Новое оформление треугольников на набережной опрос

Новое оформление

1 Нравится полностью;
4
2%
2 Не нравится ничем;
61
33%
3 Дизайн хорош, исполнение - плохое;
14
8%
4 Это времянка, менять будут каждый год;
27
15%
5 Это лучше, чем было, в любом случае;
16
9%
6 Дизайн плохой, а обшивка хорошая;
5
3%
7 Лучше бы ничего уже не делали на набережной;
40
22%
8 Другое;
5
3%
9 Автора опроса прибить за уши у треугольников.
12
7%
 
Всего голосов: 184

Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#26 Сообщение lukport » 05 сен 2017, 12:42

LAPA писал(а):
vvr2a писал(а):Но не из керомогранита, во всяком случае.
Неа. Идеально было бы- обшить рейками из лиственницы. К сожалению провальная тема. Будут лазить, биться, ломать и поджигать. Дети- страшная сила.
Да, то же об этом подумал. Обшить по аналогии с красным торговым центром на Дачной.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#27 Сообщение БелыйМох » 05 сен 2017, 12:42

LAPA писал(а):
vvr2a писал(а):Но не из керомогранита, во всяком случае.
Неа. Идеально было бы- обшить рейками из лиственницы. К сожалению провальная тема. Будут лазить, биться, ломать и поджигать. Дети- страшная сила.
:shock: Это ж не бытовка, Лапа. и не балкон водителя автобуса

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#28 Сообщение Дмитрий Лапаев » 05 сен 2017, 12:47

БелыйМох писал(а): :shock: Это ж не бытовка, Лапа. и не балкон водителя автобуса
Ты не понял, я не имел ввиду спошняком. Вот как в институте "Стрелка" закрыты строения из металлического сэндвича:
Изображение
Очень эстетично и долговечно. Эта старое фото, чуть не с открытия института, но доски там держатся молодцом до сих пор, потемнели только. Лет, сколько уж, семь- восемь.
ex LAPA

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#29 Сообщение Зойдберг » 05 сен 2017, 12:47

БелыйМох писал(а):
LAPA писал(а):
vvr2a писал(а):Но не из керомогранита, во всяком случае.
Неа. Идеально было бы- обшить рейками из лиственницы. К сожалению провальная тема. Будут лазить, биться, ломать и поджигать. Дети- страшная сила.
:shock: Это ж не бытовка, Лапа. и не балкон водителя автобуса
А в Парке Горького, надо полагать, бытовка?

Изображение

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#30 Сообщение lukport » 05 сен 2017, 12:48

БелыйМох писал(а):
LAPA писал(а):
vvr2a писал(а):Но не из керомогранита, во всяком случае.
Неа. Идеально было бы- обшить рейками из лиственницы. К сожалению провальная тема. Будут лазить, биться, ломать и поджигать. Дети- страшная сила.
:shock: Это ж не бытовка, Лапа. и не балкон водителя автобуса
Вы видели деревянные рейки только на "фасадах" бытовок?

Изображение

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#31 Сообщение БелыйМох » 05 сен 2017, 12:52

да, я парень из глуши. только на бытовках и видел

и-ии?... этот барак с бойницами по-вашему красив?

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#32 Сообщение a_supergirl » 05 сен 2017, 13:25

мда. На колхозном рынке прекрасно смотрелось бы.
Жалко, нет слова "наляписто" - очень подошло бы к этому проекту
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#33 Сообщение Vertokryl » 05 сен 2017, 13:54

Ужасно. Похоже на рекламные щиты какие-то. Как на катке во время хоккея по периметру реклама спонсоров наляпана. Их еще изрисуют все из баллончиков... Вообще будет убожество. Хотя... оно и так убого.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#34 Сообщение lukport » 05 сен 2017, 14:00

БелыйМох писал(а):да, я парень из глуши. только на бытовках и видел

и-ии?... этот барак с бойницами по-вашему красив?
Этот "барак" -по моему красив в определенном смысле. А познакомьте нас с Вашими предпочтениями? (не, если Вы из глуши, то ничего, я пойму, главное не стесняйтесь!)

