Губернатор в городе

Сообщение
Автор
VeronA
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:39

Re: Губернатор в городе

#76 Сообщение VeronA » 28 сен 2017, 19:42

В коричнивых туфлях-ген.дир. УДС.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Губернатор в городе

#77 Сообщение мура » 29 сен 2017, 05:53

По тиви много и вчера и сегодня про визит губернатора. Андрей Тамонов принимал участие.

Единственное не понял: губернатор сказал, что (примерно) "мы хотим, чтобы стало доброй традицией всех граждан рожать у нас в Подмосковье". Не очень понял нынешнюю систему родильных центров. Можно родить том месте, где мне нравится?

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Губернатор в городе

#78 Сообщение a_supergirl » 29 сен 2017, 15:52

мура писал(а):По тиви много и вчера и сегодня про визит губернатора. Андрей Тамонов принимал участие.

Единственное не понял: губернатор сказал, что (примерно) "мы хотим, чтобы стало доброй традицией всех граждан рожать у нас в Подмосковье". Не очень понял нынешнюю систему родильных центров. Можно родить том месте, где мне нравится?
Да, конечно
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Губернатор в городе

#79 Сообщение мура » 29 сен 2017, 16:02

То есть: вот в Конаково фиговый роддом. А в Дмитрове - получше. Роженица просте едет в Дмитров, заходит и говорит: я у вас рожать буду, где моя палата?

Дядя Колян
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 18:16

Re: Губернатор в городе

#80 Сообщение Дядя Колян » 29 сен 2017, 16:02

мура писал(а):По тиви много и вчера и сегодня про визит губернатора. Андрей Тамонов принимал участие.

Единственное не понял: губернатор сказал, что (примерно) "мы хотим, чтобы стало доброй традицией всех граждан рожать у нас в Подмосковье". Не очень понял нынешнюю систему родильных центров. Можно родить том месте, где мне нравится?
Про это событие горожане теперь будут узнавать только по TV. Все приезды высокопоставленных гостей держатся в тайне (ка бы чего не вышло).

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Губернатор в городе

#81 Сообщение losharik » 29 сен 2017, 16:04

мура писал(а):То есть: вот в Конаково фиговый роддом. А в Дмитрове - получше. Роженица просте едет в Дмитров, заходит и говорит: я у вас рожать буду, где моя палата?
Каждая будущая мама получает родовой сертификат (на оплату медуслуг по родовспоможению) и может использовать его в любом профильном лечебном учреждении, без территориальной привязки.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Губернатор в городе

#82 Сообщение мура » 29 сен 2017, 16:08

Понял. А если все приедут внезапно в одну хорошую поликлинику?

Аватара пользователя
Grajdanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:37

Re: Губернатор в городе

#83 Сообщение Grajdanin » 29 сен 2017, 16:08

smk писал(а):
Антонио писал(а):Раиса Юрьевна должна показать двор на КМ34 )
Вы про цветочки, на который весь дом скидывается? Слишком много её стало везде и везде со своим цветником. Она каким боком туда попала (на встречу)? Выставка цветов тоже намечалась?
А Рая ждала трамвая! Как была училка стревозная так ей и осталась! Сугубо личное мое мнение!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Губернатор в городе

#84 Сообщение Зойдберг » 29 сен 2017, 16:27

Дядя Колян писал(а):
мура писал(а):По тиви много и вчера и сегодня про визит губернатора. Андрей Тамонов принимал участие.

Единственное не понял: губернатор сказал, что (примерно) "мы хотим, чтобы стало доброй традицией всех граждан рожать у нас в Подмосковье". Не очень понял нынешнюю систему родильных центров. Можно родить том месте, где мне нравится?
Про это событие горожане теперь будут узнавать только по TV. Все приезды высокопоставленных гостей держатся в тайне (ка бы чего не вышло).
Полгорода за неделю знало, да да

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Губернатор в городе

#85 Сообщение losharik » 29 сен 2017, 16:43

мура писал(а):Понял. А если все приедут внезапно в одну хорошую поликлинику?
Бронируют заранее, сроки-то примерно известны))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Губернатор в городе

#86 Сообщение БелыйМох » 29 сен 2017, 16:45

мура писал(а):Понял. А если все приедут внезапно в одну хорошую поликлинику?
а в дубущем все поликлиники будут хорошими! не будет нужды выбирать и волноваться

