Письмо в ОГЭ ОИЯИ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#26 Сообщение Гидр » 02 мар 2018, 17:33

Ronin писал(а):И снова ОГЭ ОИЯИ, на меня тут некоторые взъелись, что я оскорбляю ОГЭ, а они чуть ли не герои.

Тогда почему вся ЧР этой зимой стала похожа на зону боевых действий?

Последний пример, это участок на проспекте Боголюбова, на пересечении с ул. Интернациональная. Напомню, на этом участке год назад были самые опасные ямы, и этот участок летом качественно уложил подрядчик УДС. Теперь же, там всё раскопали, и конечно мы все прекрасно понимаем, что ОГЭ ОИЯИ не сможет уложить асфальт так же, как и УДС.

Напомню, за последние полгода были раскопаны Боголюбова напротив д. 11, там уже просела дорога. Не однократно раскопаны участки напротив Китайской стены, на ул. Строителей, до сих пор не восстановлена дорога у ЗАГСа и т.д.

И вот буквально час назад, я снял следующее видео, никого из ОГЭ на участке не было:
https://www.youtube.com/watch?v=SV50VtGAjjo&t=2s
Ронин. А скажи мне, дорогой, под твоим и Данилова зорким присмотром по весне в тоннеле асфальт положили, а там опять ямы начинаются и безо всякого ОГЭ - что делать-то будем? :unknown:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#27 Сообщение z0m » 02 мар 2018, 18:01

Гидр писал(а):Ронин. А скажи мне, дорогой, под твоим и Данилова зорким присмотром по весне в тоннеле асфальт положили, а там опять ямы начинаются и безо всякого ОГЭ - что делать-то будем? :unknown:
ну как чо, далее звиздеть на форуме...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#28 Сообщение Гидр » 02 мар 2018, 18:02

z0m писал(а):
Гидр писал(а):Ронин. А скажи мне, дорогой, под твоим и Данилова зорким присмотром по весне в тоннеле асфальт положили, а там опять ямы начинаются и безо всякого ОГЭ - что делать-то будем? :unknown:
ну как чо, далее звиздеть на форуме...
да я уж и не захожу почти)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ronin

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#29 Сообщение Ronin » 02 мар 2018, 19:04

Я же уже писал, что в тоннеле работала ИП Саблина, что асфальт уложили с нарушениями, но так как это был "подарок" городу, на это опустили глаза. Я в тоннеле говорил сотрудникам администрации, что технология нарушена, всё, что мы на тот момент смогли сделать, заставить более тщательно вымести мусор и пролить битумом.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#30 Сообщение Bob » 03 мар 2018, 10:00

Недавно был в районе Восточной котельной. Дымит, родимая :
Изображение

Но вот, что заинтересовало. С крыши котельной буквально вырываются клубы пара под большим давлением из двух толстых труб. И этого пара не меньше, чем дыма из трубы котельной :
Изображение

Быть может я что-то не понимаю в теплотехнике, и это отработанный пар. Но даже в старинных паровозах отработанный пар используется в детандере, а здесь бесполезно выбрасывается в атмосферу.
Его количества и температуры наверняка хватило бы для обогрева двух четырнадцатиэтажек в городе,
а его просто сливают , ну просто бесхозяйственно.
Быть может ОГЭ таким образом вырабатывает лимиты по потреблению газа, чтобы не уменьшать тарифы на отопление и горячую воду в городе ? :(

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#31 Сообщение anton » 03 мар 2018, 21:45

А разве трубы канализации и отопления в городе принадлежат ОИЯИ? Они ведь на балансе города. У городских властей надо спрашивать. ОИЯИ когда-то все это построило и передало городу.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#32 Сообщение Святой » 03 мар 2018, 22:23