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#35 Сообщение БелыйМох » 05 сен 2017, 14:44

он красив, в узко-определенном смысле. как картина Малевича, как ящик для инструмента, как кирпич на льду: в качестве модного экспририенса или показать-гостям-какой-я-эстет, но не применительно к продолжительно уютной загородной жизни. Как парню из глуши, мне интересна сосна кело, лафет, каркасно-бревенчатые больших диаметров... По стилю больше привлекают широкие одноэтажные шале правильных понятных пропорций, с "золотым сечением" в задумке, с большой двускатной крышей без кукушек и ендов. Также понятны любые другие формы, в которых было бы "тепло" и уютно жить, не задавая себе вопрос - а зачем я нахожусь в этом офисном ангаре ( да еще в пижаме, с кефиром и тапках!) в или аля цеху швейной фабрики. Сейчас, кстати, это направление активно вливается на наши садово-огородные просторы. Покупателей прельщает необычный внешний вид и, особенно молодых - намек на "эко" свойства. А продавцов - большой доход в виду низкой материалоемкости и себестоимости. Т.к. в силу моды на "экологичность" этим кубоидными формами автоматом стали приписывать и энергосберегающие свойства. Что, есть мнение, - "стоит денех". :twisted: Активно впариваются готовые модульные дома - привези, воткни и живи. Чаще всего рекламой к таким вещам идет ролик с молодыми веселыми малобритыми мушчинами и их малотребовательными подругами с голым пузом и многочисленными фенечками. В мембранных куртках и растаманских шапочках с кисточками, они весело жгут прессованные брикеты или покрышки в темноте перед домом, на заднем плане стоит снегоход, а на брутальных струбцинах висит, вкрученных в голый МДФ доска для серфинга. Початая бутылка виски, дреды, искры костра... За домом - склон холма, там внизу река и угасающий закат. Романтика и "вкус свободы". Несомненно, стоит брать!!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#36 Сообщение мура » 05 сен 2017, 15:17

Vertokryl писал(а):Ужасно. Похоже на рекламные щиты какие-то. Как на катке во время хоккея по периметру реклама спонсоров наляпана.
Двое нас: на стадионе в хокейной коробке - полность согласен. Подходит по стилю. без иронии.
Никто ж не бухтит про оформление Кружки, нормуль. Для своего места.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#37 Сообщение БелыйМох » 05 сен 2017, 15:21

"―Готов, значит? Что знаешь о том? Восемь сотен лет джедаев учил. Решать сам буду, кого в обучение брать." (с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#38 Сообщение мура » 05 сен 2017, 15:28

Про то, кого брать в Комкон (комиссию по консенсусу) я уже писал несколько раз. Нет, не муру. Категорически не его. Но спросить горожан можно просто опросом. Несколько опросов уже было совсем недавно. В Раскрути Дубну и тут, на форуме, про таблицу на вокзале. Мнения собраны. И они понятны.

И да. я понимаю, что тут как подать. И где подать. В Одноклассниках могут и одобрить большинством голосов.

Но, например опрос в Раскрути Дубну про размещение таблицы (про место, на перроне или сбоку) дал результат примерно такой : 99% за перрон и 1% за боковину. Если исключить вставленный пункт про "на набережной". И это развязывает группе "шуры-муры" руки и не оставляет сомнений в правильности выбора.

Хотя, я понимаю, нерепрезентативно, не все участвуют, ангажированно и т.д.

Но другого способа нет.

- Я хотя бы попробовал.(с) Пролетая над гнездом кукушки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#39 Сообщение мура » 05 сен 2017, 15:32

Когда Морназгул выкладывает свой дизайн футболок (не его идея, группа Дозор авторы, но работа его нынешняя) - то все видят и каментят. И я не слышал там негатива. И заметьте - есть ТРИ варианта. И мало того: мы напечатаем пробы. И примерим на себя (скоро увидите). Прежде чем печатать тираж.

Когда Шу выкладывает дизайн таблицы (автор Морназгул) - его каментят, дают советы, одобряют, вносятся поправки. И таблицу правят. Прямо вот берут и вносят правки.

А потом этот проект будет (уже отправлен) на обсуждение в Общественную палату и Общественный совет ОИЯИ. И поверьте мне, если будут вопросы или предложения - они (возможно) будут учтены. Но будет рассмотрение и одобрение. Голосованием, мать его.

А потом мы напечатаем на бумаге и приклеим временно на стену. И сфотографируем и всем покажем. И что-то исправим, если пойдёт не так.

И только потом пустим в производство.

Кто мешает сделать также? Кто хотя бы в фотошопе сделал этот треугольник, как мы таблицу на вокзале?


Мне интересно, кто конкретно одобрял этот проект? Вот кто эти Неизвестные отцы, которые одобрили этот проект без публичного обсуждения? Которое можно провести в соцсетях бесплатно и за сутки? Кто этот молодец?

