Ингосстрах, давай до свидания....

Сообщение
Автор
ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Ингосстрах,давай до свидание....

#26 Сообщение ник. » 12 окт 2017, 18:26

Вы ещё не знаете ,что в Росгосстрахе творится,под руководством южных людей... :wink: :evil:
PS Попозже расскажу,как людей кидают на постоянной основе,своих основных страховщиков ..(
PS Если не одумаются....

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Ингосстрах,давай до свидание....

#27 Сообщение Prorab » 13 окт 2017, 10:44

ник. писал(а):Вы ещё не знаете ,что в Росгосстрахе творится,под руководством южных людей... :wink: :evil:
Ингостраховские тоже не с севера будут.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Ингосстрах,давай до свидание....

#28 Сообщение Виття » 13 окт 2017, 19:40

У меня, например, свой счет с Ингосстрахом. Мне не оплатили медицинскую страховку за страховой случай в загранкомандировке. По телефону много чего было обещано, а как представил по возвращении документы (рецепты, квитанции), отправили в Москву для уточнений и так замылили. По их мнению швейцарский врач заполнил рецепт не по их правилам. И, возможно - это подделки и я - возможный жулик. Сумма была небольшая - около 60 евро, я не стал заморачиваться и что-то им доказывать. К тому же в Ингосстрахе такие правила, что ты можешь обращаться только к тому врачу, которого назначит страховой агент.

Более того, не оплатили местному врачу (ими же назначенному) за прием - около 100CHF.Удивительно, при каждом визите в Женеву, меня находили эти счета, я просто считал, что это чисто информационные сообщения и не обращал внимания. Коллеги предупредили о возможных судебных преследованиях и ограничениях. Дозвонился в Ингосстрах, наконец, через 2 года оплатили тому врачу.

После этого я даже перестал делать у них автостраховку...

Так что для меня их репутация - ниже плинтуса.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Ингосстрах,давай до свидание....

#29 Сообщение Prorab » 13 окт 2017, 22:26

Виття писал(а):У меня, например, свой счет с Ингосстрахом. Мне не оплатили медицинскую страховку за страховой случай в загранкомандировке.
У меня на этот счёт иное мнение. Два раза имел медицинский страховой случай и оба раза без вопросов после заполнения в дубненском офисе перечисляли на карту в течении месяца. Суммы небольшие: сорокет и двадцатка (это то, что я приобретал по рецептам; ценники клиник я даже не видел). Даже предлагали стоимость звонков оплатить. Толко вот интересно что: у них финальный осмотр при выздоровлении лечащим врачом (там) не входит в стоимость страховки и в одном случае мне импортная клиника его подарила, а в другом мы раньше домой вернулись.

Всё это 2-4 года назад было.

Сейчас преду, подумаю ещё, где страховку покупать...

Аватара пользователя
Суровый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:22
Откуда: местный

Re: Ингосстрах,давай до свидание....

#30 Сообщение Суровый » 20 окт 2017, 18:19

Теперь сотрудник ГИБДД знает, что водитель может предъявлять инспектору распечатку электронного полиса автогражданки, а не только бумажный полис ОСАГО
Конечно, это правило действовало и раньше, но сейчас это специально прописали в регламенте. Вроде правильное решение, однако оно законодательно закрепляет абсурдную ситуацию. Электронный полис специально придумывался для того, чтобы уйти от бумаг. А получается наоборот. Только вдумайтесь: нужна бумага, подтверждающая, что у водителя есть электронный полис. Вот она какая, настоящая цифровая реальность...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Ингосстрах,давай до свидание....

#31 Сообщение Vaso » 20 окт 2017, 18:31

А что теперь будет при ДТП без справки от ГИБДД? По новым правилам?
Слышал вариант, что в протоколе будет прописано все, что раньше было в справке и в страховую будем предъявлять именно протокол, а не справку. И, типа, пока страховые не уверены, что без справки смогут возмещать ущерб. И сколько это будет утрясаться - одному Богу известно.
Утроим осторожность на дорогах, друзья!

Аватара пользователя
Суровый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:22
Откуда: местный

Re: Ингосстрах,давай до свидание....

#32 Сообщение Суровый » 20 окт 2017, 19:08

Больше не будет справок
ГИБДД больше не будет выдавать справки о ДТП, разумно, учитывая что есть протокол и постановление, где все повреждения и так могут быть описаны. Однако еще надо привести к новым тенденциям и закон об ОСАГО, там справки еще остались и страховые могут отказывать в выплатах на основании отсутствия этого документа. Парадокс.

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Ингосстрах,давай до свидание....

#33 Сообщение Panurg » 20 окт 2017, 19:14

Суровый писал(а):три бабы и мужик,сотрудники офиса
всего лишь в поле лица работают на своё скорейшее сокращение, ибо:
Shaman писал(а):электронная страховка через госуслуги например без проблем делается

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Ингосстрах,давай до свидание....

