Стройка на стадионе школы 8 + Пожар на стадионе

Сообщение
Автор
Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Стройка на стадионе школы 8 + Пожар на стадионе

#201 Сообщение Petrovich » 31 окт 2017, 00:27

сами мы местные писал(а):
Robin Hood писал(а):В институт.части и в правобережье в целом всегда были ребята хорошие - в своё время сын с Архимеда никогда без драки не приезжал. Зато теперь, когда встречаются, есть что вспомнить. Даже самые домашние и супервоспитанные подростки могут что-нибудь отчебучить, так они устроены.

Бред какой-то. Вырос в ИЧ, ходил в 4-ю школу - за все годы подрался всего один раз, уже в 10-м классе.
Даже в самые-самые ужасные 90-е практически каждую ночь (я - ярко выраженная "сова") спокойно ходил с работы из ОИЯИ на ЧР - никогда никто не наезжал.
Да вообще крайне редко тут какие-то разборки видел.
Если ваш сын "никогда без драки не приезжал" - то тут дело не в правобережной части города, а в невероятно гипертрофированной конфликтности вашего сына, 100%.
да, поддерживаю. ИЧ был самый спокойный район всегда (может, кроме Мичурина в 90е) ,по сравнению с ЧР, БВ и ЛБ

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Стройка на стадионе школы 8

#202 Сообщение В. А. » 31 окт 2017, 00:30

мура писал(а):
stevie писал(а):а что такое "моталки"? :D
Так назывались молодёжные банды в Повольже в 85-93 годах прошлого века. Смешного в них не было ничего.Поверь.
Довелось соприкоснуться с этим явлением в 89-м в летнем лагере под Казанью. Даже не то, что соприкоснуться, а просто "рядом постоять". Реальная жуть. Пугающая своей организованностью и тотальностью в местном масштабе. (Честно говоря, потом я как-то не проследил, каким образом сия движуха была придушена позже).
Поэтому, вполне согласен, что на все эти ауешные поползновения должна быть направлена интенсивная профилактика. В том числе адресная. В том числе, и жёсткая.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стройка на стадионе школы 8

#203 Сообщение мура » 31 окт 2017, 00:37

В. А. писал(а): Довелось соприкоснуться с этим явлением в 89-м в летнем лагере под Казанью. Даже не то, что соприкоснуться, а просто "рядом постоять". Реальная жуть. Пугающая своей организованностью и тотальностью в местном масштабе. (Честно говоря, потом я как-то не проследил, каким образом сия движуха была придушена позже).
Поэтому, вполне согласен, что на все эти ауешные поползновения должна быть направлена интенсивная профилактика. В том числе адресная. В том числе, и жёсткая.
Я рад (если можно это сказать), что вы понимаете меня. Это дикая жуть. Просто совершенно отвратительно своей упорядоченностью. Тем, кто смотрел "Заводной Апельсин" как фантастику и небывальщину - я скажу - так бывает. Вы просто не понимаете насколько это страшно. И страшно своей обыденностью. Когда тебе говорят совершенно спокойно, что "мы их баб на хор поставили. От 12 лет и старше. До 12 лет решили не == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==. Старший не велел".

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Стройка на стадионе школы 8 + Пожар на стадионе

#204 Сообщение сами мы местные » 31 окт 2017, 00:47

Еще раз по теме.
Стройка не освещена, темнотища, никого нет. Дорога от перекрестка Векслера-Ленинградская до набережной тоже не освещена.
Чему удивляться - что такое в итоге произошло? Темнота - лучший друг дебилов.
Меня несколько их стиль удивляет - вбухали кучу денег, понаставили вокруг стадиона кучу фонарей - и теперь, когда рано темнеет, ни один не горит. Очень по-российски - экономия на спичках. Которая боком выходит.

