Новое оформление треугольников на набережной опрос

Новое оформление

1 Нравится полностью;
4
2%
2 Не нравится ничем;
61
33%
3 Дизайн хорош, исполнение - плохое;
14
8%
4 Это времянка, менять будут каждый год;
27
15%
5 Это лучше, чем было, в любом случае;
16
9%
6 Дизайн плохой, а обшивка хорошая;
5
3%
7 Лучше бы ничего уже не делали на набережной;
40
22%
8 Другое;
5
3%
9 Автора опроса прибить за уши у треугольников.
12
7%
 
Всего голосов: 184

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#101 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 сен 2017, 12:18

pan писал(а):Ну, где вы нормальный дизайн видели, г-н Lapa, в Дубне?
Ну уж прям. Навскидку- портрет Н.Н. Боголюбова на Терминале. Очень удачно выполнен. И монументально и одновременно живенько. Ранние работы БобМакара радуют глаз, когда он еще не "включил конвеер". Прохо-Даниловский монастырь тот же, как бы его не ругали, уместен на площади.
ex LAPA

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#102 Сообщение pan » 08 сен 2017, 13:42

LAPA писал(а):
pan писал(а):Ну, где вы нормальный дизайн видели, г-н Lapa, в Дубне?
Ну уж прям. Навскидку- портрет Н.Н. Боголюбова на Терминале. Очень удачно выполнен. И монументально и одновременно живенько. Ранние работы БобМакара радуют глаз, когда он еще не "включил конвеер". Прохо-Даниловский монастырь тот же, как бы его не ругали, уместен на площади.
Угу: анн, цвай, драй на все то, что наворочали

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#103 Сообщение Гидр » 08 сен 2017, 23:01

LAPA писал(а):
Вячеслав2 писал(а):. Чтобы не ставить погибшим строителям канала памятник в виде нелепой колонны со стойрынка, .
эк тя, родимый, занесло))) колонна в память строителям Дубны поставлена - вместо стелы снесенной у Балдина 2. А строителям канала памятный камень у монумента Ленина - из их же изделий "убогим гением потомков сотворен" (с) а не помню у кого слямзил)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#104 Сообщение Зойдберг » 08 сен 2017, 23:24

БелыйМох писал(а):именно. и именно так это и читается, когда выезжаешь из дубны
Это смотря как встать

Изображение

Serhio
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:52

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#105 Сообщение Serhio » 09 сен 2017, 00:55

losharik писал(а):Дубна не от слова дуб.
А от реки Дубна где корень один!

Serhio
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 11:52

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#106 Сообщение Serhio » 09 сен 2017, 01:00

Гидр писал(а):
LAPA писал(а):
Вячеслав2 писал(а):. Чтобы не ставить погибшим строителям канала памятник в виде нелепой колонны со стойрынка, .
эк тя, родимый, занесло))) колонна в память строителям Дубны поставлена - вместо стелы снесенной у Балдина 2. А строителям канала памятный камень у монумента Ленина - из их же изделий "убогим гением потомков сотворен" (с) а не помню у кого слямзил)))
Вообще не понимаю зачем заключенным памятники ставить, сейчас их в тюрьмах томиться больше, чем в 32-37 годах, причем раза в 3 больше, так дайте им работу пускай Волгу в обратную сторону поворачивают. И не надо тут про репрессии, сейчас введи закон-стучи на ближнего своего, будет круче чем при Сталине И.В.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#107 Сообщение В. А. » 09 сен 2017, 12:13

Serhio писал(а):Вообще не понимаю зачем заключенным памятники ставить, сейчас их в тюрьмах томиться больше, чем в 32-37 годах, причем раза в 3 больше
Ну да, ну да:

Количество заключенных по годам (в тыс.):

1934 - 510
1935 - 965
1936 - 1296
1937 - 1196
1938 - 1881

2015 - 646

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#108 Сообщение Anthony » 09 сен 2017, 14:19

Гидр писал(а):А строителям канала памятный камень у монумента Ленина - из их же изделий "убогим гением потомков сотворен" (с) а не помню у кого слямзил)))
ну тот, который сначала по центру аллеи поставили - в перспективе воткнули в допу Ленину, а потом в бок сдвинули

тоже дизайнеры
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#109 Сообщение b_sol » 09 сен 2017, 15:50

Не нравится скорее даже не дизайн а реализация, ещё и кривая. В одну кучу к новодельному "голому нищему" и заднему фасаду ДК.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#110 Сообщение losharik » 09 сен 2017, 16:01

Serhio писал(а):
losharik писал(а):Дубна не от слова дуб.
А от реки Дубна где корень один!
Дубна и дуб при трех одинаковых буквах имеют разные смысловые значения.))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#111 Сообщение мура » 10 сен 2017, 14:24

Ну что. Я посетил сие чегодня. Сказать что дизайн фиговый - я уже сказал. Вблизи он ещё хуже.

