С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#76 Сообщение отделкультуры.рф » 23 сен 2017, 21:33

Дядя Колян писал(а):Эти уже из "нового разлива" и они точно знают, что хотят.
(стесняясь) а Прох, видимо, не знал, чего хотел?

"Вопросов больше не имею" (с)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#77 Сообщение Ernest Tagirov » 24 сен 2017, 23:59

Kulikov писал(а):В четверг, 21.09.17, Советом депутатов приняли решение назначить исполняющим обязанности руководителя администрации города Данилова Максима Николаевича до назначения руководителя Администрации, в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса на замещение должности руководителя Администрации города Дубны.
Также приняли решение обратиться к Губернатору Московской области Воробьеву А. Ю. с предложением направить с его стороны членов в конкурсную комиссию города для объявления конкурса на замещение должности руководителя Администрации города Дубны Московской области.
В моем посте от Пт сен 01, 2017 2:07 pm в этой же теме я прцитировал сообщение депутата Я.Викулина, в котором, в частности, указаны те пять начальников в Дубне , которые будут "голосовать" от нашего имени вместе с комиссией из пяти назначенцев губернатора. Там я назвал эту систему выборов иезуитской. Но это мягковато сказано. На самом деле это верх цинизма и Воробьев держит народ за дураков (может, и справедливо. Не? :( ). На этом фоне Путин демонстрирует верх благородства: он простенько снимает и назначает губернаторов, без всякой мудодни с комиссиями.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#78 Сообщение Robin Hood » 03 окт 2017, 16:50

Привет от губернатора или чёрная метка. https://m.youtube.com/watch?v=fTLTuY2e_ ... e=youtu.be

fill007
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05
Откуда: Дубна

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#79 Сообщение fill007 » 03 окт 2017, 16:58

Просто ТОП. "Никто не занимается городом". Вот эт точно.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#80 Сообщение Вячеслав2 » 03 окт 2017, 17:13

Жители.
С ведром и градусником.
( Други лес в лесу содють?)

http://indubnacity.ru/novosti/obschestv ... og-v-dubne

----По словам Игоря Трескова, большое внимание проверке качества ремонта дорог в Дубне уделяли жители. Была образована инициативная группа, эта группа прошла специальное обучение.

Замеряли температуру асфальта, в подробностях контролировали качество, - рассказал министр. - ---

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#81 Сообщение мура » 03 окт 2017, 17:23

Опять приходится цитировать

Марк Ширченко
29 сентября в 15:21 ·
Изображение

Извиняться тоже может быть легко и приятно.
Недели полторы назад у нас в Facebook состоялся вот такой примечательный диалог.
С тех пор утекло уже прилично воды. Состоялся совет депутатов, я успел сломать ногу и даже слегка простудиться, поэтому добираюсь компьютера только сейчас.
Причем добираюсь в кои-то веки с “чувством глубоко удовлетворения” и с удовольствием приношу свои извинения коллегам по совету. Дело в том, что на прошедшем заседании я получил полную сатисфакцию. Весь совет депутатов (за исключением, правда, самого председателя) проголосовал за назначение нормальной легитимной процедуры выборов руководителя городской администрации вместо его назначения главой города(я всю эту ситуацию подробно описывал здесь в группе). Надо отметить, что на совете присутствовал и представитель областной администрации, который навязчиво рекомендовал нам не проводить конкурс, а ограничиться избранием главы прямо на совете, что на мой взгляд, конечно, лучше первоначального варианта, но тоже далеко от законной процедуры.
Мы с коллегами не согласились на это, хотя, что говорить, ситуация действительно законом не регулируется. С нового созыва депутатов в ход вступят новые правила игры, в которых уже нет места сити-менеджеру, а избрать его сейчас мы по идее не должны на срок менее двух лет. Но в таком случае получается, что вместе с уходом с поста главы города и прекращением полномочий текущего совета прекращаются и полномочия руководителя городской администрации, а сам город остается вообще без управления. Излишне говорить, что областная дума принимая решения в режиме “5 минут — один закон” о такой ситуации не подумала. Поэтому самым нормальным выходом из ситуации мы посчитали конкурсное назначение руководителя с продлением его полномочий вплоть до избрания нового (уже полноценного) мэра города будущим свежеизбранным советом депутатов.
P.S. Вы, конечно, можете спросить: “а что тебе, Марк, так уперся этот конкурс, тем более, что вы все говорите, что не возражаете против самой кандидатуры, а лишь против процедуры?” И тут у меня для вас есть два принципиальных соображения. Во-первых, не так много у нас в городе вообще осталось конкурентных процедур избрания городских властей, и поступаться последними остатками точно не стоит. А во-вторых, “легко поставить — легко снять”. Человек, назначенный одним росчерком пера, столь же легко росчерком того же пера может быть уволен.
Марку сломали ногу, видимо?

