Факт второй, этот асфальт проверила лаборатория МАДИ, результат экспертизы на фото ниже, асфальт полное г... и не соответствует нормам. Кстати, за всё время нашего контроля за дорогами, ИП Саблина так и не предоставила никаких бумаг на асфальт или битум, УДС выдавал нам эти бумаги по первому требованию.
Факт третий, насколько мне известно, этот участок на Университетской проверяла лаборатория Лабрадор, которая проверяет все участки по заданию заказчика (Администрации города), но ее проверка показала, что там всё ок. Во дела.
Факт четвертый, внимательный житель заснял вырезку керна работниками Лабрадора, а рядом стоял сотрудник УДС и его машина, то есть при заборе керна присутствовал подрядчик, а не заказчик.
Выводы: ИП Саблина как и полагается, кладет полное г... на наши дороги, на наши налоги и кем то в администрации очень хорошо покрывается. Работу ИП Саблиной можно например оценить по свежему тротуару на Мичурина. Подробно здесь https://www.youtube.com/watch?time_cont ... DdfWV20VCc
Лабрадор видимо не совсем беспристрастная компания, и ее проверкам не стоит 100% верить.
Администрации города Дубна лень ездить с лабораторией и указывать места забора кернов для проверки, они это доверяют подрядчику, которого они и должны проверять.
Вот такие дела.








