Мост и новая транспортная схема Дубны

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#276 Сообщение Малогалоталотим » 23 окт 2018, 20:53

ты глаза разуй, дебилоидушко

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#277 Сообщение lukport » 31 окт 2018, 13:54

Да.... Прошел мимо нового круга.. Пока проходил автолюбители два раза сигналили, упрекая друг друга... Как в Индии. И это еще мост не открыли..

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#278 Сообщение Малогалоталотим » 31 окт 2018, 14:06

прочем всем бибикалкам понятно:
первый БИП обозначает: " ̶т̶ы̶ ̶к̶о̶з̶л̶и̶н̶а̶,̶ ̶ уважаемый, почему вы столь рассеяны и не уделяете достаточно внимания трассе? ̶т̶ы̶ ̶к̶у̶д̶а̶ ̶с̶ ̶в̶н̶у̶т̶р̶е̶н̶н̶е̶г̶о̶,̶ ̶д̶а̶ ̶с̶р̶а̶з̶у̶ ̶н̶а̶п̶р̶а̶в̶о̶?̶!̶?̶!̶ Ведь для того, чтобы подготовиться к повороту по правилам, нужно предварительно перестроиться"

Второй, ответный БИП : "сам козел! самый умный чтоли?"

и обоим сразу становится тепло и хорошо на душе.

фдуч112
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#279 Сообщение фдуч112 » 31 окт 2018, 14:17

lukport писал(а):Да.... Прошел мимо нового круга.. Пока проходил автолюбители два раза сигналили, упрекая друг друга... Как в Индии. И это еще мост не открыли..
Тама кроме самого моста ещё 2+2 полосы примыкания. Веселуха буит. Местные канешн самоотбором попривыкнут, а вот залетные шороху периодически станут наводить. Ну а длинномер заедет, цирковой номер гарантирован.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#280 Сообщение Кныш » 31 окт 2018, 16:10

Все прелести ещё впереди. Дубну превратили в город друшлаг. Скоро поедет и "кепка" и "тюбетейка".
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#281 Сообщение sarmat » 04 ноя 2018, 20:30

ник. писал(а): Но неужели под эту дудку,нельзя было перенести остановку у ОРСа в сторону Боголюбова, к Пятёрочке?
Переезд,остановка,пешеходный переход...
Что ещё надо для принятия решения? :evil:
Я думаю, будет автобус по Станционной. Строителей опять в стороне? Типа там все пловцы и спортсмены - пусть пешком бегают?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#282 Сообщение Piligrim Sakha » 04 ноя 2018, 23:16

Малогалоталотим писал(а):ты глаза разуй, дебилоидушко
Свои галоталки промой, заплыли смотрю, из ведра не вылезаешь? На переходах блудишь? Тебе стрелки ещё нарисовать?
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#283 Сообщение Piligrim Sakha » 04 ноя 2018, 23:38

Изображение
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#284 Сообщение Ptenezz » 05 ноя 2018, 00:46

Очень хорошо было бы сделать подобный разбор именно с нашим кругом https://osnova35.ru/proezd-perekrestkov ... eniem.html
Сейчас - это жесть как ездят, с открытием моста начнется полная свистопляска

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#285 Сообщение Atruman » 05 ноя 2018, 10:21

Ничего, первые недельку-другую гайцы на этом месте потестируют непонятливых на предмет платежеспособности,
и все войдет в норму.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#286 Сообщение lukport » 05 ноя 2018, 11:05

Piligrim Sakha писал(а):Изображение
А нарисуйте (если не сложно!) Ваше вИдение схемы прохода (проезда) пешего и велосипедного со стороны ЧР в Парк вдоль ул.Станционная.... Или же город на этом участке отрезан и пеших путей (кроме как дойти до Боголюбова) более не существует?

P.S. И кстати к Вам личный вопрос - это Вы ездите на машине - старый какой-то джип с правым рулем и с надписью "Piligrim Sakha" по бортам?

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#287 Сообщение автобусник » 05 ноя 2018, 15:58

Ptenezz писал(а):Очень хорошо было бы сделать подобный разбор именно с нашим кругом https://osnova35.ru/proezd-perekrestkov ... eniem.html
Сейчас - это жесть как ездят, с открытием моста начнется полная свистопляска
Все уже давно разобрано в книжке, под названием ПДД. Пусть открывают ее и читают!!!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#288 Сообщение SaaBaka » 05 ноя 2018, 17:06

Считается, что по ПДД съезжать с круга можно только в правую полосу (у меня возникает вопрос - почему? 8.5 говорит о начале маневра с крайнего правого положения - это правильно, но 8.6 говорит о повороте в крайнее правое положение "по возможности", как интерпретировать это "по возможности" например при плотном потоке и наличии ТС справа? Плюс, поворот на полосы левее не пересекает ничьи траектории). Как тогда понимать прерывистую разметку между средней полосой круга и второй (левой) полосой Боголюбова - можно туда поворачивать со средней полосы круга, или нет?

