Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

Сообщение
Автор
pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#1 Сообщение pan » 05 сен 2017, 17:06

С подачи Государственного казенного учреждения Московской области "МОСОБЛРЕКЛАММА"
и результатам проверки Главным управление по информационной политике Московской области
указатель на "ТЕНЗОР", расположенный на перекрестке ул. Приборостроителей - Новое шоссе,
отнесен к незаконным рекламным конструкциям.
Хотя он и стоит с 19лохматых годов, но похоже, что его снесут.
А место весьма выгодное для установки огромного рекламного баннера.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#2 Сообщение мура » 05 сен 2017, 17:35

Очень жаль. Считаю, что это и есть та самая малая архитектурная форма, имеющая культурное и историческое значение.



pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#5 Сообщение pan » 05 сен 2017, 18:55

мура писал(а):Очень жаль. Считаю, что это и есть та самая малая архитектурная форма, имеющая культурное и историческое значение.
Только брократия так не считает, к сожалению.
Стоял себе, никому не мешал. И вот вдруг - незаконная рекламная продукция.
А не смотря, на то, что он "не законный", было дело, что ТЕНЗОР оштрафовали за то,
что опоры покрылись ржавчиной и не покрашены.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#6 Сообщение G_M_V » 05 сен 2017, 21:25

Реклама чего? Завода?
Кстати у меня вопрос возник. По весне убрали все рекламные сяиты в городе под флагом " такая реклама не правильная " и т.д. сейчас на те же места ставят такие же щиты с надписью "место сдается". Теперь это " правильные щиты"?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#7 Сообщение мура » 05 сен 2017, 21:37

G_M_V писал(а): Кстати у меня вопрос возник. По весне убрали все рекламные сяиты в городе под флагом " такая реклама не правильная " и т.д. сейчас на те же места ставят такие же щиты с надписью "место сдается". Теперь это " правильные щиты"?
Тут есть ответ на твой вопрос. Я просто не помню где.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#8 Сообщение lukport » 05 сен 2017, 21:53

pan писал(а):
мура писал(а):Очень жаль. Считаю, что это и есть та самая малая архитектурная форма, имеющая культурное и историческое значение.
Только брократия так не считает, к сожалению.
Стоял себе, никому не мешал. И вот вдруг - незаконная рекламная продукция.
А не смотря, на то, что он "не законный", было дело, что ТЕНЗОР оштрафовали за то,
что опоры покрылись ржавчиной и не покрашены.
Похоже те же причины, по которым сняли никому не мешающую надпись "Дворец бракосочетаний" на ЗАГСе на Московской. Довольно красивая надпись украшала фасад здания, придавая ему светскость, но нет! Какой-то дурной закон признал это то-ли рекламой, то-ли другой брехней и надпись сняли, заменив её сухой бюрократической табличкой на дверях :"ЗАГС". На фасаде остались лишь следы былой роскоши. Вот спрашивается - кому эта надпись мешала, кому стало лучше (краше, богатее, спокойнее и т.д.) от того, что её не стало?

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#9 Сообщение Незабудкин » 05 сен 2017, 21:57

:oops:
Последний раз редактировалось Незабудкин 05 сен 2017, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#10 Сообщение мура » 05 сен 2017, 21:59

lukport писал(а):
Похоже те же причины, по которым сняли никому не мешающую надпись "Дворец бракосочетаний" на ЗАГСе на Московской. Довольно красивая надпись украшала фасад здания, придавая ему светскость, но нет! Какой-то дурной закон признал это то-ли рекламой, то-ли другой брехней и надпись сняли, заменив её сухой бюрократической табличкой на дверях :"ЗАГС". На фасаде остались лишь следы былой роскоши. Вот спрашивается - кому эта надпись мешала, кому стало лучше (краше, богатее, спокойнее и т.д.) от того, что её не стало?
Вадим! я прямо счастлив. Ты за Дубну! Я дико рад, ты стал практически за нас! Наши микробы тебя победили!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#11 Сообщение Зойдберг » 05 сен 2017, 22:09

G_M_V писал(а):Реклама чего? Завода?
Кстати у меня вопрос возник. По весне убрали все рекламные сяиты в городе под флагом " такая реклама не правильная " и т.д. сейчас на те же места ставят такие же щиты с надписью "место сдается". Теперь это " правильные щиты"?
По новым правилам по истечении срока контракта на размещение щита, щит демонтируется и после этого только проводится аукцион на новое размещение. То есть у этих щитов вышли сроки и по требованию ФАС их нужно сначала удалить, потом снова разыграть контракт, после чего уже заново ставить. Пихня, конечно, бюрократическая, но теперь вот так.
lukport писал(а):Похоже те же причины, по которым сняли никому не мешающую надпись "Дворец бракосочетаний" на ЗАГСе на Московской. Довольно красивая надпись украшала фасад здания, придавая ему светскость, но нет! Какой-то дурной закон признал это то-ли рекламой, то-ли другой брехней и надпись сняли, заменив её сухой бюрократической табличкой на дверях :"ЗАГС". На фасаде остались лишь следы былой роскоши. Вот спрашивается - кому эта надпись мешала, кому стало лучше (краше, богатее, спокойнее и т.д.) от того, что её не стало?
Насколько я помню, приехал с инспекцией кто-то из области или столицы, кажется вообще самый большой начальник всех ЗАГСов. И возмутился. Оказалось, чтобы получить почетное звание дворца бракосочетаний надо соответствовать каким-то нормативам и гостам. А у нас Прох повесил просто для красоты, ваще не предполагая, что это как-то регулируется. Поэтому приказали немедленно снять и не допущать безобразий!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#12 Сообщение мура » 05 сен 2017, 22:19

Зойдберг писал(а):[приехал с инспекцией кто-то из области или столицы, кажется вообще самый большой начальник всех ЗАГСов. И возмутился. Оказалось, чтобы получить почетное звание дворца бракосочетаний надо соответствовать каким-то нормативам и гостам.
Говноед и сучий потрох.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#13 Сообщение lukport » 05 сен 2017, 22:29

мура писал(а): Вадим! я прямо счастлив. Ты за Дубну! Я дико рад, ты стал практически за нас! Наши микробы тебя победили!
А я вот, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Сергея (Муру) за отзывчивость! Не, правда, тронут! (хоть и не вышло с Омутней, но важно другое..)

