Заведующей детского сада стало душно ?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Заведующей детского сада стало душно ?

#1 Сообщение Staropramen » 14 авг 2017, 04:36

Более чем странная закупка по 44-ФЗ на сайте ЕИС утверждённая ГОРУНО и отделом закупок администрации города.
Не совместная.
Только в одном дошкольном учреждении кому-то жарко ? Или срочно готовимся к глобальному потеплению и зиме с +25 градусами ?!
Из технической документации к закупке " 9.Требования об обязательности монтажа и наладки
Поставщик осуществляет монтажные и пусконаладочные работы.
Монтаж осуществляется на втором этаже двухэтажного административного здания.
"
Ссылка на закупку в ЕИС - http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/qui ... 8117000203

Изображение

Остался один день : Дата и время окончания подачи котировочных заявок 15.08.2017 11:00

Более чем уверен , что в результате будет якобы "подана лишь одна заявка " в следствии чего " закупка осуществляется у единственного поставщика ".

jam
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#2 Сообщение jam » 14 авг 2017, 07:35

В чем подвох? Цена по рынку примерно.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#3 Сообщение ViktorAG » 14 авг 2017, 08:02

jam писал(а):В чем подвох? Цена по рынку примерно.
Ну видать, по мнению топикстартера завсадом должна стойко и мужественно переносить все тягости и лишения российской жизни.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#4 Сообщение Staropramen » 14 авг 2017, 08:19

jam писал(а):В чем подвох? Цена по рынку примерно.
Дело не в цене

ezhik
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#5 Сообщение ezhik » 14 авг 2017, 08:26

Staropramen писал(а):
jam писал(а):В чем подвох? Цена по рынку примерно.
Дело не в цене
- а в чем?
" Газеты надо читать.
- А что в газетах?
- Хм-м." (С. Бриллиантовая рука. Мордюкова.)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#6 Сообщение Гидр » 14 авг 2017, 09:14

Staropramen писал(а):
jam писал(а):В чем подвох? Цена по рынку примерно.
Дело не в цене
Дима я тя расстрою. Завдетсадом (конечно если это её кабинет, а не например, одна из групп или комната пения, так-как тип здания считается не по названию учреждения, а по архитектурным нормировкам) тоже имеет право на нормальные рабочие условия, а вот рабочий день её по перегреву (согласно ТК) никто не сократит, как например подчиненным работникам, при возможности. Опять же мы не знаем, конкретную ситуацию в здании.
Я жил когда-то под плоской битумной крышей (5-й, верхний, этаж домика из силикатного кирпича) так уже при 20 градусах за бортом ко второй половине дня при полностью открытых окнах в квартире хотелось сдохнуть так нагревался потолок, 25-27 градусов внутри - казались счастьем. Садики у нас в основном двухэтажные, поэтому ситуевинка может быть сходная по части перегрева, если на эту часть кровли не падает тень от деревьев или рядом стоящих высоток.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#7 Сообщение Ботъ » 14 авг 2017, 09:17

Где написано, что это кабинет заведующей? Мож, актовый зал

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#8 Сообщение Prorab » 14 авг 2017, 09:43

Ботъ писал(а):Где написано, что это кабинет заведующей? Мож, актовый зал
За эти деньги боьше кабинета не охладить.

Заведующая сидит не под крышей. На 1 этаже.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#9 Сообщение Евгений-1 » 14 авг 2017, 10:28

Может кухня, поварам от плит жарко.
Только закупка не правильная, не кондиционер, а сплит система.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#10 Сообщение Shaman » 14 авг 2017, 10:49

А что в итоге не так? Ценник вполне адекватный,да и кондей на сегодня не буржуйское излишество,а вполне себе доступный аппарат повышающий уровень комфорта в среде пребывания.
Изображение

Аватара пользователя
Бык
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:02

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#11 Сообщение Бык » 14 авг 2017, 12:55

похоже, что тему поднял нанятый спецслужбами тролль. только в чем суть, непонятно.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#12 Сообщение Staropramen » 14 авг 2017, 13:27