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#289 Сообщение Ptenezz » 05 ноя 2018, 18:14

автобусник писал(а):
Ptenezz писал(а):Очень хорошо было бы сделать подобный разбор именно с нашим кругом https://osnova35.ru/proezd-perekrestkov ... eniem.html
Сейчас - это жесть как ездят, с открытием моста начнется полная свистопляска
Все уже давно разобрано в книжке, под названием ПДД. Пусть открывают ее и читают!!!
Многим водителям это сложно понять, проще на частном случае разобрать, а именно на нашем круге. Только сейчас была у меня ситуация - выезжаю со второстепенной дороги, по главной едет машина и начинает моргать поворотником и что? Хорошо, что не поехал, прямо почуял, что не будет он поворачивать и правда, съехал в парковочный карман, уже после второстепенной, а Вы говорите книжку им читать)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#290 Сообщение мура » 05 ноя 2018, 18:32

[quote="lukport"]

P.S. И кстати к Вам личный вопрос - это Вы ездите на машине - старый какой-то джип с правым рулем и с надписью "Piligrim Sakha" по бортам?[/ Вот как ты задолбал. Ты неместный понаех. Нихрена и никого не знаешь. Каждый раз лепишь фуфло. И потом бухтишь, что с тобой в лифте не здороваются.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#291 Сообщение lukport » 05 ноя 2018, 18:35

мура писал(а):
lukport писал(а):
P.S. И кстати к Вам личный вопрос - это Вы ездите на машине - старый какой-то джип с правым рулем и с надписью "Piligrim Sakha" по бортам?[/ Вот как ты задолбал. Ты неместный понаех. Нихрена и никого не знаешь. Каждый раз лепишь фуфло. И потом бухтишь, что с тобой в лифте не здороваются.
Чё сказать-то хотел, фуфел? Не к тебе вопрос был, чего вылез-то?

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#292 Сообщение АЗИЗА » 05 ноя 2018, 20:40

автобусник писал(а):
Ptenezz писал(а):Очень хорошо было бы сделать подобный разбор именно с нашим кругом https://osnova35.ru/proezd-perekrestkov ... eniem.html
Сейчас - это жесть как ездят, с открытием моста начнется полная свистопляска
Все уже давно разобрано в книжке, под названием ПДД. Пусть открывают ее и читают!!!
Вот тут толково расписан порядок движения на кольцах.
http://pddgarazh.ru/pravila/proezd-perekrestkov.html
или вот тут
https://avtourist.express/pdd/krugovoe- ... oezda.html

TRS
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 15:41

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#293 Сообщение TRS » 05 ноя 2018, 20:59

SaaBaka писал(а):можно туда поворачивать со средней полосы круга, или нет?
Можно. Вернее теперь можно по правилам, т.к. теперь указаны направления движения по полосам стрелочками.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#294 Сообщение автобусник » 05 ноя 2018, 21:39

SaaBaka писал(а):Считается, что по ПДД съезжать с круга можно только в правую полосу (у меня возникает вопрос - почему? 8.5 говорит о начале маневра с крайнего правого положения - это правильно, но 8.6 говорит о повороте в крайнее правое положение "по возможности", как интерпретировать это "по возможности" например при плотном потоке и наличии ТС справа? Плюс, поворот на полосы левее не пересекает ничьи траектории). Как тогда понимать прерывистую разметку между средней полосой круга и второй (левой) полосой Боголюбова - можно туда поворачивать со средней полосы круга, или нет?
Там имеется на средней полосе разметка и установлены знаки "движение по полосам", которые разрешают поворачивать направо с "круга" с этой полосы

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#295 Сообщение автобусник » 05 ноя 2018, 21:41

Ptenezz писал(а):
автобусник писал(а):
Ptenezz писал(а):Очень хорошо было бы сделать подобный разбор именно с нашим кругом https://osnova35.ru/proezd-perekrestkov ... eniem.html
Сейчас - это жесть как ездят, с открытием моста начнется полная свистопляска
Все уже давно разобрано в книжке, под названием ПДД. Пусть открывают ее и читают!!!
Многим водителям это сложно понять, проще на частном случае разобрать, а именно на нашем круге. Только сейчас была у меня ситуация - выезжаю со второстепенной дороги, по главной едет машина и начинает моргать поворотником и что? Хорошо, что не поехал, прямо почуял, что не будет он поворачивать и правда, съехал в парковочный карман, уже после второстепенной, а Вы говорите книжку им читать)
а если они поедут в другой город, тоже будут искать такие разъяснения про другие "круги" на форумах того города?