Надо теперь освещение там делать постоянным (начиная допустим с десяти вечера "вполнакала" или даже в четверть - и до утра) и ставить камеры видеонаблюдения, чтобы сторож 8-ой школы мог видеть что там происходит - раз уж все это дело с реконструкцией стадиона затеяли.
Чтобы и люди могли заниматься вечером, когда стадион наконец построят - и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не тусовались.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Стройка на стадионе школы 8

#205 Сообщение сами мы местные » 31 окт 2017, 01:07

мура писал(а):
В. А. писал(а): Довелось соприкоснуться с этим явлением в 89-м в летнем лагере под Казанью. Даже не то, что соприкоснуться, а просто "рядом постоять". Реальная жуть. Пугающая своей организованностью и тотальностью в местном масштабе. (Честно говоря, потом я как-то не проследил, каким образом сия движуха была придушена позже).
Поэтому, вполне согласен, что на все эти ауешные поползновения должна быть направлена интенсивная профилактика. В том числе адресная. В том числе, и жёсткая.
Я рад (если можно это сказать), что вы понимаете меня. Это дикая жуть. Просто совершенно отвратительно своей упорядоченностью. Тем, кто смотрел "Заводной Апельсин" как фантастику и небывальщину - я скажу - так бывает. Вы просто не понимаете насколько это страшно. И страшно своей обыденностью. Когда тебе говорят совершенно спокойно, что "мы их баб на хор поставили. От 12 лет и старше. До 12 лет решили не == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==. Старший не велел".

Страшно тут только одно - что власть этих уродов почему-то не трогает.
А так всю их собачью стаю можно в течение одного месяца на зону отправить - куда им и дорога.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Стройка на стадионе школы 8

#206 Сообщение tsunshine » 31 окт 2017, 01:24

сами мы местные писал(а): Страшно тут только одно - что власть этих уродов почему-то не трогает.
А так всю их собачью стаю можно в течение одного месяца на зону отправить - куда им и дорога.
Ну вы же прекрасно понимаете, ПОЧЕМУ власть их не трогает... Уголовники - одна из сил действующей власти, запугать несогласных, угрожать, их руками причинять ущерб - всё это использовалось многократно. Предотвращая вопросы - да, сталкивалась лично. Нет, не в Дубне. Да, они покрывались местной полицией, которая этого особо не скрывала.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стройка на стадионе школы 8

#207 Сообщение мура » 31 окт 2017, 01:29

tsunshine писал(а): Ну вы же прекрасно понимаете, ПОЧЕМУ власть их не трогает... Уголовники - одна из сил действующей власти, запугать несогласных, угрожать, их руками причинять ущерб - всё это использовалось многократно. Предотвращая вопросы - да, сталкивалась лично. Нет, не в Дубне. Да, они покрывались местной полицией, которая этого особо не скрывала.
Да ё-маё. Ну опять путин виноват? Да нет ничего даже близко такого. Ну что вы, сударыня. Да там рядом путин не стоял. Не ну парил, наверное, стерхом, но не стоял.

Я вам могу рассказать, как это было легко. Как мальчишка, который поджёг когда-то тополиный пух на пляже, и вызывали потом пожарку.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Стройка на стадионе школы 8 + Пожар на стадионе

#208 Сообщение maxmonch » 31 окт 2017, 10:35

Oki писал(а):
мура писал(а): Вот мы с тобой в конвой и выйдем. Между прочим, я с Петровичем в любой конвой пойду. И про Тома Берринджера расскажу.
Если наступит завтра.
Каждый год пересматриваю!

