С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#101 Сообщение отделкультуры.рф » 04 окт 2017, 14:27

souljah писал(а):Дубна на третьем месте по количеству просроченных обращений. если представить, что Дубна ушла из топ 10, то есть просроченных ответов на обращения жителей стало бы меньше - это было бы приближением к "нормально" или удалением?
Это было бы приближением.
souljah писал(а):при условии, конечно, что общее число обращений не уменьшилось.
а ВОТ ЭТО означает, что в городе - хреново. Просто это "хреново" видит не сам глава, а мы с вами. Жители. И глава лишь "более лучше" реагирует на то, что мы видим. Но не уменьшает число обращений, то есть не работает на решение проблем превентивно.

Это и есть объяснение того, в чём мы с вами расходимся. Вы видите улучшение по нормативу и критерию (насколько хорошо отрабатываются жалобы горожан), я вижу проблему уровнем глубже (жалобы вообще появляются как класс в неизменном или растущем количестве).

Если идти по вашему пути приближения к нормальной жизни - мы с вами (горожане) со временем возьмём на себя контроль за всем вообще, а администрация будет получать зарплату из наших налогов и заниматься лишь тем, что БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО исправлять косяки, которые они сами даже и увидеть не смогли, по нашим жалобам.

Если идти по моему пути - глава должен самостоятельно видеть (предвидеть) косяки, и общее количество жалоб должно падать. Даже если при этом реагировать на них будут по-прежнему медленно, их общее количество будет падать.

Сравните:

- весь месяц вас, вегана, кормят мясом. Каждый день вы жалуетесь. Каждый раз перед вами мгновенно и вежливо извиняются и через пять минут подают веганское блюдо.
- 25 раз в месяц вас кормят по умолчанию так, как вам надо. Пять раз дают мясо, вы жалуетесь, вам делают козью морду и готовят новое блюдо полчаса.

Переменные можно двигать, но смысл понятен, думаю. Не согласны?
souljah писал(а):можно конечно изображать категорический протест против всего и обижаться на то, что с Великим Сборщиком Подписей никто не хочет иметь дел.
но мы же все играем в игру Жизнь и в игре есть некие правила.
Вы можете, безусловно, играть в какие угодно игры, совершенно не обращая внимания на моё мнение. Только я вообще не понял сейчас вот этого пассажа про протест и про Великого. Сижу, никого не трогаю, памятник себе вроде пока не поставил, мэра свергать не требую, на недостаток желающих иметь со мной дело не жалуюсь. Вы чего вызверились-то вдруг, дорогой товарищ?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#102 Сообщение мура » 04 окт 2017, 14:32

Петрович, наверное мы с тобой говорим про то, что мэр должен иметь связи. А не про то, что этописецкакаясложная работа, верно?

Ну вот в ротменя чыхпых, не вижу я нужды в каких-то особых суперспособностей от управленца обычного. Ну ты сам руководитель и видел много других управленцев, ну скажи - что тут особо сверхъестественного?

Нет ничего. Но. Мы не в вакууме. Нужны связи, нужны рукопожатные люди, нужны свои человеки и т.д. В этом смысле мы с тобой понятия не имеем, кто там рулит со скамейки запасных.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#103 Сообщение мура » 04 окт 2017, 14:34

Petrovich писал(а): может и так. но вот и сейчас у Данилова я вот не вижу ни одного зама, которого я бы хотел видеть Главой. И про самого Данилова не уверен...
Но может, я ошибаюсь, конечно, кто-то из них и может чудом стать хорошим Главой...
Кстати, ты и про Данилова полгода назад ничего не знал. Пока он на митинге не вышел. Я неправ?

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#104 Сообщение Petrovich » 04 окт 2017, 14:50

мура писал(а):
Petrovich писал(а): может и так. но вот и сейчас у Данилова я вот не вижу ни одного зама, которого я бы хотел видеть Главой. И про самого Данилова не уверен...
Но может, я ошибаюсь, конечно, кто-то из них и может чудом стать хорошим Главой...
Кстати, ты и про Данилова полгода назад ничего не знал. Пока он на митинге не вышел. Я неправ?
полгода на него посмотрел, даже пообщался с ним. не очень я верю в него..

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#105 Сообщение Petrovich » 04 окт 2017, 14:55

мура писал(а):Петрович, наверное мы с тобой говорим про то, что мэр должен иметь связи. А не про то, что этописецкакаясложная работа, верно?