#34 Сообщение Myth043 » 20 окт 2017, 19:39

Суровый писал(а):закон об ОСАГО, там справки еще остались и страховые могут отказывать в выплатах на основании отсутствия этого документа. Парадокс.
Не парадокс, а хорошо продуманный ход. Страховые же плачут, что у них от осаги такая маленькая прибыль, что прямо убыток сплошной. Ну вот и помогают им сэкономить.
Panurg писал(а):
Shaman писал(а):электронная страховка через госуслуги например без проблем делается
А Вы пробовали ее так оформить? И получилось?
Я вот пытался, меня все время после раздумий некоторых система перекидывала в РСА, а там предлагали "страховую дня" - то ли случайно выбранную, то ли еще по какому принципу, непонятно. То на какую-то дальневосточную "левак страховайтунг" отправят, то в дагестан отошлют... Но только не ту которую я хотел выбрать. В итоге плюнул, пошел в тот же ингос ножками, по старинке.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Ингосстрах,давай до свидание....

#35 Сообщение BMWay » 20 окт 2017, 19:53

Myth043 писал(а):А Вы пробовали ее так оформить? И получилось?
Я вот пытался, меня все время после раздумий некоторых система перекидывала в РСА, а там предлагали "страховую дня" - то ли случайно выбранную, то ли еще по какому принципу, непонятно. То на какую-то дальневосточную "левак страховайтунг" отправят, то в дагестан отошлют... Но только не ту которую я хотел выбрать. В итоге плюнул, пошел в тот же ингос ножками, по старинке.
Я тоже попытался в Ингосе оформить электронный полис, был перекинут в РСА, а там предложили Ангару, и с какого бодуна она мне упала?

Кстати, недавно ФАС оштрафовала Ингосс и Ресо за отказ в выдаче полиса и навязывания допуслуг, но видать, штраф был мизерный - ничего не поменялось.
Фанатам Ингосстраха рекомендую попробовать застраховать нашумарку и желательно не из нашего района. Расскажите потом, что получилось.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Melisa
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18

Re: Ингосстрах,давай до свидание....

#36 Сообщение Melisa » 20 окт 2017, 23:30

В этом году, весной, я тоже пришла в Ингосстрах. И мне отказали оформить сразу страховку. Какой-то запрос собирались делать и через неделю "приходите,застрахуем ". Я возмутилась, написала свое возмущение их руководителю и ушла в другую страховую компанию где никаких проблем не возникло. Через несколько дней пришло приглашение прийти оформить автостраховку. Но к таким работникам я больше не ходок.

501002377992
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 08:02

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#37 Сообщение 501002377992 » 31 окт 2017, 07:33

В Росгосстрахе тоже просили адрес электронной почты. Это новые правила оформления Осаго на наши и на страховщиков головы.

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Ингосстрах,давай до свидание....

#38 Сообщение Вовка » 31 окт 2017, 08:59

Суровый писал(а):Теперь сотрудник ГИБДД знает, что водитель может предъявлять инспектору распечатку электронного полиса автогражданки, а не только бумажный полис ОСАГО
Конечно, это правило действовало и раньше, но сейчас это специально прописали в регламенте. Вроде правильное решение, однако оно законодательно закрепляет абсурдную ситуацию. Электронный полис специально придумывался для того, чтобы уйти от бумаг. А получается наоборот. Только вдумайтесь: нужна бумага, подтверждающая, что у водителя есть электронный полис. Вот она какая, настоящая цифровая реальность...
Т.е. Вы не видите разницы между бумагой-распечаткой, которую можно сделать на любом принтере (при наличии принтера можно сделать в любое время дня и ночи) и бумагой на официальном бланке, с официальной печатью, которая оформляется в специальном офисе с 9 до 18 (перерыв на обед с 13 до 14, поскольку очередь, записываться заблаговременно, лучше за 45 дней)?

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#39 Сообщение alextram » 31 окт 2017, 11:18

За 45 дней записываться на ОСАГО — шта? ))

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#40 Сообщение chilly » 31 окт 2017, 15:46

в офисе Ингоса продлил ОСАГО на днях, проблем не было, адрес электронной почты не требовали.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#41 Сообщение MasterFly » 31 окт 2017, 16:06

Сегодня сделал ОСАГО в офисе Ингосстраха. Потратил пять минут, показал свидетельство о регистрации, получил распечатку электронного полиса. Никто мозги не шпиливиллил, никаких почт не требовалось, вся информация пришла в виде SMS на телефон.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#42 Сообщение Prorab » 31 окт 2017, 17:17

MasterFly писал(а):получил распечатку электронного полиса.
Вот как-то до сих пор я был уверен, что электронный документ на то и электронный, чтобы быть безбумажным.
Вот авиабилеты я не печатаю. Букинги тоже. Даже электронные виньетки некоторых евростран распечатывать не требуется.