И да. конечно я жду каментов: у муры пригорело, что не он замутил. Да, пригорело. Мне не нравится исполнение и дизайн.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#40 Сообщение БелыйМох » 05 сен 2017, 15:41

мне представляется, что люди создавшие это, люди с таким вот складом мЫшления, они знакомы с "тернетом" только из автобуса. они вечером проверяют почту по блокнотику-шпаргалке тестя - в каком порядке нажимать кнопки. это те, кто употребляет слова "углУбить", зябИ", "мокументы", "звОнит". Они вряд ли пользуются этим форумом или вконтактом. Ну может быть только в таком виде, что некоторые выжимки из них им приносят в виде распечаток.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#41 Сообщение мура » 05 сен 2017, 15:45

Я уверен, что это не так.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#42 Сообщение БелыйМох » 05 сен 2017, 15:47

ну на этот момент мне на...ть

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#43 Сообщение Дядюшка Шу » 05 сен 2017, 16:21

Это времянка, но останется она надолго.
Это Адъ и Израиль, канешна.
И есть же люди, которые это придумали и нарисовали. И есть люди, с кем те, первые, советовались. И кто-то сказал: "тут подбавь цвета", а кто-то: "Нормально, пойдёт".
И кто-то проголосовал за это. За проект, описанный в словах. Не видя макета, не видя картинки.

А вы говорите: собачки какают, и это страшно.
Вот что страшно.
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#44 Сообщение БелыйМох » 05 сен 2017, 16:35

о! страшно, что идя по улице, толкаясь у лифта, метро или автобусе, на тебя, может так статься, через амбразуру глазных впадин посмотрит создатель или заказчик этого полотна. Посмотрит на тебя холодно и без эмоций совсем не то, чем оно кажется снаружи. То есть да, даже может и не "кто", а "что" ходит среди нас. Безнаказанно. Дышит тем же воздухом.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#45 Сообщение lukport » 05 сен 2017, 17:08

БелыйМох писал(а): По стилю больше привлекают широкие одноэтажные шале правильных понятных пропорций, с "золотым сечением" в задумке, с большой двускатной крышей без кукушек и ендов. Также понятны любые другие формы, в которых было бы "тепло" и уютно жить,
Но речь-то шла не о том какой дом для жизни вы предпочитаете, а об элементе отделки фасада. И я (и не только я) привел пример отделки соответственной доской, которая в данном контексте смотрелась бы скажем более органично, чем то, из чего строят шале. Но я не настаиваю. По мне - так эти углы надо вообще убрать, а сделать лестницы полукругом.
И да, я оценил Ваше вИдение предлагаемого с экранов качества жизни, и скажу так - Вы описали весьма не страшный вариант жизни (включая блочные дома - подозреваю что имелось в виду SIP). Ваше описание куда лучше жизни в любой многоэтажке, которую Вы активно используете. А мечтать конечно не вредно.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#46 Сообщение Anthony » 05 сен 2017, 17:51

БелыйМох писал(а):через амбразуру глазных впадин посмотрит создатель или заказчик этого полотна
это тоже самое чудо, что нагородило забор на площади Мира, узкую лестницу в бетонных стенах, упирающуюся в рекламный щит на высоких тонких ногах - на старой набережной и др.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#47 Сообщение БелыйМох » 05 сен 2017, 17:56

lukport писал(а): Ваше описание куда лучше жизни в любой многоэтажке, которую Вы активно используете.
а вы как-будто нет
lukport писал(а):А мечтать конечно не вредно.
мечтать не вредно, если мечта подкреплена действием. и вдвойне хороша, когда она в процессе воплощения. это бодрит и стимулирует. вот я исключительно на этой стадии люблю делиться мечтами.
lukport писал(а): я (и не только я) привел пример отделки соответственной доской, которая в данном контексте смотрелась бы скажем более органично, чем то, из чего строят шале.
я предполагал, что вы мой ответ так вывернете. но я все же ответил, как если бы думал, что вы искренне интересуетесь моими вкусами на загородные строения _вообще_, поскольку этот вопрос:
lukport писал(а):Этот "барак" -по моему красив в определенном смысле. А познакомьте нас с Вашими предпочтениями? (не, если Вы из глуши, то ничего, я пойму, главное не стесняйтесь!)
именно такой мой ответ - простой и искренний, подразумевает. не?
Последний раз редактировалось БелыйМох 05 сен 2017, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#48 Сообщение мура » 05 сен 2017, 17:58

БелыйМох писал(а): вот я исключительно на этой стадии люблю делиться мечтами.
почём за пост? Так тебя часто спрашивают?

Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:38

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#49 Сообщение Ксю » 05 сен 2017, 20:54

Да что мы все понимаем в искуВстве ?! Красота спасет мир))) Кто платит, тот и танцует. А нам остается тока лицезреть, обсуждать, плеваться и проглатывать.... Какие еще варианты реакций на городские маразмы ?)))

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#50 Сообщение Гидр » 05 сен 2017, 21:03

GFO писал(а):Чё за побубень из говна и палок? Цуко- сарай-гараж-колхозный рынок. На огороде так можно, на набережной нет.
:crazy: :good:
кетайский танк чи-ри))) из палок и грязи)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»