Ну вот в ротменя чыхпых, не вижу я нужды в каких-то особых суперспособностей от управленца обычного. Ну ты сам руководитель и видел много других управленцев, ну скажи - что тут особо сверхъестественного?

Нет ничего. Но. Мы не в вакууме. Нужны связи, нужны рукопожатные люди, нужны свои человеки и т.д. В этом смысле мы с тобой понятия не имеем, кто там рулит со скамейки запасных.
связи и хорошие отношения с губернатором - это важно, значит будут приходить целевые средства (подачки) на дороги, ремонт школ и больниц и т.д. ..
но этого не достаточно.
не надо суперспособностей, но вот нужно чтобы он мог хотя бы отслеживать свои поручения (факс отправить хотя бы!), подрядчиков дрючил за качество, реагировал на возникающие жопы и предотвращал их и т.д.; чтобы он нёс ответственность
за свою работу и свои обещания, ничего этого же сейчас нет!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#106 Сообщение мура » 04 окт 2017, 14:56

Нельзя в падать в ничтожество. Формула "если не путин, то кот?" - неверная. Опять сравню с руководителем компании. Ценен не незаменимый. А ценен тот, который ушёл в отпуск - а ничего не изменилось, процессы отстроены. Да, через три месяца должно почувстоваться, но не фатально.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#107 Сообщение souljah » 04 окт 2017, 15:04

отделкультуры.рф писал(а):
souljah писал(а):при условии, конечно, что общее число обращений не уменьшилось.
а ВОТ ЭТО означает, что в городе - хреново. Просто это "хреново" видит не сам глава, а мы с вами. Жители. И глава лишь "более лучше" реагирует на то, что мы видим. Но не уменьшает число обращений, то есть не работает на решение проблем превентивно.
так вчерашний сюжет говорит нам, что глава не реагирует "более лучше".
вы не предполагаете, что, если вдруг бы глава реагировал "более лучше", то это бы эволюционно как раз и привело бы к решению проблем превентивно, дабы избежать всей этой суеты с обращениями?
отделкультуры.рф писал(а): ... памятник себе вроде пока не поставил ...
вроде же были попытки.
хотя, возможно, мне показалось.
Последний раз редактировалось souljah 04 окт 2017, 15:10, всего редактировалось 2 раза.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#108 Сообщение Petrovich » 04 окт 2017, 15:08

мура писал(а):Нельзя в падать в ничтожество. Формула "если не путин, то кот?" - неверная. Опять сравню с руководителем компании. Ценен не незаменимый. А ценен тот, который ушёл в отпуск - а ничего не изменилось, процессы отстроены. Да, через три месяца должно почувстоваться, но не фатально.
я же не говорю что Мухин незаменимый.
да, прямо сейчас я не вижу явного кандидата на замену.
но если поставить задачу - можно подобрать достойного кандидата в Дубне, люди есть, такого "который ушёл в отпуск - а ничего не изменилось, процессы отстроены". мы просто пока такой задачи не ставили и не начинали ей заниматься.
и процесс смещения текущего главы должен быть обязательно завязан на раскрутку и выборы будущего такого кандидата (хотя как это сделать для это выборной комиссии - я не очень понимаю).

но если уже этим начинать заниматься, то, понятно, на форуме не обсуждать детали ни в коем случае :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#109 Сообщение мура » 04 окт 2017, 15:29

Petrovich писал(а):
но если уже этим начинать заниматься, то, понятно, на форуме не обсуждать детали ни в коем случае :)
Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров?

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#110 Сообщение отделкультуры.рф » 04 окт 2017, 15:30

souljah писал(а):так вчерашний сюжет говорит нам, что глава не реагирует "более лучше". вы не предполагаете, что, если вдруг бы глава реагировал "более лучше", то это бы эволюционно как раз и привело бы к решению проблем превентивно, дабы избежать всей этой суеты с обращениями?
Вот он, собственно, и консенсус - что по-хорошему всё в комплексе должно работать. Реакция на жалобы - убыстряться, поводы для жалоб - уничтожаться на ранней стадии. Причём вторая составляющая и вовсе решила бы проблему на корню, но мы в реальном мире живём, так что не буду за неё агитировать как за панацею.