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#82 Сообщение мура » 03 окт 2017, 17:31

Если вы думаете, что про слом ноги я шучу - то я шучу. Да только есть одна старая история. Которую рассказал другой депутат. С боооольшой историей в городе. Такой, давнишний депутат. Так вот . История была именно про перелом костей. И при очень похожих обстоятельствах.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#83 Сообщение godzilla » 03 окт 2017, 22:40

В багровой зоне тяжело ноги уберечь!

https://www.youtube.com/watch?v=fTLTuY2e_bo

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#84 Сообщение мура » 04 окт 2017, 10:17

godzilla писал(а):В багровой зоне тяжело ноги уберечь!

https://www.youtube.com/watch?v=fTLTuY2e_bo

Ну вот что ты так без подписи. Рассказываю: очень некрасиво пистонят нашего В.Мухина. Прямо вот запомнили город, у меня такое впечатление.

"- Наведите порядок в Дубне." (с)

И уж хрен его знает, радоваться или рыдать.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#85 Сообщение Robin Hood » 04 окт 2017, 10:32

Старый е. принцип - Для того, чтобы не пистонили, нужно заниматься своим делом и выполнять его лучше всех(других).

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#86 Сообщение BIZON » 04 окт 2017, 10:33

Правильно его пистонят и даже мало! Стыд и позор! Наукоград превратился в деревню... Да и чего это я деревни то оскорбляю вообще? Богом забытые города с периферии в сто раз лучше - ухоженные, обустроенные, выкрашенные, отремонтированные, пытаются шагать в ногу с современностью. А тут - полный упадок, всё чёрствое, ни души, ни красоты не осталось, а уж в плане сервисов, услуг и продаж - вообще каменный век.

Ronin

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#87 Сообщение Ronin » 04 окт 2017, 12:31

Просто задумайтесь, кто наш мэр, какое у него образование, откуда он родом и т.д. Сразу станет понятно, почему он город в Мухосранск превратил...
Я думаю пора собирать подписи под петицией об утрате доверия жителей и отправлять всё это губернатору. Пускай снимают Борисыча...

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#88 Сообщение отделкультуры.рф » 04 окт 2017, 12:59

Ronin писал(а):Просто задумайтесь, кто наш мэр, какое у него образование, откуда он родом и т.д. Сразу станет понятно, почему он город в Мухосранск превратил...
Я думаю пора собирать подписи под петицией об утрате доверия жителей и отправлять всё это губернатору. Пускай снимают Борисыча...
Таки г-на Мухина выбрали вполне себе демократичным голосованием, как ни крути.

Я ни разу не призываю его держать на посту ещё Н лет, исходя из модели "все ошибались, на ошибках учатся" и т.п. Я лишь глубоко уверен, что перевод проблемы в плоскость "с Мухиным плохо, без Мухина будет хорошо" вообще не имеет права на жизнь. Без Мухина с равным успехом может быть и лучше, и хуже, и точно так же.

На мой взгляд, пока Вячеслава Борисовича немножко стимулируют сверху и пока у нас тут теплится какое-то гражданское общество, надо лишь учиться мнение этого общества претворять в жизнь законными методами безотносительно к тому, кто именно сидит на местном Железном Троне. С вокзалом худо-бедно что-то получилось, с лакокрасочным что-то получилось, с дорогами что-то получилось, площадь Мира худо-бедно вернули в обратный зад. Именно вот в этом ключ, а не в том, получилось ли при Мухине, при Прохе, благодаря Мухину, вопреки Проху и т.п. Главное - получилось.

