостков нового яхт клуба (который рядом с ГИМС!)
В прошлом году. Я с товарищем решил на промысел сходить за неделю до запрета нерестового. Взяли метров двести полотна с 50-й ячеёй, спустили лодку, и погребли к поливу, к ёлочкам. Думаем поставим сейчас на пару тройку часиков, авось чаво и влетит. И семью накормим и сами подкоптим. Товарищ мой на веслах, а я кошку скинул. Тралю. Ну чтоб на чужую сеть не наткнуться, чтоб перехлёста не было. И вот у залива (после Мичуринца) поймал что то. Поднимаю. Сеть- ячейка 60-70. Решил пройти по ней. В общем от берега до берега полотно. Сильно..., Подумали мы. Гребём дальше. Метров через 30 опять зацеп. Подняли. Монопенисуале. Так же от берега до берега. Ячея 70, стенка метра 2-2,5м. Дальше гребем. Опять через 30-50 метров зацеп. Опять сеть. Короче так до ёлок мы и не догребли, развернулись и пошли на базу. Но в общем выловили около десяти порядков. Хорошо что из первой сети вытащили судачка и пару лещей на закусь, ночь то длинная. А в целом, не солоно хлебавший.
Фигня. Утром идем домой, как раз мимо ГИМСа. А там народ на смену приехал, суетятся. Я значит лицо нахмурил, подхожу и возмущаюсь громко: "Да что это такое?!?! Куда вы смотрите?! Проклятые браконрюги все сетями заставили, даже сеть поставить негде!!!!"))) - А они мне в ответ: "И не говори Ром, мы вон сами на Нерль рыбачить ходим, так как тут ловить нечего, все заставлено"
Ну не анекдот, не))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Компенсация стерлядью

#28 Сообщение romansyone » 18 окт 2017, 13:40

Кстаааате.. Не считаю зазорным изловить сетью пяток рыбин. Когда в другой раз Мура на фидер десяток, а то и два берет.

В Библии писано было - Ловите рыбу неводом, ибо то Б"жий промысел. А на удочку- грех- ибо наипалово!
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Компенсация стерлядью

#29 Сообщение GFO » 18 окт 2017, 14:14

romansyone писал(а):
В Библии писано было - Ловите рыбу неводом, ибо то Б"жий промысел. А на удочку- грех- ибо наипалово!
"Суйте колбаски в булочки и никаких приправ. Так угодно Хэнку. Все другое - плохо." (с)
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Компенсация стерлядью

#30 Сообщение Вячеслав2 » 18 окт 2017, 14:39

---Фигня. Утром идем домой, как раз мимо ГИМСа. А там народ на смену приехал, суетятся. Я значит лицо нахмурил, подхожу и возмущаюсь громко: "Да что это такое?!?! Куда вы смотрите?! Проклятые браконрюги все сетями заставили, даже сеть поставить негде!!!!"))) - А они мне в ответ: "И не говори Ром, мы вон сами на Нерль рыбачить ходим, так как тут ловить нечего, все заставлено"
Ну не анекдот, не))

(Государственная инспекция маломерной стерляди)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Компенсация стерлядью

#31 Сообщение Vaso » 18 окт 2017, 14:56

Я вот не помню, какая она на вкус, стерлядь. Скорее всего - вообще не пробовал.
Таки какая же? Что из нее самое вкусное делают?

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Компенсация стерлядью

#32 Сообщение фдуч112 » 18 окт 2017, 15:03

Vaso писал(а):Я вот не помню, какая она на вкус, стерлядь. Скорее всего - вообще не пробовал.
Таки какая же? Что из нее самое вкусное делают?
у нее костей нет, одни хрящики. Осетр типа.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Компенсация стерлядью

#33 Сообщение мура » 18 окт 2017, 15:06

фдуч112 писал(а):
Vaso писал(а):Я вот не помню, какая она на вкус, стерлядь. Скорее всего - вообще не пробовал.
Таки какая же? Что из нее самое вкусное делают?
у нее костей нет, одни хрящики. Осетр типа.
Вязига называется. Да, осетрина. Жирная. По мне - так не бог весть что.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Компенсация стерлядью

#34 Сообщение Vaso » 18 окт 2017, 15:07

И все-таки - уха? Отварная? Жареная? Заливная?
В "Перекрестке" вроде водится, а может мне показалось.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Компенсация стерлядью

#35 Сообщение Psycho » 18 окт 2017, 15:11

Стерлядь на удочку ловится успешно. В Дону ловил на метелику и на водяного червя. Икра черная. Во времена оны (к вопросу о самом вкусном) стерляжья уха ценилась выше всякой другой. Рыба жирная, очень вкусная и нежная. Можно тушить практически без масла. Заливное из нее прекрасное.