Гидр писал(а): Дима я тя расстрою. Завдетсадом (конечно если это её кабинет, а не например, одна из групп или комната пения, так-как тип здания считается не по названию учреждения, а по архитектурным нормировкам) тоже имеет право на нормальные рабочие условия, а вот рабочий день её по перегреву (согласно ТК) никто не сократит, как например подчиненным работникам, при возможности. Опять же мы не знаем, конкретную ситуацию в здании.
Я жил когда-то под плоской битумной крышей (5-й, верхний, этаж домика из силикатного кирпича) так уже при 20 градусах за бортом ко второй половине дня при полностью открытых окнах в квартире хотелось сдохнуть так нагревался потолок, 25-27 градусов внутри - казались счастьем. Садики у нас в основном двухэтажные, поэтому ситуевинка может быть сходная по части перегрева, если на эту часть кровли не падает тень от деревьев или рядом стоящих высоток.
Я всё понимаю. И не спорю. Но вот в обосновании закупки про условия ничего нет. была бы совместная закупка на все или большинство садов , у меня б и вопросов не было.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#13 Сообщение Staropramen » 14 авг 2017, 13:29

Бык писал(а):похоже, что тему поднял нанятый спецслужбами тролль. только в чем суть, непонятно.
Не понимаешь - не быкуй :D

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#14 Сообщение Shaman » 14 авг 2017, 14:33

Staropramen писал(а):Я всё понимаю. И не спорю. Но вот в обосновании закупки про условия ничего нет. была бы совместная закупка на все или большинство садов , у меня б и вопросов не было.
А что должно быть в обосновании? В Дубне бывает жарко и душно,самому приходится тусить иногда в кабинете без кондея,душно просто трындец,открытые окна даже не помогают,пока двери не откроешь,сквознячок хоть как-то спасает,и это не солнечная сторона. А совместная закупка зачем? Может остальным садам нет необходимости в кондеях,или они уже были установлены ранее.
Изображение

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#15 Сообщение Shaman » 14 авг 2017, 16:09

Prorab писал(а):Заведующая сидит не под крышей. На 1 этаже.
Из условий закупки: "Монтаж осуществляется на втором этаже двухэтажного административного здания." Если вы уверены что в "Золотом Ключике" заведующая сидит на первом этаже,тогда кондей идёт не в кабинет заведующей.
Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#16 Сообщение Гидр » 14 авг 2017, 16:57

Staropramen писал(а): Я всё понимаю. И не спорю. Но вот в обосновании закупки про условия ничего нет. была бы совместная закупка на все или большинство садов , у меня б и вопросов не было.
Подожди. У нас наверное бюджет резиновый?
Я тоже кондей хочу и начальник шлюза хочет и начальник РГС - тоже. Но на РГС дали всего на 3 помещения с круглосуточным пребыванием персонала - получили: мои дежурные на щит управления станцией, начальники вахт шлюза и бухгалтерия РГС - там где тяжелее всего работать летом по жаркости и откуда особо не побегаешь "подышать".
Вопрос: А что установку кондея в детсаду (если там есть помещение требующее кондея и заведующая доказала это своему руководству) требует особого обоснования в открытой торговой площадке? Обоснование спросят у её руководства, если посчитают это не целевым расходованием средств, в чем я сильно сомневаюсь. А то что 1 кондей, так тут есть 2 варианта:
1. Выставляют отдельными лотами, что бы проще потом актировать и на баланс ставить. Иди-ка раздели по-честному в амортизационные отчисления 1 госконтракт на 10 хозяйствующих субъектов - никто не даст, это не малоценка типа канцелярии или санбытхозинвентаря или контракт на поставку продуктов - эти сразу списывать можно, а кондей на балансе минимум 3 пятилетки провисит (проходил я это с системой охраны РГС, которую по всем объектам ставили сразу)...
2. Самое простое. Денег хватило только на один, поэтому нашли то место, где полная жопа с условиями труда и туда ставят.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#17 Сообщение Oki » 14 авг 2017, 20:37

Странный человек. Радоваться надо, что детский сад смог себе позволить хоть какое-то средство комфорта. Эдак и к кулерам можно прицепиться, типа нечего тут, мы из чайничка пили, и они пусть пьют

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#18 Сообщение Барахолка » 14 авг 2017, 22:46

Гидр писал(а):... а кондей на балансе минимум 3 пятилетки провисит (проходил я это с системой охраны РГС, которую по всем объектам ставили сразу)...
:lol: лучше бы ты промолчал.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#19 Сообщение Prorab » 15 авг 2017, 02:34

Барахолка писал(а):
Гидр писал(а):... а кондей на балансе минимум 3 пятилетки провисит ...
:lol: лучше бы ты промолчал.
А чего такого? У меня на работе уже лет 14 висят 2 ооо-чень сложные штуки. Одну ни разу не трогали, у одной пару лет назад гайка треснула: Леонид дозаправил и гайку поменял. Кстати, надо ему сказать, чтобы почистил. Оба.