P.S. По правде говоря у меня микробов еще много, но я всяко не против Дубны, да и никогда не был против. Так же переживаю, что "всё не так ребята", "и не церковь и ни кабак - ничего не свято" (С)..

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#14 Сообщение мура » 05 сен 2017, 23:16

Поверь. Микробы дубненские уже проникли в тебя.

[/url]
Последний раз редактировалось мура 06 сен 2017, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#15 Сообщение pan » 05 сен 2017, 23:27

Зойдберг писал(а): По новым правилам по истечении срока контракта на размещение щита, щит демонтируется и после этого только проводится аукцион на новое размещение. То есть у этих щитов вышли сроки и по требованию ФАС их нужно сначала удалить, потом снова разыграть контракт, после чего уже заново ставить. Пихня, конечно, бюрократическая, но теперь вот так.
И опять вспомнилась знаминитая фраза министра

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#16 Сообщение G_M_V » 06 сен 2017, 09:57

Со щитами ясно, все как обычно через 1 место и очередное вытягивание денег на демонтаж-монтаж.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#17 Сообщение pan » 06 сен 2017, 10:25

А нет ли у кого свежей фотографии этого указателя (2016-2017 гг.)?
Может его больше и не будет.

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#18 Сообщение uje126 » 06 сен 2017, 10:28

lukport писал(а):
pan писал(а):
мура писал(а):Очень жаль. Считаю, что это и есть та самая малая архитектурная форма, имеющая культурное и историческое значение.
Только брократия так не считает, к сожалению.
Стоял себе, никому не мешал. И вот вдруг - незаконная рекламная продукция.
А не смотря, на то, что он "не законный", было дело, что ТЕНЗОР оштрафовали за то,
что опоры покрылись ржавчиной и не покрашены.
Похоже те же причины, по которым сняли никому не мешающую надпись "Дворец бракосочетаний" на ЗАГСе на Московской. Довольно красивая надпись украшала фасад здания, придавая ему светскость, но нет! Какой-то дурной закон признал это то-ли рекламой, то-ли другой брехней и надпись сняли, заменив её сухой бюрократической табличкой на дверях :"ЗАГС". На фасаде остались лишь следы былой роскоши. Вот спрашивается - кому эта надпись мешала, кому стало лучше (краше, богатее, спокойнее и т.д.) от того, что её не стало?
мне стало лучше и спокойнее ))
на ЗАГСе правильно сняли эту порнушную надпись. это помещение всегда было просто ЗАГСом. а не дворцом. до дворца не дотягивает ни размером, ни тем антуражем и бардаком,что творится вокруг. у дворцов не отваливается плитка, не болтаются поручни и не завалено все бутылками из под дешевого бухла и дряными окурками.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#19 Сообщение Besv » 06 сен 2017, 10:35

uje126 писал(а): на ЗАГСе правильно сняли эту порнушную надпись. это помещение всегда было просто ЗАГСом. а не дворцом. до дворца не дотягивает ни размером, ни тем антуражем и бардаком,что творится вокруг. у дворцов не отваливается плитка, не болтаются поручни и не завалено все бутылками из под дешевого бухла и дряными окурками.
А это от того, кто какие "дворцы" видел в жизни. Возможно для масс - это и есть "дворец"....

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#20 Сообщение lukport » 06 сен 2017, 11:38

uje126 писал(а): мне стало лучше и спокойнее ))
на ЗАГСе правильно сняли эту порнушную надпись. это помещение всегда было просто ЗАГСом. а не дворцом. до дворца не дотягивает ни размером, ни тем антуражем и бардаком,что творится вокруг. у дворцов не отваливается плитка, не болтаются поручни и не завалено все бутылками из под дешевого бухла и дряными окурками.
Да всё верно! Нечего тут, понимаешь, - дворцы, биде...!
Так что уж Вы впредь называйте тогда (ежели женаты) Вашу свадьбу - актом гражданского состояния, - так лучше и спокойнее! :smile:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#21 Сообщение stevie » 06 сен 2017, 11:52

мура писал(а): Говноед и сучий потрох.
а вот это надо отлить в граните (с) и повесить вобще на всех присутственных местах, ящщетаю.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#22 Сообщение stevie » 06 сен 2017, 11:54

uje126 писал(а): всегда было не дворцом
а по-турецки "дворец"- вообще "сарай". Например.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#23 Сообщение pan » 06 сен 2017, 13:29

stevie писал(а): а по-турецки "дворец"- вообще "сарай". Например.
Т.е. "караван-сарай" - это "путевой дворец"?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#24 Сообщение мура » 06 сен 2017, 13:35

pan писал(а):
stevie писал(а): а по-турецки "дворец"- вообще "сарай". Например.
Т.е. "караван-сарай" - это "путевой дворец"?
Это гостиница. ))

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Указатель на "ТЕНЗОР" может быть снесен

#25 Сообщение pan » 06 сен 2017, 13:44

мура писал(а):
pan писал(а):
stevie писал(а): а по-турецки "дворец"- вообще "сарай". Например.
Т.е. "караван-сарай" - это "путевой дворец"?
Это гостиница. ))
Как "Петровский Путевой Дворец" в Москве? :smile:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»