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Компенсация стерлядью

#36 Сообщение фдуч112 » 18 окт 2017, 15:12

Vaso писал(а):И все-таки - уха? Отварная? Жареная? Заливная?
В "Перекрестке" вроде водится, а может мне показалось.
Говорят на рынке даж бывает на 30-ке. Я лично уху тока ел.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Компенсация стерлядью

#37 Сообщение Vaso » 18 окт 2017, 15:13

Хочу.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Компенсация стерлядью

#38 Сообщение ВЭН » 18 окт 2017, 15:56

Vaso писал(а):Я вот не помню, какая она на вкус, стерлядь. Скорее всего - вообще не пробовал.
Таки какая же? Что из нее самое вкусное делают?
Самое вкусное из блюдо из стерляди - живая стерлядь.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Компенсация стерлядью

#39 Сообщение lukport » 18 окт 2017, 17:01

romansyone писал(а):
lukport писал(а):
romansyone писал(а): Ну от плотины до полива, там где все сетями перегорожено =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=..
И кстати, тут давеча на моих глазах два молодых человека с удочками выудили сеть преспокойно расставленную возле ГИМС.... аккурат вдоль (или поперек) мостков нового яхт клуба (который рядом с ГИМС!)
В прошлом году. Я с товарищем решил на промысел сходить за неделю до запрета нерестового. Взяли метров двести полотна с 50-й ячеёй, спустили лодку, и погребли к поливу, к ёлочкам. Думаем поставим сейчас на пару тройку часиков, авось чаво и влетит. И семью накормим и сами подкоптим. Товарищ мой на веслах, а я кошку скинул. Тралю. Ну чтоб на чужую сеть не наткнуться, чтоб перехлёста не было. И вот у залива (после Мичуринца) поймал что то. Поднимаю. Сеть- ячейка 60-70. Решил пройти по ней. В общем от берега до берега полотно. Сильно..., Подумали мы. Гребём дальше. Метров через 30 опять зацеп. Подняли. Монопенисуале. Так же от берега до берега. Ячея 70, стенка метра 2-2,5м. Дальше гребем. Опять через 30-50 метров зацеп. Опять сеть. Короче так до ёлок мы и не догребли, развернулись и пошли на базу. Но в общем выловили около десяти порядков. Хорошо что из первой сети вытащили судачка и пару лещей на закусь, ночь то длинная. А в целом, не солоно хлебавший.
Фигня. Утром идем домой, как раз мимо ГИМСа. А там народ на смену приехал, суетятся. Я значит лицо нахмурил, подхожу и возмущаюсь громко: "Да что это такое?!?! Куда вы смотрите?! Проклятые браконрюги все сетями заставили, даже сеть поставить негде!!!!"))) - А они мне в ответ: "И не говори Ром, мы вон сами на Нерль рыбачить ходим, так как тут ловить нечего, все заставлено"
Ну не анекдот, не))
Интересно, почему рыбнадзор (он здесь есть вообще?) не может вот так раз в сутки прокатиться от плотины до устья Дубны и потралить? Это технически сложно?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Компенсация стерлядью

#40 Сообщение Вячеслав2 » 18 окт 2017, 17:17

* Мухин, где дороги и де рыба?*

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Компенсация стерлядью

#41 Сообщение мура » 18 окт 2017, 17:22

lukport писал(а):
Интересно, почему рыбнадзор (он здесь есть вообще?) не может вот так раз в сутки прокатиться от плотины до устья Дубны и потралить? Это технически сложно?
А зачем им ещё сети? у них есть в достатке своих.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Компенсация стерлядью