Поэтому, я пока за розовый документ.

Ну почему не предлагать его, как альтернативу? Вот для таких как я, хотящих??

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#43 Сообщение сами мы местные » 31 окт 2017, 18:31

Не знаю, лично мне Ингосстрах нравится - по крайней мере намного больше, чем Росгосстрах, от которого у меня остались отрицательные впечатления.

Был у меня в этом году страховой случай по ОСАГО, на месте дтп оформили европротокол, гаишников не вызывали, приехал с ним в наше отделение Ингосстраха на БВ, оценщик адекватно оценил ущерб, через пару недель перевели мне деньги на карточку.
Единственное, что не понравилось - еще и у них в офисе пришлось бумаги заполнять, помимо этого европротокола. А ведь все данные на меня и мою машину у них есть в электронном виде - так к чему эта писанина?

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#44 Сообщение alex11 » 31 окт 2017, 19:41

Еще раз напишу, что Ингосстрах вынудил уйти от них в начале октября с.г. (после долгих лет покупки полиса у них). То придите позже, то, оказалось, полисы закончились (или не хотим печатать) - ждем решения сверху, ..., то будет только электронный.
В этой ситуации мне стало абсолютно все равно у какой страховой приобретать ОСАГО,
единственно, что я хотел - быстрота и выдача мне розового, официального полиса с печатью, а не пойми чего на смартфон ( которого у меня нет и не будет ) или емэйл.
На тот момент бумажные полисы делали - Альфа страхование и Ресо гарантия. Выбрал Альфу, из-за эксперта в Дубне.
А Ингосстрах - хочет терять клиентов, пускай действует, как ему нравится

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#45 Сообщение alex11 » 31 окт 2017, 19:44

MasterFly писал(а):Сегодня сделал ОСАГО в офисе Ингосстраха. Потратил пять минут, показал свидетельство о регистрации, получил распечатку электронного полиса. Никто мозги не шпиливиллил, никаких почт не требовалось, вся информация пришла в виде SMS на телефон.
Гаишнику СМС-ку будете показывать?

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#46 Сообщение ник. » 31 окт 2017, 19:48

alex11 писал(а):
MasterFly писал(а):Сегодня сделал ОСАГО в офисе Ингосстраха. Потратил пять минут, показал свидетельство о регистрации, получил распечатку электронного полиса. Никто мозги не шпиливиллил, никаких почт не требовалось, вся информация пришла в виде SMS на телефон.
Гаишнику СМС-ку будете показывать?
получил распечатку электронного полиса..
Что то не так?...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#47 Сообщение MasterFly » 31 окт 2017, 19:56

alex11 писал(а):Гаишнику СМС-ку будете показывать?
Нет. ИДПС я покажу распечатку. Согласно п. 124 административного регламента, утвержденного приказом МВД №664 от 23 августа 2017 г. и вступившему в силу 20 ноября 2017 г.,
осуществляется проверка следующих документов:
....
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (распечатанная на бумажном носителе информация о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в виде электронного документа) либо документ, подтверждающий заключение договора страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования;
...
Таким образом, распечатки, выданной мне в СК, вполне достаточно.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#48 Сообщение alex11 » 31 окт 2017, 19:58

ник. писал(а):получил распечатку электронного полиса..
Что то не так?...
Распечатку на принтере может сделать любой жулик, чем будете доказывать, что не подделка?
(много время на общение с полисменом нужно иметь)
Возить с собой еще массу ненужной мне информации, регламентов, актов.....)))

Мастерфляй - "...и вступившему в силу 20 ноября 2017 г." ))) - смотрите не проколитесь

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#49 Сообщение MasterFly » 31 окт 2017, 20:06

alex11 писал(а):Распечатку на принтере может сделать любой жулик, чем будете доказывать, что не подделка?
(много время на общение с полисменом нужно иметь)
Возить с собой еще массу ненужной мне информации, регламентов, актов.....)))
Глупость несете. Моя обязанность предоставить информацию о полисе. Их забота ее проверить. Либо непосредственно на месте, при наличии связи с БД, либо путем запроса. С какого перепугу вы решили, что нужно возить с собой какие-то регламенты и акты?! Вы вообще, хоть изредка, утруждаете себя знакомством с текущим законодательством? Хотя бы поверхностно? Хотя бы в тех сферах, в которых пересекаетесь с представителями власти? Что-то мне подсказывает, что нет.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#50 Сообщение alex11 » 31 окт 2017, 20:14

Знаток законов и подзаконных актов MasterFly, а что с предыдущим вашим знанием? -
"...и вступившему в силу 20 ноября 2017 г"

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»