Это ж не мвидео какое ниебуть.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#20 Сообщение Гидр » 15 авг 2017, 09:55

Prorab писал(а):
Барахолка писал(а):
Гидр писал(а):... а кондей на балансе минимум 3 пятилетки провисит ...
:lol: лучше бы ты промолчал.
А чего такого? У меня на работе уже лет 14 висят 2 ооо-чень сложные штуки. Одну ни разу не трогали, у одной пару лет назад гайка треснула: Леонид дозаправил и гайку поменял. Кстати, надо ему сказать, чтобы почистил. Оба.

Это ж не мвидео какое ниебуть.
Да не, Балаболка просто не в курсе, что в казенной структуре списать что-то с основных средств такой головняк, что уже сломанное и непригодное к ремонту, снятое с эксплуатации, замененное на другое и полностью готовое к утилизации изделие может годами ржаветь в ожидании списания и тендера на утилизацию - ну а как по другому-то? коррупция жа.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#21 Сообщение Барахолка » 15 авг 2017, 13:35

Prorab писал(а):
Барахолка писал(а):
Гидр писал(а):... а кондей на балансе минимум 3 пятилетки провисит ...
:lol: лучше бы ты промолчал.
А чего такого? У меня на работе уже лет 14 висят 2 ооо-чень сложные штуки. Одну ни разу не трогали, у одной пару лет назад гайка треснула: Леонид дозаправил и гайку поменял. Кстати, надо ему сказать, чтобы почистил. Оба.

Это ж не мвидео какое ниебуть.
Мы же про бухгалтерский баланс, не про сами агрегаты.
Гидр писал(а):Да не, Балаболка просто не в курсе, что в казенной структуре списать что-то с основных средств такой головняк, что уже сломанное и непригодное к ремонту, снятое с эксплуатации, замененное на другое и полностью готовое к утилизации изделие может годами ржаветь в ожидании списания и тендера на утилизацию - ну а как по другому-то? коррупция жа.
А у казенного предприятия другие законы? У вас там тонкости, в виде комиссии и прочих согласований, но сути это не меняет. И занижать стоимость у вас сложнее из-за аукционов. Но тут уже вопрос в пряморукости бухгалтера.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#22 Сообщение Гидр » 16 авг 2017, 17:24

Барахолка, тебя посадят))) Чесслово с таким подходом - точно посадят)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#23 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 авг 2017, 17:34

Не ерничаю, совершенно искренне не понимаю- а в чем цимес- то? Ну решил директор купить в кабинет кондишн. Ичо? Почему об этом надо писать на форуме? Я вот намедни купил appletv для своего хозяйства. У единственного поставщика, у которого все покупаю. Если бы об этом узнал Старопрамен, он бы тоже написал на каком- нибудь форуме "Людидобрые, полюбуйтеська как Лапаев при..ел- тратит казенные бабки потому что ему лень на эвентах подключать компы проводами!". Какой интерес для читателей форума представляет банальная хоздеятельность детсада или любой другой организации? Инфоповод в чем?
ex LAPA

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#24 Сообщение Staropramen » 16 авг 2017, 19:43

LAPA писал(а):Не ерничаю, совершенно искренне не понимаю- а в чем цимес- то? Ну решил директор купить в кабинет кондишн. Ичо? Почему об этом надо писать на форуме? Я вот намедни купил appletv для своего хозяйства. У единственного поставщика, у которого все покупаю. Если бы об этом узнал Старопрамен, он бы тоже написал на каком- нибудь форуме "Людидобрые, полюбуйтеська как Лапаев при..ел- тратит казенные бабки потому что ему лень на эвентах подключать компы проводами!". Какой интерес для читателей форума представляет банальная хоздеятельность детсада или любой другой организации? Инфоповод в чем?
Я тебя услышал.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Заведующей детского сада стало душно ?

#25 Сообщение Барахолка » 16 авг 2017, 22:37

Гидр писал(а):Барахолка, тебя посадят))) Чесслово с таким подходом - точно посадят)))
Все возможно))) Только кому я нужен? Что с меня взять?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»