Ингосстрах, давай до свидания....

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#51 Сообщение MasterFly » 31 окт 2017, 20:27

alex11 писал(а):Знаток законов и подзаконных актов MasterFly, а что с предыдущим вашим знанием? -
"...и вступившему в силу 20 ноября 2017 г"
Ай-ай-ай! Какой MasterFly нехороший человек! Спутал октябрь с ноябрем! Это же серьезным образом - кардинально, так скссть, - меняет ситуацию! Да и alex11 - каков герой! Так ловко меня уел! Теперь заживем!!! Правильно говорится: один грех перечеркивает тысячу праведных дел...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#52 Сообщение alex11 » 31 окт 2017, 20:41

MasterFly - не обижайтесь, зачем мне вас "есть".
Просто хочу показать, что мне время дороже, чем тратить его на общение с чиновником, полисменом,... если у них будет желание ко мне (лошаре) прицепиться и попрактиковаться на мне в знании законов.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#53 Сообщение MasterFly » 31 окт 2017, 21:09

alex11 писал(а):... мне время дороже, чем тратить его на общение с чиновником, полисменом,... если у них будет желание ко мне (лошаре) прицепиться и попрактиковаться на мне в знании законов.
Зря. Я на полном серьезе. У них на этом вся система построена. На незнании гражданами законов и НПА и на нежелании ими тратить время. Кстати, это не занимает так уж много времени. Ну вот я считаю неправильным такой подход к ситуации, когда участник ДД и представитель власти постоянно пересекаются и при этом представитель власти регулярно имеет участника ДД. Всего-навсего нужно не быть, как вы изволили выразиться, "лошарой". Изучение ключевых моментов нового регламента лично у меня не заняло более двадцати минут. Ну согласитесь, это не сильно высокая плата за уверенность в своей правоте.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#54 Сообщение alex11 » 31 окт 2017, 22:05

Возвращаясь к действиям Ингоса -
он оказывает мне услугу, которая неудобна для меня, а удобна ему.
Ну и зачем мне идти им на встречу?

т.к. я пытался приобрести у них полис в конце сентября-самом начале октября,
то вполне мог попасть на проверку до вступления в силу адмрегламента (20 октября),
и это уже стало бы моими проблемами, а не их. Возможно, не продавать мне розовый полис
они и не имели права, но им удобней так.
Потеряли на мне и таких как я деньги, зато есть повод просить повысить сумму страховки ОСАГО на следующий год в союзе Автостраховщиков.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#55 Сообщение Myth043 » 31 окт 2017, 22:13

alex11 писал(а):
MasterFly писал(а):Сегодня сделал ОСАГО в офисе Ингосстраха. Потратил пять минут, показал свидетельство о регистрации, получил распечатку электронного полиса. Никто мозги не шпиливиллил, никаких почт не требовалось, вся информация пришла в виде SMS на телефон.
Гаишнику СМС-ку будете показывать?
Гаишники тоже в 21-м веке живут. По большей части их снабдили планшетами, и те же полисы они проверяют по базе РСА. те кто без планшетов, имеют возможность связаться со свим "гнездом" (гаевней) по рации, продиктовать номер и получить ответ. Остальные документы тоже так проверяют, и права, и СТС.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#56 Сообщение jam » 09 ноя 2017, 20:30

Что то в онлайн режиме на сайте, мне игнос осаго с максимальным базовым тарифом считает.
В том году в офисе оформляли по минимальному тарифу.
Если ногами в офис заявлюсь, они скинут тариф или других искать?

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#57 Сообщение She » 10 ноя 2017, 09:56

chilly писал(а):в офисе Ингоса продлил ОСАГО на днях, проблем не было, адрес электронной почты не требовали.
В феврале продлила свой осаго, после оформления пришло смс с регистрацией почтового ящика (логин -
Мой номер мобильного) на mail.ru, типа это логин и почта для моего личного кабинета.
Wtf? Я не просила!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#58 Сообщение lampa » 11 ноя 2017, 02:08

jam писал(а):Что то в онлайн режиме на сайте, мне игнос осаго с максимальным базовым тарифом считает.
В том году в офисе оформляли по минимальному тарифу.
Если ногами в офис заявлюсь, они скинут тариф или других искать?
Себе когда продлевал в сентябре, то цена рубль в рубль сошлась на сайте с их агентом. Я, наивный, думал у агента дешевле будет, нихера подобного
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#59 Сообщение Евгений-1 » 12 ноя 2017, 20:41

Сейчас сделал тестю Е-осаго на сайте ингосстраха, потратил 5 минут.

Теперь надо с РСА разобраться, у него стаж безаварийности 40 лет, КБМ всего 0,95.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#60 Сообщение jam » 12 ноя 2017, 20:45

Хотел купить полис... не работают по воскресеньям, пилять. В том году работали, точно помню, и позатом тоже работали.
е-осаго чет как то не доверяю.
Ресо нормальная контора? Стоит к ним переходить?

