Включение отопления 2017

Сообщение
Автор
Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Включение отопления 2017

#26 Сообщение Барахолка » 26 сен 2017, 15:29

lukport писал(а):
Барахолка писал(а): Прям =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= рвет! :evil:
Береги =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ! Он тебе нужен в качестве входа ! :oops:
Бррр.... Вот сразу видны западные замашки.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Включение отопления 2017

#27 Сообщение ezhik » 26 сен 2017, 15:37

lukport писал(а):
Барахолка писал(а): Прям =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= рвет! :evil:
Береги =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ! Он тебе нужен в качестве входа ! :oops:
Барахолка писал(а): Ути мой сладенький, чмоки-чмоки тебя в щечку :angel: :Rose:
:lol:[/quote ]
Голубые! :ROFL: .ля! "Калибр" себе купите

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Включение отопления 2017

#28 Сообщение Барахолка » 26 сен 2017, 15:40

ezhik писал(а):
lukport писал(а):
Барахолка писал(а): Прям =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= рвет! :evil:
Береги =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ! Он тебе нужен в качестве входа ! :oops:
Барахолка писал(а): Ути мой сладенький, чмоки-чмоки тебя в щечку :angel: :Rose:
:lol:[/quote ]
Голубые! :ROFL: .ля! "Калибр" себе купите
Без Йожика темы была бы не полной, даже не поспоришь.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Включение отопления 2017

#29 Сообщение ezhik » 26 сен 2017, 15:43

wolver писал(а):А вот на загнивающем Западе не каждый год и не одно и то же. Они там наверняка сдуру ( по крайней мере во Франции и в Германии, про другие страны точно не скажу), зачем-то сделали так, что в каждой квартире можно отопление включать и выключать индивидуально и также персонально платить по счётчику, независимо от хотелок каких-то чиновников-включалок. А кому всегда жарко, тот может вообще никогда отопление не включать. Вот такое вот типично западное загнивание. :crazy:
В Брянске практически во всех новых ( от пяти, возможно уже и больше ,лет) домах такое очень часто встречается. И рязань ,новостройки, тоже подтягивается.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Включение отопления 2017

#30 Сообщение ezhik » 26 сен 2017, 15:45

Барахолка писал(а): Без Йожика темы была бы не полной, даже не поспоришь.
:Rose:

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Включение отопления 2017

#31 Сообщение Diablo » 26 сен 2017, 17:00

ezhik писал(а): зачем-то сделали так, что в каждой квартире можно отопление включать и выключать индивидуально и также персонально платить по счётчику, независимо от хотелок каких-то чиновников-включалок. А кому всегда жарко, тот может вообще никогда отопление не включать. Вот такое вот типично западное загнивание. :crazy:

Я новостройках яхромы в каждой квартире свое индивидуальное отопление от котла. если зимой у себя не топить месяц то температура +21)) газ, вода, свет по счетчику.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Включение отопления 2017

#32 Сообщение Havier » 26 сен 2017, 17:20

Барахолка писал(а): А что вы хотите от ИЧ? Давайте еще хотеть +25 в деревянных хибарах. На улице+14, на солнце все +20, а у вас дома +17??? У вас точно 4 стены? Я вчера еще кондиционер включал, сейчас ходил в футболке и легкой кофте на распашку. Не нужно включать отопление, не надо!
Обычный болгарский чудесный дом с толстенными кирпичными стенами. Летом приятная прохлада, зимой тепло, а в переходные периоды два раза в год жуткий колотун.
Я сам всегда сплю с открытыми окнами и люблю когда + 20 дома, но + 17 это уже прохладно.