Теперь про исполнение. Это просто стыд.

То, что там криво и косо - ладно, там типа скрадывают ломаные линии всего этого парадиза нариосванного и сама конструкция многоугольная.

Но это? Это, ребяты, так работали руками. Мне бы дед по рукам бы надавал, если бы я так головки саморезов заклеивал.

А ещё присмотритесь. Это - вода под плёнкой. Конденсат. ПОД плёнкой. Который вспучит это благолепие через пару недель к хренам собачим. А потом будут заморозки. И трындец всей это конструкции.

И я не удивлюсь, что эта краска выгорит, к примеру, на солнце. У меня есть опыт оформления витрин магазинов. Вы даже не представляете, как может под солнцем превращаться изначальный цвет со временем. Но до солнца следующего года ЭТО просто не доживёт.

Стыдоба. Колхоз.

Господа депутаты. Можно узнать: кто подписал акт выполненных работ? Очень прошу озвучить.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#112 Сообщение мура » 10 сен 2017, 14:32

Думаю, что 5 человек которые ответили, что "дизайн плохой, обшивка хорошая" сейчас бы переголосовали.

След Анды
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:21

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#113 Сообщение След Анды » 10 сен 2017, 16:51

"При всём при этом городские чиновники планируют продолжить в подобном ключе украшать набережную – в следующем году, возможно, такой реконструкции подвергнутся и остальные 11 треугольников." http://ldubna.ru/41-news/buzz/807-100917

Ism
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:46
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#114 Сообщение Ism » 10 сен 2017, 19:58

мура, не сгущайте краски. "Сойдёт для сельской местности" :smile:
Ну а если серьезно - то баннерная ткань не очень-то и выгорает (не могу правда сказать она эта или плёнка - по фото не очень понятно). На сезон точно хватит, если уж не совсем дешевая. И конденсат с замерзанием тоже ей не страшен, проверено. Заклейка саморезов отлетит, конечно. Но на общем фоне головки саморезов не так заметны. Вот если это не ткань, а плёнка - она просто умрёт от мороза и солнца.
Linux laptop 3.13.0-35-generic Ubuntu
Gnome, Tmpk, Tp-Link(WiFi), Dvb(36E)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#115 Сообщение мура » 10 сен 2017, 20:02

Вопрос: вот если б вам так сделали... ну, к примеру, обшили туалет или кухню. Вот так. Вы бы мастеру ничего не сказали? Хотя, спорить не стану. У всех свои понятия о правильном и допустимом. Сгущать тут нечего, снимки есть - нечего мне добавить. И это не ткань.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#116 Сообщение мура » 11 сен 2017, 06:19

Я напомню суть данного обсуждения (спасибо След Анды): "...городские чиновники планируют продолжить в подобном ключе украшать набережную – в следующем году, возможно, такой реконструкции подвергнутся и остальные 11 треугольников".

Считаю, что у нас будет время посмотреть на то, во что это превратиться к началу навигации 2018 и сделать какие-то выводы. Например: - Какая прелесть, давайте так облицуем всю набережную и на каждом треугольнике разместим ордена из косо выпиленной нержавейки, которыми награждён наш доблестный комсосмол. А их, я напомню тем, кто вступал, шесть.
Или: - Не надо нам так облицовывать остальные треугольники.
Или совсем уж чудовищное: - Вынести на конкурс проект оформления набережной.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#117 Сообщение Atruman » 11 сен 2017, 08:26