"Дым из трубы котельной"...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#33 Сообщение эл » 03 мар 2018, 22:42

anton писал(а):А разве трубы канализации и отопления в городе принадлежат ОИЯИ? Они ведь на балансе города. У городских властей надо спрашивать. ОИЯИ когда-то все это построило и передало городу.
Здесь очень интересный момент, дело в том что на балансе ОИЯИ ещё остаётся очень много коммунальной инфраструктуры которая на данный момент не имеет ни какого отношения к самому институту, а обслуживает город, это и вода, и канализация, и тепло. Обслуживается эта инфраструктура (ремонт, замена, и тп) институтом либо очень плохо и недостаточно или никак, от слова вообще. На сколько я знаю Администрация города неоднократно предлагала институту передать эту инфраструктуру на баланс города, но руководство института каждый раз отказывает в этом, на мой взгляд здесь позиция "собаки на сене", хотя скажу честно реальных мотивов не знаю. :unknown: Что касается плохого обслуживания коммунальной инфраструктуры то это беда всей страны - отсутствие средств. К сожалению институт уже не играет той роли в мире как это было в СССР, хотя гордость, наверное, не даёт признать сей факт.

Ronin

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#34 Сообщение Ronin » 04 мар 2018, 15:04

эл писал(а):Здесь очень интересный момент, дело в том что на балансе ОИЯИ ещё остаётся очень много коммунальной инфраструктуры которая на данный момент не имеет ни какого отношения к самому институту, а обслуживает город, это и вода, и канализация, и тепло. Обслуживается эта инфраструктура (ремонт, замена, и тп) институтом либо очень плохо и недостаточно или никак, от слова вообще. На сколько я знаю Администрация города неоднократно предлагала институту передать эту инфраструктуру на баланс города, но руководство института каждый раз отказывает в этом, на мой взгляд здесь позиция "собаки на сене", хотя скажу честно реальных мотивов не знаю. :unknown: Что касается плохого обслуживания коммунальной инфраструктуры то это беда всей страны - отсутствие средств. К сожалению институт уже не играет той роли в мире как это было в СССР, хотя гордость, наверное, не даёт признать сей факт.
Истину глаголите, думаю только народный гнев подтолкнёт к передаче на баланс города, так как жители ЧР уже устали от постоянных аварий в следствии отвратительного состояния коммуникаций...

andywake
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:50

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#35 Сообщение andywake » 04 мар 2018, 18:59

Ronin писал(а):
Истину глаголите, думаю только народный гнев подтолкнёт к передаче на баланс города, так как жители ЧР уже устали от постоянных аварий в следствии отвратительного состояния коммуникаций...
Да не нужны Ваши 17 этажные дома на ул. Дачной никому!!, успокойтесь там уже, великие строители.

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#36 Сообщение эл » 05 мар 2018, 09:04

andywake писал(а):
Ronin писал(а):
Истину глаголите, думаю только народный гнев подтолкнёт к передаче на баланс города, так как жители ЧР уже устали от постоянных аварий в следствии отвратительного состояния коммуникаций...
Да не нужны Ваши 17 этажные дома на ул. Дачной никому!!, успокойтесь там уже, великие строители.
При чет тут 17 этажные дома на ул. Дачной? Если у Вас нет тепла и воды в квартире, а на улице фонтанирует столб канализации, и все это из за гнилых труб которые никто даже и не думает менять, я думаю вам будет данный факт крайне неприятен, живете вы в 17-и этажке или в 2-х этажке без разницы

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#37 Сообщение User007 » 05 мар 2018, 09:40

Сети ОГЭ на территории ИЧ и ЧР несколько более старые, чем на БВ в ведении ПТО ГХ и Энергии-Тензора.
ИМХО, передача сетей в "город" приведет к развалу полному по обслуживанию и ремонту крупному, т.к. в тариф это не заложить, ФАС не допустит, а у АО с тремя учредителями цель не город поддерживать - а свои штаны и прибыль извлекать.
Если бы не ресурсы Института - ситуация с сетями в городе была бы значительно более печальной...