А что придёт хороший мэр (или просто мэр лучше предыдущего) и всё (или хоть что-то) наладит... да не придёт он, братцы. Общество уже прошло точку невозврата, и на эту должность не будет кандидатур, готовых противопоставлять себя системе - это первое. А второе - законодательная база в масштабах страны уже прошла точку невозврата, и что-то сделать нормально стало физически крайне сложно в рамках существующего правового поля. Плохому мэру эти глобальные регуляции, нормы и правила дадут возможность ничего не делать. Хорошему - свяжут руки наглухо.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#89 Сообщение souljah » 04 окт 2017, 13:11

отделкультуры.рф писал(а):А что придёт хороший мэр (или просто мэр лучше предыдущего) и всё (или хоть что-то) наладит... да не придёт он, братцы. Общество уже прошло точку невозврата, и на эту должность не будет кандидатур, готовых противопоставлять себя системе - это первое. А второе - законодательная база в масштабах страны уже прошла точку невозврата, и что-то сделать нормально стало физически крайне сложно в рамках существующего правового поля. Плохому мэру эти глобальные регуляции, нормы и правила дадут возможность ничего не делать. Хорошему - свяжут руки наглухо.
да ну, глупости.

известны критерии эффективности, и им, впринципе, можно соответствовать.
можно приложить усилия и выйти из "багровой зоны" (с).

в данном случае Мухин либо не знал об этой таблице, либо не прилагал усилия, чтобы не попасть в топ 10.

а выйдя из этого топа, теоретически можно попробовать влиять на формирование критериев эффективности.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#90 Сообщение Fasolka » 04 окт 2017, 13:13

Ronin писал(а):Просто задумайтесь
А что же вы перед выборами этими вопросами не задавались?
Еще небось и голосовали сами за него. Либо вообще не голосовали.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#91 Сообщение отделкультуры.рф » 04 окт 2017, 13:21

souljah писал(а):известны критерии эффективности, и им, впринципе, можно соответствовать.
вот ЭТО - глупости, уж простите. "Критерии эффективности" известны, ага. У нас в государстве и МРОТ известен, и прожиточный минимум, и базовая ставка пенсии. Всему этому тоже можно соответствовать. Только вот абсолютно никто не хочет, хоть убей :)

Я не вижу смысла говорить о том, что для города лучше - Мухин в багровой зоне или Пупкин в зелёной. Это для Мухина и Пупкина важно (с точки зрения доступа к кормушке) и для Воробьёва (с точки зрения его внутренних голосов). А для города лучше - чтобы в нём жить было нормально. Прямой связи между этим "нормально" и критериями эффективности, которые устанавливают федеральные и областные депутаты, не усматриваю, простите.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#92 Сообщение Petrovich » 04 окт 2017, 13:42

Прежде чем агитировать за снятие Главы, нужно иметь какого-то кандидата явно лучше предыдущего, а также нужно иметь влияние на выборный механизм (выборная комиссия, члены которой избираются Совдепом и воробьёвцами), который этого кандидата по новому закону Московской области выбирает и утверждает (и по этому закону отменяются прямые выборы глав при этом).

Ни кандидата, ни механизма пока нет (комиссию будут избирать через 2 года, когда срок полномочий Главы иссякнет).
А тратить усилия, чтобы снять главу и "на авось" вместо него придёт кто-то лучше я бы не стал. . хотя в отдельные моменты ну очень хочется рубануть шашкой, как в случае с факсом в РЖД.

Также надо понимать, что в следующий срок не будет двоевластие Главы и Главы Администрации, а будет только один Глава.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#93 Сообщение souljah » 04 окт 2017, 13:50

отделкультуры.рф писал(а):Прямой связи между этим "нормально" и критериями эффективности, которые устанавливают федеральные и областные депутаты, не усматриваю, простите.
попробую объяснить на примере вчерашней истерики Воробьева.
речь шла о просрочках на обращения жителей.
Дубна на третьем месте по количеству просроченных обращений.
если представить, что Дубна ушла из топ 10, то есть просроченных ответов на обращения жителей стало бы меньше - это было бы приближением к "нормально" или удалением?
при условии, конечно, что общее число обращений не уменьшилось.

можно конечно изображать категорический протест против всего и обижаться на то, что с Великим Сборщиком Подписей никто не хочет иметь дел.
но мы же все играем в игру Жизнь и в игре есть некие правила.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#94 Сообщение Marduk8 » 04 окт 2017, 13:54

Про законодательную базу это бред. Берем Талдом, когда бы я там не проезжал всегда чисто, дороги убраны весной от песка, посыпаны в зимнее время, травка подстрижена. Это что сразу в глаза бросается. У нас же зимой сами знаете что происходит, весной пыль летает по всему городу до лета в лучшем случае, траву что я помню в этом году по Строителей косили когда 1 канал приезжал, и сейчас перед приездом Воробьева. Все от людей зависит которые у "руля".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#95 Сообщение мура » 04 окт 2017, 13:58

На улице идёт дождь, а у нас идёт концерт.

