Правильно ли я понимаю муниципальную экономику?

Ответить
Сообщение
Автор
Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Правильно ли я понимаю муниципальную экономику?

#1 Сообщение Ernest Tagirov » 26 июл 2017, 20:44

Чтобы не огорчать Муру, не буду пока про ратминскую сирень и «благоустройство» развернувшееся там, хотя пока я два месяца был в бане за «Быдлячество» (оказывается такой пункт в Правилах Форума есть :oops: ), набралось столько нового, что неделю писать надо. :oops: Но пока важнее писать в другие инстанции, куда не дотянется рука Муры. Но вот какой хвостик образовался от сиреневого следствия. Смотрим сюда: http://www.list-org.com/company/5427663 и под пунктом:
Является или была в прошлом учредителем следующих организаций
видим , что Муниципальное автономное учреждение (МАУ) «Городские парки» , т.е В.И.Негей инвестировал в ООО "РОССИЙСКО-ФИНСКАЯ КОМПАНИЯ "ЭКОСИСТЕМА" (ген. дир. К.С. Дзюба) более 10 млн руб (10% капитала OOO). Далее смотрим финансовый отчет ООО
( http://www.list-org.com/company/3532367 ) и видим, что его прибыль за 2015 г.
3 млн.руб. Доля МАУ отсюда = 300 тыс. Налог на прибыль 20% = 60 тыс. Чистый доход МАУ с этой инвестиции 240 тыс.
Понимаю так, что МАУ вложил (с учетом налога на прибыль) под 2,4% годовых при инфляции больше 4% :shock: .
В экономике я не бум-бум, и хотелось бы , чтобы меня поправили.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Правильно ли я понимаю муниципальную экономику?

#2 Сообщение Накх » 26 июл 2017, 21:31

Можно же получать доход от участия не только в виде прибыли, но и в виде услуг, а также процентов по финансовым займам.

Ну а если абстрактно, то никто не знает, когда учреждает предприятие (если нет "преимущества по А. Мовчану"), сколько будет с этого иметь. Многие предприятия приносят годами меньше инфляции, но продолжают существовать, в том числе и коммерческие.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Правильно ли я понимаю муниципальную экономику?

#3 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 июл 2017, 03:09

Ernest Tagirov писал(а):Чтобы не огорчать Муру, не буду пока про ратминскую сирень и «благоустройство» развернувшееся там, хотя пока я два месяца был в бане за «Быдлячество» (оказывается такой пункт в Правилах Форума есть :oops: ),
у МЕНЯ есть такой пункт. Мама с папой его "написали". Если у вас было иное воспитание- соболезную. Официально предупреждаю- полпопытки перехода на личности, трамвайного хамства, оскорблений- удалю с форума на ТРИ месяца. Далее на четыре. Итд. И мне абсолютно безразличны ваши трактовки причин бана. Хотите участвовать в форуме- соблюдайте элементарные правила общения. Все просто. Выбор за вами.
ex LAPA

Регистр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 20:53

Re: Правильно ли я понимаю муниципальную экономику?

#4 Сообщение Регистр » 27 июл 2017, 11:45

LAPA, уважаемый, не слишком ли недружелюбный пост для радетеля элементарных правил общения? Агрессивный, однако. По сути приглашение на выход.
Здесь, на форуме, читать два месяца скучно было, уж измаялся народ темы придумывать, ну право, не смешно.
А трамвайное хамство Роспотребнадзор щедро удобрил, слыхали? Теперь, если два слова цензурной брани разрешены, то и вполне себе безнаказанно их можно употреблять в качестве синонимов. И слова " генеральный директор", "депутат" там чего, "заместитель" там кого или сам себе "председатель" приобретают новый, невиданный оттенок и привкус. И я поддерживаю Вашу приверженность хорошему воспитанию и надеюсь, что пользователи, или потребители форумных свобод, разницу между коими нам разъяснил один имярек в 2013 году, никогда не почувствуют здесь этого привкуса быдлячества.
Единственно, что мне не понятно, это Ваша избирательность, здесь есть и были посты под многими никами, и владельцы не банятся-парятся.
Эрнеста же, как нашу городскую достопримечательность, символ несгибаемости, предлагаю банить и парить лишь дубовыми вениками для пущего здоровья!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Правильно ли я понимаю муниципальную экономику?

#5 Сообщение мура » 27 июл 2017, 12:01

Регистр писал(а): здесь есть и были посты под многими никами, и владельцы не банятся-парятся.!
Вы просто не видите и не отслеживаете баны. И просто мало кто плачет потом, по выходу. Практически никто. И совсем никто не начинает важную тему с причитаний. Тем более - совершенно лживых. Если хочет говорить по теме, а не про "произвол" некий.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Правильно ли я понимаю муниципальную экономику?