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Губернатор в городе

#87 Сообщение a_supergirl » 29 сен 2017, 17:10

мура писал(а):Понял. А если все приедут внезапно в одну хорошую поликлинику?
в Москве так сплошь и рядом, есть места - определяют, нет местов и можно ждать - вызывают скорую и везут где есть, нет местов и ребенок уже с вещами на выходе - принимают роды и пихают уже куда получится (в коридор, бесплатно в платную палату, выпишут кого-то пораньше и т.п.)
Меня как раз в мск беспллатно в платный родбокс определили, ибо бесплатных не было, и уезжать я отказалась, ггг.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Губернатор в городе

#88 Сообщение a_supergirl » 29 сен 2017, 20:46

мура писал(а):
a_supergirl писал(а): Щито?
Ну я так, разбавила бы цветовую палитру? Например, как английская королева, в нежно-голубом?

Меня просто мрак этот страшно угнетает.
Могу в оранжЫвом. Он всех почимута страшно смущаит.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Губернатор в городе

#89 Сообщение Гидр » 30 сен 2017, 23:35

БелыйМох писал(а):и нафига вообще что-то еще строить??? вы существующее переоснастите, уроды, специалистов верните взад! нахрена нам еще одно пустующее здание без врачей, уроды??!!
Что бы переоснастить, надо сперва с федерального баланса на областной скинуть... а там такой бардак с отчетностью с момента создания накопился (впрочем как и с лечением был) - проще новое построить, чем это разгрести.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

monstrik1949
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 18:03

Re: Губернатор в городе

#90 Сообщение monstrik1949 » 05 окт 2017, 15:56

Опять Дубна впереди планеты всей.

https://m.youtube.com/watch?v=fTLTuY2e_ ... e=youtu.be

Фрагмент заседания правительства Московской области - YouTube

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Губернатор в городе

#91 Сообщение Гидр » 05 окт 2017, 16:00

monstrik1949 писал(а):Опять Дубна впереди планеты всей.

https://m.youtube.com/watch?v=fTLTuY2e_ ... e=youtu.be

Фрагмент заседания правительства Московской области - YouTube
ой, .... "В какой может быть командировке глава города?!" - это тебя ничему учить не обязательно - замы обучатся, а Главу учить ФЗ обязывает и по линии МЧС и по прочим линиям управления...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Дядя Колян
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 18:16

Re: Губернатор в городе

#92 Сообщение Дядя Колян » 05 окт 2017, 20:53

monstrik1949 писал(а):Опять Дубна впереди планеты всей.

https://m.youtube.com/watch?v=fTLTuY2e_ ... e=youtu.be

Фрагмент заседания правительства Московской области - YouTube
Позорище. Смотреть тошно.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Губернатор в городе

#93 Сообщение smk » 07 окт 2017, 12:52

Сами их избрали. какие проблемы? что не нравиться, все вопросы к тому кто в зеркале))) Данилов куча радостных воев было. Розовые очки пара снять.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
наноКот
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:36

Re: Губернатор в городе

#94 Сообщение наноКот » 07 окт 2017, 20:17

Только приехал из Севастополя. А тут такие новости. И электричку, которую всенародно защищали, отстояли и губер что-то приехал и ещё...
В проблемы севаса по уши пришлось погрузиться и решать там беды друзей туристов с которыми на Камчатку летом ездили.
Камчатка она такая... после месяца с рюкзаками по этой земли люди своими становятся абсолютно.
И после совместного покорения безлюдных вулканов и шлаков на выручку всего-то за полторы тысячи км не вопрос.
Есть кстати с чем сравнивать.
Правительство севаса с одной стороны имеет деньги на ремонт. И ремонтирует. Улицы медленно, но верно капиталят. Город оживляют. Но денег непосредственно на людей тратить не могут. У нас такое федеральное правительство, что решило душить всякую инициативу внизу. Вот на мост и трассу через весь Крым и на улицы в Севастополе пожалуйста миллиарды.
А на решение человеческих вопросов в городе и культуру денег нет. Вся культурная среда выживает как может. Самостоятельно и с окладами в основном до 10 тыс. ГОЛЫМИ.
При том что снять жильё начинается с 12 тыс. (армия и флот наши шикарно подняли цены квартируя в общем то в небольшом городе кадры) На премии нет денег. На развитие нет денег, на организацию рабочих мест нет денег и их нет почти ни на что. И расходы контролирует центр. И планирует похоже.
Прекрасно это знаю. Поскольку в нашей группе два человека с высшим музыкальным Академии культуры, с красным дипломом и опытом работы по распреду в Питере.
Уровень явно выше Московских. Это иная культура. Её понять можно только в СПБ находясь в среде и посещая лучшее из настоящих культурных явлений северной столицы.
Бросаюсь фразами, но я встречал новый год в Питерских тусовках и БДТ имею круги соприкосновения и могу с своего скромного опыта говорить.