Дядя Колян
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 18:16

Re: Включение отопления 2017

#33 Сообщение Дядя Колян » 26 сен 2017, 19:06

Барахолка писал(а): А чего от жары мучиться? Закаляйтесь, заделайте дыры в лачугах, поставьте двери и пластиковые стекла. При чем тут болеть? Болеют от фигового иммунитета и бестолкового котелка на плечах, а не от отсутствия отопления.
У вас мышление второклассника. Не все обладают иммунитетом, как у быка и "толковым" котелком. По вашему рассуждению, в принципе, отопление можно и вовсе не включать. Так на кой черт я плачу за это отопление круглый год, чтоб замерзать в переходные периоды? Некоторым тут конечно жарко, нажрутся водки с пивом, корову молодую под бок......от жары аж дым идёт.

wolver
Сообщения: 8985
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Включение отопления 2017

#34 Сообщение wolver » 26 сен 2017, 19:33

Diablo писал(а): Я новостройках яхромы в каждой квартире свое индивидуальное отопление от котла. если зимой у себя не топить месяц то температура +21)) газ, вода, свет по счетчику.
Ну что же, это радует. Хоть в чём-то мы цивилизуемся. :smile:

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Включение отопления 2017

#35 Сообщение Евгений-1 » 26 сен 2017, 19:49

Diablo писал(а): Я новостройках яхромы в каждой квартире свое индивидуальное отопление от котла. если зимой у себя не топить месяц то температура +21)) газ, вода, свет по счетчику.
И цены, там на квартиры отличные, но не продаются они, стоят новостройки огороженные частным сектором и ни какой цивилизации.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Включение отопления 2017

#36 Сообщение radiks » 26 сен 2017, 20:11

FOGG1983 писал(а):Судя по тому, что творится на улице и прогнозам среднесуточной температуры на 10 дней от Гидрометцентра (+6!), включить тепло в жилых домах обязаны уже к 1 октября, это и будет пятый день со среднесуточной температурой ниже +8.
Да, прогноз такой. Вот и проверим соблюдение закона местной администрацией.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Включение отопления 2017

#37 Сообщение Накх » 26 сен 2017, 21:24

Havier писал(а):У меня дома уже + 17, со стеклопакетами. Просто газовая колонка в доме и в ванне нет горячего полотенцесушителя, который всегда жарит.
И так у многих в ИЧ.
Решается покупкой конвекторов. И в ванну в том числе. А они сейчас от 1 500 руб. У нас ИЧ, колонка, балкона нет, сушка устроена в ванной. 500 ватный стационарный обогреватель + вентилятор высушивают 3 кг стирку за полдня и зимой, и летом.
С теплом та же история, в каждой комнате под окном обогреватель на стене.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Включение отопления 2017

#38 Сообщение G_M_V » 27 сен 2017, 09:09

25 сад, батареи уже тепленькие.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Включение отопления 2017

#39 Сообщение Виття » 27 сен 2017, 10:40

В терапии МСЧ - теплые...
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Включение отопления 2017

#40 Сообщение Виття » 27 сен 2017, 10:43

В терапии МСЧ - теплые...
уже - даже горячие!
Одна надежда на Гондурас

SergeyC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:44

Re: Включение отопления 2017

#41 Сообщение SergeyC » 28 сен 2017, 11:25

Я люблю цитаты... и ссылки на источники, или 3 вранья об отоплении тут на форме и в администрации

И не люблю людей которые несут .... всем понятно, что они несут.
Это складывается из нелюблю ничего проверять одних, и любви просто так, что-то брякнуть с умным видом других

Поехали 1. 5 дней достаточно ли терпеть такое? Если бы 5... не 5 а 7, а если считать нормально то все 9 дней... да и включится не у всех сразу, хотя мы на 100% готовы (это резуме чиновников, ниже откуда я это взял)

"Как было отмечено и.о. руководителя администрации М.Н. Даниловым, тепло в дома начнёт поступать уже с 5 октября, к сожалению, не во все сразу" http://www.dubna.ru/blog/gor/2017/09/te ... vsem-srazu
Там же есть фраза - "Все предприятия энергетического комплекса Дубны готовы к зиме на 100%."
Согласно правилам русского языка - одно из утверждений ложное.... Не может быть Готовы на 100%! и "но не во все сразу".
Отсюда я делаю вывод М.Н. Данилов врёт.