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Стройка на стадионе школы 8

#209 Сообщение tsunshine » 31 окт 2017, 10:57

мура писал(а): Я вам могу рассказать, как это было легко. Как мальчишка, который поджёг когда-то тополиный пух на пляже, и вызывали потом пожарку.
Вопрос не в том, почему ребята это делают. Тут как раз причин вагон, и, действительно, морально-психологических, связанных с семьёй, образом жизни, недостатком интересных увлечений, недостатком мозга - много вариантов.
Я отвечала на комментарий, ПОЧЕМУ государство сейчас не особо борется с такими деятелями. А оно - реально не особо борется. А в некоторых городах - не только не борется, а откровенно использует для борьбы с местными активистами.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стройка на стадионе школы 8

#210 Сообщение мура » 31 окт 2017, 11:11

tsunshine писал(а): Вопрос не в том, почему ребята это делают. Тут как раз причин вагон, и, действительно, морально-психологических, связанных с семьёй, образом жизни, недостатком интересных увлечений, недостатком мозга - много вариантов.
Я отвечала на комментарий, ПОЧЕМУ государство сейчас не особо борется с такими деятелями. А оно - реально не особо борется. А в некоторых городах - не только не борется, а откровенно использует для борьбы с местными активистами.
Да проще всё. Ох уж мне эти "морально-психологические" связи.

Смотрите. В 90-х рождаемость была низкая. Детижков было мало. Под это дело сократили ментов. Условно говоря: во дворе стало 10 тинейджеров. А в 2 000 начались тучные годы. И нарожали. И теперь во дворе 30 тинейджеров. А мент участковый - всё ещё один. А тинейджеры = зверьё. Я сам таким был. Как саранча. Встают на крыло в случае превышения критической массы. Вот и всё.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стройка на стадионе школы 8

#211 Сообщение мура » 31 окт 2017, 11:12

Гранула писал(а):[И местечко в автобусе уступали и бабушку через дорогу переводили.
муахахамля. Идите смотреть Фитиль и Ералаш.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Стройка на стадионе школы 8

#212 Сообщение tsunshine » 31 окт 2017, 11:16

мура писал(а): А тинейджеры = зверьё. Я сам таким был. Как саранча. Встают на крыло в случае превышения критической массы. Вот и всё.
Этот фактор, однозначно, тоже имеет значение. Но тот, о котором говорю я, а именно - привлечение властями отморозков для провокаций в отношении несогласных с властью - 100% имеет место быть. Не гарантирую, что в Дубне. Но не исключаю, что здесь тоже. Эти люди нужны и удобны власти, они - их оружие.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стройка на стадионе школы 8

#213 Сообщение мура » 31 окт 2017, 11:35

tsunshine писал(а): Этот фактор, однозначно, тоже имеет значение. Но тот, о котором говорю я, а именно - привлечение властями отморозков для провокаций в отношении несогласных с властью - 100% имеет место быть. Не гарантирую, что в Дубне. Но не исключаю, что здесь тоже. Эти люди нужны и удобны власти, они - их оружие.
Не умножайте сущности. Оккам прав.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Стройка на стадионе школы 8

#214 Сообщение maks., » 31 окт 2017, 11:39

мура писал(а):
Гранула писал(а):[И местечко в автобусе уступали и бабушку через дорогу переводили.
муахахамля. Идите смотреть Фитиль и Ералаш.
Не кормите тролля

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Стройка на стадионе школы 8 + Пожар на стадионе

#215 Сообщение Robin Hood » 31 окт 2017, 11:50

Иногда пожарами скрываются хищения. Очень редко, но бывает. Да и сроки сдачи объекта можно сдвинуть на весну. А попытка прозондировать по поводу дополнительных инвестиционных возможностей. Удобный вариант - свалить всё на мальчишек-подростков.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Стройка на стадионе школы 8

#216 Сообщение stevie » 31 окт 2017, 11:51

tsunshine писал(а): привлечение властями отморозков для провокаций в отношении несогласных с властью
вы и диод. (с).
Какие в дупу несогласные.
Ну какие в дупу несогласные.
Золотой лобок России Ксения Собчак и примкнувший к ней трижды сиделец Лехаим? Ну зачем здесь вот это все?
Чтобы объяснить нам, неразумным, что это Путен виноват в поджоге резиновой крошки - вырастил вот "моталки" для борьбы с несогласными?
Вон отсюда. Букварь читайте. И никакого телевизора.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Стройка на стадионе школы 8 + Пожар на стадионе

#217 Сообщение stevie » 31 окт 2017, 11:52

Robin Hood писал(а):Иногда пожарами скрываются хищения. Очень редко, но бывает. Да и сроки сдачи объекта можно сдвинуть на весну. А попытка прозондировать по поводу дополнительных инвестиционных возможностей. Удобный вариант - свалить всё на мальчишек-подростков.
это вот был инсайд (tm) или аналатика от робенхуда (r) ??