Воробьёвы, Мухины, смешные Даниловы, это друзья - шлак системы.
Они пустоты, клерки, и мыши жрущие зерна под плинтусом зернохранилища, куда их пустили.

Может кто помнит, дружбу убогого Уарабья с Соловьём? Когда этот помёт вел на канале 360 несколько выпусков убогого шоу и лизал?
Я вообще не смотрю такие шлаки, но мне ссылку дали поржать. Я вам скажу более убогого и хамоватого зрелища не видел.
Можно человека вытащить из колхоза, и сделать губером, но колхоз из человека вытащить невозможно!
Потом видимо бюджет области на дружбу с Соловьём исчерпался.
Представляете реальный уровень этих людей?
Мне обидно за Красноярск. Я его знаю и людей оттуда. Но и в таком городе бывают дети упоротых кирзовых истуканов.

А ещё плюс имидж этих чинуш подмосковных фазендиев, самого коррумпированного региона после краснодырского края, где вообще законов нет.
Мне честно говоря Мухина немного жалко.
Дядя Слава солдат прилежный.
Он назначен блюсти сами знаете от кого и чьи интересы и кем выдвинут, и в то же время между двумя ордами честь должен отдавать по службе воробьёвским жуликантропам и хамью с области (сами догадаетесь надеюсь).

Но есть некоторая граница.

Так вот переходя эту границу, он человек военный в прошлом, хотя и не пограничник, он должен осознавать, что испортив отношения с местным населением, можно очень крупно налетететь.
А разозлив достаточно грамотное население ареала обитания можно налететь не хуже Тинькова. И с теми же самыми последствиями.

Под впечатлениями Севастополя.
Они вообще стараются кстати.
И при обращениях граждан о проблемах чуть не на изнанку выворачиваются решая, как без денег помогать людям.
У нас там была проблема нашей даже не российской, а международной в общем тургруппы и получили огромное внимание. Реально пытаются работать, и сейчас идет активная переписка.
Проблемы пытаются решать и реагируют и с населением связи отличные.

Думаю чиновник с ответом уровня господина Данилова там был бы изгнан очень быстро.
Просто там не нужны тролли столь низкого уровня. Может быть потому как внимание к региону очень высокое.

Это не Камчатка, про которую все забыли напрочь.

Севастополь это регион повышенного внимания. Где масса проблем. Где реальная беда с занятостью и очень большая с уровнем доходов.
Но в этом регионе можно прийти или написать и твоей проблемой будут заниматься десятки людей на своих должностях.
И вы получите приглашения в разные кабинеты по проблеме и с вами будут работать очень активно.

После москвообластных и местных чинуш - это смотрится удивительно!

Не стесняйтесь заставлять работать своих чинушек.
А при такой работе выкладывать без всякого стеснения их "труды" на всеобщее обозрение.

P.S. У друзей в Севасе реально интересное образование и качественное, Их очень интересно было бы смотреть на площадках Дубны, и в ДК. Но я очень боюсь пригласить их в Дубну. Они были бы очень интересны городу, но как им выжить тут, я не могу представить, ибо некоторым образом знаю как живет культурная среда Дубны и какие есть перспективы у секторов ДК, хоров, групп претендующих на театральные, итд.

А жаль. Искренне жаль, что у нас нет возможности, что мы не можем получить свежую кровь культуры, и что наш город теряется в этих всё более дурацких решениях по культуре, набережным, в даниловых с их вонючими бумажками.
Последний раз редактировалось наноКот 07 окт 2017, 20:48, всего редактировалось 2 раза.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Губернатор в городе

#95 Сообщение АЗИЗА » 07 окт 2017, 20:25

Все правильно, наноКот, все правильно...

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Губернатор в городе

#96 Сообщение lukport » 08 окт 2017, 08:02

АЗИЗА писал(а):Все правильно, наноКот, все правильно...
Присоединяюсь!
наноКот писал(а): А жаль. Искренне жаль, что у нас нет возможности, что мы не можем получить свежую кровь культуры, и что наш город теряется в этих всё более дурацких решениях по культуре, набережным, в даниловых с их вонючими бумажками.
и всё остальное Вами написанное..

наноКот :good: !