Да. посмотрел снимки Муры и даже и сказать ничего не могу. Малость в ступоре заколдобило.
Вот вчера были в Угличе.
Начали с Кремля, точнее с "кремлёвского" туалета. Платного, между прочим - 15 руб. за сеанс.
Вижу, из женского выходят со скандалом. Оказалось, что кто-то очень неаккуратно попользовался местом общего пользования.
В функции дежурной, похоже, уборка не входит, но всё недовольство, конечно же, досталось ей.
Вот и получили первое впечатление от Углического кремля. И не только мы. На причале стояли два теплохода,
вокруг туалета стояли толпы туристов. Много было иностранцев- китайцев и европейцев, говорящих по-английски и по-немецки.
У них экскурсия уже окончилась и после туалета они поехали то ли по городу, то ли на корапь.
Т.е. у них туалет был последним, самым запоминающимся, впечатлением о кремле в Угличе.
А может, и о всём городе.
К чему это я, да к тому, что вот и эти шедевры местечкового креатива и станут первым впечатлением о городе.
Уважаемые "отцы города", вам не стыдно за свой город? Или это не ваш город, а "этот город"?
И не только по поводу набережной, а всего состояния центра города.
А ведь именно ИЧ является центром города.
Вот есть пачка денег и есть чувство стыда.
Какая чаша весов у вас перевесила?
Последний раз редактировалось Atruman 11 сен 2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#118 Сообщение мура » 11 сен 2017, 09:02

А то, блин, ходит еще тут пара коммунистов и Сталина восстанавливать хотят. Восстановят вам Сталина. Из поликарбоната на саморезах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#119 Сообщение мура » 11 сен 2017, 09:12

А может кто-то обсчитать стоимость этих работ? Ну, сходить, прикинуть стоимость материалов, пленки и работы? Вот как-будто бы ему заказали? Просто плюс-минус 10 тыщ.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#120 Сообщение GFO » 11 сен 2017, 11:24

мура писал(а):А может кто-то обсчитать стоимость этих работ? Ну, сходить, прикинуть стоимость материалов, пленки и работы? Вот как-будто бы ему заказали? Просто плюс-минус 10 тыщ.
Подобную одноразовую конструкцию в 10 кв метров из поликарбоната с 4х слойной поклейкой оракалом заказывали на выставку. Та же технология из говна и палок. Но только стояло это четыре дня. Цена вопроса была 113 тыщщ с монтажом. Но сделано было по пижже. Здесь исполнение какой то треш
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#121 Сообщение мура » 11 сен 2017, 11:33

GFO писал(а): Подобную одноразовую конструкцию в 10 кв метров из поликарбоната с 4х слойной поклейкой оракалом заказывали на выставку. Та же технология из говна и палок. Но только стояло это четыре дня. Цена вопроса была 113 тыщщ с монтажом. Но сделано было по пижже. Здесь исполнение какой то треш
Там поболее 10 квадратов, это точно. Выставочные конструкции - дело заведомо дорогое, тут согласен. Это понты и скорость, обычно. Вот стиви оценил в 10 000. Я думаю, почему-то, что за дизайн + матриалы + работа = полтос взяли. Просто полтос умножить на 11 треугольников (или сколько их там?) - это приятная денежка уже выходит.

igors
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:34

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#122 Сообщение igors » 11 сен 2017, 12:34

мура писал(а):Не нравится. Хошь так, хошь этак. Пятерочка стайл.
Не, в "Пятерочке" все как-то поаккуратней :smile:
LAPA писал(а):Комсомольский знак на треугольнике как ничто гармонирует с дебильным его оформлением и отражает саму суть движения. "Наглядная агитация"- абсолютно в духе совдепии...
Вот-вот!!! Поскольку эти самые "комсомольцы" фактически сами себе памятник ставили, именно так оно все и должно выглядеть. И нет предела дальнейшему совершенствованию. В таком ключе и следует объяснять эти изыски гостям-экскурсантам и детям-внукам.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Новое оформление треугольников на набережной опрос

#123 Сообщение stevie » 11 сен 2017, 17:00

мура писал(а):
Там поболее 10 квадратов, это точно. Выставочные конструкции - дело заведомо дорогое, тут согласен. Это понты и скорость, обычно. Вот стиви оценил в 10 000. Я думаю, почему-то, что за дизайн + матриалы + работа = полтос взяли. Просто полтос умножить на 11 треугольников (или сколько их там?) - это приятная денежка уже выходит.
115 тонн - это потому, что выставка. А самому тебе начепятать и смонтировать тупо недадут, такой уж у них бузинес. Я к тому, что ценник= перебор.

Печать там (на треугольнике) гамно, на говенной чайна-пленке. Накатано тоже на отъе..сь. Саморезы я шибко в себестоимость не закладывал, ггг, и материал на их заклейку квадратиками - но не исключаю, что подрядчики и субподрядчики предусмотрели такую строку в бюджете.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»