Ronin

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#38 Сообщение Ronin » 05 мар 2018, 11:14

User007 писал(а):Сети ОГЭ на территории ИЧ и ЧР несколько более старые, чем на БВ в ведении ПТО ГХ и Энергии-Тензора
Так может уже пора менять эти сети, хотя бы уже начать, поэтапно, и желательно весной и в начале лета, до работ по благоустройству и до дорожных работ, а не зимой!

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#39 Сообщение anton » 05 мар 2018, 12:19

Менять надо не только сети.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#40 Сообщение User007 » 05 мар 2018, 12:24

Для примера, по программе МБРР (кредиты) были сети заменены на ЛБ и на БВ.
А поинтересуйтесь об эффективности сейчас замененных сетей...??? В плане потерь, почему они вместо плановых 8-15 процентов от котельной до узла учета в доме составляют почти 50%...!!!

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#41 Сообщение эл » 05 мар 2018, 15:58

User007 писал(а):Для примера, по программе МБРР (кредиты) были сети заменены на ЛБ и на БВ.
А поинтересуйтесь об эффективности сейчас замененных сетей...??? В плане потерь, почему они вместо плановых 8-15 процентов от котельной до узла учета в доме составляют почти 50%...!!!
Самолично наблюдал замену тепловых сетей на ЛБ Тензором. Трубы клали прямо в грязь, практически без утепления. Но это не говорит о том, что сети не надо менять, это говорит о том как организация относится к тому как ее работники выполняют работу. А у Администрации города есть вопрос задуматься стоит ли в следующий раз увеличивать тариф на гор воду и тепло, если у Тензора отсутствует какая либо мотивация к сохранению тепла и не допущению потерь

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#42 Сообщение Вячеслав2 » 05 мар 2018, 16:25

http://dubna.bezformata.ru/listnews/rab ... /64241048/
Об итогах работы ОАО "Энергия-Тензор"
----19 января состоялось рабочее совещание под руководством Главы города Дубны М.Н. Данилова по итогам деятельности ОАО "Энергия-Тензор" в 2017 году. Подробно об этом расскажет об этом Генеральный директор компании А.А. Сирош на совместном брифинге Заместителя главы Администрации города Дубны Н.А. Тимошенко, который состоится 29 января 2018 года.---

Посмотрел колонку новостей- за 29 января 2018 года инфы не нашел.

Ronin

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#43 Сообщение Ronin » 20 ноя 2018, 10:35

Начался отопительный сезон, уложили асфальт на Ленинградской, можно копать.

30 марта 2018 г.
Изображение
Изображение

Сегодня ночью, та же улица, то же место:

Изображение
Изображение

Ronin

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#44 Сообщение Ronin » 20 ноя 2018, 10:37

Кстати, на моё письмо ОГЭшники так и не ответили, правильно, негоже холопам отвечать...

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#45 Сообщение Mark » 20 ноя 2018, 16:09

Не обязаны же((

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#46 Сообщение Besv » 27 ноя 2018, 16:29

И снова Леонов?
Изображение
Изображение
Изображение
В результате:
- ул. Понтекорво д.2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 27;
- проспект Боголюбова д.6, 8, 9, 10, 11, 13, 16, 20, 16а, 16к2, 14, 15;
- ул. Московская д.4, 6, 8, 10, 12.
без отопления....
Зима....пора коПать на новый Мерседес....

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#47 Сообщение фдуч112 » 27 ноя 2018, 16:32

Besv писал(а):И снова Леонов?
без отопления....
Зима....пора коПать на новый Мерседес....
Давно пора переходить на индивидуальное отопление. Буржуйка там, уголек. И никаких мерседесов Леонову!

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#48 Сообщение Besv » 06 дек 2018, 13:10

Что и следовало ожидать....
Денег не хватает...
Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#49 Сообщение Гидр » 06 дек 2018, 13:38

Besv писал(а):Что и следовало ожидать....
Денег не хватает...
Изображение
Может тогда поскромнее премии платить? Хотя что это я - на святое замахнулся)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Письмо в ОГЭ ОИЯИ

#50 Сообщение Marduk8 » 06 дек 2018, 13:45

Вообще страх потеряли.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»