К 5 числу пройдёт уже 7 дней как температура у нас ниже 8 градусов (кстати я неверно считал... ибо считал двумя замерами - дело в том, что если смотреть на температуру осенью... то там не будет 12 часов 13 грудусов, а потом 12 часов 7 градусов... потому, что 12 градусов будет в 2 дня... и потом часа 4... а вот остальное время температура будет стремится к убыванию... т.е. если как положенно делать 30 замеров (да даже если 12 замеров по часам), то среднесуточная температура будет меньше войдёт и 27 и 28 число и получим мы 9 дней.


Поехали дальше 2. Монолитные дома, 20 е этажи, готовьте скотч, чтобы не упасть от стоимости отопления в Италии (кстати самая дорогая страна из больших стран европпы....).


Барахолка - вы откуда скотч взяли? Сейчас он понадобится вам. https://www.homesoverseas.ru/articles/4141
"В северной части Италии отопление апартаментов площадью около 100 кв. м в зимний период будет стоить около 200 евро в месяц". Итого 14000 рублей в меясц, за 100 метров... Итак.... приводим к нашим реалииям (на самом деле это глупо... все котельные построены 20-40 лет назад.. их срок службы давно вышел, в италии уже бы спостроили новые, мы производим любые энергоресурсы... италия топит газом купленным у нас же.... но да у нас холоднее, и длиннее отопительный сезон, НО! раз вы откинули исследование и тупо брякнули, последние два фактора я откину)... итак берём средняя квартира у людей в дубне 34 метра. 14000 т.р./100 метров*34 метра=4760 по аналогии с ними мы должны платить... НО! мы же платим круглый год... т.е. 4760/12*7 месяцев=2776 рублей за отопление такой средней квртиры...и... погодите - ДА МЫ ЖЕ ТАК И ПЛАТИМ!!?! ))))

Так что скотч нужен вам.... И вообще я каждый год вижу ваше сообщение про как мне хорошо в монолите у меня +20, а какие то непонятные люди ноют... все в России только ноют (Болгарка я живу в Доме... мне вообще всем сказать, что у меня жара круглый год? )))) Или вообще сказать вам, что вы кичитесь каждый год тем, что живёте в монолите? Или вы будете отрицать, что в ваших словах есть кич? Ах ха ха - кто все эти люди в хрущёвках! Аха ха... Так вот опущу вас с небес - вы живёте в квартире, пусть даже 100 метровой, а не в доме, завидуйте мне )))) ). У меня отопление тогда, когда я его включаю, и если расчитать за в месяц то стоит оно 5700.... правда это дом 260 квадратов.... так, что мне вообще непонятно ничего - проще в каждую хрущёвку по три котла поставить и будет дешевле), но кичится и кричать - где все эти люди! Если мне тепло значит всем тепло! Это гулпо и некрасиво. О многоквартиных домах я вообще молчу... там отопление своё будет вообще в 2000 рублей обходится вместе с заменой оборудования раз в 5 лет....

3. Холод полезен

Враньё третье - активное продвижение тут идеи - что тепло на кашель не влияет, и вообще это полезно - мне даже ссылку найти сложно... но ведь мы со школы все знаем, что вирусы не выносят высоких температур да? Или не все? С бактериями не путаем, те наоборот в высоких... по этому человек с отрубленной рукой на снегу, больше имеет шансов не получить гангрену... но рискует свхаить вирус...

А ещё некоторые органы у нас - ну как бы не рассчитаны на низкие температуры... Конечно люди долго прожившие на севере, отличаются высоким иммунитетом.... но это тренировка ГОДАМИ, а не полу месяцем...

А в хрущёвке из детства, у меня офис... летом там не нужен кондий, зимой все форточки на распашку... а вот в не отопительный сезон - ппц холодно... иногда когда много работы, я остаюсь спать там, И кашель под утро пробирает, а иммунитет у меня высокий - 6 тренировок в неделю и правильное питание... не несите ерунды, что кашли и сопли не зависят от тепла...

UltimaTe
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:58

Re: Включение отопления 2017

#42 Сообщение UltimaTe » 28 сен 2017, 12:00

слишком много многоточий...