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стройка на стадионе школы 8 + Пожар на стадионе

#218 Сообщение мура » 31 окт 2017, 11:52

Robin Hood писал(а):Иногда пожарами скрываются хищения. Очень редко, но бывает. Да и сроки сдачи объекта можно сдвинуть на весну. А попытка прозондировать по поводу дополнительных инвестиционных возможностей. Удобный вариант - свалить всё на мальчишек-подростков.
...... (с) Лавров.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Стройка на стадионе школы 8 + Пожар на стадионе

#219 Сообщение Robin Hood » 31 окт 2017, 11:59

Где 17 млн, там и 18... Превышение сметы - национальная традиция. Но нужны предпосылки для роста аппетита.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Стройка на стадионе школы 8 + Пожар на стадионе

#220 Сообщение stevie » 31 окт 2017, 12:01

Robin Hood писал(а):Где 17 млн, там и 18... Превышение сметы - национальная традиция. Но нужны предпосылки для роста аппетита.
у меня почему-то стойкое ощущение, что ты в сметах понимаешь, как свинья в апельсинах.
А равно в причинах и следствиях превышения смет и т.п.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Стройка на стадионе школы 8 + Пожар на стадионе

#221 Сообщение Petrovich » 31 окт 2017, 12:03

Robin Hood писал(а):Иногда пожарами скрываются хищения. Очень редко, но бывает. Да и сроки сдачи объекта можно сдвинуть на весну. А попытка прозондировать по поводу дополнительных инвестиционных возможностей. Удобный вариант - свалить всё на мальчишек-подростков.
сто пудов так! под видом представителей АУЕ коварные расхитители клея и резиновой крошки на баллончик подросткам денег подкинули, и "видио" подговорили снять (поцоны из АУЕ штоб заценили)

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Стройка на стадионе школы 8 + Пожар на стадионе

#222 Сообщение Robin Hood » 31 окт 2017, 12:17

Конечно, всё не так. Произошло обычное раздолбайство: брошенный окурок, сухая листва, упаковка, ветер, случайные свидетели, вызов пожарки, видео...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Стройка на стадионе школы 8 + Пожар на стадионе

#223 Сообщение SaaBaka » 31 окт 2017, 12:19

Robin Hood писал(а):Конечно, всё не так. Произошло обычное раздолбайство: брошенный окурок, сухая листва, упаковка, ветер, случайные свидетели, вызов пожарки, видео...
Было сыро. Не нужно искать случай там, где его не было. Мура прав.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стройка на стадионе школы 8 + Пожар на стадионе

#224 Сообщение мура » 31 окт 2017, 12:20

Robin Hood писал(а):Конечно, всё не так. Произошло обычное раздолбайство: брошенный окурок, сухая листва, упаковка, ветер, случайные свидетели, вызов пожарки, видео...
... "взорвавшийся от холода" газовый баллон. Большие глаза (с).

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Стройка на стадионе школы 8 + Пожар на стадионе

#225 Сообщение Petrovich » 31 окт 2017, 12:22

Robin Hood писал(а):Конечно, всё не так. Произошло обычное раздолбайство: брошенный окурок, сухая листва, упаковка, ветер, случайные свидетели, вызов пожарки, видео...
завхоз сказала в интервью, что кучка подростков шарилась по территории школы непосредственно перед пожаром. и, да, было сыро. я вот ни фига в совпадения не верю - ещё и баллончик и "видио"

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»