Но насчёт того, что замучивание главы губернатором до стадии мгновенной реакции на каждую проблему привело бы к желанию уничтожить проблемы как класс - нет, увы, тут я сильно пессимистично настроен. Могу ошибаться, но полагаю, что человек, выбравший себе такой жизненный путь и понимающий, что он под постоянной угрозой немедленного увольнения, решает исключительно тактические задачи, а не стратегические. Вот прямо сегодня не получить подзатыльник, вот прямо сегодня отложить себе прибавку к пенсии в потайной сундук и т.п. А конкретно этот глава, с его организационными качелями (перестроить площадь Мира - перестроить площадь Мира обратно, отменить поезда - возобновить поезда и т.п.) мне в принципе не кажется человеком, думающим на годы вперёд. Опять же возможно, я его просто недооцениваю. В конце концов, кто я и кто он. Я мнением на форуме делюсь, а он вон - строительство моста под личный контроль может взять, например. Или внимательно выслушать все мнения и предложить конкретные пути решения возникающих проблем. Или, с учётом всех многообразных текущих факторов, поручить специалистам проанализировать ситуацию и по результатам обсуждения вынести на общее голосование возможные способы поиска компромисса. Посади лес, так сказать, год экологии, служба одного окна, патриотическое воспитание молодёжи, вот это всё.
souljah писал(а):хотя, возможно, мне показалось.
Вам показалось.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#111 Сообщение Petrovich » 04 окт 2017, 15:39

мура писал(а):
Petrovich писал(а):
но если уже этим начинать заниматься, то, понятно, на форуме не обсуждать детали ни в коем случае :)
Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров?
поздняк, уже привлекли их внимание, боюсь :)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#112 Сообщение Ernest Tagirov » 04 окт 2017, 21:21

Может, маленько повторяюсь, но что вы тут дружно галдите "глава, глава". Неужто непонятно, что главный в городе руководитель Администрации и по способу его воцарения и по возможностям. Вспоминается совковый анекдот:
Перед клеткой с гориллой жена спрашивает мужа:"Дорогой, как по-твоему: это мужчина или женщина? Тут подошел грузин и говорит: "Мужчина - тот, у кого дэнги ест, а это - самэц."
Вот глава и есть "самэц", который отдувается за Усова (будет за Данилова отдуваться) и его гигантский аппарат. Данилову будет труднее, потому что у Усова отработанные методы опера из КГБ держать всех под колпаком. (Кто не знает , опер - это офицер, который и на службе ходит в штатском и не светится, сведения собирает). В отношении меня этот свой навык Усов проявил в конце приема трех представителей "Зеленой Дубны" в связи с уничтожением сирени в Ратмино. Уже в коридоре он меня останавливает и вежливо так: "Э.А., вот Вы утверждаете , что сирень может жить до 200 лет, а откуда Вы это знаете." Очевидно,уверен, что поймал меня на вранье. А я ему: "Читал у специалиста в Инете" А он: "Пришлите мне, плз, ссылочку." и дает свою визитку с неофициальным е-майлом. Ну, я ему выслал. Он поблагодарил за ссылку.

Естественно, крупный руководитель не может с любым обращением лично разбираться и подмахивает то, что ему исполнитель подготовит. А вот с этим, как я вижу, - просто катастрофа. "Что поделаешь, в стране кадровый голод!" - сказал проверяющий, отставной генерал, присланный из Облтехнадзора по моей жалобе на враньЁ их дубненского отделения.
Только вот сам генерал тоже оказался порождением этого самого голода. Враньё нашего адмтехнадзора - просто детский лепет по сравнением с тем бредом, который мы получили из области, очевидно, по докладу этого генерала.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ивис
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 22:23

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#113 Сообщение Ивис » 05 окт 2017, 22:00

отделкультуры.рф писал(а):Общество уже прошло точку невозврата, и на эту должность не будет кандидатур, готовых противопоставлять себя системе
Белоусов уже не хочет?

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#114 Сообщение отделкультуры.рф » 05 окт 2017, 22:21

Ивис писал(а):Белоусов уже не хочет?
Не представляю, но мне не кажется, что мы с вами об одном и том же говорим. Белоусов был бы точно таким же коррупционером, только играл бы не за команду А, а за команду Б. Которая в глобальном чемпионате скорее проигрывает, чем выигрывает.

monstrik1949
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 18:03

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#115 Сообщение monstrik1949 » 06 окт 2017, 00:14

Опять Дубна впереди планеты всей
https://m.youtube.com/watch?v=fTLTuY2e_ ... e=youtu.be

Фрагмент заседания правительства Московской области - YouTube

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#116 Сообщение Зойдберг » 06 окт 2017, 00:18

monstrik1949 писал(а):Опять Дубна впереди планеты всей
https://m.youtube.com/watch?v=fTLTuY2e_ ... e=youtu.be

Фрагмент заседания правительства Московской области - YouTube
Ну в пятый раз запостите

lawyer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:20

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#117 Сообщение lawyer » 13 окт 2017, 14:42

А вот уже скоро, видимо, и не врио, а полноценный мэр.
Видимо, сегодня последний день работы товарища М.