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#296 Сообщение Piligrim Sakha » 05 ноя 2018, 23:39

lukport писал(а):
Piligrim Sakha писал(а):Изображение
А нарисуйте (если не сложно!) Ваше вИдение схемы прохода (проезда) пешего и велосипедного со стороны ЧР в Парк вдоль ул.Станционная.... Или же город на этом участке отрезан и пеших путей (кроме как дойти до Боголюбова) более не существует?

P.S. И кстати к Вам личный вопрос - это Вы ездите на машине - старый какой-то джип с правым рулем и с надписью "Piligrim Sakha" по бортам?
Да, я езжу, не прячусь, 40 лет за рулем, и штрафы только за превышение. В лифте со мной здороваются, потому что знают. Можете и вы подойти, я не прячусь. Ваш идиотский вопрос о переходе "Ич- парк- Станционная" вообще не понимаю. Не хватает ума осознать - пришлите схему интересующего перекрёстка, я вам стрелочкой укажу куда идти. Не обману - я местный.
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#297 Сообщение Ptenezz » 06 ноя 2018, 01:58

автобусник писал(а): а если они поедут в другой город, тоже будут искать такие разъяснения про другие "круги" на форумах того города?
Ну а лучше всем раздать книжки ПДД? У нас появился новый дорожный объект, конечно нужно всем привыкать и разъяснять, что и как, мало кто посмотрит в правила. Чем больше наглядного материала в сети, да хоть пост в том же Подслушано и на форуме не помешает, и профилактических мероприятий со стороны ГИБДД на улице, тем меньше вероятность аварий, движение там будет самое массовое в городе и вот эти съезды моментом с крайней левой через среднюю в правую и на выезд еще дадут о себе знать

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#298 Сообщение ROLF_ » 06 ноя 2018, 07:59

Строили строили, а про пешеходов ЗАБЫЛИ! Такое ощущение
Peace&love

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#299 Сообщение lukport » 06 ноя 2018, 09:48

Piligrim Sakha писал(а):
lukport писал(а): А нарисуйте (если не сложно!) Ваше вИдение схемы прохода (проезда) пешего и велосипедного со стороны ЧР в Парк вдоль ул.Станционная.... Или же город на этом участке отрезан и пеших путей (кроме как дойти до Боголюбова) более не существует?

P.S. И кстати к Вам личный вопрос - это Вы ездите на машине - старый какой-то джип с правым рулем и с надписью "Piligrim Sakha" по бортам?
Да, я езжу, не прячусь, 40 лет за рулем, и штрафы только за превышение. В лифте со мной здороваются, потому что знают. Можете и вы подойти, я не прячусь. Ваш идиотский вопрос о переходе "Ич- парк- Станционная" вообще не понимаю. Не хватает ума осознать - пришлите схему интересующего перекрёстка, я вам стрелочкой укажу куда идти. Не обману - я местный.
К моему вопросу об автомобиле. (это конечно в тему о плохих водятлах лучше).
Вот вы пишете : "Да, я езжу, не прячусь, 40 лет за рулем, и штрафы только за превышение". - и этим меня смешите, так как не случайно я приметил ваш автомобиль, который 20.10 с.г. "пьяно" выехал с прилегающей территории под названием пр-д Автолюбителей на ул.Ленинградскую, не предоставив мне приоритетного проезда. Позднее, когда вы остановились у хоз магазина, я обратил внимание на ваш авто и приметили название по бортам и правый руль и вас, ветерана "40-летнего стажа без штрафов".. и это многое мне объяснило - вашу манеру езды не глядя в зеркала ("А зачем? в них всё равно ничего не видно!"). Полагаю, что вот будь герой форума мура автомобилистом (Бог миловал остальных участников дорожного движения!) его манера езды была бы примерно такой-же.. Вы ж "местные", вам можно ездить по родным закоулкам как угодно, это только "понаехам" типа меня нельзя! :D
Короче впредь глаза разувай, пилигрим!

Теперь о схеме прохода с ЧР в сторону парка. Ответьте для начала почему вы назвали мой вопрос "идиотским" ? Не, просто даже интересно! Шипко умный, что всё вокруг тебя выглядит идиотским? Ты со своей праворульной колесницы выползаешь иногда или только в гаражах, водяру попить? Или считаешь, что пешеходу и велосипедисту незачем передвигаться из ЧР в сторону БВ в означенном мною секторе (от Волги до Боголюбова в районе моста -под ним)?
Если чего-то твоё умишко не просекает, так ты задай вопрос нормально, а ты быка включил, как твой мура.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Мост и новая транспортная схема Дубны

#300 Сообщение _DOK » 06 ноя 2018, 09:55

lukport, молодец ! Пральна вразумляешь и описываешь, на хорошем могучем и понятном )))
Перечитываю, учусь )

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»