#6 Сообщение Барахолка » 27 июл 2017, 13:40

Ernest Tagirov писал(а):...
3 млн.руб. Доля МАУ отсюда = 300 тыс. Налог на прибыль 20% = 60 тыс. Чистый доход МАУ с этой инвестиции 240 тыс.
Понимаю так, что МАУ вложил (с учетом налога на прибыль) под 2,4% годовых при инфляции больше 4% :shock: .
В экономике я не бум-бум, и хотелось бы , чтобы меня поправили.
Указывать в доходах такой компании, как Экосистема, 3 млн - это выше, чем просто наглость. У Дзюбы машина стоит 5 лямов, о каких 3 лямах может идти речь? Оборот такой компании явно переваливает за 100 лямов.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Правильно ли я понимаю муниципальную экономику?

#7 Сообщение Ernest Tagirov » 27 июл 2017, 14:49

Барахолка писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):...
3 млн.руб. Доля МАУ отсюда = 300 тыс. Налог на прибыль 20% = 60 тыс. Чистый доход МАУ с этой инвестиции 240 тыс.
Понимаю так, что МАУ вложил (с учетом налога на прибыль) под 2,4% годовых при инфляции больше 4% :shock: .
В экономике я не бум-бум, и хотелось бы , чтобы меня поправили.
Указывать в доходах такой компании, как Экосистема, 3 млн - это выше, чем просто наглость. У Дзюбы машина стоит 5 лямов, о каких 3 лямах может идти речь? Оборот такой компании явно переваливает за 100 лямов.
Я виноват , уважаемая/ый: по неопытности неправильно выразился. З млн это чистая прибыль а не доход. Конечно, это не густо. Но меня больше интересует деятельность "Городских парков": неужели им не на что более выгодное и для себя и для парков потратить 10 млн как поместить их под 2,5% в фирму Дзюбы-младшего. Поневоле заползает мыслишка: а ведь Дзюба-старший как первый зам Проха был начальником Негея , когда в том числе под мудрым руководством всех троих в 2002 г сгорело 2,5 га Ратминского бора. Восстанавливать пришлось мне с друзьями - товарищами. Кажется растут сосенки помаленьку , если опять не сожгут.
Регистр писал(а): .........
Эрнеста же, как нашу городскую достопримечательность, символ несгибаемости, предлагаю банить и парить лишь дубовыми вениками для пущего здоровья!
Спасибо уважаемый Регистр за лестные слова! Парить меня будет проще вениками из сирени в бане у Лапаева: за церковью еще осталось маленько невырубленной. Есть что Негею со Злобиной еще нарубить, чтобы следующей весной не цвела так красиво, гадина, как этой весной. Если в очередной раз не забанят, приложу позже фотки. Сейчас занят писанием телег в другие инстанции.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Правильно ли я понимаю муниципальную экономику?

#8 Сообщение Барахолка » 27 июл 2017, 15:13

Ernest Tagirov писал(а):Я виноват , уважаемая/ый: по неопытности неправильно выразился. З млн это чистая прибыль а не доход. Конечно, это не густо.
Это не меняет сути. 3 млн - это чистая прибыль небольшого ИП, зарплата хорошего спеца, но это никак не прибыль Экосистемы. Черти, уж так нагло чернить :(

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Правильно ли я понимаю муниципальную экономику?

#9 Сообщение Ernest Tagirov » 27 июл 2017, 15:37

Барахолка писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):Я виноват , уважаемая/ый: по неопытности неправильно выразился. З млн это чистая прибыль а не доход. Конечно, это не густо.
Это не меняет сути. 3 млн - это чистая прибыль небольшого ИП, зарплата хорошего спеца, но это никак не прибыль Экосистемы. Черти, уж так нагло чернить :(
Дык, он же депутат, всего себя отдает народу. :Yahoo!:
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Правильно ли я понимаю муниципальную экономику?

#10 Сообщение GFO » 27 июл 2017, 15:52

Пантеон мудвинов, один ноет как баба при месячных. В баню отправили! "Где гражданское общество? Где блоггеры? Где полиция?" (с). Второй банхаммером размахивает на ресурсе где пишут полторы калеки, и все анекдоты пронумерованы и рассказываются по номерам.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Правильно ли я понимаю муниципальную экономику?

#11 Сообщение Вовка » 28 июл 2017, 10:31

Барахолка писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):Я виноват , уважаемая/ый: по неопытности неправильно выразился. З млн это чистая прибыль а не доход. Конечно, это не густо.
Это не меняет сути. 3 млн - это чистая прибыль небольшого ИП, зарплата хорошего спеца, но это никак не прибыль Экосистемы. Черти, уж так нагло чернить :(
Я сварщик не настоящий, маску на стройке нашел, но тётя Вика клевещет, что
Чистая прибыль — часть балансовой прибыли предприятия, остающаяся в его распоряжении после уплаты налогов, сборов, отчислений и других обязательных платежей в бюджет. Чистая прибыль используется для увеличения оборотных средств предприятия, формирования фондов и резервов, и реинвестиций в производство.