Аватара пользователя
Grajdanin
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 11:37

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#118 Сообщение Grajdanin » 13 окт 2017, 14:49

lawyer писал(а):А вот уже скоро, видимо, и не врио, а полноценный мэр.
Видимо, сегодня последний день работы товарища М.
Что за инсайт? Откуда инфа! Факты в студию!!!

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#119 Сообщение Ptenezz » 14 окт 2017, 22:46

Есть такая инфа, но без пруфа, позже должен быть.

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#120 Сообщение Елена Злобина » 15 окт 2017, 00:28

Скоро-скоро все узнают) он уже работает ;-) это же видно по фотографиям во всех местных информационных ресурсах :-) более не уполномочена говорить)) всем, кому очень любопытно, смотрите и анализируейте ;-)

Елена Злобина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 май 2017, 08:46

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#121 Сообщение Елена Злобина » 15 окт 2017, 00:36

Ernest Tagirov писал(а):... В отношении меня этот свой навык Усов проявил в конце приема трех представителей "Зеленой Дубны" в связи с уничтожением сирени в Ратмино. Уже в коридоре он меня останавливает и вежливо так: "Э.А., вот Вы утверждаете , что сирень может жить до 200 лет, а откуда Вы это знаете." Очевидно,уверен, что поймал меня на вранье. А я ему: "Читал у специалиста в Инете" А он: "Пришлите мне, плз, ссылочку." и дает свою визитку с неофициальным е-майлом. Ну, я ему выслал. Он поблагодарил за ссылку.

Естественно, крупный руководитель не может с любым обращением лично разбираться и подмахивает то, что ему исполнитель подготовит. А вот с этим, как я вижу, - просто катастрофа. "Что поделаешь, в стране кадровый голод!" - сказал проверяющий, отставной генерал, присланный из Облтехнадзора по моей жалобе на враньЁ их дубненского отделения.
Только вот сам генерал тоже оказался порождением этого самого голода. Враньё нашего адмтехнадзора - просто детский лепет по сравнением с тем бредом, который мы получили из области, очевидно, по докладу этого генерала.
Дедулечка, а что же вы во всех темах про сирень утаиваете явный факт, что в этом сезоне на территории Ратминского храма высажено 85 кустов сирени, в т.ч. кустов 16,18 или даже 20 "собственно корневой", специально для вас накопали и высадили. Неужели не удосужились пересчитать? я же всем говорила, что вместо старой больной сирени будет высажена новая сирень. Фотки не умею здесь размещать. Могу разместить их чуть позже у себя в соцсети и кто-нибудь перепостит.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#122 Сообщение Shaman » 15 окт 2017, 00:47

Я с вас вообще тащусь горожане! Вы этот "Секре́т Полишине́ля" долго будете мусолить,у Вас же есть форумный депутат,спросите у него! Он же был на тайном заседании массонов,поздним вечером пару дней назад? Или всем так интересно быть причастным к тайне и шептаться ей "среди своих"?
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#123 Сообщение мура » 15 окт 2017, 12:13

Shaman писал(а):Я с вас вообще тащусь горожане! Вы этот "Секре́т Полишине́ля" долго будете мусолить,у Вас же есть форумный депутат,спросите у него! Он же был на тайном заседании массонов,поздним вечером пару дней назад? Или всем так интересно быть причастным к тайне и шептаться ей "среди своих"?
Ну, я бы на месте депутатов тоже не торопился публиковать информацию. Это ж только Робиг Худ знает всё. Остальные люди в курсе, что до официального представления - ничего гарантировать нельзя. Завтра ветер сменится, и прилетит к нам Мэри Поппинс внезапная. Или смена губернаторов по всей стране не впечатлила? А вот так бывает: хренак, и чорт из табакерки.

По всем признакам можно предположить, что вслед за Усовым уходит Мухин. Данилов везде уже выступает лицом намба ван. Но бывает всякое.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#124 Сообщение verkn » 15 окт 2017, 12:14

ЛП, привет)
Последний раз редактировалось verkn 17 окт 2017, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С 1 сентября врио Администрации города М.Н.Данилов.

#125 Сообщение мура » 15 окт 2017, 12:16

verkn писал(а):Данилов на место Мухина, Куликов на место Данилова.
А на место Усова?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»