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Губернатор в городе

#97 Сообщение мура » 08 окт 2017, 15:51

Перепост хорошей записи в фейсбуке:

https://www.facebook.com/groups/ldubna/ ... 561078291/

Анатолий Чернов

Главные новости за неделю
Областная проверка

Третью неделю подряд Дубну посещают первые лица области. На этот раз в наукоград с проверкой приезжал заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов. С ним вместе город инспектировали министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин и другие чиновники рангом пониже. Причина высадки такого десанта в Дубне проста – поручение губернатора.

Дело в том, что во вторник на заседании правительства Московской области назвали лидеров по просрочкам ответов на обращения через «Добродел». Дубна оказалась в первой тройке. Воробьев обратился по селекторной связи к врио руководителя администрации Данилову, а его на месте не оказалось – вместо него ответил глава города Мухин, который пояснил, что Данилов в командировке. Воробьев буквально рассвирепел и довольно жестко Мухина отчитал.
И вот в четверг в Дубну приехала инспекция. Пестов со свитой объехали несколько дворов на БВ и ЛБ, пообщались с жителями, осмотрели отремонтированные подъезды и детские площадки. На улице Правды жители пожаловались на соседство с баней, которая топится дровами. Чиновники хотели сходить разобраться, но в бане им не открыли двери. На Карла-Маркса бабуля во дворе «муравейника» пожаловалась на отсутствие отопления и тот факт, что в диспетчерскую дозвониться невозможно. Директор ГЕУК Чихалов начал убеждать областников, что жительница врет и преувеличивает. Министр Хромушин потребовал Чихалова назвать номер диспетчерской и попытался сам дозвониться. И по городскому и по мобильному в итоге звонок министра просто сбрасывали. Он поручил разобраться в ситуации начальнику Госжилинспекции.

После дворов делегация осмотрела Парк семейного отдыха и набережные. Пестов пожурил наших чиновников, дескать, такие большие и хорошие общественные пространства, а используются кое-как. Он предложил в парке вместо шатра кафе «Красная шапочка» поставить большую детскую площадку, расставить побольше скамеек и арт-объектов, увеличить число спортивных и игровых зон, а самое главное – снести забор вокруг фонтана, чтоб к нему могли подойти все желающие. На Менделеевской набережной Пестову не понравились новые фонари, которые, по его словам, диссонируют с классическим обликом набережной. Объехав город, чиновники провели совещание в мэрии, куда собрали представителей всех УК. Отчитали руководителей самых плохих компаний.

По числу негативных обращений жителей – это «Регстройсервис», «Управдом Дубна» и ГЕУК. У ГЕУК еще и долгов на 33 миллиона перед ресурсоснабжающими организациями. Директор ГЕУК Чихалов пытался активно спорить с Пестовым и Хромушиным, повышал на них голос, грубил. В итоге Пестов сказал, что поставит перед учредителями компании вопрос касательно увольнения Чихалова, так как ему нельзя работать с населением и он всю вину всегда сваливает на жильцов. Еще от всех УК потребовали заключить договора на сбор платежей с МособлЕИРЦ. В Дубне платежи до сих пор идут через частный ИРЦ, что категорически не устраивает областные власти.

В целом Пестов отметил, что Дубна берется на особый контроль и пообещал к середине следующего города кардинально поменять ситуацию в городе и вывести его из отстающих муниципалитетов в лидеры. При этом он неоднократно повторил, что Максим Данилов – человек их команды, а губернатор делает на него большие ставки. Мухин при этом не присутствовал ни на объезде города, ни на совещании. Поговаривают, что после вышеописанного нагоняя от губернатора, он срочно ушел в отпуск.

И от себя: по слухам никто (ну почти никто) из журналистов и обычно сведущих лиц не в курсе, где находится г-н Мухин. Прямо пропал.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Губернатор в городе

#98 Сообщение alex11 » 08 окт 2017, 18:04

Как же уже достали эти ноунейм жители БВ и ЛБ!
Им уже и мост вкорячили в центр города с охренительными пробками, и поезд до Дубны отменяли, и больницу сделали - а все мало! Давай, давай,... ещееее!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Губернатор в городе

#99 Сообщение Anthony » 08 окт 2017, 18:05

а Максим Данилов нашелся? вернулся из командировки?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Губернатор в городе

#100 Сообщение lukport » 08 окт 2017, 18:11

Anthony писал(а):а Максим Данилов нашелся? вернулся из командировки?
Так он уже по местному телику выступал - говорил, что мол всё по плану было (про командировку).. Я так понял бархатный сезон в городе-побратиме Алуште :smile:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»