#42 Сообщение Вячеслав2 » 18 окт 2017, 17:33

мура писал(а):
lukport писал(а):
Интересно, почему рыбнадзор (он здесь есть вообще?) не может вот так раз в сутки прокатиться от плотины до устья Дубны и потралить? Это технически сложно?
А зачем им ещё сети? у них есть в достатке своих.
Переименовать. * Сетьохрана*.
При отсутствии обьявлять о служебном несоответствии.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Компенсация стерлядью

#43 Сообщение romansyone » 18 окт 2017, 20:27

lukport писал(а):
Интересно, почему рыбнадзор (он здесь есть вообще?) не может вот так раз в сутки прокатиться от плотины до устья Дубны и потралить? Это технически сложно?
Я не могу говорить в слух... Вдруг тут браконьеры есть))

Просто как всегда есть полно НО..
Либо все должно быть по закону. Либо быть не должно. По закону сложно, могу в ЛС если интересно рассказать концепт.
А по второму пути- это как СТОПХАМ.. То-есть, беззаконие порождает беззаконие однобуйственное самоуправству.
Если я завтра на своем личном катере пойду тралить сети, и на фарватере ко мне с предъявой подкатит владелец оных, мол ты чО фраерок, берега попутал? И обрез в рожу. А я ему этот обрез в жопу и БАЦ....
То на суде мне будет сложно растолковать какого хрена я самовольно, будучи неуполномоченым, поехал наводить порядки.
У нас же органы есть, подобающие... Вот и вся песня. А про то, есть ли у нас эти органы, работают ли они или нет, это уже совсем другая история. Поэтому в идеале собирать Бригаду, аля Голубой Патруль, с аусвайсами и госакредитацией, и объявлять войну злодеям..
Но даже если мы такие активисты найдемся, то наша вся деятельность будет ограничена лишь присутствием на водоеме для ВЫЯВЛЕНИЯ случаев а не пресечения. То-есть нам дадут бескозырку и ракетницу, и мы будем всех пугать, на всякий случай. Ну и тралить сети без разбору тоже можем. )))))))))))) Пока дюлей не дадут))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Компенсация стерлядью

#44 Сообщение romansyone » 18 окт 2017, 20:33

Vaso писал(а):Хочу.
Только варить. Никаких коптильнь, грилей, и прочих сковородок.
...намБЫдоДАМбы...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Компенсация стерлядью

#45 Сообщение Vaso » 18 окт 2017, 20:35

Опять хочу. Вот именно отварной стерляди хочу.
Где взять?

Компенсационную что ли?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Компенсация стерлядью

#46 Сообщение romansyone » 18 окт 2017, 20:52

Vaso писал(а):Опять хочу. Вот именно отварной стерляди хочу.
Где взять?

Компенсационную что ли?
В магазине Перекресток, собственно в рыбном отделе. Особо не вглядывался, но точно кто то из осетровых)
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Компенсация стерлядью

#47 Сообщение Metrolog82 » 18 окт 2017, 22:13

romansyone, товарищ ихтиолог)) вы почему трубку не берете??? В итоге вчера одни отдувались...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Компенсация стерлядью

#48 Сообщение romansyone » 18 окт 2017, 23:02

Metrolog82 писал(а):romansyone, товарищ ихтиолог)) вы почему трубку не берете??? В итоге вчера одни отдувались...
Метроша, я без мобилы гоняю второй день. Забыл в машине у приятеля.. Ща в личку домашний скину на всякий
...намБЫдоДАМбы...

qwertyM
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2013, 15:20

Re: Компенсация стерлядью

#49 Сообщение qwertyM » 18 окт 2017, 23:31

Vaso писал(а):Я вот не помню, какая она на вкус, стерлядь. Скорее всего - вообще не пробовал.
Таки какая же? Что из нее самое вкусное делают?
Ловил я на платных прудах эту стерлядь. Не вкусная она ни в каком виде: ни жареная, ни копчёная и уха тоже г...но. Мясо пахнет пеллетсом(корм рыбий) и ни чем его не перебить. Даже водкой. Но вываживать - одно удовольствие.
А в Волге она уже давно попадается в сети, но чтоб было больше 300 грамм я ни разу не слышал. Чой-то не растёт эта стерлядка. Лучше сазанов бы выпустили, толку больше.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Компенсация стерлядью

#50 Сообщение Metrolog82 » 18 окт 2017, 23:48

Лучше бы мальков судаков выпускали, как в былые времена, вот это было бы дело.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»