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#61 Сообщение Евгений-1 » 12 ноя 2017, 21:16

Кстати кэшбэк сервис https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=253170 (ссылка реферальная) при покупке полиса на сайте Ингосстраха даёт кэшбэк:

178.75 руб. Электронный полис ОСАГО. Весь процесс оформления и оплаты происходит на официальном сайте Страховой компании. Сам полис в электронном виде отправляется к вам на e-mail.
715 руб. КАСКО. Страхование вашего автомобиля от ущерба, хищения или угона.

Изображение
Последний раз редактировалось Евгений-1 12 ноя 2017, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#62 Сообщение ник. » 12 ноя 2017, 21:44

Евгений-1,что так на самом деле у них?...

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#63 Сообщение Евгений-1 » 12 ноя 2017, 22:45

ник. писал(а):Евгений-1,что так на самом деле у них?...
Не понял?

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#64 Сообщение BMWay » 13 ноя 2017, 15:25

Евгений-1 писал(а):Сейчас сделал тестю Е-осаго на сайте ингосстраха, потратил 5 минут.

Теперь надо с РСА разобраться, у него стаж безаварийности 40 лет, КБМ всего 0,95.
40 лет назад и ОСАГО не было, а для того чтобы КБМ слетел, достаточно безлимитный полис оформить и если нигде больше не вписан, то на следующий год - на колу мочало, начинай сначала.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#65 Сообщение Евгений-1 » 13 ноя 2017, 15:31

Безлимитного точно не было.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#66 Сообщение pramparam » 13 ноя 2017, 15:33

У всех страховых компаний одна стратегия: набрать с людей денег, максимально затянуть выплаты, деньги вывести и ликвидироваться.
Пока у нас страхование - нерабочий институт по доению населения (много сфер, где ввели обязательное страхование, но получить выплаты потом без суда сложно, страховщики еще любят эпический износ застрахованному имуществу рисовать, чтобы потом 3 копейки платить.).
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#67 Сообщение Myth043 » 13 ноя 2017, 15:38

Евгений-1 писал(а): Теперь надо с РСА разобраться, у него стаж безаварийности 40 лет, КБМ всего 0,95.
Полезные ссылки для всяких проверок через РСА
Предлагаю, все таки, делать это (проверки) через соответствующие официальные ресурсы:
Проверить полис ОСАГО - здесь
Проверить имеющийся полис ОСАГО на занесенность в систему - здесь- достаточно ввести гос. номер авто (без VIN-кода)
Проверить свой Кбм - здесь
Ну и если вам говорят при оформлении: "Извините, Кбм посмотреть не можем, так как система не работает", то смотрим здесьи если светится зеленым, то говорим: "База доступна, все остальное - это проблемы страховой компании, которые не являются причиной в отказе оформления полиса ОСАГО или несоблюдения применяемости Кбм". Обратите внимание, что вам ОБЯЗАНЫ демонстрировать ваш Кбм из системы, который будет применяться при оформлении.
А вот раздел всяческих проверок по ОСАГО - клик
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#68 Сообщение Евгений-1 » 11 фев 2018, 12:09

Евгений-1 писал(а):Сейчас сделал тестю Е-осаго на сайте ингосстраха, потратил 5 минут.
Второй день пытаюсь сделать себе е-осаго, приходит смс, ввожу и вылетает это:

Изображение


В прошлом году полис стоил 6095, сейчас выдаёт 6950. В общем пойду в офис, если отправят в интернет сделаю в альфа, там всё проходит осталось только оплатить, стоимость выдаёт 6500.

Ресо не принимает диагностическую карту, честно пройденного ТО.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#69 Сообщение Пунктик » 11 фев 2018, 17:58

мне в Ингосе сделали электронный. распечатали в 2-х экземплярах. так сказать, на всякий случай. сказали, что только электронку теперь распечатывают, а не на обычных бланках, как раньше (делала в Москве)

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#70 Сообщение янчик » 11 фев 2018, 18:43

Страховала машину недели две назад в Дубне. Позвонила в Ингосстрах, как лучше сделать, застраховать через сайт или офис?
Сказали, что лучше в офис. Сделали электр.страховку+ ксерокс страховки заверенной печатью.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#71 Сообщение z0m » 11 фев 2018, 20:00

ингос давно послат =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. ВСК - наше всё.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#72 Сообщение Евгений-1 » 11 фев 2018, 21:40

z0m писал(а):ингос давно послат =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. ВСК - наше всё.
ВСК при нажатии на кнопку купить полис, обновляет страницу.

Fab
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:30

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#73 Сообщение Fab » 15 фев 2018, 09:42

Вчера оформил электронный полис ОСАГО в Ингосстрахе. Быстро, вежливо и без проблем.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#74 Сообщение BMWay » 15 фев 2018, 11:41

янчик писал(а):Страховала машину недели две назад в Дубне. Позвонила в Ингосстрах, как лучше сделать, застраховать через сайт или офис?
Сказали, что лучше в офис. Сделали электр.страховку+ ксерокс страховки заверенной печатью.
Ну ещё бы, если через сайт, то им комиссию никто не заплатит.
Да, хорошо жить в Дубне и иметь иномарку...
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Ингосстрах, давай до свидания....

#75 Сообщение янчик » 15 фев 2018, 13:09

Не знаю,как про комиссию.Но сумму заплатила такую же,как и на сайте.Разницы ни какой.
И обслуживание тоже понравилось,все быстро сделали.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»