Отдел культуры Администрации города Дубны Московской области

Дорогие друзья!!! Приглашаем Вас на вечер шансона автора-исполнителя Николая Озерова.
Концерт состоится 3 ноября в ДК "Октябрь" в 19.00


Это я немножко про точку невозврата.

Согласен с отделом культуры.рф.

Я напомню, что "опятьмухин" начался в мае с того, что его журили за неграмотное проведение суббтника. Вернее, за то, что неверно, мало, глухо освещал его подготовку в соцсетях. То есть: вот нифига не за дороги, не за поликлиники, не за самодеятельность и обман с вокзалом - нет. А просто не очень хорошо шумели в соцсетях про субботник общеподмосковный. Зато как потом ВНЕЗАПНО начали шуметь. О! в три раза больше фоточек выкладывать стали.

А мы (дададда) радовались и писали: а вот и пусть, пусть вдуют нипадецки. При этом повод был на уровне "опятьмухин".

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#96 Сообщение мура » 04 окт 2017, 14:04

Petrovich писал(а):Прежде чем агитировать за снятие Главы, нужно иметь какого-то кандидата явно лучше предыдущего
Ты рассуждаешь, как коммерс. Потому, что мы с тобой знаем, что если нет замены руководителю, то процессы в фирме останавливаются. И неминучие потери будут, конкуренты съедят.

В данном случае я думаю, что это не так. Конкурентов городу не вижу. Я могу предположить, что Дубну обойдут на вираже и мы не получим .. что? Финансирование дорог? поликлиник? мост построили бы не в Дубне, а в Карманово? Мэр Клина отожрёт две Камри из четырёх?

Поэтому снятие главы (усекновение глав) - это очень неплохой стимул для любого чиновника выше или ниже рангом. Я так думаю. А чо им ещё бояться?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#97 Сообщение мура » 04 окт 2017, 14:08

Fasolka писал(а):
А что же вы перед выборами этими вопросами не задавались?
Еще небось и голосовали сами за него. Либо вообще не голосовали.
Так нечестно. Совершенно неважно, как голосовал Ронин. Выборы состоялись, и писать "я не голосовал за путина" - это детская отмазка. Или упрекать кого-то в этом.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#98 Сообщение Petrovich » 04 окт 2017, 14:16

мура писал(а):
Petrovich писал(а):Прежде чем агитировать за снятие Главы, нужно иметь какого-то кандидата явно лучше предыдущего
Ты рассуждаешь, как коммерс. Потому, что мы с тобой знаем, что если нет замены руководителю, то процессы в фирме останавливаются. И неминучие потери будут, конкуренты съедят.

В данном случае я думаю, что это не так. Конкурентов городу не вижу. Я могу предположить, что Дубну обойдут на вираже и мы не получим .. что? Финансирование дорог? поликлиник? мост построили бы не в Дубне, а в Карманово? Мэр Клина отожрёт две Камри из четырёх?

Поэтому снятие главы (усекновение глав) - это очень неплохой стимул для любого чиновника выше или ниже рангом. Я так думаю. А чо им ещё бояться?
я считаю, что от качества Главы всё же много чего зависит. окончание Проховского правления тоже был неплохой стимул для его зама Мухина, и мы видим и чувствуем сейчас качество его управления. И то что мы вот так "рандомом" не получим второго Мухина - нет никаких гарантий. Может получиться замена шила на мыло...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#99 Сообщение мура » 04 окт 2017, 14:22

Ну, у меня есть (возможно ошибочное) впечатление, что Мухин и Усов = Прох. Ну, не вот прямо равно-равно, но это его команда. Поэтому не вижу тут никакого стимула. Особенно стимула роста. Удержание позиций максимально долго - да. Личное мнение моё такое.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#100 Сообщение Petrovich » 04 окт 2017, 14:26

мура писал(а):Ну, у меня есть (возможно ошибочное) впечатление, что Мухин и Усов = Прох. Ну, не вот прямо равно-равно, но это его команда. Поэтому не вижу тут никакого стимула. Особенно стимула роста. Удержание позиций максимально долго - да. Личное мнение моё такое.
может и так. но вот и сейчас у Данилова я вот не вижу ни одного зама, которого я бы хотел видеть Главой. И про самого Данилова не уверен...
Но может, я ошибаюсь, конечно, кто-то из них и может чудом стать хорошим Главой...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»