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Включение отопления 2017

#43 Сообщение Накх » 28 сен 2017, 12:02

Как вы посчитали стоимость отопления? У нас 1 600 руб. за 52 кв.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Включение отопления 2017

#44 Сообщение lukport » 28 сен 2017, 12:09

Накх писал(а):Как вы посчитали стоимость отопления? У нас 1 600 руб. за 52 кв.
Да всё правильно чел написал. Я считал полный расклад содержания 270 м2 +35 соток земли во Франции и 100 м2 кв здесь. Учитывали всё - всю коммуналку, налоги и т.д. Мы в пролете однозначном. Это было еще до введения отчислений на кап ремонт, ну и субъективный показатель "комфорт" опускали в расчетах.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Включение отопления 2017

#45 Сообщение Барахолка » 28 сен 2017, 13:11

lukport, нафига учетку еще одну создал? Ты Сережей кукловодишь?
SergeyC, чтобы не разводить, давай в кратце:
Наверное, не надо строить из себя умника и считать количество дней с температурой ниже Х значения. Полагаю, на это есть алгоритм, раз есть такое правило, а на ваши расчеты, полагаю, всем класть.
в Италии (кстати самая дорогая страна из больших стран европпы....).
Самому не смешно? Дорогая? Может погуглить немножко, не?
Ссылка 2013 года еще смешнее. Вот прям Сергея Шнурова на вас не хватает.
Как можно сравнить апартаменты и постоянное жилье? Оплату за месяц и за год? Средняя квартира 36 метров? :shock: С чего вы решили, что у меня монолит, я такого ни разу не писал?
Клоуны :(

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Включение отопления 2017

#46 Сообщение lukport » 28 сен 2017, 13:28

Барахолка писал(а):lukport, нафига учетку еще одну создал? Ты Сережей кукловодишь?
SergeyC,
Ничего не создавал - не моё это..

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Включение отопления 2017

#47 Сообщение radiks » 28 сен 2017, 13:36

Кому жарко, могут выключить батареи. Даже на старых батареях есть рычажок отключения. И не надо вопить - не включать отопление. Думайте о других людях, а не только о себе любимом.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Включение отопления 2017

#48 Сообщение мура » 28 сен 2017, 14:00

radiks писал(а):Кому жарко, могут выключить батареи. Даже на старых батареях есть рычажок отключения. И не надо вопить - не включать отопление. Думайте о других людях, а не только о себе любимом.
А тут есть некий другой момент. Вот к примеру на Боголюбова 45 стоимость квартплаты летом за двушку 7 тыр, а зимой (пабам!) 11 000. А значете почему? а потому, что там в отопление входит подъезд. И там зимой, конечно, можно в трусах ходить. Но с такой квартплатой можно и без оных остаться. Поэтому включить отопление всему дому = выставить за это счёт. Так что тут не всё однозначно в стиле: а вы батареи прикрутите.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Включение отопления 2017

#49 Сообщение Барахолка » 28 сен 2017, 14:18

radiks писал(а):Кому жарко, могут выключить батареи. Даже на старых батареях есть рычажок отключения. И не надо вопить - не включать отопление. Думайте о других людях, а не только о себе любимом.
Это ясно, так и приходится делать. Вот только Мура правильно пишет, что платить все равно приходится. У меня круглогодично выключены батареи, но я плачу, за других плачу. (Они за меня за воду платят :oops: ).
О других людях? Вокзал нужен, ничего страшного, постоите в пробках; на машине не газуйте, а то д...ов давите в темноте; отопление включайте, а то мерзнем. Я не против, как не крути, в тайгу пока не собираюсь, но вот этого "подумайте о других" становится слишком много, скромнее надо быть.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Включение отопления 2017

#50 Сообщение БелыйМох » 28 сен 2017, 14:27

мура писал(а): А тут есть некий другой момент. Вот к примеру на Боголюбова 45 стоимость квартплаты летом за двушку 7 тыр, а зимой (пабам!) 11 000.
это при какой площади?
и как, там разве отопление - не ежемесячная графа? и что такое "зимой" - это какие месяцы?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»