Объём чистой прибыли зависит от объёма валовой прибыли и величины налогов; исходя из объёма чистой прибыли, исчисляются дивиденды акционерам предприятия.
Ну и до кучи -
Валовая прибыль (англ. Gross Profit) — разница между выручкой и себестоимостью реализованной продукции или услуги (англ. Cost of sales или Cost of goods sold - COGS). Следует иметь в виду, что валовая прибыль отличается от операционной прибыли (прибыль до уплаты налогов, пеней и штрафов, процентов по кредитам).
Валовая прибыль для производителя:
Валовая прибыль = Выручка − Себестоимость реализованной продукции или услуги с учётом амортизации.
Т.е. простой дубненский индивидуальный предприниматель взял кредит на триллион долларов, произвел продукцию, успешно её реализовал, заплатил зарплату (и премию, извиняюсь, тоже, в том числе зарплату и премию себе, любимому), заплатил необходимые платежи (за здание, электричество, воду, канализацию, тепло и т.д.), заплатил проценты по кредиту, заплатил все налоги (муниципальные, федеральные, всегалактические) и сборы плюс штрафы и осталось у него еще 3 миллиона. Если это не ИП, а АО, то как потратить деньги решает сборище акционеров, в противном случае решает сам ИП. В случае с МУПом - не знаю. Но по любому, чистая прибыль - это очень хорошо в любом объеме для любого предприятия.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Правильно ли я понимаю муниципальную экономику?

#12 Сообщение мура » 28 июл 2017, 10:43

Вопрос в том, что если у вас чистая прибыль менее ставки рефинансирования, или по-простому, меньше ставки по депощиту в Сбербанке (сегодня это 6,5%), то вы работаете в бизнесе, суть которого не в ежегодной прибыли, а в чем-то еще. То есть: это повод для вопросов у акционеров. Ибо акционер удивленно вправе спросить, зачем он дал вам миллион рублей, если вы ему приносите меньше прибыли, чем сбербанк? И если горожане суть акционеры городского бюджета, то вопрос г-на Тагирова вполне об'ясним. Правильно ли указаны условия задачи? Не знаю.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Правильно ли я понимаю муниципальную экономику?

#13 Сообщение Ernest Tagirov » 11 сен 2017, 20:03

Из письма другу (еще в июле) о "Городских парках"
...вот эта ссылка http://www.list-org.com/company/5427663
интереснее , чем та, на которую ты вышел. Умопомрачительный список
видов деятельности , он , имхо, не на всякий случай. Похоже, что
это большая "прачечная" мэрии. В самом внизу сайта обрати внимание
на взнос 10 млн в "Экосистему". Вчера пытался разобраться в Законе
"Об автономных учреждениях". Кажется, этот взнос не может быть
сделан без согласия собственника, т.е. Администрации. Тогда , получается,
что с согласия Усова в
ООО Дзюбы-сына бывший подчиненный Дзюбы-отца единоличным распоряжением
вносит муниципальные эти деньги фактически под 2% годовых, если судить
о доходе "Экосистемы" за 2016 г., равном меньше 3 млн руб. Думаю,
что это лишь вершина айсберга или брызги в "прачечной". Не спеши
кидаться в прокуратуру: от этого редко бывает реальный толк. Почти
20% из 95 чел. персонала ("лесники") содержатся на бюджет. Что они
реально делают зимой и около того?. Да и летом , что они делают?

PS Есть внушительный список тендеров, которые выиграли "Городские парки" , и все они по предоставлению звуковоспроизводящей аппаратуры или вроде того , для различных развлекательных мероприятий. Возможно, в парках. :smile:
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Правильно ли я понимаю муниципальную экономику?

#14 Сообщение Гидр » 11 сен 2017, 21:44

Ernest Tagirov писал(а):Из письма другу (еще в июле) о "Городских парках"
...вот эта ссылка http://www.list-org.com/company/5427663
интереснее , чем та, на которую ты вышел. Умопомрачительный список
видов деятельности , он , имхо, не на всякий случай. Похоже, что
это большая "прачечная" мэрии. В самом внизу сайта обрати внимание
на взнос 10 млн в "Экосистему". Вчера пытался разобраться в Законе
"Об автономных учреждениях". Кажется, этот взнос не может быть
сделан без согласия собственника, т.е. Администрации. Тогда , получается,
что с согласия Усова в
ООО Дзюбы-сына бывший подчиненный Дзюбы-отца единоличным распоряжением
вносит муниципальные эти деньги фактически под 2% годовых, если судить
о доходе "Экосистемы" за 2016 г., равном меньше 3 млн руб. Думаю,
что это лишь вершина айсберга или брызги в "прачечной". Не спеши
кидаться в прокуратуру: от этого редко бывает реальный толк. Почти
20% из 95 чел. персонала ("лесники") содержатся на бюджет. Что они
реально делают зимой и около того?. Да и летом , что они делают?

PS Есть внушительный список тендеров, которые выиграли "Городские парки" , и все они по предоставлению звуковоспроизводящей аппаратуры или вроде того , для различных развлекательных мероприятий. Возможно, в парках. :smile:
тендер хорош тем, что его невозможно выиграть по заказу, поэтому выиграли - молодцы, претензий нет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Правильно ли я понимаю муниципальную экономику?

#15 Сообщение Святой » 11 сен 2017, 22:01

Гидр писал(а):тендер хорош тем, что его невозможно выиграть по заказу, поэтому выиграли - молодцы, претензий нет.
Мальчик, когда у вас уже усы-то начнут расти?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»